Гость
Статьи
А какие у вас кольца?

А какие у вас кольца?

Мы с моим БМ очень долго спорили и выбирали кольца. Я изначально хотела одинаковые. Но обычные гладкие обручалки нам обоим не нравятся. Хотя слышала примету,что обручалки нужно брать гладкие и одинаковые,тогда и жизнь супругов будет гладкой и одна на двоих. В приметы я не очень верю. В итоге решили пойти на компромисс и просто на заказ сделать мне такое,какое я хочу,а ему соответственно какое он хочет.)У нас кольца получились очень не стандартные,можно даже сказать не похожи на обручальные,но носить будем на безымянных пальцах как обручальные.
Собственно вопрос в названии темы) Просто интересно какие у Вас кольца? Одинаковые ли? Обычные/необычные? И вообще для Вас принципиально было одинаковые и чтоб стандартные обручалки были?

Без пяти минут жена!
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие кольца - не так уж и важно,и штамп не важен, лишь бы вам вместе было хорошо и любовь была)))

Гость
#2

С первым мужем были разные и нестандартные. Но это кольцо, к слову, мне очень нравится, я его до сих пор ношу, на левой руке, в приметы не верю.
Со вторым мужем решила взять гладкие. Пока все хорошо)

Гость
#3

Гладкие розовое золото, со стороны одинаковые. По факту у него толще и другой посадки (сечения).
Хотела другие, но красивых не нашла)

Гость
#4

Обычные, гладкие, широкие. В общем-то обручальное кольцо может быть любым, но с классическим кольцом на пальце вопрос со статусом точно отпадает, а вот нестандартное кольцо может вызвать сомнения.

Без пяти минут жена!
#6
Гость

Обычные, гладкие, широкие. В общем-то обручальное кольцо может быть любым, но с классическим кольцом на пальце вопрос со статусом точно отпадает, а вот нестандартное кольцо может вызвать сомнения.

Вот и я тоже сомневалась по этому поводу.И хоть я доверяю своему бм,но всетаки конечно хотелось чтоб было четко и ясно видно-ЖЕНАТ!)) А вот бм считает,что кольцо должно быть качественным и по душе,а кому надо и с необычным кольцом поймут его статус,ну или в крайнем случае спросят))

Гость
#7

Вот во что, а в свадебные приметы я верю! Так что вы разойдётесь, поздравляю

мышь+
#8

У мужа обычный тонкий обруч. Мне традиции неважны и кольца не ношу - я без кольца. Пожалела 5 тысяч отдавать на то, что заведомо не будет использоваться

Без пяти минут жена!
#9
Гость

Вот во что, а в свадебные приметы я верю! Так что вы разойдётесь, поздравляю

Спасибо)))) Я не верю в приметы,я думаю наши отношения и наш брак только от нас двоих зависят."В богатстве и в бедности,в болезни и в здравии..." Сумеем вместе все испытания и трудности преодолеть,значит все будет замечательно.) По-крайней мере сейчас мы счастливы,мы вместе и это главное)))

я
#10

у мужа обычное. а у меня дорожка из брюлликов. ну и все отлично))

Гость
#11

У меня из белого золота в виде двух переплетенных дорожек из бриллиантов по всему кругу. Стоило очень прилично, делали на заказ. На обручальное не похоже совсем, да и плевать. У мужа наоборот очень лаконичное гладкое из белого золота. Не понимаю когда мужчины украшаются финтифлюшками и бриллиантиками)))))

Без пяти минут жена!
#12
мышь+

У мужа обычный тонкий обруч. Мне традиции неважны и кольца не ношу - я без кольца. Пожалела 5 тысяч отдавать на то, что заведомо не будет использоваться

А муж как относится к этому?

мышь+
#14
Без пяти минут жена!

А муж как относится к этому?

С пониманием. Знает же, что с ломанием себя я жить не согласная

Гость
#15

У нас из белого золота. У мужа обычное гладкое, у меня немного брюликов, но вообщем похоже на обручальное, потому остановилась на нем.
Выбирала из трех вариантов, другие нравились за оригинальность.

Маллина
#16
Без пяти минут жена!

Вот и я тоже сомневалась по этому поводу.И хоть я доверяю своему бм,но всетаки конечно хотелось чтоб было четко и ясно видно-ЖЕНАТ!)) А вот бм считает,что кольцо должно быть качественным и по душе,а кому надо и с необычным кольцом поймут его статус,ну или в крайнем случае спросят))

Четко и ясно видно, что женат? LOL
Это чтобы вдруг никто замуж не захотел, внезапно, с первого взгляда? А то мало ли.... LOL
Иногда я вижу молодых мужчин, с кольцом на среднем пальце, спросила у одного знакомого, что это? Он говорит, на правой руке мешает работать, можно получить травму, надевает на левую руку, а там пальцы тоньше (обычно у правшей), кольцо падает с безымянного, поэтому надел на средний, а чтобы снять вообще- жена бьется в истериках так, что готов ее убить, поэтому пока так. Потому что все должны видеть, что он женат!!! Автор, вы такая же неадекватная?
Ps: у нас с мужем обычные классические обручалки, но ни он не я не носим. Я носила первые 2 недели после свадьбы, чтобы клухи на работе успокоились, привыкли,- работала в женском коллективе, пришла после свадьбы без кольца, так некоторые чуть с ума не сошли "каак таааак мооожно??!!!!" а с тех пор так кольца и лежат. Женаты 18 лет. Встречались пару раз особо любопытные с подобными расспросами, но это в молодости стесняешься, а с возрастом как то проще становится послать без объяснений, потому что все равно любые объяснения не катят, и у озабоченных обязательным ношением обручальных колец происходит разрыв шаблона.

Гость
#17

А мы покупали на свадьбу кольца чеканкой, итальянские из белого и желтого золота- были очень модные, необычные и красивые-одинаковые..... Прошло 10 лет... И они стали нам малы))) ну, в общем, мы с возрастом оба не похудели. Увеличить размер у таких колец невозможно, также как и у колец с камнями- в итоге, на 10 летие свадьбы мы купили новые кольца - гладкие из белого золота, у меня- с тремя камушками. Их можно будет увеличить, если мы ещё поправимся лет через 10))))

Без пяти минут жена!
#18
Маллина

Вот и я тоже сомневалась по этому поводу.И хоть я доверяю своему бм,но всетаки конечно хотелось чтоб было четко и ясно видно-ЖЕНАТ!)) А вот бм считает,что кольцо должно быть качественным и по душе,а кому надо и с необычным кольцом поймут его статус,ну или в крайнем случае спросят))

Четко и ясно видно, что женат? LOL
Это чтобы вдруг никто замуж не захотел, внезапно, с первого взгляда? А то мало ли.... LOL
Иногда я вижу молодых мужчин, с кольцом на среднем пальце, спросила у одного знакомого, что это? Он говорит, на правой руке мешает работать, можно получить травму, надевает на левую руку, а там пальцы тоньше (обычно у правшей), кольцо падает с безымянного, поэтому надел на средний, а чтобы снять вообще- жена бьется в истериках так, что готов ее убить, поэтому пока так. Потому что все должны видеть, что он женат!!! Автор, вы такая же неадекватная?
Ps: у нас с мужем обычные классические обручалки, но ни он не я не носим. Я носила первые 2 недели после свадьбы, чтобы клухи на работе успокоились, привыкли,- работала в женском коллективе, пришла после свадьбы без кольца, так некоторые чуть с ума не сошли "каак таааак мооожно??!!!!" а с тех пор так кольца и лежат. Женаты 18 лет. Встречались пару раз особо любопытные с подобными расспросами, но это в молодости стесняешься, а с возрастом как то проще становится послать без объяснений, потому что все равно любые объяснения не катят, и у озабоченных обязательным ношением обручальных колец происходит разрыв шаблона.
Я полный адекват)))) Наивная просто,надеюсь что с кольцом меньше кур к нему липнуть будет)))) А если серьезно,то работа у него тяжелая и работает он молотком и железо тягает,кольцо там и треснуть может и потеряется.Мы с ним это обсуждали и я спокойно отношусь к тому,что на работу кольцо он носить не будет.Ему и самому жалко.

Без пяти минут жена!
#19
Гость

А мы покупали на свадьбу кольца чеканкой, итальянские из белого и желтого золота- были очень модные, необычные и красивые-одинаковые..... Прошло 10 лет... И они стали нам малы))) ну, в общем, мы с возрастом оба не похудели. Увеличить размер у таких колец невозможно, также как и у колец с камнями- в итоге, на 10 летие свадьбы мы купили новые кольца - гладкие из белого золота, у меня- с тремя камушками. Их можно будет увеличить, если мы ещё поправимся лет через 10))))

А куда старые кольца дели?)

Рыжая Такса
#20

Гладкие из белого золота - у меня потоньше, у него потолще.

Alexis
#22

У меня - Картье Тринити, у мужа - тоже Картье, но обычное мужское. Женаты 8 лет, все ок.

Alexis
#23

Кстати, есть минус у любого "тройного" кольца - стоит хоть чуток похудеть - оно начинает моментально "скатываться" с пальца. Раньше я постоянно могла носить кольцо, но с возрастом немного потеряла в весе, ну буквально пару-тройку кг, но как-то на руках это особенно заметно - и уже конечно ни в какую поездку, ни в какой отпуск кольцо не беру. Так, в спокойные дни только надеваю, работа-кино-ресторан-дом, но никакие велики-ролики, ничего такого - на все активности всегда снимаю. А уменьшить его нельзя, так как одно из трех колечек украшено бриллиантиками по окружности, такое не уменьшают :( Вот так :( Муж предлагает новое купить, а я именно это люблю...

Гость
#24
Без пяти минут жена!

Вот и я тоже сомневалась по этому поводу.И хоть я доверяю своему бм,но всетаки конечно хотелось чтоб было четко и ясно видно-ЖЕНАТ!)) А вот бм считает,что кольцо должно быть качественным и по душе,а кому надо и с необычным кольцом поймут его статус,ну или в крайнем случае спросят))

Вообще сокращение БМ на Вуманшу-бывший муж! А у вас БМ -это кто?!

Alexis
#25
Гость

Вообще сокращение БМ на Вуманшу-бывший муж! А у вас БМ -это кто?!

Вероятнее всего - будущий!

Гость
#26
Без пяти минут жена!

А куда старые кольца дели?)

Никуда, они венчальные, в шкатулке лежат. Зачем их куда-то девать? Это память, как и моё свадебное платье)))

Гость
#27

У нас обычные обручальные кольца. Гладкие из красного золота. 3мм в диаметре.

Лана
#28

И где нестандартные-то?))))
У нас на безымянных пальцах с мужем вместо колец плоскостной пирсинг с шариками из белого золота)
Делали 5 лет назад, за 2 недели до регистрации.) тк оба не носим кольца, да и решили, что это будет надежнее-кольцо-то легко сеять можно, а тут-плоть от плоти)))
И все ок у нас до сих пор, гладко и сладко:)

Гость
#29

У нас обычные, гладкие,а внутри гравировка сделана,дата свадьбы и признание в любви к друг другу.

Гость
#30
Лана

И где нестандартные-то?))))
У нас на безымянных пальцах с мужем вместо колец плоскостной пирсинг с шариками из белого золота)
Делали 5 лет назад, за 2 недели до регистрации.) тк оба не носим кольца, да и решили, что это будет надежнее-кольцо-то легко сеять можно, а тут-плоть от плоти)))
И все ок у нас до сих пор, гладко и сладко:)

ужас какой..

Гость
#31

мы одинаковые будем брать,для нас пренципиально.

Гость
#32
Гость

Вот во что, а в свадебные приметы я верю! Так что вы разойдётесь, поздравляю

Чушь какая. У меня в первом браке были гладкие кольца, толку то, жили как кошка с собакой. Сейчас у мужа гладкое кольцо, у меня с камушками и насечками. Все хорошо, 7 лет вместе.

Анслим
#33

Не ношу золото. Вобще. никакое. Только серебро и бижутерия. Встал вопрос колец обручальных. Муж тоже не носит золото, и сам нашел выход-облазил все сайты и нашел кольца из паладия. Его добавляют в золото для придания белого блеска. А в данном случае цельное кольцо из этого металла. Такое прям как сияющее серебро.В нашем маленьком городе магазина,реализующего такие кольца не было, съездили за 250 км(это была одна из самых романтичных поездок). Как серебро не смотрится, все отлично.

Анслим
#34

и да, кольца обычной ширины,такая прям классика-классика. В глаза блеском не бросается,но заметно. Насчет рисунка - выбирали потому что обоим нравится классика(без камней,извилин, резьбы). На годовщину свадьбы муж обещал подарить платиновые. Говорит,если уж тратиться-то только на такое.

Без пяти минут жена!
#35
Лана

И где нестандартные-то?))))
У нас на безымянных пальцах с мужем вместо колец плоскостной пирсинг с шариками из белого золота)
Делали 5 лет назад, за 2 недели до регистрации.) тк оба не носим кольца, да и решили, что это будет надежнее-кольцо-то легко сеять можно, а тут-плоть от плоти)))
И все ок у нас до сих пор, гладко и сладко:)

Ого! Очень смело!)))

Гость
#36
Гость

Обычные, гладкие, широкие. В общем-то обручальное кольцо может быть любым, но с классическим кольцом на пальце вопрос со статусом точно отпадает, а вот нестандартное кольцо может вызвать сомнения.

Какой ужас - сомнения в вашем статусе. А то ж не приведи господи кто подумает, что вас никто не берет или к муженьку пристанут. Он что, красавец, возглавляющий список Форбс, что о статусе надо беспокоиться? У нас из желтого золота - тогда когда мы женились, это было модно, сейчас я ношу белое золото, поэтому обручалку одеваю крайне редко, муж тоже то носил, то не носил. Даже не знаю, где они лежат. Мне абсолютно по барабану, сто подумают посторонние люди о семейном статусе меня или моего мужа

Гость
#37

Я никогда эти обручалки гладкие не понимала: красоты нет, индивидуальности нет. Зато смотрится как клеймо)) Купили мне кольцо с брюликом, красиво, но я все равно его не ношу. Натирает, мешается, особенно зимой в перчатках (у нас морозы) Я вообще не ношу украшений, кроме любимого браслета (кстати тоже подарок на свадьбу от мужа), чем не символ любви? Другим показывать и доказыть, что я замужем нет желания. Ну а мужиков тем более никогда кольцо на пальце не останавливало от измен, главное любовь и доверие, имхо

Гость
#38

В США женщины носят 2 кольца на одном пальце: обручалка и с помолвки. Чем больше камень - тем круче выглядишь среди своих подружек-кyриц, даже кредиты берут на эти кольца о_О А я вообще на эти кольца внимания не обращаю, сейчас за 10 баксов можно хоть размером с яйцо камень нацепить и ходить гусыней)))

Гость
#39

У нас вообще разные, у него за 10 тыс у меня за 100)))))))хотя без камней всяких, но изысканное и толстое! Вместо свадьбы мне кольцо взяли

Гость
#40
Гость

У нас вообще разные, у него за 10 тыс у меня за 100)))))))хотя без камней всяких, но изысканное и толстое! Вместо свадьбы мне кольцо взяли

А че не за миллион? Нищенка

Без пяти минут жена!
#41
Гость

У нас вообще разные, у него за 10 тыс у меня за 100)))))))хотя без камней всяких, но изысканное и толстое! Вместо свадьбы мне кольцо взяли

Ладно если с брюликами было б,я бы поняла такую цену,а без камней за что такая сумма?))Там кг золота чтоли или уж до такой степени изысканное?)))

Гость
#42
Без пяти минут жена!


Ладно если с брюликами было б,я бы поняла такую цену,а без камней за что такая сумма?))Там кг золота чтоли или уж до такой степени изысканное?)))

да пи*дит как дышит. У нас в городе за такую цену можно печатку купить с брюликами и др .камнями размером с кулак навеное. а обручальное с брюликами и за 30-40 есть. простые вообще максимум 4-6 тыс.стоят

Гость
#43
Гость

да пи*дит как дышит. У нас в городе за такую цену можно печатку купить с брюликами и др .камнями размером с кулак навеное. а обручальное с брюликами и за 30-40 есть. простые вообще максимум 4-6 тыс.стоят

Ну так на Вумане все невесты-богачки. Свадьбы за 500 тыщ устраивают, кольца за 100 тыщ носят, платья за 50 тыщ.

Гостья
#44

У мужа обыкновенное круглое, у меня такое же, только сверху камни

Гость
#45
Гость


да пи*дит как дышит. У нас в городе за такую цену можно печатку купить с брюликами и др .камнями размером с кулак навеное. а обручальное с брюликами и за 30-40 есть. простые вообще максимум 4-6 тыс.стоят

Ну так на Вумане все невесты-богачки. Свадьбы за 500 тыщ устраивают, кольца за 100 тыщ носят, платья за 50 тыщ.

Ага,а тех у кого на свадьбу 100 тыщ уходит они поголовно называют "нищими". у нищих и 100 тыщ нет. даже если это и правда,верх глупости свадьбу на кольцо променять.Нахрен оно нужно за такие бабки? потерять и удавиться видимо.

Ланчик
#46

будущий муж захотел простое кольцо. золотое, не широкое, гладкое. а я выбрала с белым золотом и 3 брюлика небольших

#47

У нас одинаковые обычные кольца .

Гость
#48
Гость


да пи*дит как дышит. У нас в городе за такую цену можно печатку купить с брюликами и др .камнями размером с кулак навеное. а обручальное с брюликами и за 30-40 есть. простые вообще максимум 4-6 тыс.стоят

Ну так на Вумане все невесты-богачки. Свадьбы за 500 тыщ устраивают, кольца за 100 тыщ носят, платья за 50 тыщ.

Ага,а тех у кого на свадьбу 100 тыщ уходит они поголовно называют "нищими". у нищих и 100 тыщ нет. даже если это и правда,верх глупости свадьбу на кольцо променять.Нахрен оно нужно за такие бабки? потерять и удавиться видимо.
++++++
Точно точно,лучше простое кольцо или вообще без него,но со свадьбой,ну или отдыхать куда то уехать в медовый месяц)

Гость
#49
Гость


да пи*дит как дышит. У нас в городе за такую цену можно печатку купить с брюликами и др .камнями размером с кулак навеное. а обручальное с брюликами и за 30-40 есть. простые вообще максимум 4-6 тыс.стоят

Ну так на Вумане все невесты-богачки. Свадьбы за 500 тыщ устраивают, кольца за 100 тыщ носят, платья за 50 тыщ.

Ага,а тех у кого на свадьбу 100 тыщ уходит они поголовно называют "нищими". у нищих и 100 тыщ нет. даже если это и правда,верх глупости свадьбу на кольцо променять.Нахрен оно нужно за такие бабки? потерять и удавиться видимо.
++++++
Точно точно,лучше простое кольцо или вообще без него,но со свадьбой,ну или отдыхать куда то уехать в медовый месяц)

полюбому+++

юля
#50

У меня вопрос , может кто знает: через три месяца выхожу замуж, у меня и будущего мужа это второй брак, я планирую носить кольцо, а он не хочет. Можно ли на регистрацию принести только одно кольцо? Они же там речь говорят, типа, обменяйтесь кольцами....Или работникам ЗАГСа все равно? Деньги неохота тратить на кольцо, все равно носить не будет.