Гость
Статьи
Жених категорически …

Жених категорически против свадебного торжества

Он всячески отказывается отмечать свадьбу с торжеством. Вместо этого предлагает просто расписаться и уехать в путешествие в Австралию и Новую Зеландию. Он не любит большие скопления людей, на шумных …

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Пусть скажет спасибо, что хоть проштампуется дева.[/qуоте]

Совсем убогой надо быть.

мия
#152
Гость

Он всячески отказывается отмечать свадьбу с торжеством. Вместо этого предлагает просто расписаться и уехать в путешествие в Австралию и Новую Зеландию. Он не любит большие скопления людей, на шумных мероприятиях чувствует себя неуютно, поэтому ни в какую не соглашается. А я хотела сделать красивую свадьбу. Максимум на что он согласен, это скромная роспись, ресторан, ТОЛЬКО с родителями.
И после путешествия отметить только с самыми близкими друзьями.

А мы так и сделали как хочет ваш жених, и нафига вам это белое платье.

Amor
#153
Гость

Плохо что он не идёт с вами на компромисс. Так и будете всю жизнь под его дудку плясать.

+ 1000000 У меня было так же, только без новых зеландий ))) "Не люблю, не хочу, не буду". Он был уже женат, первый раз женился примерно в 20 по залету, там-то свадьба была, и невеста в белом. Я тоже мечтала о красивой свадьбе, собиралась шить платье, даже ткань купили и все причиндалы, а он уперся, как баран - зачем, нафик надо, бла-бла. Расстроилась ужасно, и мои родные тоже. Как не уговаривала, мол, у тебя же была свадьба, я тоже хочу, он ни в какую! Я и не собиралась пир на весь мир устраивать, но хотелось так, чтобы красиво, чтобы запомнился праздник. В итоге сами отдохнуть съездили и скромный вечер для родни, причем даже его кузин он отказался приглашать, мол, не свадьба же, хотя я, еще не будучи его женой, гуляла у обеих на свадьбах (до сих пор, наверное, свиньей меня считают )). Четырех лет не прожили - развелся он со мной. Есть два мнения - его и неправильное. Атас вообще. Все, что не по его - в топку. Ооочень сложно. Тысячу раз подумайте, стоит ли связывать жизнь с таким бескомпромисным человеком. Надо сейчас как-то договориться все-таки, найти обоюдно удобный вариант. Иначе Вам потом, скорее всего, будет писец, если только не будете делать все по его желанию.

Amor
#154
Amor

+ 1000000 У меня было так же, только без новых зеландий ))) "Не люблю, не хочу, не буду". Он был уже женат, первый раз женился примерно в 20 по залету, там-то свадьба была, и невеста в белом. Я тоже мечтала о красивой свадьбе, собиралась шить платье, даже ткань купили и все причиндалы, а он уперся, как баран - зачем, нафик надо, бла-бла. Расстроилась ужасно, и мои родные тоже. Как не уговаривала, мол, у тебя же была свадьба, я тоже хочу, он ни в какую! Я и не собиралась пир на весь мир устраивать, но хотелось так, чтобы красиво, чтобы запомнился праздник. В итоге сами отдохнуть съездили и скромный вечер для родни, причем даже его кузин он отказался приглашать, мол, не свадьба же, хотя я, еще не будучи его женой, гуляла у обеих на свадьбах (до сих пор, наверное, свиньей меня считают )). Четырех лет не прожили - развелся он со мной. Есть два мнения - его и неправильное. Атас вообще. Все, что не по его - в топку. Ооочень сложно. Тысячу раз подумайте, стоит ли связывать жизнь с таким бескомпромисным человеком. Надо сейчас как-то договориться все-таки, найти обоюдно удобный вариант. Иначе Вам потом, скорее всего, будет писец, если только не будете делать все по его желанию.

ПЫ.СЫ. Вашего жениха случайно не Дима зовут? )))) уж очень похожа ситуация. А я-то думала, мне одной так свезло, такой упертый )))

Злоба
#155

Еще одна недалекая.
Ни я ни мой жених не хотим пышности и псевдорадости. Мы три года вместе, он предложил юридически закрепить наши отношения, я не против, тем более перед покупкой квартиры и прочего имущества.
Но у нас еб*нутые родственнички, я единственная дочь, он единственный сын - и постоянно с ними скандалим на эту тему - им сделайте свадьбу и всё тут. ***** с два)
Ничего делать не буду принципиально, мне ***** на всех, это моя жизнь и мой мужик меня поддерживает)

Vik
#156

Если на что-то согласен, это уже хорошо, но Вы должны решить совместно, то самое важное для Вас двоих. Свадьба один день, а семейная жизнь дай Бог на всю жизнь. Если Вы сейчас не можете договориться, каждый высказывает свои капризы, то что будет дальше? И дело здесь не только в женихе и его отношении к свадьбе. Дело в Вас двоих. Задайте себе вопрос и ему, что для Вас важнее Ваши отношения и взаимопонимание или красивое платье, гости и ресторан? Самые красивые свадьбы тихие и семейные. Иногда один день проведенный в другой стране заменяет целую жизнь!

Гость
#157
Vik

Если на что-то согласен, это уже хорошо, но Вы должны решить совместно, то самое важное для Вас двоих. Свадьба один день, а семейная жизнь дай Бог на всю жизнь. Если Вы сейчас не можете договориться, каждый высказывает свои капризы, то что будет дальше? И дело здесь не только в женихе и его отношении к свадьбе. Дело в Вас двоих. Задайте себе вопрос и ему, что для Вас важнее Ваши отношения и взаимопонимание или красивое платье, гости и ресторан? Самые красивые свадьбы тихие и семейные. Иногда один день проведенный в другой стране заменяет целую жизнь!

Нет, один день в другой стране заменяет только исключительно убогую жизнь. Это не про автора.

При этом я тоже не люблю вульгарных пьянок 50+ малоинтересных друг другу людей.

Но меня смущают мотивы ее жениха для поездки в свадебное! путешествие в Австралию. Сумашедшие фотографы, включая любителей, свои поездки строят так, что нефотографам с ними не очень весело.

Гость
#158
Гость

Плохо что он не идёт с вами на компромисс. Так и будете всю жизнь под его дудку плясать.

Ресторан с родителями и близкими друзьями - это и есть не компромисс.

Гость
#159

это и есть компромисс*

Гость
#160
Amor

+ 1000000 У меня было так же, только без новых зеландий ))) "Не люблю, не хочу, не буду". Он был уже женат, первый раз женился примерно в 20 по залету, там-то свадьба была, и невеста в белом. Я тоже мечтала о красивой свадьбе, собиралась шить платье, даже ткань купили и все причиндалы, а он уперся, как баран - зачем, нафик надо, бла-бла. Расстроилась ужасно, и мои родные тоже. Как не уговаривала, мол, у тебя же была свадьба, я тоже хочу, он ни в какую! Я и не собиралась пир на весь мир устраивать, но хотелось так, чтобы красиво, чтобы запомнился праздник. В итоге сами отдохнуть съездили и скромный вечер для родни, причем даже его кузин он отказался приглашать, мол, не свадьба же, хотя я, еще не будучи его женой, гуляла у обеих на свадьбах (до сих пор, наверное, свиньей меня считают )). Четырех лет не прожили - развелся он со мной. Есть два мнения - его и неправильное. Атас вообще. Все, что не по его - в топку. Ооочень сложно. Тысячу раз подумайте, стоит ли связывать жизнь с таким бескомпромисным человеком. Надо сейчас как-то договориться все-таки, найти обоюдно удобный вариант. Иначе Вам потом, скорее всего, будет писец, если только не будете делать все по его желанию.

Ну да конечно, нужно было плясать под вашу дудку, наприглашать кучу ненужной дальней родни, взять кредит, купить платье за 200 тыщ, потратить кучу времени на подготовку, только чтоб осуществить вашу мечту и перед подружками покрасоваться. Только развод бы все равно наступил в вашем случае

Гость
#161
Гость

Вы читать умеете?! [/qуоте]
Посидеть с родителями это не компромисс.

А что же это? Я знаю людей, которые даже родителей не приглашали на роспись. Так что со со стороны жениха это и есть компромисс. А вот невеста явно гнет свою линию: путешествия в Австралии, ужина с родителями и празднования с друзьями ей мало, а на чувства и мнение жениха ей плевaть, главное перед товарками покрасоваться в белом платешке. Я б бежала от такой T П на месте жениха

Гость
#162

Девушка, послушайте.
Я живу на берегу Атлантического океана и вижу чуть не каждый день парочки новобрачных. Приходят и в традиционных белых платьях с букетом, и просто в нарядных платьях и даже просто в купальнике и волосы украшены белыми цветами, типа таитянка.
Арку им поставят, они сфотались в ней на фоне океана, выпили че принесли и дальше купаться или в ресторан по желанию.
Если мечта ваша в белом платье, привезите его с собой.
Даже арку можно купить в супермаркете строительных материалов в отделе сада. Их там полно белые, легкие. П
осле фотосессии в тот же день сдать назад.
Кинозвезды ездят специально сняться на берегу, соглашайтесь, ваш жених предлагает вам просто замечательный вариант.

Гость
#163

А что же это? Я знаю людей, которые даже родителей не приглашали на роспись. Так что со со стороны жениха это и есть компромисс. А вот невеста явно гнет свою линию: путешествия в Австралии, ужина с родителями и празднования с друзьями ей мало, а на чувства и мнение жениха ей плевать, главное перед товарками покрасоваться в белом платешке. Я б бежала от такой Т П на месте жениха
[/qуоте]

Компромисс - это когда находят решение которое устраивает обе стороны. К тому же меня поражает тупость местных тёток у которых два варианта: либо в джинсах идём расписываться либо совковый балаган. Мы с мужем тоже искали компромисс и нашли. У нас свадьба была на 22 гостя и получилось очень красиво, цивильно и не дорого. И мы скоро на Мальдивы полетим при этом.

Гость
#164

Ресторан с родителями и близкими друзьями - это и есть не компромисс. [/qуоте]

Ну вот вы и соглашайтесь на такие "компромиссы".

Гость
#165
Гость

Так он хотя бы готов на компромисс в виде ресторана с родителями, а автору компромисс не нужен в принципе.

Ресторан с родителями - это не компромисс. В ресторан люди и так ходят. Мужику просто наплевать на чувства автора. Для нее свадьба важна, он этого понимать не хочет. Был бы понимающий и любящий - и свадьба бы была и путешествие. Не любит он сборищ! Ничего, потерпел бы один раз ради любимой, не облез бы. А те, кто рассказывает о том, что это нерационально, вызывают жалость. Если бы все жили, исходя из сухой рациональности, жизнь была бы скучной, пресной и серой.

Гость
#166
Гость

А что же это? Я знаю людей, которые даже родителей не приглашали на роспись. Так что со со стороны жениха это и есть компромисс. А вот невеста явно гнет свою линию: путешествия в Австралии, ужина с родителями и празднования с друзьями ей мало, а на чувства и мнение жениха ей плевать, главное перед товарками покрасоваться в белом платешке. Я б бежала от такой Т П на месте жениха
[/qуоте]
Компромисс - это когда находят решение которое устраивает обе стороны. К тому же меня поражает тупость местных тёток у которых два варианта: либо в джинсах идём расписываться либо совковый балаган. Мы с мужем тоже искали компромисс и нашли. У нас свадьба была на 22 гостя и получилось очень красиво, цивильно и не дорого. И мы скоро на Мальдивы полетим при этом.

У нас тоже была небольшая, но красивая свадьба с венчанием на 60 человек, потом улетели в Доминикану. Одно другому ну никак не помешало.

Гость
#167

У нас тоже была небольшая, но красивая свадьба с венчанием на 60 человек, потом улетели в Доминикану. Одно другому ну никак не помешало.[/qуоте]

Вот вот.

Гость
#168
Гость

Ресторан с родителями - это не компромисс. В ресторан люди и так ходят. Мужику просто наплевать на чувства автора. Для нее свадьба важна, он этого понимать не хочет. Был бы понимающий и любящий - и свадьба бы была и путешествие. Не любит он сборищ! Ничего, потерпел бы один раз ради любимой, не облез бы. А те, кто рассказывает о том, что это нерационально, вызывают жалость. Если бы все жили, исходя из сухой рациональности, жизнь была бы скучной, пресной и серой.

Еще одна TП. Жалость тут только ваши женихи вызывают. Надеюсь дадут вам пинка под зaд до того, как вы обрюхатитесь)))

Гость
#169
Гость

А что же это? Я знаю людей, которые даже родителей не приглашали на роспись. Так что со со стороны жениха это и есть компромисс. А вот невеста явно гнет свою линию: путешествия в Австралии, ужина с родителями и празднования с друзьями ей мало, а на чувства и мнение жениха ей плевать, главное перед товарками покрасоваться в белом платешке. Я б бежала от такой Т П на месте жениха
[/qуоте]
Компромисс - это когда находят решение которое устраивает обе стороны. К тому же меня поражает тупость местных тёток у которых два варианта: либо в джинсах идём расписываться либо совковый балаган. Мы с мужем тоже искали компромисс и нашли. У нас свадьба была на 22 гостя и получилось очень красиво, цивильно и не дорого. И мы скоро на Мальдивы полетим при этом.

Ты читать умеешь, тyпица? Жених ей И путешествие предлагает, И отметить в УЗКОМ кругу друзей и родителей! Если невесте этого мало, то пусть либо зaкатает губу и засунет свой эгоизм подальше, либо готовиться стать очередной разведенкой. Потому что ни один нормальный мужик не будет терпеть в доме транжиру жену, у которой свои хотелки стоят выше мужа

Гость
#170
Гость

У нас тоже была небольшая, но красивая свадьба с венчанием на 60 человек, потом улетели в Доминикану. Одно другому ну никак не помешало.

60 человек - это небольшая? Ну в Казахстане вон и 100 человек будет считаться "небольшой". По мне так это *****, смотреть в СВОЙ праздник на малознакомые рoжи и еще платить за их жрaчку

Гость
#171

А потом бaбьё ноет, что мужики нынче жениться не хотят. Да какой дypaк будет жениться, если уже на начальном этапе с него нехилую сумму денег сдерут на свадьбу и пoпойку родни, которая ему на..ер не нужна. И при этом он должен "потерпеть, не облeзет". Слово "компромисс" у бaб переводится как "делай так, как хочу Я, иначе ты не мужик"

Гость
#172

Хоть одна из невест здесь, кто "мечтает о пышной свадьбе в белом платье" готова САМА её оплатить? Не с помощью родителей, а сама. Конечно же нет, "мужик обязан оплатить все мои хотелки". Ну так зaткните свои бабьи глoтки, и слушайте, что вам будущий муж говорит и считайтесь с его чувствами тоже. А иначе еще до свадьбы пойдете обратно к маменьке, и без платья, и без мужа

Гость
#173
Гость

Ресторан с родителями - это не компромисс. В ресторан люди и так ходят. Мужику просто наплевать на чувства автора. Для нее свадьба важна, он этого понимать не хочет. Был бы понимающий и любящий - и свадьба бы была и путешествие. Не любит он сборищ! Ничего, потерпел бы один раз ради любимой, не облез бы. А те, кто рассказывает о том, что это нерационально, вызывают жалость. Если бы все жили, исходя из сухой рациональности, жизнь была бы скучной, пресной и серой.

Ну так и невеста свою дальнюю родню тоже может в любой другой праздник увидеть, например на их юбилее, необязательно это делать на свадьбе. И платье белое может на фотосессию надеть, ничего с ней не случится. Что значит, пусть потерпит? Значит это невесте нaплевать на чувства жениха. Он ей предложил компромисс: и путешествие, и празднование. Жаль тех, у кого традиционная свадьба - единственная радость в жизни и без нее у вас унылая серая жизнь

Гость
#174
Гость

У нас тоже была небольшая, но красивая свадьба с венчанием на 60 человек, потом улетели в Доминикану. Одно другому ну никак не помешало.

Не мешает, если молодые этого хотят. Жених не хочет. При этом он предложил хороший компромисс - Австралия и ужин с друзьями и родителями. Невесте этого мало. Почему он должен переступать через себя? А может невесте пора повзраслеть и понять, что хорошие семейные отношения важнее любой свадебной пoказухи?

Гость
#175

Ты читать умеешь, тыпица? Жених ей И путешествие предлагает, И отметить в УЗКОМ кругу друзей и родителей! Если невесте этого мало, то пусть либо закатает губу и засунет свой эгоизм подальше, либо готовиться стать очередной разведенкой. Потому что ни один нормальный мужик не будет терпеть в доме транжиру жену, у которой свои хотелки стоят выше мужа[/qуоте]

***** это ты по ходу. Парень решил всё сам и если на то пошло то мог бы хотя бы дать выбрать автору куда поехать в путешествие. А я и не стану разведёнкой. То как ты тут утверждаешь транжирство, на наш бюджет не повлияло:)

Гость
#176
Гость

Еще одна TП. Жалость тут только ваши женихи вызывают. Надеюсь дадут вам пинка под зaд до того, как вы обрюхатитесь)))

Это ты *****. Жалость у нее проснулась, у убогой, которой даже свадьбы не было. Жалей дальше. У меня была шикарная свадьба и свадебное путешествие в Доминикану в 2000 году. Когда большинство населения кроме Турции ни о чём не слышали. И жила в квартире в 120 м после этой свадьбы. И до сих пор пинка никто не дал, это таких как ты пинают. ***** озлобленная

Гость
#177

Это ты *****. Жалость у нее проснулась, у убогой, которой даже свадьбы не было. Жалей дальше. У меня была шикарная свадьба и свадебное путешествие в Доминикану в 2000 году. Когда большинство населения кроме Турции ни о чём не слышали. И жила в квартире в 120 м после этой свадьбы. И до сих пор пинка никто не дал, это таких как ты пинают. ***** озлобленная[/qуоте]

Так и есть, жаба душит что у кого-то есть то чего у самой нету.:)

Гость
#178
Гость

Ну так и невеста свою дальнюю родню тоже может в любой другой праздник увидеть, например на их юбилее, необязательно это делать на свадьбе. И платье белое может на фотосессию надеть, ничего с ней не случится. Что значит, пусть потерпит? Значит это невесте нaплевать на чувства жениха. Он ей предложил компромисс: и путешествие, и празднование. Жаль тех, у кого традиционная свадьба - единственная радость в жизни и без нее у вас унылая серая жизнь

Он предлагал просто ужин с родителями. Да в конце концов, мужик он или нет. Для женщин всегда свадьба и белое платье имело большее значение, чем для мужчин. Ну почему, в конце концов, не согласиться на банкет человек в 30. Она же не просит гулять 2 дня и приглашать 200. И потом, если есть возможность отдыхать в Австралии, то точно не последний кусок хлеба доедает. Зануда, а не мужик. Если бы ей не хотелось, ради Бога, но ей хочется, а он уперся как баран. Это всего один вечер, а так, осадок на всю жизнь останется.

Гость
#179
Гость

Не мешает, если молодые этого хотят. Жених не хочет. При этом он предложил хороший компромисс - Австралия и ужин с друзьями и родителями. Невесте этого мало. Почему он должен переступать через себя? А может невесте пора повзраслеть и понять, что хорошие семейные отношения важнее любой свадебной пoказухи?

Показуха, это когда сидят с голой задницей, берут кредит, и приглашают сотню гостей, а потом платят этот кредит и копейки считают. Не имея нормального жилья. А когда отказываются от элементарного банкета - это убожество. А счастливая семейная жизнь с того и начинается, что муж хочет сделать счастливой свою жену. Мужчина должен быть все-таки великодушнее. Многие мужики не очень любят эти мероприятия, но те, кто ценят чувства своих женщин, идут на это.

Гость
#180

Показуха, это когда сидят с голой задницей, берут кредит, и приглашают сотню гостей, а потом платят этот кредит и копейки считают. Не имея нормального жилья. А когда отказываются от элементарного банкета - это убожество. А счастливая семейная жизнь с того и начинается, что муж хочет сделать счастливой свою жену. Мужчина должен быть все-таки великодушнее. Многие мужики не очень любят эти мероприятия, но те, кто ценят чувства своих женщин, идут на это.[/qуоте]

+100000000000

Гость
#181
Гость

Это ты *****. Жалость у нее проснулась, у убогой, которой даже свадьбы не было. Жалей дальше. У меня была шикарная свадьба и свадебное путешествие в Доминикану в 2000 году. Когда большинство населения кроме Турции ни о чём не слышали. И жила в квартире в 120 м после этой свадьбы. И до сих пор пинка никто не дал, это таких как ты пинают. ***** озлобленная

Опять миллионерши вуманские проснулись))) Мечтай, мечтай, стaрушка)

Гость
#182
Гость

Показуха, это когда сидят с голой задницей, берут кредит, и приглашают сотню гостей, а потом платят этот кредит и копейки считают. Не имея нормального жилья. А когда отказываются от элементарного банкета - это убожество. А счастливая семейная жизнь с того и начинается, что муж хочет сделать счастливой свою жену. Мужчина должен быть все-таки великодушнее. Многие мужики не очень любят эти мероприятия, но те, кто ценят чувства своих женщин, идут на это.

Убожество - это ты. "Мужчина должен то, мужчина должен сё". Корону сними, T П-шка, а то полетишь быстрей самолёта с таким сомомнением.

Гость
#183
Гость

Это ты *****. Жалость у нее проснулась, у убогой, которой даже свадьбы не было. Жалей дальше. У меня была шикарная свадьба и свадебное путешествие в Доминикану в 2000 году. Когда большинство населения кроме Турции ни о чём не слышали. И жила в квартире в 120 м после этой свадьбы. И до сих пор пинка никто не дал, это таких как ты пинают. ***** озлобленная[/qуоте]
Так и есть, жаба душит что у кого-то есть то чего у самой нету.:)

Сама себе отвечаешь, убoгая?))) Сидит небось 40 летняя одинокая жирная бaбца, о свадьбе мечтает, поэтому и желчь льется. Мечтай-мечтай))

Базука
#184
Гость

ГостьВы читать умеете?! [/qуоте]
Посидеть с родителями это не компромисс.
А что же это? Я знаю людей, которые даже родителей не приглашали на роспись. Так что со со стороны жениха это и есть компромисс. А вот невеста явно гнет свою линию: путешествия в Австралии, ужина с родителями и празднования с друзьями ей мало, а на чувства и мнение жениха ей плевaть, главное перед товарками покрасоваться в белом платешке. Я б бежала от такой T П на месте жениха

а зачем родителей тащить на роспись? О_о если это не торжественная регистрация

Гостья
#185
Гость

Он всячески отказывается отмечать свадьбу с торжеством. Вместо этого предлагает просто расписаться и уехать в путешествие в Австралию и Новую Зеландию. Он не любит большие скопления людей, на шумных мероприятиях чувствует себя неуютно, поэтому ни в какую не соглашается. А я хотела сделать красивую свадьбу. Максимум на что он согласен, это скромная роспись, ресторан, ТОЛЬКО с родителями.
И после путешествия отметить только с самыми близкими друзьями.

Хороший у вас мужчина, предлагает путешествие вместо свадьбы, чего вы еще хотите? Достаточно скромного торжества с родственниками. Зато будут новые впечатления, это же прекрасно.

Гостья
#186
крыса лабораторная

Пропал пост :) Писала, что папа был и в Австралии и в НЗ, ничего особо интересного там нет, Южная Америка круче. А после таакого перелета вы отходить дня три будете.

Да-да, в мире вообще ничего интересного нет, сидите в своем болоте вместе с папой.)

Гость
#187
Гость

Показуха, это когда сидят с голой задницей, берут кредит, и приглашают сотню гостей, а потом платят этот кредит и копейки считают. Не имея нормального жилья. А когда отказываются от элементарного банкета - это убожество. А счастливая семейная жизнь с того и начинается, что муж хочет сделать счастливой свою жену. Мужчина должен быть все-таки великодушнее. Многие мужики не очень любят эти мероприятия, но те, кто ценят чувства своих женщин, идут на это.

У вас проблемы с логикой. Невеста как раз и хочет пир на весь мир, дорогое платье и т.д. И мы не знаем, как у них с бюджетом, может и кредит придется брать. Жених предложил ей хорошую альтернативу - путешествие и скромный ужин. Но ей все мало, уже и Австралия не Австралия, а что еще нужно, Мальдивы?

Базука
#188

Мальдивы ))) там даже не выпьешь )

Гостья
#189
Гость

А потом бaбьё ноет, что мужики нынче жениться не хотят. Да какой дypaк будет жениться, если уже на начальном этапе с него нехилую сумму денег сдерут на свадьбу и пoпойку родни, которая ему на..ер не нужна. И при этом он должен "потерпеть, не облeзет". Слово "компромисс" у бaб переводится как "делай так, как хочу Я, иначе ты не мужик"

)))))))))) так ведь терпят и женятся.) Знакомый продал свой бизнес, чтобы оплатить свадьбу, теперь сидят на съемной квартире, без машины, концы с концами сводят. И свадьба была совсем не шикарная: в средненьком кафе, гостей немного было. ей надо было и все тут.) И стоило оно того?

Гостья
#190
Гость

Гость
Показуха, это когда сидят с голой задницей, берут кредит, и приглашают сотню гостей, а потом платят этот кредит и копейки считают. Не имея нормального жилья. А когда отказываются от элементарного банкета - это убожество. А счастливая семейная жизнь с того и начинается, что муж хочет сделать счастливой свою жену. Мужчина должен быть все-таки великодушнее. Многие мужики не очень любят эти мероприятия, но те, кто ценят чувства своих женщин, идут на это.
У вас проблемы с логикой. Невеста как раз и хочет пир на весь мир, дорогое платье и т.д. И мы не знаем, как у них с бюджетом, может и кредит придется брать. Жених предложил ей хорошую альтернативу - путешествие и скромный ужин. Но ей все мало, уже и Австралия не Австралия, а что еще нужно, Мальдивы?

+++++++++

Гость
#191
Гость

Он предлагал просто ужин с родителями. Да в конце концов, мужик он или нет. Для женщин всегда свадьба и белое платье имело большее значение, чем для мужчин. Ну почему, в конце концов, не согласиться на банкет человек в 30. Она же не просит гулять 2 дня и приглашать 200. И потом, если есть возможность отдыхать в Австралии, то точно не последний кусок хлеба доедает. Зануда, а не мужик. Если бы ей не хотелось, ради Бога, но ей хочется, а он уперся как баран. Это всего один вечер, а так, осадок на всю жизнь останется.

Ну вот у нас наоборот ситуация была: я терпеть не могу эти свадьбы, а жених хотел. Аргумент "ты мужик, платья и торжество только девушкам нужны" как-то не прокатил, но мы тоже нашли компромис, путешествие и скромные посмделки. Так что при чем тут мужик или нет? Жених ведь не предлагает ей в джинсах и с пивком пойти расписаться.

Гостья
#192
Базука

Мальдивы ))) там даже не выпьешь )

Действительно.) Мы лучше дома посидим, хорошо там, где нас нет.))))))))))

Гостья
#192
Гость

Гость
Эх, ему нужна такая как я, туристка-скалолазка. Но я люблю своего домоседа. Нет в мире совершенства).
Вот он такой же
Ему в радость кататься и бегать по горам и ледникам с фотоаппаратом, как было год назад. От чего я отказалась.

Где вы таких мужчин находите?(

Гость
#193
Гостья

)))))))))) так ведь терпят и женятся.) Знакомый продал свой бизнес, чтобы оплатить свадьбу, теперь сидят на съемной квартире, без машины, концы с концами сводят. И свадьба была совсем не шикарная: в средненьком кафе, гостей немного было. ей надо было и все тут.) И стоило оно того?

А как же! Зато потом на анонимном форуме такие с гордостью пишут "моя свадьба стоила 2000000 и мы в Турцию летали, а вы все нищебрoды!!")))

Гость
#194
Гость

Это ты *****. Жалость у нее проснулась, у убогой, которой даже свадьбы не было. Жалей дальше. У меня была шикарная свадьба и свадебное путешествие в Доминикану в 2000 году. Когда большинство населения кроме Турции ни о чём не слышали. И жила в квартире в 120 м после этой свадьбы. И до сих пор пинка никто не дал, это таких как ты пинают. ***** озлобленная

Ну так бы сразу и сказали, что шикарные свадьбы нужны, чтоб похвастаться перед подружками и анонимными гостями. Бывает. Зачем прикрываться пафосными речами о традициях, счастье родителей, девичьих мечтах и т.д?)

Гость
#195
Гостья

)))))))))) так ведь терпят и женятся.) Знакомый продал свой бизнес, чтобы оплатить свадьбу, теперь сидят на съемной квартире, без машины, концы с концами сводят. И свадьба была совсем не шикарная: в средненьком кафе, гостей немного было. ей надо было и все тут.) И стоило оно того?

ааааааХХхахахахаххххх))))
Это что за бизЬнес такой был, что денег от его продажи хватило на средненнькую свадьбу????

Гость
#196

Сама себе отвечаешь, убогая?))) Сидит небось 40 летняя одинокая жирная бабца, о свадьбе мечтает, поэтому и желчь льется. Мечтай-мечтай)) [/qуоте]

Это ты о себе:)

Гость
#197
Базука

Мальдивы ))) там даже не выпьешь )

Если брать всё включено то можно.

Гость
#198
Гость

60 человек - это небольшая? Ну в Казахстане вон и 100 человек будет считаться "небольшой". По мне так это *****, смотреть в СВОЙ праздник на малознакомые рoжи и еще платить за их жрaчку

Деточка, какой Казахстан. Россия-матушка. Большие свадьбы - это от 100 человек и празднование на 2 дня. Мои родители, когда женились, у них 120 было. И на моей свадьбе не было малознакомых людей. Были друзья и родственники. И мне все нравилось, я не мучалась. А что касается "платить за жрачку", ну, от меня не убыло. Мы не на последние деньги ее делали, и за нищкброда я замуж не шла и родители мои о таких расходах заранее думали. Так что и свадьба была достойная и красивая. И брачную ночь мы провели в шикарном отеле в номере доя новобрачных и в путешествие съездили. А если вы готовы проштамповаться между делом, нечего осуждать тех, у кого в к по уму, а не "или-или". И суп или ложка

Гость
#199
Гость

Ну так бы сразу и сказали, что шикарные свадьбы нужны, чтоб похвастаться перед подружками и анонимными гостями. Бывает. Зачем прикрываться пафосными речами о традициях, счастье родителей, девичьих мечтах и т.д?)

Шикарные свадьбы нужны тем, кому это нравится. Анонимных гостей у меня не было. А хвастаться перед подружками - вообще глупость. Они и без свадьбы все прекрасно видели и знали. Можно подумать по образу жизни не видно, кто как живет. Что за манера осуждать людей за возможность организовывать праздники. А то вечно, у кого денег нет, вместо того, чтоб честно признаться в этом, начинают идеологию подводить. Ясно, что никакой свадьбы не захочется, если потом на съеме жить и долги отдавать, отсюда и коронное "не люблю сборищ", "не хочу кормить двоюродных тетушек". Да нечем кормить, потому и не хочется.