Гость
Статьи
свадьба или …

свадьба или путешествие

Всем привет. Хотелось бы узнать мнение массы. Что бы вы выбрали: свадьбу (имеется в виду торжество: кортеж, банкет, человек с камерой, тамада и глупые конкурсы. Ну все как полагается) или же сэкономить деньги и рвануть вдвоем на отдых, а роспись отметить в кафе в тесном кругу?

Лена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно второй вариант

гость
#2

второй вариант - жаль тратить деньги на соответствие ценностям других людей, а не на свое развитие и отдых

Гость
#3

второе, лeнь расписывать почему

Юлия
#4

2

Гость
#5

Однозначно путешествие

Гость
#6

Вообще ни один вариант. Нет денег-вложите в быт.

Гость
#7

Путешествие конечно, мы так и сделали.

Гость
#8

Второй вариант, но платье белое оденьте! Я вот сейчас очень жалею, что нет фотографий в белом платье, детям нечего показать.
Мы тоже росписались и посидели в ресторане с родственниками. Не надо никаких кортежей, выкупов и толпы незнакомых людей, это уже прошлый век. Но белое платье простое и пару красивых фотографий на память нужно оставить.

#9

2!!!

Гость
#10

Свадьбу! Она бывает лишь однажды, тем более если молоды! Путешествовать всегда успеете!

Гость
#11

Свадьбу. В путешествие можно съездить в любое время, только денег накопить, вся жизнь впереди. А вот свадьба это память на всю жизнь, с любимым человеком, платье, эмоции. Конечно, никто не исключает развод. Но с такими мыслями и путешествие вспоминать не в радость будет.

Бебе
#12

Сколько можно делать эти стремные однотипные свадьбы? У всех одно и тоже год за годом... А самое печальное, что гостям пофиг на ваше счастье (за исключением самых родных людей). Придут, нажруться, напьются, напляшутся и уйдут. И даже не вспомнят через год когда у вас годовщина.

гостья
#13

Я выбрала второй вариант и ни разу не пожалела, что свадьбы не было

Лена
#14

Думаю, на втором варианте и остановимся)

veter
#15

если денег нет хоть что выбирай болт сосать будете вдальнейшем.

Лена
#16

Деньги есть, просто тратить такую сумму на один лишь день жалко

Гость
#17

Свадьбу на двоих в путешествии с белым платьем, фотографом и романтическим ужином на двоих, в ресторане с видами, без тамады и толпы нетрезвых родственников, приехавших пожрать на халяву. Мы так расписались на Санторини. Это сказка )) Фотографии просто роскошные. Путешествие и свадьба - до сих пор самые лучшие воспоминания. Когда вернулись, то просто пригласили родителей и брата с сестрой и их половинками в ресторан. Чудесно.

#18

Путешествие запомнится больше,чем тупые алкашные рожи

#19

Оба варианта приемлемы. Если семья дружная, то одно дело, а если половину и видеть-то неохота, то...
Если Автор выберет путешествие, то все же советую дополнительно потратиться хоть на самую простенькую фотосессию. И, разумеется, не ждать подарков от родителей и родни на свадьбу, которой не было.

Шу
#20

А мы долго думали с будущим мужем и если честно, сами были изначально за второй вариант. А потом решили, что гулять так гулять! У на родители проливают все далеко, когда ещё будет собрать повод всех вместе. Свадьба была летом, сняли коттедж на сутки и куролесили. Да-да, и Тамала была ( не с самыми тупыми конкурсами), и песни и пляски. Зато когда торжественная часть окончилась, родственники и близкие друзья до утра сидели в беседке, красиво освещённой гирляндами, и общались, пели песни на украинском, французском и других языках. Мы с мужем уже при этом не присутствовали, так как сииильно устали, но гости до сих пор вспоминают с удовольствием, да и мы, естественно, тоже. Плюс все приезжие родственники разместились с ночёвкой в коттедже - это тоже было важно, чтобы не снимать кучу квартир на один-два дня.
Но нам всё потраченное и окупилось потом в виде денежных подарков (самим приятно стало, не ожидали), поэтому мы сразу после свадьбы поехали спонтанно на Алтай на неделю, а на следующий год - на море😊. А вообще это только вам решать, как и какую свадьбу вы хотите - сейчас уже никого не удивишь никакими торжествами и гуляньями, прост решите, что для вас лучше.

Гость
#22

Путешествие . На свадьбу только недалёкие тратятся , которым важно , чтоб на их празднике люди нажрались и напились

Гость
#23

ну если нищеброды и для Вас путешествие - также же важное союытие как свадьба, и вы отдыхатб раз в жизни ездите - тогда, конечно, путешествие

Гость
#24
Гость

ну если нищеброды и для Вас путешествие - также же важное союытие как свадьба, и вы отдыхатб раз в жизни ездите - тогда, конечно, путешествие

Да серьезно? А вы посмотрите сколько стоит аренда люксовых апартаментов на Санторини на кальдере и умножьте на семь )) Цветочную арку за 2.500 евро только нищеброды и могут себе позволить.

Гость
#25
Гость

ну если нищеброды и для Вас путешествие - также же важное союытие как свадьба, и вы отдыхатб раз в жизни ездите - тогда, конечно, путешествие

Тоже верно. А можетони планируют жениться раз 15

Настя
#26

А свадьба должна обязательно быть с глупыми конкурсами? Можно же отметить с самыми родными и близкими, а потом поехать отдыхать. Могу порекомендовать место кстати - Времена года в парке Горького - там и ценник хороший, хватит и на свадьбу и на путешествие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: