Гость
Статьи
Как отменить свадьбу?! …

Как отменить свадьбу?! Есть ли смысл

 отменять? У нас с парнем через 3 месяца свадьба, уже залоги внесены, платье куплено, ближайших родственников на словах позвали. Неделю назад жених заявляет, что мама против, Что я такая сякая, и вообще он не хочет жениться потому что хочет быть счастливым!! Предложение делать никто не заставлял, 5 лет вместе, возраст 26/29, в фин плане оба самостоятельные. Я так понимаю, что когда время пришло по настоящему денбги тратить на свадьбу (не задатки, а полные суммы), его мать жаба задушила хотя она и его отец дали на свадьбу ровно 0!! А мой жених тоже хорош, начал мне какие то немыслемые обвинения выдвигать, что я пытаюсь разрушить его семью, отдалить его от родителей, что я не хозяйственная, что я детей не хочу и потом они будут все на его шее (будущие дети). Это все ему мать накапала. За месяц до этого он поменялся в поведении, стал холодный обозленный. Со стороны я то понимаю, что надо бежать без оглядки, но по факту сижу и плачу. Хочу пойти его маме в лицо платье кинуть, что бы подавилась. Еще хочу добавить, что я не дурна собой, из уважаемой обеспеченной семьи, сама себя содержу, с хорошим приданным, так еще и люблю жениха до усмерти. Ну радоваться надо, что сын такую привел, учитываю что у них одна невестка старше сына на 10 лет, вторая кроме уборки дома ничего не смогла предложить. Обе кстати толстые и не красивые. Его родители ему даже на квартиру не хотят ни копейки дать хотя изначально орали что чем смогут помогут, они малообеспеченные, парень зарабатывает хорошо. Не могу понять что не так и неужели им деньги важнее благополучия сына, учитывая что они тратят на все 0? П.С.: мать его не хотела свадьбу делать, но парень сказал что сам все сделает тк это память на всю жизнь. Мать у них там всем заправляет, уже отцу хребет сломала, вот и сыну пытается. Не могу понять к чему весь этот цирк со стороны его матери? Еще забыла добавить, она там орет что на свадьбу не придет и скажет что бы ни один родственник не пришел. А этот лопух сидит верит и говорит я без мамы не проживу

Медузка
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, пока не поздно бегите из этого гадюшника. Одно дело, если только его мать против, но.ваш парень принял сторону маменьки и дальше будет только хуже, она вам семью разрушит. Лучше сейчас

Пуша
#2

Cогласна,дело не в том что его мама не хочет вашей свадьбы, а в том что взрослый мужик на это ведется,вам надо его бросать и наплевать на внесенные деньги,дальше будет только хуже, еще не дай бог перед свадьбой свинтит,тогда совсем кошмар будет для вас.Вы уже очень давно вместе, вам тяжело еще и поэтому,ну на нем свет клином не сошелся! У меня тоже с сыном хорошие отношения,но в свои 22 он все решения принимает сам!

Yulikoff
#3

отменять конечно. Какое счастье, что Вы этот гадюшник узнали до замужества и рождения ребенка. Ужас, прямо фуээээ такое с утра читать. Вы тоже заслуживаете счастья с любимым человеком своего уровня, которому Вы можете доверять, от которого спокойно детей родите и не будете думать, что там в голове у его мамы случилось. А Вы представляете дочь пойдет в их породу толстой лепехой. Ничего никому в лицо кидать не надо, это значит опуститься до их уровня. Спокойно соберите вещи, откажитесь от заказанных услуг и отправляйтесь на отдых куда нибудь. чтобы весь их яд выплеснулся в Ваше отсутствие. От чистого сердца желаю встретить достойного мужчину с которым Вы будете ЗАмужем, не печать в паспорте, а полная ответственность мужчины за мать своих детей.

Гость
#4

Ваш жених прав. И вы правы. Вы совершенно не пара. Зачем вам это фарс?

Шпилька
#5

Правильный совет 3. Вы в своей квартире живете или снимаете? Жениха - к маме без ключей от квартиры, а сама - срочно на отдых хоть на неделю. И пусть жених хоть до умопомрачения с мамой общается, а Вам пора самооценку поднимать. Это Вы думать должны, нужен ли такой муж, а не торговаться , какая вы выгодная невестка и что за приданое, вы себя продаете что ли? . И у всех мозги на место встанут.

Медузка
#6
Шпилька

Правильный совет 3. Вы в своей квартире живете или снимаете? Жениха - к маме без ключей от квартиры, а сама - срочно на отдых хоть на неделю. И пусть жених хоть до умопомрачения с мамой общается, а Вам пора самооценку поднимать. Это Вы думать должны, нужен ли такой муж, а не торговаться , какая вы выгодная невестка и что за приданое, вы себя продаете что ли? . И у всех мозги на место встанут.

я живу отдельно, он со своими родителями. Да, вот итак уже с позавчера ищю куда поехать. Как то только тяжело дома своим сказать что отменять хочу свадьбу

Шпилька
#7

В такой ситуации одной нельзя оставаться, мысли поедом сожрут, знаю по себе.сейчас в Европе уже тепло, или на наш юг, тоже нормально. Да хоть и в какой-нить загородный отель.

Медузка
#8
Yulikoff

отменять конечно. Какое счастье, что Вы этот гадюшник узнали до замужества и рождения ребенка. Ужас, прямо фуээээ такое с утра читать. Вы тоже заслуживаете счастья с любимым человеком своего уровня, которому Вы можете доверять, от которого спокойно детей родите и не будете думать, что там в голове у его мамы случилось. А Вы представляете дочь пойдет в их породу толстой лепехой. Ничего никому в лицо кидать не надо, это значит опуститься до их уровня. Спокойно соберите вещи, откажитесь от заказанных услуг и отправляйтесь на отдых куда нибудь. чтобы весь их яд выплеснулся в Ваше отсутствие. От чистого сердца желаю встретить достойного мужчину с которым Вы будете ЗАмужем, не печать в паспорте, а полная ответственность мужчины за мать своих детей.

спасибо большое, я действительно рада что узнала все до. Но так тяжело все заканчивать, ужасно тяжело. Есть привычка люблю, но мозгом я понимаю что надо бежать бежать куда подальше. Думаю переехать поближе к своим родителям, а то живу от них очень очень далеко

Гость
#9
Медузка

Есть привычка люблю, но мозгом я понимаю что надо бежать бежать куда подальше. Думаю переехать поближе к своим родителям, а то живу от них очень очень далеко

скажите правду, что жених показал такие стороны своего характера, которым Вы совсем не готовы. Это Ваше первое совместное испытание в качестве семьи, а из него поперло, как будто он Вас на обочине подобрал как сявку. Сказанное им, на самом деле оскорбляет не только Вас, но и Вашу семью. Вы из хорошей семьи, Вы не с голой попой, чтобы так унижаться. Кстати обратиться к родителям мам-пап мне нужна Ваша поддержка, это нормально. у сладкой вишни, синильная кислота в косточках, вишню можно любить, но есть ее полностью не стоит. вот так и Ваш жених,выделил синильную кислоту при нагреве :))

Гость
#10
Гость

скажите правду, что жених показал такие стороны своего характера, которым Вы совсем не готовы. Это Ваше первое совместное испытание в качестве семьи, а из него поперло, как будто он Вас на обочине подобрал как сявку. Сказанное им, на самом деле оскорбляет не только Вас, но и Вашу семью. Вы из хорошей семьи, Вы не с голой попой, чтобы так унижаться. Кстати обратиться к родителям мам-пап мне нужна Ваша поддержка, это нормально. у сладкой вишни, синильная кислота в косточках, вишню можно любить, но есть ее полностью не стоит. вот так и Ваш жених,выделил синильную кислоту при нагреве :))

я боюсь к ним обратиться. Да я уже взрослая, но не хочу их расстраивать, они у меня старенькие. Потом просто перед фактом мягко поставлю. Они наверно только рады будут отчасти, по большей наверно злые, им его семья с самого начала не понравилась, но они промолчали потому что я его вроде как люблю, да и раньше он всегда был отличный. Не курит, не пьет, 2 высших, хорошая работа, любит меня, всегда меня на руках носил и одаривал. Да и я сама всегда была любительницей прикупить себе что нибудь красивого на свои деньги. В принципе 80% всего я сама себе покупаю. Отпуска мы тоже пополам оплачивали. Сейчас то я понимаю что все это время его мама душилась, думала что он меня 100% содержит, мне сумки дорогущие покупает а ей ничего. Но я то это все сама делала, пока молодая можно на себя тратить, потом дети семья, не купишь уже лишние туфли или сумку. Тем более что я в последние полгода сама! зажала себе пояс и откладывала свои! же деньги нам на квартиру! Мою каартиру мне тоже моя семья оставила, но она однокомнатная, сказали сдавай, будете на эти деньги ипотеку выплачивать! И когда мы кстати пришли попросить денег на квартиру у его старшего брата, они мне сказали ну у тебя же есть квартира. И потом позвонтли его матери и сказали больше не приходите к нам денег просить! Ужас ужасный. Притом в лицо улыбается, а за спиной такое вытворяет.

Гость
#11
Гость

скажите правду, что жених показал такие стороны своего характера, которым Вы совсем не готовы. Это Ваше первое совместное испытание в качестве семьи, а из него поперло, как будто он Вас на обочине подобрал как сявку. Сказанное им, на самом деле оскорбляет не только Вас, но и Вашу семью. Вы из хорошей семьи, Вы не с голой попой, чтобы так унижаться. Кстати обратиться к родителям мам-пап мне нужна Ваша поддержка, это нормально. у сладкой вишни, синильная кислота в косточках, вишню можно любить, но есть ее полностью не стоит. вот так и Ваш жених,выделил синильную кислоту при нагреве :))

и помощь мы простли не от фонаря, а потому что они все громко орали и били в грудь, называя точные суммы кто сколько даст. Когда пришло время покупать ( мы нашли 1,5 месяца назад), они все заднюю дали. Я конечно повозмущалась, но через неделю остыла и сказала, тогда сами. Мне просто обидно было, что они такой цирк устраивают и потом я же виновая. Видите ли мне от него только квартира нужна. Да, я же 5 лет с ним была только ради 50 кв м квартиры в ипотеку

Гость
#12

Ну, не знаю. Но идти к брату жениха и выбивать у него деньги на покупку квартиры- это борзота какая-то.
А его жену спросили, согласна ли она большие деньги из семейного бюджета вытягивать на такую цель? А прав-то в этом отношении у нее побольше, чем у авторши.

Гость
#13
Гость

Ну, не знаю. Но идти к брату жениха и выбивать у него деньги на покупку квартиры- это борзота какая-то.
А его жену спросили, согласна ли она большие деньги из семейного бюджета вытягивать на такую цель? А прав-то в этом отношении у нее побольше, чем у авторши.

я же сказала, что не просто так. Он сам громко при всех сказал точную цифру сколько даст. И нас мама жениха сама отправила к нему, сказала это же старший брат, тем более сам вызвался. Их никто не просил орать и бить в грудь, называть точные суммы кто сколько даст. Зачем цирк такой устраивать, если не собирались ничего давать. И мало того что ничего не дают, хотя прилюдно все клявственно обещали, так меня еще грязью поливают, что я такая я сякая. Я не отрицаю, что разозлилась по этому поводу, но я остыла и сказала парню, тогда сами. Но зачем надо было цирк устраивать, я бегала искала эту квартиру, сама на нее тоже откладывала. Ну если не хотили помогать, ну скажите нет. Зачем потом громко меня грязью поливать, когда по факту все зажали с мыслью ну она же из обеспеченной семьи, вот пусть они и покупают

Гость
#14

Небось, обещали на гулянке в легком подпитии, когда море по колено.А когда брат мужа домой пришел, жена ему все и выссказала, что об этом думает. А вы так это по-простому решили, что на слове его поймаете. Считаю с Вашей стороны большим нахальством расчитывать на большие вложения со стороны брата мужа. Еще и обо-с--рали его жену, а в кошелек к ней лезть не стесняетесь.

Похоже, свекровь-то права, отговаривая сына с такой дамой жизнь связывать.

Медузка
#15
Гость

Небось, обещали на гулянке в легком подпитии, когда море по колено.А когда брат мужа домой пришел, жена ему все и выссказала, что об этом думает. А вы так это по-простому решили, что на слове его поймаете. Считаю с Вашей стороны большим нахальством расчитывать на большие вложения со стороны брата мужа. Еще и обо-с--рали его жену, а в кошелек к ней лезть не стесняетесь.
Похоже, свекровь-то права, отговаривая сына с такой дамой жизнь связывать.

мы все непьющие. Это было один раз, мы к ним пошли за поддержкой, потому что они аами вызвались и все. Больше никто с них ничего не требовал. Это его РОДИТЕЛИ которые пообещали дать денег, дали заднюю когда пришло время по настоящему их тратить. Ну и бог с ними, не хотят не надо, я ему так и сказала. Но его мать стала поливать меня грязью что бы оправдать свою жадность в его глазах. А он стал мне бесмысленные обвинения с ее слов выдвигать. Его семью кстати коситься на моих, мать уже не раз говорила что еать моя квартира живите в ней. Но я не хочу что бы моя семья приносила все на блюдечке а в обмен никакого уважения. Бог с ними с деньгами, я ничего ни от кого не требую, но зачем меня на пустом месте поливать грязью, что бы не тратиться на свадьбу

Медузка
#16

Еще хотела добавить, что его мама выдвигает мне обвинения за спиной, парню что я не делаю то, что я не делаю се для нее. Подарки она с довольным лицом принимает почему то. Парень вообще ничего для моей семьи не сделал, он даже банально не звонит моих не поздравляет с праздниками, а я видите ли должна присмыкаться перед его мамой. Мы поговорили, пришли к выводу, что как мы так и вы. На 8 марта я подарила его маме подарок, поздравила ее. Он мою маму даже по телефону не поздравил, а мне ни цветочка не подарил. И вы после этого говорите что я плохая? Я когда ему выдвинула своб фи, он сказал что это не так важно.

Медузка
#17
Гость

Небось, обещали на гулянке в легком подпитии, когда море по колено.А когда брат мужа домой пришел, жена ему все и выссказала, что об этом думает. А вы так это по-простому решили, что на слове его поймаете. Считаю с Вашей стороны большим нахальством расчитывать на большие вложения со стороны брата мужа. Еще и обо-с--рали его жену, а в кошелек к ней лезть не стесняетесь.
Похоже, свекровь-то права, отговаривая сына с такой дамой жизнь связывать.

и у нашего народа принято, что бы старшие поддерживали младших. В его случае кстати наоборот. Парень оказывается на себя кредит брал за старшего брата когда тот не работал на пожрать, на работу его начальником устроил. И жена старшего брата после этого всего говорит, а че вы не приходите к нам домой убираться?

Гость
#18

вы не пара. у вас разные семьи по укладу. вы бы всё равно развелись.
а почему вы хотите своё свадебное платье кинуть в рожу его матери?
эта глупая женчина ещё пожалеет что хорошую невестку упустила, но будет уже поздно. а у жениха вашего за 5 лет любовь уже поутихла, эндорфины уже в крови не бурлят, розовые очки спали. надеюсь, у вас тоже. Не ровня он вам.
На 8 марта он вообще что ли ничегошеньки не подарил вам?а вы ему на 23?

Гость
#19
Медузка

Гость
Небось, обещали на гулянке в легком подпитии, когда море по колено.А когда брат мужа домой пришел, жена ему все и выссказала, что об этом думает. А вы так это по-простому решили, что на слове его поймаете. Считаю с Вашей стороны большим нахальством расчитывать на большие вложения со стороны брата мужа. Еще и обо-с--рали его жену, а в кошелек к ней лезть не стесняетесь.
Похоже, свекровь-то права, отговаривая сына с такой дамой жизнь связывать. и у нашего народа принято, что бы старшие поддерживали младших. В его случае кстати наоборот. Парень оказывается на себя кредит брал за старшего брата когда тот не работал на пожрать, на работу его начальником устроил. И жена старшего брата после этого всего говорит, а че вы не приходите к нам домой убираться?

что за народ такой странный?с какого перепуга вы должны убираться в доме брата жениха\мужа? это где такие дикие обычаи?

Медузка
#20
Гость

вы не пара. у вас разные семьи по укладу. вы бы всё равно развелись.
а почему вы хотите своё свадебное платье кинуть в рожу его матери?
эта глупая женчина ещё пожалеет что хорошую невестку упустила, но будет уже поздно. а у жениха вашего за 5 лет любовь уже поутихла, эндорфины уже в крови не бурлят, розовые очки спали. надеюсь, у вас тоже. Не ровня он вам.
На 8 марта он вообще что ли ничегошеньки не подарил вам?а вы ему на 23?

ничего, любовь подарила. Но он же мужчина, он мог бы мне хоть цветы подарить, я большего не требовала! И мою маму позвонить поздравить, я же его маму поздравила, подарок подарила. Я просто ничего не понимаю, и мне так неприятно, что я ждала, думала что у нас любовь, а теперь вот так вот. Столько грязи на меня, чувствую себя шавкой подзаборной, которую по своей прихоти взяли и пнули. Я же тоже человек, а как же мои чувства, моя гордость, как мне перед родственниками появлятся. Просто надеюсь что кармически ей это все вернеться, у нее тоже внучки подрастают, неужели она бы сидела спойно если бы такое с ними творили.

Медузка
#21
Гость

что за народ такой странный?с какого перепуга вы должны убираться в доме брата жениха\мужа? это где такие дикие обычаи?

они в новый дом переехали, большой и хороший. Родители живут на последнем этаже без лифта, ездят в консервной банке, зато у них 3х этажный дом в центре города и вечно плачут что им детей нечем кормить.

Гость
#22

дарите мужчинам хотя бы пену для бритья или носовые платки на 23. считаю, что по 8 марта вам была месть за 23.
вам надо ВЕЖЛИВО с его матерью поговорить и все свои плюсы перечислить и спросить "Вам этого недостаточно? Вы правда думаете что ваш сыночек сможет найти себе лучше? Вперёд и с песней, ищите на здоровье. Счастья, удачи. Обратно я его ТОЧНО не приму"

Медузка
#23
Гость

дарите мужчинам хотя бы пену для бритья или носовые платки на 23. считаю, что по 8 марта вам была месть за 23.
вам надо ВЕЖЛИВО с его матерью поговорить и все свои плюсы перечислить и спросить "Вам этого недостаточно? Вы правда думаете что ваш сыночек сможет найти себе лучше? Вперёд и с песней, ищите на здоровье. Счастья, удачи. Обратно я его ТОЧНО не приму"

но как может мужчина мстить? Так же нельзя. Я если буду говорит то только в эмоциях буду орать и кину свадебное платье в лицо. Надо взять себя в руки будет))) Я даже платье кстати купила недорогое на распродаже зимой, что бы хоть как то сэкономить на свадьбе. Но спасибо за поддержку, такое ощущение что одна я через это не пройду. Не терпиться все родителям рассказать своим.

Гость
#24

Обратитесь за советом к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашеог парня и все расскажет о Вас и о нем и о вашей совместимости, подскажет, что делать и о себе узнаете много полезного. Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Зануда
#25

Дальняя поездка в одиночку - вот что Вам сейчас нужно. Желательно на море.
Моя бывшая коллега была в похожей ситуации. Мотали ей нервы, туда-сюда, ни то ни се, она в один момент плюнула и уехала на 10 дней на курорт, телефон вырубила. Там привела мысли в порядок и приняла решение. Кстати, сейчас у нее все ок.
А почему же мамо Вас не любит, а "плохих" невесток любит больше? Это же ясно. На Вас у нее нет рычагов давления, она не сможет контролировать и командовать.

Гость
#27
Зануда

Дальняя поездка в одиночку - вот что Вам сейчас нужно. Желательно на море.
Моя бывшая коллега была в похожей ситуации. Мотали ей нервы, туда-сюда, ни то ни се, она в один момент плюнула и уехала на 10 дней на курорт, телефон вырубила. Там привела мысли в порядок и приняла решение. Кстати, сейчас у нее все ок.
А почему же мамо Вас не любит, а "плохих" невесток любит больше? Это же ясно. На Вас у нее нет рычагов давления, она не сможет контролировать и командовать.

они с парнем расстались? Итак, подбираю куда поехать и кого из подружек взять

Гость
#28
гость

Автор, пока не поздно бегите из этого гадюшника. Одно дело, если только его мать против, но.ваш парень принял сторону маменьки и дальше будет только хуже, она вам семью разрушит. Лучше сейчас

Да, правильный совет. Чистый гадюшник. Маман змея подколодная что-то там просчитала и настелила, а женишок вообще подлый и без мозгов. Вы бога каждый день должны благодарить, что все это дерррьььмо вылилось до, а не после свадьбы. Более того, не удивлюсь, что мамашу он бегом побежал слушать из-за того, что на горизонте появился другой вариант. Автор, я бы этой мамаше и ему высказала все, кинула бы в морду платье и гордо удалилась. То, что они делаю не по-людски. Какого было залоги давать, платье покупать. Не плачьте, потом поймёте- вас Бог уберёг. И не стыдитесь родственников. Отмените и все. Ну поговорят неделю, кости перемоют и забудут, а вам жить

Медузка
#29

Мне всегда было интересно, чем заканчивалась тема, отому что в 99% автор никогда не пишет чем закончилось. В моем случае мы отменили свадьбу, точнее он отменил, орал что я такая сякая, что 6 лет пудрила ему мозги. Наверно даже лучше что так все сложилось, до свадьбы и рождения детей. Спасибо Всевышнему за то, что направил меня правильной дорогой.

#30

Блин, почему свекрови такими становятся??? Они же когда-то тоже были невестками!!! Ужас!!!
Вам нужно поговорить с парнем и справить ему мозги по поводу его маменьки! Если будет стоять на своём, бегите!

Гость
#31

Я сейчас в позиции, когда до меня дошло, что я просто потеряю своё драгоценное время и нервы, если я выйду замуж.
Заплатили везде депозиты, пригласили в устрой форме друзей и родных, я хочу все отменить.

Дорогие миледи, иногда чужие истории помогают закрыть свои слёзы. Может пару фраз ниже помогут.

У меня нет рядом близких, живу за 1000и км от них. Я летаю к друзьям и близким в гости.

Я сейчас буду съезжать в отдельное жильё (аренда = 1000 Фунтов в месяц) , стартовать новую работу через пару дней, и при этом у меня был очередной нервный срыв ( в 27!!!) и собраться капец, как сложно!

У нас не принято, чтобы родители оплачивали/ помогали с свадьбой, помогали с покупкой недвижимости. Свадьба в Латвии стоит 10000-20000 ЕВРО!

Недвижимость в Шотландии, где я живу, стоит от 150 000 ФУНТОВ!
Мы все привыкли делать сами! Но! Родня - это 100% показатель. Посмотри на папу жениха-> это твой муж в будущем. Генетика - дело такое. А воспитание тоже не испаряется. Если его нет - то добро пожаловать в мамки. Оно вам надо? Да лучше одной быть, чем брак для галки иметь! Пока нет детей, общих крупных покупок и тд - БЕГИТЕ, если он не уважает, вечно тыкает и не ценит, не говорю уже о побоях и алкоголиках!!! Всем счастья!

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы