Гость
Статьи
Когда лучше делать …

Когда лучше делать свадьбу?

Здравствуйте.
Люди помогите советом.
Кто верит в приметы?
Когда лучше всего делать свадьбу?
Сейчас или в следующий год (2020 год выссокосный)
В каком месяце лучше?
Не против зимой, но холодно же.
Подскажите....
И есть люди которые женяться зимой не по залёту?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Мы зарегились 24.12.
10 лет, полет нормальный.

Девуля
#2

Я бы только в теплое время года вышла замуж. Смысл ж-пу морозить и по лужам скакать? А так можно под солнцем красивые фото сделать и сразу улететь на отдых к морю

Гость
#3

Категорически нельзя в високосный и три года после него. Время года не имеет значения.

Гость
#4

Я таких лично не знаю, обычно все стараются летом, с мая по сентябрь максимум. В приметы не верю, женились в високосный.

Гость
#5
Гость

Категорически нельзя в високосный и три года после него. Время года не имеет значения.

То есть никогда?😟

Гость
#6
Гость

Есть. Мы зарегились 24.12.
10 лет, полет нормальный.

Так-то високосный год был 7-8 лет назад, а не 10, врушка.

Дама
#7
Гость

То есть никогда?😟

Да не слушайте вы больных людей. Библию лучше почитайте. Там что-то есть про выбор года или месяца? Разве что в пост нельзя, а так женитесь вы когда хотите на здоровье. Лучше, чем вне брака в блуде ахаТься

Гость
#8
Гость

Так-то високосный год был 7-8 лет назад, а не 10, врушка.

Я про зиму писала. Впрочем, без разницы, зима, лето, високосный, невисокосный.

Гость
#9

В пост нельзя делать свадьбу. Пост начинается 28 ноября и до 6 января. Так что можете по-быринькому😁

Гость
#10

Среди моих знакомых зимой, поздней осенью, ранней весной женились только по залету.

Гость
#11
Дама

Да не слушайте вы больных людей. Библию лучше почитайте. Там что-то есть про выбор года или месяца? Разве что в пост нельзя, а так женитесь вы когда хотите на здоровье. Лучше, чем вне брака в блуде ахаТься

постов в течение года много, а не один.
плюс церковные праздники.
а в пост не только жениться нельзя но и ахаться нельзя.
так что автор поди уже нагрешила выше крыши.
тем более что для церкви загс это ничто, так что всё равно во блуду будут жить.

Гость
#12
Гость

В пост нельзя делать свадьбу. Пост начинается 28 ноября и до 6 января. Так что можете по-быринькому😁

если венчаться не собираются при чем тут пост? так и так грешники прелюбодеи.
кто держит пост тот не занимается сексом в этот период, грех.
на посещение загса церковь запрета не дает.

Гость
#13
Гость

если венчаться не собираются при чем тут пост? так и так грешники прелюбодеи.
кто держит пост тот не занимается сексом в этот период, грех.
на посещение загса церковь запрета не дает.

- Батюшка, а женщину в пост можно?
- Но, только, не жирную!

Гость
#14
Гость

если венчаться не собираются при чем тут пост? так и так грешники прелюбодеи. кто держит пост тот не занимается сексом в этот период, грех. на посещение загса церковь запрета не дает.

Человек спросил благоприятный период для создания семьи. Церковь признает браки зарегистрированные в ЗАГСе. Всех кого знаю, кто женился или выходил замуж в пост, все браки распались, даже не зависимо от того венчан этот брак или нет. Просто наблюдение из жизни. В пост не венчают в церкви. ЗАГС готов всегда зарегистрировать брачные отношения. Высокостный год для брака - это всего лишь плохая примета.

Док
#15
Гость

Человек спросил благоприятный период для создания семьи. Церковь признает браки зарегистрированные в ЗАГСе. Всех кого знаю, кто женился или выходил замуж в пост, все браки распались, даже не зависимо от того венчан этот брак или нет. Просто наблюдение из жизни. В пост не венчают в церкви. ЗАГС готов всегда зарегистрировать брачные отношения. Высокостный год для брака - это всего лишь плохая примета.

То что брак распался не значит что он не был счастливым.
Иной раз пожалеешь тех кто не развелся вовремя и тащит на себе брак как наказание.
Так что развод это еще не самое плохое. Не бывает благоприятных периодов, бывает подходящая или неподходящая пара.

Док
#16

Люди не любят быть неудачниками поэтому ищут внешние причины, год високосный кошка перебежала.
А вот автор выберет дату по всем канонам а в загсе кольцо уронит, тогда что? Развели мракобесие какое то. Церковь приметы всё в кучу. Про фен шуй ещё забыли.

Гость
#17

А как вы ее собрались "делать"?
С медведЯми, цыгАнями?😐

Рога
#18

Важно не как вы женитесь.
А как будете разводиться.
Распадается 85% браков.

Брачный контракт заключать собираетесь?
Или детишки с вами, а мужу алименты? Имущество пополам?

Гость
#19

Таким овцам как ты - никогда. Чтоб такое тёмное колхозное быд ло плодилось потом, боже упаси

Рога
#20
Гость

Есть. Мы зарегились 24.12.
10 лет, полет нормальный.

С учётом того, что женщина в браке является самым слабым звеном и у современной женщины просто гигантское количество факторов, влияющих на её отношение к мужу...

Полёт может закончиться падением в любой момент.
Но самое интересное, что чем дольше брак, тем выше вероятность этого падения.

Так что количество лет в браке совершенно не говорит о том, что можно расслабить булки и всецело доверять)

Рога
#21
Дама

Да не слушайте вы больных людей. Библию лучше почитайте. Там что-то есть про выбор года или месяца? Разве что в пост нельзя, а так женитесь вы когда хотите на здоровье. Лучше, чем вне брака в блуде ахаТься

В браке можно натянуть себе на уши пилотку и одеть розовые очки, натрахать детей, а потом платить алименты.

В блудном сожительстве мужик 10 раз подумает, а стоит ли?

Гость
#22

- Ну вот и все - сказал молодой сантехник, закончив менять трубу во храме.
- Нет, еще не все трубы прочищены - молвила в ответ матушка-настоятельница и задрала юбку.
- Что вы... - смутился набожный паренек - Это же грех!!!
Но матушка-настоятельница вдруг захихикала дьявольским смехом, прыгнула на парня одним рывком и приземлилась своей письдой аккурат на его лицо.
- Давай, давай, лижи мне, блудник! - хихикала одержимая, брызгая письдятиной и оргазмируя в своем сладострастном наслаждении. Ее письда аж вибрировала, и бедному пареньку ничего не оставалось, как пить ее соки

Гость
#23

Кроме тех кто по залету,еще аллергики зимой женяться. Т.к. летом соплями слезами слюнями захлебываются, а весной и осенью грязно))

Мой господин
#24
Гость

Категорически нельзя в високосный и три года после него. Время года не имеет значения.

Автор, это лучший совет . Прими к сведению !

Гость
#25
Мой господин

Автор, это лучший совет . Прими к сведению !

ты не "дежурство" на вуман заступил?
троль на зарплате.

Мой господин
#26
Гость

ты не "дежурство" на вуман заступил?
троль на зарплате.

Тупенькая, та ни — просто поулыбаться с такого злобного бабья , как ты, зашёл перед работой. Удачного всем дня))

Гость
#27
Мой господин

Тупенькая, та ни — просто поулыбаться с такого злобного бабья , как ты, зашёл перед работой. Удачного всем дня))

в зеркало на свою жоппьюрожу посмотри--и посмеёшься заодно..бгг

Кот
#28

Ну.... Если есть выбор, конечно предпочла бы тёплое время... Просто очень сложно переношу холод и зиму в целом.

У меня свадьба была летом. Но не из-за климата, а потому, что у меня 2 летних месяца отпуск. Решили, что лучше спокойно и размеренно в отпускное время подготовиться и отпраздновать.

Но я посещала несколько зимних свадеб. 25.12, 19.01, и 15.02

Первые две не по залету) красивые свадьбы, счастливые пары)

Последняя, да, там экстренно женились.

Да, у двух пар свадебная фотосессия красноносая получилась:)
А одна пара основную часть фотосессия сделала в зимнем саду и совсем немного снежных, красиво получилось)

В общем, не важно когда, важно с кем:) организовать комфорт в наше время не сложно!

Гость
#29

Сестра двоюродная вышла замуж зимой. В Сибири зимой. Хорошие фото получились. На отдых заграницу - там тепло. Они делали в дату знакомства свадьбу.
Знакомая пара тоже в Сибири, тоже зимой женились. Не могли определиться с датой, поэтому подбросили кубик сначала с датой, потом с месяцем. Путешествие не устраивали, но хорошо отметили.
Зачем вообще морозиться зимой? Вы же свадьбу в кафе играете, а не на улице. Пару раз на улице щёлкнул, для остальных фото снимают студию даже летом.

Гость
#30

Вы серьезно намереваетесь соблюдать приметы? Это же нереально в 21 веке, соблюсти все, там столько вокруг этой свадьбы накручено. Это и так нервный день, зачем вы настроены подогревать этот нервозный фон страхом не соблюсти предрассудки? Мы вот как запланировали свадьбу, полезли узнавать приметы - так сразу забили, т.к. невозможно просто физически соблюсти какие-то вещи. В итоге женились утром (надо после обеда), в пятницу (не свадебный день), родители присутствовали в загсе (нельзя, должны ждать на улице), у меня было платье с открытой спиной (нельзя), букет свой я давала подержать и свекрови, и фотографу (нельзя, надо вцепиться и не расставаться), когда после свадьбы он засох - выкинула (нельзя, это оберег, надо хранить - как интересно?), жених в синем костюме (нельзя, к изменам), в бабочке (тоже к изменам), была без фаты (понятное дело, что нельзя), жених видел платье до свадьбы (нельзя - хотя как это скрывать, если мне важно его мнение какой он видит свадьбу - в современном платье это одна свадьба, в платье-торт в пол и фате - совсем другая, да и как скрыть если живем вместе?). Короче, это все допотопный бред, каждая примета имеет какие-то рациональные корни в прошлом, но суть в том, что они уже неактуальны. Хотите вы участвовать во всем этом клоунстве и вести себя неадекватно на свадьбе (ну типа выгоняя родителей из загса, это как вообще? совсем надо быть повернутой) - вперед, соблюдайте. Мы вроде решили, что мы цивилизованные и нафиг сходить с ума и выставляться на посмешище, носясь с сотней выдумок и предрассудков, причиняя неудобство себе и окружающим, превращая праздник в супернервное мероприятие где удовольствия ноль и для нас, и для гостей.

Гость
#31
Гость

Человек спросил благоприятный период для создания семьи. Церковь признает браки зарегистрированные в ЗАГСе. Всех кого знаю, кто женился или выходил замуж в пост, все браки распались, даже не зависимо от того венчан этот брак или нет. Просто наблюдение из жизни. В пост не венчают в церкви. ЗАГС готов всегда зарегистрировать брачные отношения. Высокостный год для брака - это всего лишь плохая примета.

Бабка с дедом женились в конце февраля - живут 60 лет в месте счастливо. Как и миллион пар тех времен, когда не верили во всякий бред и гнали в шею все предрассудки, допотопные традиции и тому подобное.

Проходящая мимо
#32
Гость

постов в течение года много, а не один.
плюс церковные праздники.
а в пост не только жениться нельзя но и ахаться нельзя.
так что автор поди уже нагрешила выше крыши.
тем более что для церкви загс это ничто, так что всё равно во блуду будут жить.

Вы неграмотны. Без регистрации даже не венчают и брак гражданский не считается блудом. Супружеская близость в пост разрешена, если кто-то один из пары против воздержания. А для женитьбы есть куча месяцев без поста. И среду с пятницей можно обойти тоже в выборе даты

Гость
#33
Гость

Категорически нельзя в високосный и три года после него. Время года не имеет значения.

Почти 70 лайков у коммента. Кто все эти дикие люди?

Гость
#34
Гость

Почти 70 лайков у коммента. Кто все эти дикие люди?

Сейчас испоганили и извратили институт брака, по этому ходить в ЗАГС глупо!

Оля-ля
#35
Гость

Почти 70 лайков у коммента. Кто все эти дикие люди?

Это был сарказм вообще-то, у Вас с чувством юмора совсем туго?

Гость
#36
Гость

Так-то високосный год был 7-8 лет назад, а не 10, врушка.

Она вроде не писала про високосный год, написала, что зимой!
А на самом деле такой бред, что в високосный нельзя...

И еще про май месяц! Мне кажется май самое классное время для свадьбы. Тепло, но не жарко! Потом не обливаются.
И зелень такая приятная, нежная, салатовая. Даже в конце июня уже темно зеленая, не то....
У меня свадьба была в мае , 14 лет назад. Про то, високосный год или нет -даже не интересовалась, не верю в такую дурь.
Фотки у нас очень красивые свадебные. Краски на улице супер.
Живем хорошо.
И когда маятся начнем уже -не знаю.

Гость
#37

я аллергик, для меня май июнь июль просто не существуют.
Дл фото на природе логичнее выбрать сентябрь- октябрь.
Зима тоже бывает красива, но редко. даже запланировав свадьбу в январе можно нарваться на оттепель и грязь. То же самое весной. Да, бывают солнечные прекрасные деньки, но чаще бывает пасмурно и мрачно, зелени мало грязи после зимы много.

Гость
#38

Когда лучше всего делать свадьбу?

Тогда когда на нее деньги есть!

semil
#39

Написать сценарий праздника, подобрать артистов, сделать оформление, заказать фото и видео съемку – все эти услуги и не только может предложить наша компания. Однако предоставление данных услуг – это не вся наша работа. Мы не только занимаемся организацией свадьбы и избавляем вас от хлопот и проблем. Мы создаем вашу индивидуальную свадебную историю, продуманную до мелочей, которая не будет похожа ни на одну другую. Хотите идеальную и неповторимую свадьбу, которая станет событием года? С нашим свадебным агентством вы осуществите ваше заветное желание! Добро пожаловать на официальный сайт «Шенонсо»!http://i-s­vadba.ru

Люблю глубоководный амулет .
#40

20.02.2020. Красивая дата.

Форум: Отношения
Всего: 373 662 темы
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 663 темы