Гость
Статьи
Какая была ваша …

Какая была ваша свадьба

Здравствуйте, мы с женихом хотели сделать свадьбу в этом году. Месяц август. Бюджет 200-250 тысяч. Расскажите как проходила ваша свадьба. Выкупа не будет у нас. Будет венчание. Жду ваших предложений:)

Невеста
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Венчание - это хорошо.

Невеста
#2

Город Казань.

Гость
#3

Поздравляю!
Мое венчание было так давно, что я и не помню нюансов. Помю колоритного попа, которыи постоянно отпускал шуточки, пьяного шафера и да, никто не подрался.

Невеста
#4

Спасибо!!! Жду не дождусь!!!

Гостья
#5

Первая свадьба - дорогая и глупая, желание жениха. Прожили 3 года, развелись. Бюджет был более 100 тыс., причём давно.

Второй раз вообще хотела просто расписаться. Но для мужа это первый брак, расписались, прогулялись/фотосессия, потом ресторан на 10 чел. На следующий день венчание. На третий день улетели отдыхать. Бюджет был около 70 тыс вместе с венчанием.

#6

Поздравляю Вас, Невеста. 3 года назад, Бюджет больше был (сколько, здесь писать не буду, а то сейчас начнется...), роспись, фотосессия, ресторан, ведущий. Гостей было много в ресторане, потом поехали домой с самыми близкими друзьями и родственниками. Главное то, что в тот день я стала женой своего любимого.

#7
Гостья

Первая свадьба - дорогая и глупая, желание жениха. Прожили 3 года, развелись. Бюджет был более 100 тыс., причём давно.
Второй раз вообще хотела просто расписаться. Но для мужа это первый брак, расписались, прогулялись/фотосессия, потом ресторан на 10 чел. На следующий день венчание. На третий день улетели отдыхать. Бюджет был около 70 тыс вместе с венчанием.

а мы планируем человек 50-60 вот и думаю теперь лучше кафе сделать или снять дом нанять повара и официантов и на природе...

#8
Гостья

Первая свадьба - дорогая и глупая, желание жениха. Прожили 3 года, развелись. Бюджет был более 100 тыс., причём давно.
Второй раз вообще хотела просто расписаться. Но для мужа это первый брак, расписались, прогулялись/фотосессия, потом ресторан на 10 чел. На следующий день венчание. На третий день улетели отдыхать. Бюджет был около 70 тыс вместе с венчанием.

Гостья, ну и что, что второй брак. Разве не хотелось одеть красивое белое платье и сделать запоминающимся такое важное событие, связанное с самым важным Вам человеком? Я честно, не понимаю вот этого "хочу просто расписаться"

Невеста
#9
Катя Мраморная

Поздравляю Вас, Невеста. 3 года назад, Бюджет больше был (сколько, здесь писать не буду, а то сейчас начнется...), роспись, фотосессия, ресторан, ведущий. Гостей было много в ресторане, потом поехали домой с самыми близкими друзьями и родственниками. Главное то, что в тот день я стала женой своего любимого.

спасибо!!!

Гость
#10

Венчание? Это всяким попам ещё платить? Скажем дружно "Нафиг нужно!".

Гость
#11

Самые долгие браки — это когда безо всяких свадеб идут в ЗАГС и расписываются.

Гость
#12

Мы хотели просто роспись. Потом это как то все переросло в красивую свадьбу для двоих. План был такой: с вечера в красивый отель, утром стилист, фотосессия в отеле, лимузин и в загс, потом прогулка, сюрпризы для жениха и невесты (я ему готовила он мне), подарки друг другу, шикарный ресторан нашими родителями, там живая музыка, в середине вечера фокусник/ профи (мне кстати очень понравилось, и от разговоров отвлёк и весело), потом в отель.
Из подрядчиков были: стилист, флорист (оформлял отель и ресторан, букет и тд), фото, видео, декоратор, авто, музыканты, фокусник. Все вроде. Без организатора, сама хотела.
Бюджет 700 тыс. Москва

Гость
#13

Сходили в загс в соседнем доме, расписались. Бюджет 2 500 рублей. 500 рублей пошлина, 2 тыс тонкие простые золотые кольца. Живем 15 лет счастливо.

Гость
#14
Гость

Сходили в загс в соседнем доме, расписались. Бюджет 2 500 рублей. 500 рублей пошлина, 2 тыс тонкие простые золотые кольца. Живем 15 лет счастливо.

+1

Гость
#15

А мы на Санторини венчались. Это сказка. Фотографии просто нереальные

гость
#16

Поженились летом 16.. Сначала хотели делать традиционную свадьбу с банкетом, но мои родители и сестра с семьей живут в другом городе, ехать очень дорого. Но в конце концов решили тогда, что в Питере росписываемся, делаем фотосессию в парке, там же небольшой фуршет и в поезд., т.к. оба хотели торжественную роспись, красивые фото и отпуск. Тратить большую сумму денег на один день не хотели. Чтоб все успеть роспись была в 10.00. Нашла не дорогого фотографа, которая сделала изумительные фотографии (получили через 5 недель после свадьбы); великолепного мастера, которая за 2,5 часа сделала мне прическу и макияж (без пробников), открыла свой салон в 6 утра и не взяла за это доплату. Фату, бокалы и многое другие мелочи делала сама. Платье короткое белоекупила через интернет магазин. Жених был в белой рубашке, брюках и кедах. Букет тоже делала сама из ромашек. Так как ЗАГС в 15 мин хотьбы от дома, машины заказывать не стали (мин заказ 3+1) и шел мелкий дождь, мы с 5 гостьями и фотографом доехали на троллейбусе. Было прикольно, люди снячала удивлялись, но поздравляли. Т.к. погода попортила нам планы, фуршет уже делали дома. В 14.20 сели в поезд. Свадьбой остались довольны. потратили примерно 40-45т.

Гость
#17
Гость

Сходили в загс в соседнем доме, расписались. Бюджет 2 500 рублей. 500 рублей пошлина, 2 тыс тонкие простые золотые кольца. Живем 15 лет счастливо.

+2

гость
#18

Конечно и нервы нам потрепали родственники мужа, особенно сестра, которую не устраивало все и сразу. Как так не будет банкета, не будет прогулки, не будет машин, и почему фуршет дома а не в ресторане. И вообще они купили наряды на свадьбу (по факту нарядной была только ее дочка) и мы о них вообще не думаем. Муж тогда очень сильно с ней поругался, и сказал напоследок, что это наш праздник и мы его делаем как хотим, а если ее или кого то еще что-то не устраивает, то могут просто не приходить. Но видимо муж сестры вставил ей пистонов и они пришли.

и хочу заметить, что даже если в день свадьбы или накануне что то пойдет не так (у нас это погода, и близкие друзья не смоги прийти) нужно расслабиться и получать удовольствие и наслаждаться этим днем, он пройдет очень быстро.

Гость
#19

Мы женились в городе Рига. Хотели обычную свадьбу, а вышла дорогой. 10 штук евро. Но у нас дорого делать свадьбу, мы особо не удивились.
У нас был выкуп, чисто формальный. Фото и видео съёмка. Выездная церемония. Дом за городом. Салют. Все как у всех

Невеста
#20
Гость

Самые долгие браки — это когда безо всяких свадеб идут в ЗАГС и расписываются.

Я не спрашивала как нужно делать чтобы брак был долгий. Он и без этой скромности будет самый крепкий до самого конца.

Невеста
#21
Гость

Мы хотели просто роспись. Потом это как то все переросло в красивую свадьбу для двоих. План был такой: с вечера в красивый отель, утром стилист, фотосессия в отеле, лимузин и в загс, потом прогулка, сюрпризы для жениха и невесты (я ему готовила он мне), подарки друг другу, шикарный ресторан нашими родителями, там живая музыка, в середине вечера фокусник/ профи (мне кстати очень понравилось, и от разговоров отвлёк и весело), потом в отель.
Из подрядчиков были: стилист, флорист (оформлял отель и ресторан, букет и тд), фото, видео, декоратор, авто, музыканты, фокусник. Все вроде. Без организатора, сама хотела.
Бюджет 700 тыс. Москва

Классно. Че то мы не много не уложимся. Нам по скромнее:))

Гость
#22

80 тыщ)роспись и выезд на природу в отель(Урал,2015г)

Гость
#23
Невеста

Классно. Че то мы не много не уложимся. Нам по скромнее:))

Могу дать несколько советов как экономить. Ко мне это понимание пришло уже после свадьбы)
1) не тратьте деньги на всякую мелочь: подушечка, папка, бокалы, вазочки свечечки. Это все- незаметно и не нужно. Вообще зря выброшенные деньги
2) самое дорогое платье тоже не нужно)) есть совсем дешёвый позор, есть уже хорошие платья которые ну ничем не отличаются от платьев "больше ста". Главное чтобы оно вам шло и было из красивых благородных тканей. Я и за 25 видела платья в разы круче чем за 90
3) не отказывайтесь от видео. Фото это одно а видео потом смотреть совсем другое) но не нужно если вы обратитесь в агенство соглашаться на всех предложенных подрядчиков. У них типа сотрудничество и своя система скидок- чушь это все, иногда можно найти подрядчиков и лучше и дешевле, чем те, которых вам парят.
4) смело обсуждайте ценники. Они обсуждаемы) конечно сначала и фотограф и флорист назовут самый высокий прайс. А вам допустим не надо 12 часов, смело говорите как вам надо и сколько вы можете заплатить. Они тоже люди) и тоже понимают, что чуть меньше их запросов- лучше чем ничего
5) делайте репетицию макияжа и причёски. Я от первого стилиста отказалась. Сделай она мне такое Г в день свадьбы, я бы из номера отеля не вышла честное слово

Гость
#24
Гость

Самые долгие браки — это когда безо всяких свадеб идут в ЗАГС и расписываются.

Аха )) Забыли написать, что невеста должна быть в рваном халате, а жених в майке и спортивных рейтузах, с пузырями на коленях, и оба в стоптанных тапочках. Крепость брака, да, она только в этом.

Невеста
#25
Гость

Невеста
Классно. Че то мы не много не уложимся. Нам по скромнее:))
Могу дать несколько советов как экономить. Ко мне это понимание пришло уже после свадьбы)
1) не тратьте деньги на всякую мелочь: подушечка, папка, бокалы, вазочки свечечки. Это все- незаметно и не нужно. Вообще зря выброшенные деньги
2) самое дорогое платье тоже не нужно)) есть совсем дешёвый позор, есть уже хорошие платья которые ну ничем не отличаются от платьев "больше ста". Главное чтобы оно вам шло и было из красивых благородных тканей. Я и за 25 видела платья в разы круче чем за 90
3) не отказывайтесь от видео. Фото это одно а видео потом смотреть совсем другое) но не нужно если вы обратитесь в агенство соглашаться на всех предложенных подрядчиков. У них типа сотрудничество и своя система скидок- чушь это все, иногда можно найти подрядчиков и лучше и дешевле, чем те, которых вам парят.
4) смело обсуждайте ценники. Они обсуждаемы) конечно сначала и фотограф и флорист назовут самый высокий прайс. А вам допустим не надо 12 часов, смело говорите как вам надо и сколько вы можете заплатить. Они тоже люди) и тоже понимают, что чуть меньше их запросов- лучше чем ничего
5) делайте репетицию макияжа и причёски. Я от первого стилиста отказалась. Сделай она мне такое Г в день свадьбы, я бы из номера отеля не вышла честное слово

спасибо!!! Про платье я тоже так думала и бокалы и всю эту мелочь я хочу сделать сама. Думаю будет дешевле.. Хотя.. Вобщем посмотрим.

Гость
#26

Есть классный сайт невеста инфо там море полезной информации.

Гость
#27
Катя Мраморная

Гостья, ну и что, что второй брак. Разве не хотелось одеть красивое белое платье и сделать запоминающимся такое важное событие, связанное с самым важным Вам человеком? Я честно, не понимаю вот этого "хочу просто расписаться"

Мы с мужем просто пошли и расписались. Хотя финансово могли потянуть очень хорошую свадьбу. Я интроверт, он тоже. Нам эти пляски точно не нужны :)

Гость
#28
Гость

Мы с мужем просто пошли и расписались. Хотя финансово могли потянуть очень хорошую свадьбу. Я интроверт, он тоже. Нам эти пляски точно не нужны :)

Ну и что, что интроверты? Мы тоже интроверты, но это не повод не устроить себе праздник на двоих. Тем более если финансы позволяют. Можно же красиво все сделать. Сейчас за ваши деньги вас поженят в любом уголке мира.

Нурбану
#29

У меня было венчание в церкви, был ресторан с тамадой. Всё было цивильно. Фотосессия на пляже у моря, пышное белое платье с фатой. На свадьбе было 22 гостя. И это нам обошлось в 4 тысячи евра с небольшим. Когда росписывались особой программы не было, выпили шампанского. На мне было атласное бальное платье зелёного цвета.:)

Ирина
#30

Свадьба была ужасная, даже вспоминать не хочу. если мне в голову еще раз ударит замуж выйти - никакой родни близко не будет. Свалю с женихом на острова и там свадьбу устрою. С родственниками салатов поесть можно и дома после путешествия.

Гость
#31
Гость

Самые долгие браки — это когда безо всяких свадеб идут в ЗАГС и расписываются.

42 года назад была наша свадьба. Шикарная, даже по современным меркам очень шикарная.у всех подруг также. Без свадьбы только дворня женилась

Гость
#32

10 лет назад женились. Кучу денег вбухали. Сейчас смеемся, какие молодые дурочки были, столько ненужных трат...Сейчас совсем по другому смотрю на все это и сделала совсем иначе...

Нурбану
#33
Гость

Самые долгие браки — это когда безо всяких свадеб идут в ЗАГС и расписываются.

Ну и бред. Вот уж точно будет ли брак крепким или нет ни как не зависит от того была свадьба или нет.

Гость
#34
Гость

Невеста
3) не отказывайтесь от видео. Фото это одно а видео потом смотреть совсем другое) но не нужно если вы обратитесь в агенство соглашаться на всех предложенных подрядчиков. У них типа сотрудничество и своя система скидок- чушь это все, иногда можно найти подрядчиков и лучше и дешевле, чем те, которых вам парят.
4) смело обсуждайте ценники. Они обсуждаемы) конечно сначала и фотограф и флорист назовут самый высокий прайс. А вам допустим не надо 12 часов, смело говорите как вам надо и сколько вы можете заплатить. Они тоже люди) и тоже понимают, что чуть меньше их запросов- лучше чем ничего
5) делайте репетицию макияжа и причёски. Я от первого стилиста отказалась. Сделай она мне такое Г в день свадьбы, я бы из номера отеля не вышла честное слово

По поводу последнего. Я вот репетицию не делала, времени мало было и я еще болела прямо до свадьбы. 2 раза нужно было, с перерывом в день: в четверг ЗАГС, в субботу ресторан.
Так вот, сделала она мне такое....что я слабо себя узнала в зеркале, но нужно было через 10 минут уже выходить в ЗАГС. Так что пришлось ехать.
Но мне повезло: эта стилист не смогла приехать в субботу из-за пробки и прислала свою коллегу. И вот коллега сделала мне уже нормально все ))) Просто повезло, что первый стилист не смогла приехать!

...правда, фотограф все равно умудрился испортить фотки, тоже впарили нам его в агентстве...Мы доверились, даже портфолио смотреть не стали...
Хорошо, что хоть видеограф все нормально снял! Единственное утешение. А то был бы один фотограф без видео, и просто ужас...

Ирина
#36

У нас была очень красивая церемония при ресторане "Времена года" в парке горького и там же потом отметили. Очень красивое место, романтичное, и ценник неплохой.

Гость
#36
Невеста

Я не спрашивала как нужно делать чтобы брак был долгий. Он и без этой скромности будет самый крепкий до самого конца.

***! через пару лет закончится твой брак, угомонись, овца! понты погонять захотела свадьбой? давай, выбрось деньги и разведись через год! от дебилоиды эти бабы

Гость
#36
Гость

42 года назад была наша свадьба. Шикарная, даже по современным меркам очень шикарная.у всех подруг также. Без свадьбы только дворня женилась

бабуля, иди белые тапки покупай! Дворня эта просто умные люди, которые для себя счастье строили, а не пыль в глаза пускали. Чем богаче человек-тем умнее и не собирается выкидывать такие деньги на один день! Такие как ты пустые и тупые люди свое эго балуют дорогой свадьбой. Так что ты хоть где-то свою значимость показала, раз по жизни ***

ЛизаПриморская
#37

Прекрасная свадьба. Надарили кучу подарков. Делаем вот ремонт, т.к потом сложно будет, туда решили пустить ресурс. Все вещи даже вывезли в Шкаф Онлайн.

Гость
#40

У нас была свадьба в серидине мая месяце. Выкуп был. Потом поехали в ЗАГС но на разных машинах т.к. я пока ещё не его жена. Приехали прошëл весь этот процесс венчания и из ЗАГСа мы уже уезжали вдвоем в лимузине, а все гости. На своих машинах за нами. Сначала катались по разным райном города фотались с разными достопримичательности и памятными местами города. Затем поехали в ресторан и там гуляли. Там меня похитили и муж меня отыскал на удивление быстро. Часа в 2 ночи мы ухали в собственую квартиру мужа на первую брачную ночь.

Форум: Отношения
Всего: 371 839 тем
Новые темы за месяц: 6 008 тем
Популярные темы за месяц: 219 787 тем