Гость
Статьи
Выпросила свадьбу. …

Выпросила свадьбу. Теперь чувствую себя ущербной.

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Расскажу немного о себе: мне 26 лет, работаю, приезжая. Живу с молодым человеком уже пять лет в его квартире. Мы начали встречаться, когда я еще училась в институте и …

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, ваша ипотечная квартира будет совместно нажитым имуществом, если вы распишитесь. И пусть она за чертой города, берите, пока вы НЕ в браке. Потом всегда можно что-то придумать, подкопить, разменять, продать, но она у вас БУДЕТ, хоть какая, но своя. Живите с вашим мч и берите ипотеку, если вы единственный ребенок, то оформляйте на своих родителей. Будьте умнее. Мужики так и делают. Так и делает ваш мч. Он живет с вами 5 лет, вы друг другу никто, ведете совместное хозяйство, секс, готовка. Он вами пользуется. Если вы оформите квартиру на себя или родителей до брака, это не значит, что вы меркантильная, мы живем в такое жестокое время, сегодня любовники, завтра враги. Подумайте о соломке на будущее. У него то жилье есть, не жалейте его.

Гость
#152

Автор, опять все прочитала:) Вы мне очень симпатичны - и тема не *****, как обычно: как бы выйти замуж да как бы свекров обобрать... и мама МЧ, судя по всему, нормальный человек, раз НАСТАИВАЛА на Вашей прописке в их квартире (опять обычно все наоборот...). Ну, так вот, смотрите: 1. Неважно, кто кому какое трогательное сделал предложение и какие пи этом главные слова сказал. Важно, чтобы у людей было СОГЛАСИЕ по вопросам их совместного бытия. У вас с МЧ, судя по всему, таковое в наличии, и вот это и есть самая важная и ценная основа для построения СЕМЬИ. Так что Ваши "гуси-лебеди " по поводу ущербности в топике, уж Вы меня простите, просто такой неосознанно-кокетливый элемент Вашего молодого возраста. Нормально все у вас, фиг с ними, с романтическими "как в кино". 2. Про квартиру. Вот этот вопрос - да, важный, и очень щепетильный. Смотрите как надо поступить. Скажите МЧ, что деньги на начальный капитал дают Ваши родители и они же, если что, будут стараться помочь с выплатой ипотеки. Поэтому (а вовсе не потому, что "мало ли что":))) ) ОНИ (не Вы!) деликатно спрашивают, что раз все-таки их деньги в основе мероприятия, не лучше ли пока оформить квартиру на них. Да и ипотеку им оформить в банке легче, чем Вам, студентке аспирантуры... ну вот как-то так надо деликатно поговорить с женихом. И ТАК И ПОСТУПИТЬ - вот что самое главное. Все остальное, исходя из Вашего описания Вашей существующей реальности, Вы делаете верно и вообще Вы умница:) а по поводу "выпросила свадьбу" не расстраивайтесь:) на самом деле, не меньше 50% свадеб именно так и происходят. Я, честно-то говоря, думаю, что, может, и больше:) просто в этом не каждая барышня сознается:)))) Счастья Вам! Оформляйте ипотеку на родителей, женитесь на здоровье - и пусть все у вас будет хорошо!!!

Гость
#153
Автор

У меня есть некоторая небольшая сумма денег от родителей. Хватит на первоначальный взнос на однушку или студию. Будем брать ипотеку. Затем будем уже трехкомнатную для семьи (надеюсь к тому времени у нас будет ребенок) покупать в счет этой. Доходы у нас небольшие, но откладывать получается

Послушай меня, малышка. И не повторяй моих ошибок. У меня все было точно так же. Я настояла на браке, затеяла гулянку. Мечтала жилье купить небольшое, потом детки, потом расширять жил-площадь, копила деньги. И так же родители дали на первый взнос. Итог - ушел скотина, оставив меня с младенцем, и все деньги моих родителей вложены в наше совместное жилье!!! теперь разгрести не можем это все!!! ответь себе честно - это ты мечтаешь о семье с ним, ты первая заводишь разговоры о детях, а он лишь поддерживает тему? у меня так было. Советую не идти за человека, который даже до свадьбы вам кажется мутным и ненадежным. То что натворил мой это ужас. Не дай Бог. Ищи нормального, который сам будет предлагать и семью, и придумывать как расширяться. Все. Не тупи, это не тот вариант. Не губи свою жизнь.

Гость
#154

И кстати мой муж тоже был гулякой до меня, потом остепенился в ГБ со мной, везде были вместе, киношки по вечерам смотрели - идилия! а потом я написала что произошло. Я бы советовала не обольщаться. Кстати, мне сейчас 28, и вышла я в 26. За эти 2 года я конкретно протрезвела. Раньше рассуждала как ты, верила, видя его изменения якобы в характере. Потому и рискнула пойти на брак и ребенка, думала любовь все покроет. Ага, щас. После родов как гнойник вскрылся парень. Думай.

Автор
#155

Спасибо за советы! И Вам счастья! Честно, я думала моя тема вызовет по большей части негативные комментарии, и очень рада, что получила столько дельных советов от абсолютно незнакомых мне людей. Это очень необычно)
На самом деле у меня очень плохая черта - зависть. Я выросла в небогатой семье и частенько завидовала более обеспеченным сверстникам. Рано пришлось начать зарабатывать для своего существования, пока другие развлекались и прогуливали свою молодость. Я тоже пыталась развлекаться. Но сами понимаете, учёба и подработки съедали все моё время и силы. А потом появился ОН. Я тогда только бакалавриат закончила. Стали жить вместе, я работу по специальности нашла и жизнь моя существенно улучшилась. Но зависть все равно никуда не ушла...
А вот по поводу квартиры. Дело в том, что родители мои - пенсионеры, доход у них чуть больше, чем у меня. Но вот лет им уже много. Дадут ли им ипотеку? Да тем, более они ведь живут в другой, соседней области... И к тому же у них есть и другие дети помимо меня - брат и сестра. Они уже купили себе жильё. Сестра кстати до брака ипотеку брала на себя . А квартиру брата на себя папа оформил. Но там сразу вся сумма была.
А я все же работающий аспирант) и совокупный доход: зп+стипендия- около 40 тыс. на руки... В общем, как я поняла, вопрос более чем серьёзный...

Автор
#156
Гость

И кстати мой муж тоже был гулякой до меня, потом остепенился в ГБ со мной, везде были вместе, киношки по вечерам смотрели - идилия! а потом я написала что произошло. Я бы советовала не обольщаться. Кстати, мне сейчас 28, и вышла я в 26. За эти 2 года я конкретно протрезвела. Раньше рассуждала как ты, верила, видя его изменения якобы в характере. Потому и рискнула пойти на брак и ребенка, думала любовь все покроет. Ага, щас. После родов как гнойник вскрылся парень. Думай.

Спасибо, за то, что поделились своей историей. Заставляет задуматься. Желаю Вам всего самого наилучшего! Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу!

Автор
#157

Кстати, мама у него, женщина, скажем так, очень любопытная. Если у неё плохое настроение, то и мы для неё плохие и все делаем не так. А если хорошее, то все хорошо. Они оба вспыльчивые и могут друг другу на говорить гадостей, а потом обижаются... Я сначала вообще не знала как себя в таких ситуациях вести, но тут мне мама посоветовала, что надо как-то сглаживать углы, стараться объяснять ему, что это мама и надо прощать ей её выходки, не обращать внимания на её высказывания. Как мама говорит, мы ваши капризы в детстве терпели, так теперь и вы уж наши в старости потерпите) Благо конечно, что мы не вместе живём, а то, я думаю, мы бы точно каждый день в скандалах проводили) А так вроде вполне себе нормальные отношения.

Автор
#158

И ещё, часто замечала, что с рождением ребёнка у некоторых пар все начинает рушится, а у некоторых напротив, отношения становятся крепче. Почему так происходит и от чего это зависит?

Гость
#159

Зачем в загс? Можно онлайн подать заявление и так же оплатить пошлину..

Гость
#160
Автор

Спасибо, за то, что поделились своей историей. Заставляет задуматься. Желаю Вам всего самого наилучшего! Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу!

Спасибо) Подытожу: сейчас я бы вам советовала конкретно вот что. Во-первых, немного отодвиньте розовые сопли, романтику. Это вам тут советуют почти все женщины. Так же и мне советовали тут, но я не слушала, веровала. Оцените трезвым глазом, нужно ли это все ему на самом деле?? мой муж теперь кричит, что он просто хотел пожить с девочкой, брак ему мол не был нужен и ребенка я сделала чуть ли не изнасиловав его) а по факту я просто горела семьей, предлагала ему такие перспективы, а он головой кивал. Потом на меня всю ответственность и свалил. Советую искать того, для которого сама идея семьи и детей будет приоритетной, в ином случае рано или поздно, когда чувства поутихнут или он встретит другую, или захочется гулек, - он сдристнет. А проблемы в отношениях это норма, это этапы, на которых держит не человек, а ценность семьи. Потом все налаживается, но в сложные моменты важно чтобы мужчина не повелся на соблазны, а сам хотел преодолевать трудности.

Гость
#161

Во-вторых, по поводу квартиры. Не вздумайте вкладываться с ним вместе! выкрутитесь, найдите варианты взять жилье только на себя! хотябы комнату в ипотеку, и ее сдавать, чтобы покрывать ипотеку арендой. Если он вас не очень ценит, то сейчас он кивает, чтобы положить в будущем руку на деньги ваших родителей, сейчас многие мужчины такие, мол если сами дают почему бы и нет. Вот и посмотрите, как относится. Если будет возникать и обижаться, значит был тут меркантильный интерес. Если поддержит - значит любит и понимает, что вам тоже нужно быть за себя спокойной. И с жильем за плечами, мужчины уже будут поаккуратнее относиться, пинать не будут ногами в декрете, так как вы будете иметь больший вес как бы и значимость сама по себе. Увы, жизнь такая. А вы мне кажется очень добрая, прекрасная, таких не жалеют, отрабатывают по полной. Мне самой очень обидно что все так, но я сделала выводы...

Гость
#162
Гость

ГостьГостьГостьЕсли Вам приходится выпрашивать свадьбу, а он соглашается - лишь бы отвязаться - задумайтесь.
Когда мужчина любит, он восхищается тобой.
Когда мужчина любит, он защищает тебя и оберегает, и находится всегда рядом с тобой.
Когда мужчина любит, он постоянно говорит тебе комплименты.
Когда мужчина любит, он хочет постоянно быть с тобой и мечтает о детях, которых ты ему родишь.
Когда мужчина любит, он гордится тобой и хочет показать всем друзьям и познакомить со всеми родственниками.
Когда мужчина любит, ты не сомневаешься в этом.
Когда мужчина любит, он нежен с тобой и уважает тебя.
Когда мужчина любит он обеспечит тебя всем, чтобы ты не чувствовала себя плохо.
Автор, это вряд ли Ваш случай.
Большего бреда не читала, чем у людей могут быть мозги заcраны.))))
Конечно бред, Вам такого не видать) вы унижались, наверное, чтобы мужик с вами жил и рожали, хотя никто детей не хотел)
в чём именно бред?
Да в каждой строчке! Мужчины тоже люди, а не олигофрены, причем они разные и любят по разному, а это памятка для альфонса, чтобы раскручивать романтических дур.

Хаха, а видимо несчастная дура, которую никто никогда не любил) вы даже представить себе такого не можете)

Гость
#163
Гость

ГостьГостьГостьЕсли Вам приходится выпрашивать свадьбу, а он соглашается - лишь бы отвязаться - задумайтесь.
Когда мужчина любит, он восхищается тобой.
Когда мужчина любит, он защищает тебя и оберегает, и находится всегда рядом с тобой.
Когда мужчина любит, он постоянно говорит тебе комплименты.
Когда мужчина любит, он хочет постоянно быть с тобой и мечтает о детях, которых ты ему родишь.
Когда мужчина любит, он гордится тобой и хочет показать всем друзьям и познакомить со всеми родственниками.
Когда мужчина любит, ты не сомневаешься в этом.
Когда мужчина любит, он нежен с тобой и уважает тебя.
Когда мужчина любит он обеспечит тебя всем, чтобы ты не чувствовала себя плохо.
Автор, это вряд ли Ваш случай.
Большего бреда не читала, чем у людей могут быть мозги заcраны.))))
Конечно бред, Вам такого не видать) вы унижались, наверное, чтобы мужик с вами жил и рожали, хотя никто детей не хотел)
в чём именно бред?
Да в каждой строчке! Мужчины тоже люди, а не олигофрены, причем они разные и любят по разному, а это памятка для альфонса, чтобы раскручивать романтических дур.

Видите, Вы считаете, что мужчина, который любит, это олигофрен) Вы даже не понимаете о чём пишете) и с альфонсом скорее Вы будете жить) скорее всего так и есть) с альфонсом, который Вас никогда не любил и не полюбит) и кто - то другой Вас не полюбит, потому что Вы считаете себя недостойной этого) любовь для Вас - это сказка) это для Вас недосягаемо) Вас никогда и никто не будет любить) И Вы знаете, что это правда!)

Веселиска
#164
Гость

Вот глупенькая, не слушай никого, выходи замуж и не парься. Раскрою тебе секрет, что подавляющее большинство женщин делают предложение мужчинам сами либо прямо, либо косвенно, либо животом припирают к загсу, обратное только в любовных романах и ещё в браках по расчету. Ведь смотри прожили вы пять лет, бытом себя проверили, ты не беременная, а он согласился сразу после твоего предложения оформить отношения. А насчет свадьбы им никому не нужны эти хлопоты, они их раздражают. Не испорти ничего своими эмоциями. Живи и радуйся и как и все рассказывай родным и подругам, что тебе он сделал предложение

Рысь
#165

"Отношения у нас прекрасные: любовь и забота. НО... он не делал мне предложение... " Это главное. Не мандражируйте и не трепите ему нервы. У вас все хорошо, уверяю вас.

Майсин
#166
Гость

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Расскажу немного о себе: мне 26 лет, работаю, приезжая. Живу с молодым человеком уже пять лет в его квартире. Мы начали встречаться, когда я еще училась в инст...сначала обрадовалась, предложила перенести на следующее лето. Всё это время я иногда поднимала тему свадьбы, а он как будто бы начинал раздражаться и говорил, мол, рано еще обсуждать, сначала надо подать заявление. Его мы будем в феврале подавать, когда я смогу отпроситься с работы. Но и сейчас тема свадьбы ему как будто бы и неинтересна... В общем и целом, у меня сложилось нехорошее чувство того, что свадьбу я выпросила, что нужна она только мне. Возможно это так и есть, но мне почему-то очень обидно...А еще он мне не сделал предложения. Вроде бы оно и не очень уместно сейчас, но мне все равно как-то обидно. Все время сам собою возникает немой вопрос :"Почему одним делают предложение, уговаривают выйти замуж, а других нет? Чем же я хуже тех самых счастливиц?" В общем, я вроде бы и невеста, а счастья нет... Поддержите меня, люди добрые, прошу вас. Или отрезвите меня...не знаю. жду с нетерпением ваших комментариев.

Автор, а Вы его любите? Если да - будьте тогда благодарны, он сделал для Вас то, чего не хочет, просто чтобы Вы были счастливы. И Ваша благодарность будет заключаться в чем? Правильно, в том, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ.
Покажите ему, что счастливы, Вы же этого хотели, Вам это было важно! Он сделал. В чем проблема-то?
А насчет предложения скажите прямо. Вы теперь будете супругами, близкими людьми, вам нужно учиться прямо и честно, но в то же время деликатно, говорить друг друг все, что на душе.

Майсин
#167

Я вообще из своего мужа выдавила женитьбу, не то что выпросила :) Долго с ним разговаривала, вытягивала из него все его страхи по поводу женитьбы, и мытьем, и катаньем действовала, доказывала, что это хорошо, правильно, необходимо. И убедила в итоге.
И ущербной себя не чувствую, наоборот. Я мужняя жена, муж меня любит, делает все, чтобы я была счастлива.
Вот если бы Вы остались в сожительстве без перспективы брака - вот это повод чувствовать ущербность.

Гость
#168

Автор ,вы вообще по интернету можете заявление предварительное в ЗАГС подать, а потом прийти к назначенному времени и подать без очереди, госпошлину еще в 2011 году мы платили в ЗАГСе через терминал. Сейчас-то поди и через какой-нибудь онлайн банк можно, тем более в Мск

7
#169
Автор

У меня есть некоторая небольшая сумма денег от родителей. Хватит на первоначальный взнос на однушку или студию. Будем брать ипотеку. Затем будем уже трехкомнатную для семьи (надеюсь к тому времени у нас будет ребенок) покупать в счет этой. Доходы у нас небольшие, но откладывать получается

Автор

Спасибо! Про жилье он сам иногда заводит разговоры. Этот вопрос ему даже интересней, чем свадьба)

Вот тут я напряглась. Говорите, ему вопрос приобретения совместного жилья с первым взносом за ваш счет, интереснее, чем вопрос свадьбы? И сам об этом заводит разговоры. Хм. А сейчас вы живете в его квартире? Так зачем вам тогда студию приобретать? В случае развода он вернется в свою квартиру, а купленную студию вы поделите напополам, и куда вы пойдёте? Лучше скажите, что родители потребовали деньги свои обратно, они решили квартир на пенсию купить и сдавать. Или хотят иметь запас на всяк случай. И живите дальше как жили, посмотрите что он будет делать дальше. Не пускайте свою подушку на общие нужды, вы женщина, вам она будет нужнее, а вдруг развод с ребёнком на руках?

7
#170
Автор

И ещё, часто замечала, что с рождением ребёнка у некоторых пар все начинает рушится, а у некоторых напротив, отношения становятся крепче. Почему так происходит и от чего это зависит?

От эгоизма мужчины. Начинает рушиться, если до ребёнка мужчина больше получал, чем давал : жена работала, прибирарась, готовила и прислуживала. А после рождения ребенка мужу перестало нравиться, что теперь жена не скачет вокруг козочкой и не готовит обеды из 3х блюд радостно, как тот привык. Мой муж больше дает, чем получает от меня - он всегда готовил завтраки, вместе со мной прибирал квартиру, мыл полы и туалеты, готовил обеды и ужины. А как у вас?

Автор
#171
7


У меня есть некоторая небольшая сумма денег от родителей. Хватит на первоначальный взнос на однушку или студию. Будем брать ипотеку. Затем будем уже трехкомнатную для семьи (надеюсь к тому времени у нас будет ребенок) покупать в счет этой. Доходы у нас небольшие, но откладывать получается

Автор

Спасибо! Про жилье он сам иногда заводит разговоры. Этот вопрос ему даже интересней, чем свадьба)

Вот тут я напряглась. Говорите, ему вопрос приобретения совместного жилья с первым взносом за ваш счет, интереснее, чем вопрос свадьбы? И сам об этом заводит разговоры. Хм. А сейчас вы живете в его квартире? Так зачем вам тогда студию приобретать? В случае развода он вернется в свою квартиру, а купленную студию вы поделите напополам, и куда вы пойдёте? Лучше скажите, что родители потребовали деньги свои обратно, они решили квартир на пенсию купить и сдавать. Или хотят иметь запас на всяк случай. И живите дальше как жили, посмотрите что он будет делать дальше. Не пускайте свою подушку на общие нужды, вы женщина, вам она будет нужнее, а вдруг развод с ребёнком на руках?
Спасибо за совет. Пожалуй обдумаю его и посоветуюсь с родителями.

Автор
#172

Вы начале сожительства конечно почти все было на мне, хотелось показаться хорошей хозяйкой. Но тут мне мама посоветовала сильно не приучать мужчину к такому. Это она из своего личного примера говорила. Папа мой только на старости лет сам готовить и стирать начал, потому что маме пришлось на сложную работу устроиться.
Так вот сейчас, например, я своему сразу говорю, первый с работы пришёл - мой посуду, гарнир вари. Сегодня выходной? Пропылесось, пожалуйста,и в машинку бельё закинь и так далее. Сначала он конечно обижался, мол, ты же женщина, должна... Но тут я ему быстро сказала, что я работаю столько же по времени и так же устаю. Теперь сам частенько говорит, мол, не готовь, я сам найду, что покушать. Но на выходных я его выпечкой балую. Но для меня это больше хобби)

ананасовый сок
#173

Девки, вы чо?! Вот скажите мне, на.*****.рена современной женщине 21 века, замужество?! Женщине, которая блин работает на ровне с мужиком,имеет образование, мозги, самоуважение? Что бы добровольно подписать себя на роль мамочки, уборщицы и кухарки? Вы в своем уме вообще? Девочки счас умеют делать деньги не хуже мальчиков!
Замуж побыстрее хотят только ленивые *****, которые, найдя мужика хотят получить эксклюзивные права на его зарплату и защиту от жизненных трудностей. А сами то меж этим расслабляют булки в застиранных труселях на диване. Да, *****?
А вы попробуйте поработать немного! Хотя бы головой! И полюбить себя наконец

#174

Даже до конца читать не стал, просто жуть
Свадьба = брачная ночь. Люди нормальные женятся для того, чтоб детё небыло ублюдком.
А не для того чтоб штамп поставить. Но что поделать..

Гость
#175
jaspa

Даже до конца читать не стал, просто жуть
Свадьба = брачная ночь. Люди нормальные женятся для того, чтоб детё небыло ублюдком.
А не для того чтоб штамп поставить. Но что поделать..

Вы к нам, господин рыцарь, из какого века пожаловали?

Гость
#176

Всем привет, милые дамы! Это я, автор! Всем спасибо, кто обратил внимание к моей теме и давал мне советы. Итак, с тех пор как я здесь отписалась, решила для себя замолчать на тему свадьбы до тех пор, пока он сам не проявит инициативу. Время шло, разговоров не было. Конечно я переживала, готовилась к самому худшему, расстраивалась. Но вот все случилось вчера - в День всех влюбленных. Мой любимый подарил мне колечко и произнес самые главные слова)) А на субботу мы записались на подачу заявления в ЗАГС!!Я просто на седьмом небе от счастья!
Я не берусь теперь давать какие-либо советы, так как у всех все же отношения развиваются по разному. Но одно я скажу точно: не стоит молчать. Если Вам важно, чтобы Ваши отношения были зарегистрированы, о этом надо сказать своему избраннику. А дальше уже выбор за ним: хочет он быть с Вами и жениться или нет.
Всем любви! И еще раз спасибо!

Kuzen_cat
#177

Мне мой бм предложение делал, но к свадьбе тоже не особый интерес. Сначала тоже нервничала, бесилась, а потом поняла, что он просто такой человек. Мужчинам не интересны наши бабские заморочки. Все эти бокальчики, цветочки, песенки на первый танец и всякое такое. Он мне напрямую сказал "да, я хочу, чтоб ты была моей женой, но я такой бы, что просто росписался бы и всё, но раз тебе важно это торжество, давай делать торжество, лишь бы ты была счастлива" Я точно так же кипишевала по поводу и без и вообще голова кругом шла, а он успокаивал, погоди мол, заявление подадим, а дальше видно. И я ему за это благодарна. Мне иногда не хватает такой холодности что ли и трезвости ума. Не переживайте вы так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: