Гость
Статьи
свадьба- показуха

свадьба- показуха

Парень хочет сыграть свадьбу. накопить на нее денег! а я считаю что это просто показуха. Хочу просто расписаться . Кто прав?можно же скромно отметить чисто семья,близкие друзья. а деньги можно и потом накопить и потратить разумнее- в бизнес вложить. в путешествие слетать. или это просто его пустые слова и на самом деле он и не собирается жениться?

27 ответов
Последний — 02 мая 2018, 22:24 Перейти
1.
Гость

ох как тебе взамуж приспичило. не важно как, хоть с голой .опой, но лишь бы окольцеваться и обрюхатиться

2.
Мохнатая булка

брак - это взаимная эксплуатация.

3.
Андрей

Это его отговорка.

4.
Ева

Если нет денег,и придется копить на свадьбу... Потом вложить все до последней копейки ,и сидеть доедать последний х без соли -это утопия. Феерический долб. изм. А ради чего? Ради показухи. Если важен штамп в паспорте,можно просто расписаться.
У меня братик так женился. Вчерашний студент. Захотелось ему свадьбы,и не простой. Мама поддержала. Своих денег у него понятно не было,поэтому расходы на себя взяли родители. Родители жениха. Родители невесты обошлись малыми жертвами. Начиная от платья невесты и заканчивая фотографами ,видеооператорами и лимузинами и оплатой банкетного зала платили родители. Естессно залезли в кредит,несколько миллионный.
И что? Братик пожил полгода семейной жизнью и надоело. Развелись. А мама с папой выплачивают до сих пор. Я считаю это маразмом.
Это я к чему? А к тому,чтобы жить душа в душу,вить семейное гнездо ,любить друг друга и понимать -не обязательна роскошная свадьба.

У вас двоих разные понятия о свадьбе. Постарайтесь найти компромисс. И конечно же не накручивайте себя такими глупостями,как то,что он вас не любит

6.
Колхоzница 👽

Та не хочет он жениццо, "накопить" денег - это железная отмазка.

7.
Правдоруб

Можно расписаться , а свадьбу сыграть потом. У меня знакомые свадьбу отгрохали после 10 лет как расписались. Там уж свадьба была ого го.

8.
Гость

Свадьба - это пережиток прошлого и бесполезная трата денег. Лучше действительно в какое-то полезное дело их вложить. Я так вообще не понимаю пышных юбилеев, крестин и что там ещё бывает. Это все семейные праздники и должны отмечаться в кругу семьи. А кто вообще не любитель всего этого, как например я, имеет право никак не отмечать.

9.
Лиля

Посмотрите следующие вещи : есть ли жилье ( если нет , если первоначальный взнос ) , закончено ли образование , какая у вас у обоих зарплата . И вообще до 30 нечего там делать .

10.
Гость

Сколько денег он уже скопил?
Мужикам свадьбы не нужны. Выдумывает чтобы оттягивать это событие

11.
Гость

Какие многомтлионные свадьбы простолюдинам, банкетный зал 1.5т на чел+500р алко и напитки..позвать 30 чел, тамада/диджей 8т, платье 10, мужу брюки с рубашкой, прическу макияж...в 100-150т уложится и такие свадьбы окупаются

12.
Гость

Прекрасная отговорка! И деваха успокоена, и обязательств никаких. Она годами будет ждать, облизывая мужика, пока тот "денег накопит"...

13.
Гость
Гость

Какие многомтлионные свадьбы простолюдинам, банкетный зал 1.5т на чел+500р алко и напитки..позвать 30 чел, тамада/диджей 8т, платье 10, мужу брюки с рубашкой, прическу макияж...в 100-150т уложится и такие свадьбы окупаются

По вашему описанию это не свадьба,это вечер. Из 90х.

14.
Гость
Гость

По вашему описанию это не свадьба,это вечер. Из 90х.

В заводской столовой

Кому нужна эта показуха? Ах, ну да, тем, кто любит перемывать знакомым косточки. Свадебное путешествие, квартира и т.п - более хорошее вложение

16.
Гость
Гость

В заводской столовой

В заводской столовой вкусный супик. Картошечья пюрешка с котлетками. Компот.

17.
Гость

О,нормальная девушка наконец-то!Полностью поддерживаю,терпеть не могу все эти показухи для соседей и родни,я своего смогла уговорить на простую роспись и рада,деньги пошли на жильё.Вся родня его жалела меня,ой как же это без белого платья и тамады😄А мне смешно,живём уже 8 год и не хуже чем у других,некоторые пары за это время с шикарными свадьбами развестись успели.Если уж совсем упёрся,идите на компромисс,например ужин в ресторане с близкими-родители,братья,сестра.

Ева

Если нет денег,и придется копить на свадьбу... Потом вложить все до последней копейки ,и сидеть доедать последний х без соли -это утопия. Феерический долб. изм. А ради чего? Ради показухи. Если важен штамп в паспорте,можно просто расписаться. У меня братик так женился. Вчерашний студент. Захотелось ему свадьбы,и не простой. Мама поддержала. Своих денег у него понятно не было,поэтому расходы на себя взяли родители. Родители жениха. Родители невесты обошлись малыми жертвами. Начиная от платья невесты и заканчивая фотографами ,видеооператорами и лимузинами и оплатой банкетного зала платили родители. Естессно залезли в кредит,несколько миллионный. И что? Братик пожил полгода семейной жизнью и надоело. Развелись. А мама с папой выплачивают до сих пор. Я считаю это маразмом. Это я к чему? А к тому,чтобы жить душа в душу,вить семейное гнездо ,любить друг друга и понимать -не обязательна роскошная свадьба.

И досадно, что если замуж или еще что-то в этом роде (любой показушный обряд, неважно) захочется Вам, то Вам уже откажут, наверное:((( То есть хотелки брата выполнили, обожглись, а другому ребенку фиг.

19.
В.
Nat

или это просто его пустые слова и на самом деле он и не собирается жениться?

Именно так. Кто хочет жениться- идет и расписывается. "Денег на свадьбу нет"- этой отмазке сто лет в обед, она на 1ом месте в рейтинге отмазок, на втором "пока не готов".))))))

20.
В.

Ни одного парня не видела, кто реально бы хотел "сыграть свадьбу". Мужчинам вообще неприятен весь этот балаган, это девушкам лишь бы в фате попрыгать перед фотографом.

21.
Гость

Ну да, в основном мужчины свадьбы "терпят" из-за девушек.

22.
Гость

Мы и свадьбу шикарную сделал и в путешествие съездили, и машину купили.
Нет у вас денег, нефик женится

23.
Гость

21 да, всё именно так и есть...
а девушка подвержена влиянию своей мамы- которая вместе с папой хочет потешить своё тщеславие и устроить показуху.

24.
Гость

Скажите ему, что вот когда накопит, тогда пусть и приходит к вам.
А вы пока будете жить своей жизнью.)) Сразу сдует его с вашего горизонта и всё быстренько станет на свои места.

25.
хВика

ну не для всех "показуха". это красивый, веселый(при наличии нормального ведущего) праздник с родными и друзьями. тут надо отталкиваться от желания того кто хочет свадьбу. если человек прям хочет-не важно жених или невеста, нельзя запрещать и не делать

26.
хВика
В.

Ни одного парня не видела, кто реально бы хотел "сыграть свадьбу". Мужчинам вообще неприятен весь этот балаган, это девушкам лишь бы в фате попрыгать перед фотографом.

мой будущий муж реально хотел сыграть свадьбу. мне было все равно. я бы просто расписалась. потом подумала и сама уже захотела, когда дело дошло. блин, если все хорошо спланировать, то свадьба не получится балаганом.

27.
Гость
Гость

В заводской столовой вкусный супик. Картошечья пюрешка с котлетками. Компот.

Ну да. Миски с квашеной капустой на стол поставьте. Винегрету побольше. А в конце застолья всем гостям по стакану чая с пирожком дайте).