Гость
Статьи
Молодые не хотят звать …

Молодые не хотят звать на свадьбу родню

Мой сын женится в августе. Мы с родителями невесты сразу же составили список родственников и друзей, которых ждём на свадьбе. Показали молодым список, а они сказали, что им такой балаган не нужен. Также отказались от выкупа. Мы с мамой невесты в шоке, не такой мы представляли свадьбу наших детей.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Оплачивает свадьбу кто?

Гость
#2

Мда, я бы тоже не хотела свадьбу с выкупом...

#3

Это их свадьба, пусть делают так, как считают нужным. Да и выкупы, это прошлый век, сейчас молодежь их почти не делает.

Гость
#4

Выкупы, конкурсы, куча родни-нафиг всё это нужно, правильно делают что не хотят.

Мария
#5

У меня была свадьба. Жених уговорил. Реально балаган. Все мои тетки,дядьки,одни старперы. Я не выспалась,все шло не по плану,я вся издергалась. Это был один из худших дней в моей жизни.

#6

Это их дело. Вы тоже решите, что вам важнее - их комфорт и счастье или напоить родственников.
Мы на свадьбе не делали выкуп. Так же было условие не кричать «горько». Никто из нас не хотел по первому полупьяному требованию тёти Глаши вставать и лобзаться на глазах у всех через каждые две минуты.
Это их решение, уважайте его.

Гость
#7

Ну и молодцы.

🐝
#8

Колхозанские свадьбы с тамадой, выкупом, какими то родственниками сейчас это отстой.

Гость
#9
Гость

Выкупы, конкурсы, куча родни-нафиг всё это нужно, правильно делают что не хотят.

Выкупы, конкурсы речи- это ладно, дело вкуса. Но не пригласить родственников, это уважительно? Молодым потом жить среди этих людей, общаться, встречаться. Это тогда как?
Мне, можно сказать, в лицо плюнут, а потом придут "дай денег, ребенка лечить нечем". Да чтоб их дети все передохли, как поросята!

Гость
#10

У нас га свадьбе были только близкие родственники( родители, родные братья сестры, с моей стороня бабушка и дедушка, до двоюродных братьев и друзья общие) в общем было 38 человек гостей мы сами выбирали кого приглашать. Выкуп был, но мы не хотели. Это было желание родителей т.к они сводьбу оплачивали. Был современный ведущий без тупых конкурсов, все на современном уровне, так же была фотосессия. Из развлекательной программы было лазерное шои и в конце на улице огненное шоу. В целом свадьба прошла хорошо. Мы все выбирали сами. Родители не лезли. И вам того же советуем. Поймите времена меняются. Зачем устраивать свадьбу для 100 человек, половина из этих "родственников" дарят пустые конверты, свадьба вообще не окупается. Все эти древние конкурсы с шарами и т.д. Ну не знаю. По мне так пусть дети сами решают. Это же их свадьба. Понятное дело если вы ее оплачиваете им то мржете конечно что то свое добавить, но я бы не стала лезть

#11

Один вопрос, кто свадьбу оплачивает?
Если молодые, то уж простите, это их день, их праздник, и только жениху с невестой решать каким будет этот праздник.
Я бы тоже не хотела большую свадьбу, особенно с родней которую вижу впервые или видела пару раз в своей жизни
Ну а если оплачиваете вы, родители, тогда уж на компромисс какой-то идти
Но в любом случае, не давить на детей со своим списком

Гость
#12

Свадьба-дело молодых,они могут вообще просто расписаться и уехать на Бали,чем сидеть среди кучи родни,которых видят раз в год.

Гость
#13

Мы с мужем расписались в ЗАГСе и улетели в путешествие, были вдвоем, даже свидетелей не было, сотрудники ЗАГСа, я была в белых брюках и кофточке, кому эти пьянки-застолья нужны?

Исида
#14

Их свадьба, пусть делают её какой хотят. Сейчас другие времена, нравы!!! Действительно, зачем весь этот шум, гам, горько...!!! Потом долги год отдавать!!! Роспись в Загсе, и сразу в путешествие, медовый месяц!!!!

Гость
#15

О да. Как вспомню свою свадьбу в 90х, так вздрогну. Жесть. Все было, как надо автору, типичное для тех лет позорище с выкупами, рисом, тамадами, свидетелями в лентах. Ни разу не пересматривала ни фото, ни видео. Экономия на всем, нервы, психи, слезы, уродское платье, уродский зал, толпы х пойми кого, при этом каждый распоследний троюродный брат или папин сослуживец вел себя так, как будто весь этот праздник затевался только и исключительно ради него. Все прямо скукоживается внутри, как вспомню. Развелись через 14 лет, повторюсь, никто никогда ничего не пересматривал, ни он, ни я, ни родители. Сестра, младше меня более чем на 10 лет, решила, что у нее все будет цивилизованно. Отдельно роспись и фотосессия, стилист-визажист, дизайнерский букет за охулиард денег, в котором, как щас помню, в последний момент ландыши пришлось заменить фрезиями (с истерикой и слезами, да), лимузин, отдельно ресторан с 8 ближайшими родственниками, отдельно ночной клуб с молодежью. Развелись через 5 лет. Тоже никто ничего не пересматривает и вообще не охота вспоминать ни свадьбы, ни жизнь с баранами этими.

Гость
#16
Исида

Их свадьба, пусть делают её какой хотят. Сейчас другие времена, нравы!!! Действительно, зачем весь этот шум, гам, горько...!!! Потом долги год отдавать!!! Роспись в Загсе, и сразу в путешествие, медовый месяц!!!!

У нас никаких долгов не было, мы сами накопили деньги. И честно говоря не понимаю тех, кто не устраивает праздник совсем. Ведь это же один раз в жизни бывает, как правило. У нас 25 человек гостей было. Был и выкуп (весело было, вы чего), и лимузины, и ресторан, и ведущий, и диджей, и фотограф. Сейчас по-моему уже и нет этих тамады с пошлыми конкурсами, везде молодые адекватные ведущие. Без ведущего скучно. А потом через пару дней уехали в путешествие.

Гость
#17
Гость

Свадьба-дело молодых,они могут вообще просто расписаться и уехать на Бали,чем сидеть среди кучи родни,которых видят раз в год.

Мы и свадьбу делали, и потом в путешествие поехали, почему у вас или или? Обычно так все и делают. Другой совсем момент, если у молодых нет денег на свадьбу , есть деньги только на поездку, это другой разговор, пусть тогда родствннники помогают.

Ирина
#18

Свадьба - это праздник молодых. Если они хотят поскромнее - это вам только на руку - меньше затрат!

Гость
#19

Может, Вам с мамой невесты самим замуж сходить? Тогда можете звать кого угодно.

Гость
#20
Гость

Мы и свадьбу делали, и потом в путешествие поехали, почему у вас или или? Обычно так все и делают. Другой совсем момент, если у молодых нет денег на свадьбу , есть деньги только на поездку, это другой разговор, пусть тогда родствннники помогают.

А вот представьте себе, иногда деньги есть, а свадьбу не делают?
Ну вот не все это любят

Гость
#21

Щас будет прохладная история, бм когда-то рассказывал. Его старший брат, серьезный молодой человек, женился. Свадьбу сделали как было принято, это был конец 80х. Средний братег, мамина сыночка-корзиночка, обожаемое мамино сокровище и сладкий пирожочек, двумя годами моложе, посмотрело на это и говорит, догадались? Йатожытакхачуаааааа. Причем щас же и здесь же. Хир унд йецт. Сыночек, да как же так, разве у тебя есть девушка на примете, с которой все серьезно? - Дыаааа, а че, все только Юре (старшему), што ле, а мнееее? (24 годика, на секундочку). Сыночек, в один год 2 свадьбы тяжело, давай может хоть в следующем году? Неееееет, ыыыыыааааа, хачухачухачу!!! Залезли в долги, познакомились с невесть откуда взявшейся невестой, через полгода после старшего сделали свадьбу среднему, да с размахом, чтоб слава о малиновской свадьбе по всей земле пошла (с), любимый сынуля же. Она и пошла. Поздно вечером, когда гости стали уже расходиться, жених исчез. Не было даже первой брачной ночи, а был дичайший скандал и заявление на развод. Нашелся он у бабушки в деревне, через неделю, он смылся тихо под конец гулянки, без предупреждения и объяснения, отсиделся у бабушки. Он свадьбу хотел, оказывается, а семейную жизнь - нет. Зато как гульнул, всех друзей и родню до 5 колена напоил. Маменька долго долги раздавала, а когда лет через 8-10 мой бм, самый младший, и сильно младший, сделал предложение мне, его мама сказала, не обессудь, сынок, никаких больше свадеб я делать не буду. В огранизации нашей свадьбы участия не принимали его родственники ваапще, на свадьбе их было человек 10 всего, подарили немножко денег, а подарок его родителей был кольцо. Одно, ему. Тихо, это не конец еще. Догадались? Праааавильно. Средний братег был на нашей свадьбе и.... тадам! В следующем году женилсо, месяцев через 7-8, мы летом, а он зимой, помнится. И мама-таки делала ему свадьбу, по полной, но мы там не были, потому что мой тогдашний муж просто взбесился. На этот раз брак даже удалось консуммировать, да.

Гость
#22

автор, это праздник ваших детей, а не ваш, не портите им этот день. это эгоистично по отношению к молодым. все мы знаем этих родственников, которых видим от силы пару раз в жизни. нафига они нужны

Гость
#23

У нас на свадьбе чуть ли не скандал получился из-за наших мамаш, которым вздумалось посоревноваться в количестве гостей со своей стороны. А мы хотели только друзей и несколько самых близких родственников. Причем я со своей стороны свадьбу сама оплачивала, поэтому матери сказала, что звать буду только своих гостей. Так она тайком от меня позвала несколько своих родственников, а потом поставила меня перед фактом, мол, теперь неудобно, уже ведь позвала. И самый прикол в том, что эти родственнички отказались идти на мою свадьбу, выказав презрение типа "зачем нам эта свадьба? Мы ж почти не общаемся". Так мать, чтобы не дай бог со стороны жениха не получилось больше гостей, вместо этих отказавшихся позвала других, которые мне седьмая вода на киселе... В общем, свадьбу вспоминаю как какой-то фарс, а не как самый лучший день моей жизни.
В общем, дорогие родители, запомните навсегда один простой совет: НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не вмешивайтесь в жизнь молодых. Ваши еще не поженились, а вы уже к ним лезете. Страшно подумать, что дальше будет.

Гость
#24

Автор кто платит за банкет? Если родители, то они и решают кого звать и как свадьбу проводить. Нравится не нравится дети обязаны терпеть выкупы прикупы и родню. Или отказаться от свадьбы вовсе. Если платят молодожены за все полностью, то им одним и решать кого звать и как свадьбу проводить. Не нравится не приходите

Молли
#25
Гость

О да. Как вспомню свою свадьбу в 90х, так вздрогну. Жесть. Все было, как надо автору, типичное для тех лет позорище с выкупами, рисом, тамадами, свидетелями в лентах. Ни разу не пересматривала ни фото, ни видео. Экономия на всем, нервы, психи, слезы, уродское платье, уродский зал, толпы х пойми кого, при этом каждый распоследний троюродный брат или папин сослуживец вел себя так, как будто весь этот праздник затевался только и исключительно ради него. Все прямо скукоживается внутри, как вспомню. Развелись через 14 лет, повторюсь, никто никогда ничего не пересматривал, ни он, ни я, ни родители. Сестра, младше меня более чем на 10 лет, решила, что у нее все будет цивилизованно. Отдельно роспись и фотосессия, стилист-визажист, дизайнерский букет за охулиард денег, в котором, как щас помню, в последний момент ландыши пришлось заменить фрезиями (с истерикой и слезами, да), лимузин, отдельно ресторан с 8 ближайшими родственниками, отдельно ночной клуб с молодежью. Развелись через 5 лет. Тоже никто ничего не пересматривает и вообще не охота вспоминать ни свадьбы, ни жизнь с баранами этими.

Удивительно. Я тоже не пересматривала свои свадебные фото и видео. Настолько не мое. Эти толпы ненужных людей, которых и до этого не видел и после не увидишь. Кому это надо? Родители хотят, ну так пусть и устраивают свои свадебные юбилеи, дни рождения, мало ли поводов и приглашают всех кого захотят. Зачем портить МНЕ свадьбу?
Тем более мы не олигархи и невозможно сделать идеальный праздник и нам и чтоб с гостями, приходится экономить на важных тебе вещах или тратить больше, чтобы пригласить каких-то левых теть и дядь. Тем более что все эти люди имеют как минимум +1, а то и более. Все равно развелись потом.
Со вторым мужем пошли тихо вдвоем и расписались. Ни мне ни ему это не надо.

Молли
#26
Молли

Удивительно. Я тоже не пересматривала свои свадебные фото и видео. Настолько не мое. Эти толпы ненужных людей, которых и до этого не видел и после не увидишь. Кому это надо? Родители хотят, ну так пусть и устраивают свои свадебные юбилеи, дни рождения, мало ли поводов и приглашают всех кого захотят. Зачем портить МНЕ свадьбу?
Тем более мы не олигархи и невозможно сделать идеальный праздник и нам и чтоб с гостями, приходится экономить на важных тебе вещах или тратить больше, чтобы пригласить каких-то левых теть и дядь. Тем более что все эти люди имеют как минимум +1, а то и более. Все равно развелись потом.
Со вторым мужем пошли тихо вдвоем и расписались. Ни мне ни ему это не надо.

Кстати. Еще если родственники не местные, то некоторых приютить надо. В итоге, я невеста, не имела нормальной возможности тихо и спокойно подготовиться в день своей свадьбы, потому что дом полон людей. Места нет, все мешают. Мама занимается гостями. Тьфу! Мы с первым мужем после свадьбы убежали в отель, потому что дома полно народу. Денег на дорогой отель не было, так что это не как в романтичных фильмах, а коробка с кроватью и телевизором. И какой там секс, когда с раннего утра на ногах до позднего вечера. Это самый отстойный "праздник" для молодых, который только можно себе представить.

Гость
#27

А вы каким боком к их свадьбе? Хотите приглашать родню, приглашайте, но без них

Гость
#28
Гость

Выкупы, конкурсы речи- это ладно, дело вкуса. Но не пригласить родственников, это уважительно? Молодым потом жить среди этих людей, общаться, встречаться. Это тогда как?
Мне, можно сказать, в лицо плюнут, а потом придут "дай денег, ребенка лечить нечем". Да чтоб их дети все передохли, как поросята!

Вот-вот, таких родственников приглашать? Я тех родственников, что родители на мою свадьбу позвали потом в глаза не видела полвека. На фиг они нужны?

Гость
#29
Гость

Щас будет прохладная история, бм когда-то рассказывал. Его старший брат, серьезный молодой человек, женился. Свадьбу сделали как было принято, это был конец 80х. Средний братег, мамина сыночка-корзиночка, обожаемое мамино сокровище и сладкий пирожочек, двумя годами моложе, посмотрело на это и говорит, догадались? Йатожытакхачуаааааа. Причем щас же и здесь же. Хир унд йецт. Сыночек, да как же так, разве у тебя есть девушка на примете, с которой все серьезно? - Дыаааа, а че, все только Юре (старшему), што ле, а мнееее? (24 годика, на секундочку). Сыночек, в один год 2 свадьбы тяжело, давай может хоть в следующем году? Неееееет, ыыыыыааааа, хачухачухачу!!! Залезли в долги, познакомились с невесть откуда взявшейся невестой, через полгода после старшего сделали свадьбу среднему, да с размахом, чтоб слава о малиновской свадьбе по всей земле пошла (с), любимый сынуля же. Она и пошла. Поздно вечером, когда гости стали уже расходиться, жених исчез. Не было даже первой брачной ночи, а был дичайший скандал и заявление на развод. Нашелся он у бабушки в деревне, через неделю, он смылся тихо под конец гулянки, без предупреждения и объяснения, отсиделся у бабушки. Он свадьбу хотел, оказывается, а семейную жизнь - нет. Зато как гульнул, всех друзей и родню до 5 колена напоил. Маменька долго долги раздавала, а когда лет через 8-10 мой бм, самый младший, и сильно младший, сделал предложение мне, его мама сказала, не обессудь, сынок, никаких больше свадеб я делать не буду. В огранизации нашей свадьбы участия не принимали его родственники ваапще, на свадьбе их было человек 10 всего, подарили немножко денег, а подарок его родителей был кольцо. Одно, ему. Тихо, это не конец еще. Догадались? Праааавильно. Средний братег был на нашей свадьбе и.... тадам! В следующем году женилсо, месяцев через 7-8, мы летом, а он зимой, помнится. И мама-таки делала ему свадьбу, по полной, но мы там не были, потому что мой тогдашний муж просто взбесился. На этот раз брак даже удалось консуммировать, да.

Какие-то сказки читаю. Мужики хотят свадьбу? И из-за того что было скромно бесятся? Вы из какой страны интересно?

Гость
#30
Гость

Автор кто платит за банкет? Если родители, то они и решают кого звать и как свадьбу проводить. Нравится не нравится дети обязаны терпеть выкупы прикупы и родню. Или отказаться от свадьбы вовсе. Если платят молодожены за все полностью, то им одним и решать кого звать и как свадьбу проводить. Не нравится не приходите

Наши родители все оплачивали, я сидела на этой свадьбе как чужая. Хотелось всех выгнать к чертовой матери. Я отказывалась от свадьбы, но мне не разрешили. Свадьбу вспоминаю с ужасом

Гость
#31
Гость

Какие-то сказки читаю. Мужики хотят свадьбу? И из-за того что было скромно бесятся? Вы из какой страны интересно?

РБ. Сказочный д о л б о *** з м, не правда ли, даже трудно поверить. Если вы ниасилили, что в принципе для сохранной психики нормально,
поясняю. Братец хотел красиво погулять на свадьбе и таки погулял. Ничего, кроме этого, не хотел, ни жены, ни семьи, ни детей, ни обязанностей. Только кутнуть за счет родителей. У него получилось. А мой бм вышел из себя из-за
мощностей маменькиного турбонаддува в джеппу средненькому при полнейшем болте, положенном на него самого и на нашу свадьбу как статью расходов, в которой в те времена принимать участие было вполне общепринято для родителей новобрачных. Так понятнее?

#32
Гость

Щас будет прохладная история, бм когда-то рассказывал. Его старший брат, серьезный молодой человек, женился. Свадьбу сделали как было принято, это был конец 80х. Средний братег, мамина сыночка-корзиночка, обожаемое мамино сокровище и сладкий пирожочек, двумя годами моложе, посмотрело на это и говорит, догадались? Йатожытакхачуаааааа. Причем щас же и здесь же. Хир унд йецт. Сыночек, да как же так, разве у тебя есть девушка на примете, с которой все серьезно? - Дыаааа, а че, все только Юре (старшему), што ле, а мнееее? (24 годика, на секундочку). Сыночек, в один год 2 свадьбы тяжело, давай может хоть в следующем году? Неееееет, ыыыыыааааа, хачухачухачу!!! Залезли в долги, познакомились с невесть откуда взявшейся невестой, через полгода после старшего сделали свадьбу среднему, да с размахом, чтоб слава о малиновской свадьбе по всей земле пошла (с), любимый сынуля же. Она и пошла. Поздно вечером, когда гости стали уже расходиться, жених исчез. Не было даже первой брачной ночи, а был дичайший скандал и заявление на развод. Нашелся он у бабушки в деревне, через неделю, он смылся тихо под конец гулянки, без предупреждения и объяснения, отсиделся у бабушки. Он свадьбу хотел, оказывается, а семейную жизнь - нет. Зато как гульнул, всех друзей и родню до 5 колена напоил. Маменька долго долги раздавала, а когда лет через 8-10 мой бм, самый младший, и сильно младший, сделал предложение мне, его мама сказала, не обессудь, сынок, никаких больше свадеб я делать не буду. В огранизации нашей свадьбы участия не принимали его родственники ваапще, на свадьбе их было человек 10 всего, подарили немножко денег, а подарок его родителей был кольцо. Одно, ему. Тихо, это не конец еще. Догадались? Праааавильно. Средний братег был на нашей свадьбе и.... тадам! В следующем году женилсо, месяцев через 7-8, мы летом, а он зимой, помнится. И мама-таки делала ему свадьбу, по полной, но мы там не были, потому что мой тогдашний муж просто взбесился. На этот раз брак даже удалось консуммировать, да.

Просто бомбическая история и брат с изюминкой)

Гость
#33

Свадьба - праздник молодых.
Свои список зовите к себе на именины ,веселись от души.

Гость
#34
Lucky

Просто бомбическая история и брат с изюминкой)

С изюминкой, ога) Сплошной сухофрукт вместо мозга.

#35
Гость

С изюминкой, ога) Сплошной сухофрукт вместо мозга.

Зато мама вона как любит)

Гость
#36
Гость

Вот-вот, таких родственников приглашать? Я тех родственников, что родители на мою свадьбу позвали потом в глаза не видела полвека. На фиг они нужны?

Конечно, не сдались. Вы ж не королевских кровей. Это королева Британии зовёт на свадьбу внуков всю родню и ещё куеву тучу левых личностей, которые невесте на фиг не упали. И что самое интересное, невеста с женихом не вякают. Ну ещё другие богатые фамилии так делают, где свадьба это родовое событие, которое нельзя пускать на самотёк. А народ попроще конечно может на все это забить. Родня им ни к чему, как и традиции.

Гость
#37

Если молодые будут устраивать свадьбу для себя ,без толп и непонятных гостей-
тогда свадебный бизнес ,эти свадебные услуги
с клоунадами, ведущими рухнут за ненадобностью.

Гость
#38
Гость

Конечно, не сдались. Вы ж не королевских кровей. Это королева Британии зовёт на свадьбу внуков всю родню и ещё куеву тучу левых личностей, которые невесте на фиг не упали. И что самое интересное, невеста с женихом не вякают. Ну ещё другие богатые фамилии так делают, где свадьба это родовое событие, которое нельзя пускать на самотёк. А народ попроще конечно может на все это забить. Родня им ни к чему, как и традиции.

Ну да, сидят все эти родственники на камеру делают вид, что все нормально, а сами ненавидят друг друга. Видели мы все эти королевские свадьбы. Но короли на этом деньги зарабатывают. Они не просто так рядом сидят и вид делают, что так и надо. И то видим, как наигранно у них это получается, а то и не получается.
Олигархи денег не считают. Подумаешь +50 +100 людей впридачу.
А обычный человек должен кровно заработанные деньги потратить в людей которых до этого не видел и после не увидит, чтобы эти люди не обиделись. Олигархи могут себе позволить хоть 10 свадеб подряд справить и так каждый год. Молодые имеют не так много возможностей, потом окунаются в работу, быт, дети и нет армии нянек и дом.работниц, личных тренеров, курорты в лучшем случае в Турции, с ипотек не вылезаешь. И почему эти люди не имеют право отпраздновать свой праздник, так как им хочется?

Гость
#39
Гость

Если молодые будут устраивать свадьбу для себя ,без толп и непонятных гостей-
тогда свадебный бизнес ,эти свадебные услуги
с клоунадами, ведущими рухнут за ненадобностью.

Не знаю, какие это свадебные услуги рухнут потому, что не станет гостей, которые их потребляют. Гости потребляют только выпивку и продукты, расходы на них - ресторан, и это скорее не свадебный, а ресторанный бизнес. Свадебный - это наряды, фотосессии, выездные регистрации, которые потребляются самими молодоженами и безо всяких гостей. Даже наоборот. Многие отказываются от гостей, чтоб за счёт их угощения выгадать себе на модного фотографа или понравившееся платье. Так что не для гостей цветёт эта роза))))))

Гость
#40
Гость

Ну да, сидят все эти родственники на камеру делают вид, что все нормально, а сами ненавидят друг друга. Видели мы все эти королевские свадьбы. Но короли на этом деньги зарабатывают. Они не просто так рядом сидят и вид делают, что так и надо. И то видим, как наигранно у них это получается, а то и не получается.
Олигархи денег не считают. Подумаешь +50 +100 людей впридачу.
А обычный человек должен кровно заработанные деньги потратить в людей которых до этого не видел и после не увидит, чтобы эти люди не обиделись. Олигархи могут себе позволить хоть 10 свадеб подряд справить и так каждый год. Молодые имеют не так много возможностей, потом окунаются в работу, быт, дети и нет армии нянек и дом.работниц, личных тренеров, курорты в лучшем случае в Турции, с ипотек не вылезаешь. И почему эти люди не имеют право отпраздновать свой праздник, так как им хочется?

Бомбануло))) все, кто любят врать, будто свадьба с роднёй это удел быдла, очень не любят, когда им напоминают, что верхушка общества (не олигархи и богачи, а просто верхушка, то что осталось от аристократии), никогда от свадеб с роднёй и традициями не отказываются. И самое прикольное, у них нет этого надуманного конфликта между своими хотелками и приглашением гостей. Это называется светское воспитание. А людей диких, живущих в своих углах замкнуто, не привыкших к обществу, гости, конечно, напрягают, даже собственная родня. Отдельных одаренных напрягают даже собственные родители)))))

Гость
#41
Гость

Бомбануло))) все, кто любят врать, будто свадьба с роднёй это удел быдла, очень не любят, когда им напоминают, что верхушка общества (не олигархи и богачи, а просто верхушка, то что осталось от аристократии), никогда от свадеб с роднёй и традициями не отказываются. И самое прикольное, у них нет этого надуманного конфликта между своими хотелками и приглашением гостей. Это называется светское воспитание. А людей диких, живущих в своих углах замкнуто, не привыкших к обществу, гости, конечно, напрягают, даже собственная родня. Отдельных одаренных напрягают даже собственные родители)))))

Принцессе Анне, дочке английской королевы, делали роскошную свадьбу, с кучей гостей, телетрансляцией и прочими прибамбасами. В итоге они со скандалом развелись (муж принцессы нагулял внебрачного ребенка). На свадьбу со вторым мужем принцесса позвала 20 человек и вышла замуж в простом платье.
Так что, у аристократии тоже не все однозначно.

Гость
#42

Как я их понимаю! Сама еще в детстве, когда представляла свадьбу, точно знала, что моя свадьба не будет похожа на пьяный шумный базар с кучей родственников и знакомых, как у всех, и что я никогда не буду в белом стереотипном платье. Все эти идиотские базарные традиции просто раздражают. В итоге расписались, как и хотели, тихо, без всеобщего балагана, правда потом еще посидели, но с самыми близкими родственниками.

Гость
#43
Гость

А вот представьте себе, иногда деньги есть, а свадьбу не делают?
Ну вот не все это любят

Да, абсолютно) на мой взгляд, намного целесообразнее деньги тратить не на вычурную атрибутику, а лучше на эти деньги сьездить самим куда-то, купить мебель, электронику, да просто обычную одежду и т.д. И родителям подарки купить.

Гость
#44
Гость

Выкупы, конкурсы речи- это ладно, дело вкуса. Но не пригласить родственников, это уважительно? Молодым потом жить среди этих людей, общаться, встречаться. Это тогда как?
Мне, можно сказать, в лицо плюнут, а потом придут "дай денег, ребенка лечить нечем". Да чтоб их дети все передохли, как поросята!

Вот таких мразей, как ты, лучше не приглашать.

Гость
#45

Я еще 25 лет назад была против, предлагала лучше в Турцию слетать)) и твердо послала в лес родителей и тамаду с идеей выкупа.Я вам что, скот?С выкупом муж поддержал, а балаган он сам захотел, мне бы на тот момент и задуматься.. Мои женились год назад(я сама теща), было 7 друзей, мы вчетвером(родня с обеих сторон) , после торжественной части погуляли у фонтанов-пофоткались, потом ребята переоделись в шорты-майки и продолжили у речки в парке , пришли домой не поздно и трезвые)).Вот как надо! А не вот это вот все с драками и попойками.22век на дворе!

Гость
#46
Гость

Бомбануло))) все, кто любят врать, будто свадьба с роднёй это удел быдла, очень не любят, когда им напоминают, что верхушка общества (не олигархи и богачи, а просто верхушка, то что осталось от аристократии), никогда от свадеб с роднёй и традициями не отказываются. И самое прикольное, у них нет этого надуманного конфликта между своими хотелками и приглашением гостей. Это называется светское воспитание. А людей диких, живущих в своих углах замкнуто, не привыкших к обществу, гости, конечно, напрягают, даже собственная родня. Отдельных одаренных напрягают даже собственные родители)))))

Да, да, супер-традиции. Как вспомню, как на моей свадьбе каждая (-ый) хз кто вставал и рассказывал, поучал молодых, как правильно с супругом обращаться.А сами кто бил, кто был бит, кто разводился-сводился, и почти все-с рогами , как у северных оленей. Что называется, хорошую вещь традицией и браком не назовут. Тот балаган родители с мужем отстояли накрепко, им , видишь ли, праздника хотелось.
Сейчас так никто не делает, и слава богу.Лучше, вон, слетать куда-нибудь или в поход сходить.

Гость
#47
🐝

Колхозанские свадьбы с тамадой, выкупом, какими то родственниками сейчас это отстой.

Для кого-то и вы какие-то родственники и не более

Гость
#48

Каждый решает сам для себя.
Звать или не звать это личное дело каждого. Я из очень большой семьи. У моего брата была свадьба. Не звали много гостей на свадьбу. И вообще можно сказать что наших родных никого не было. Так решили молодые. И общаться после свадьбы со всеми перестали. Брата призвали на СВО узнали от чужих людей, брат погиб на войне узнали от чужих людей. Где похоронят не знает ни кто. Вот вам и семья и свадьба. Люди делают свадьбу собираются вместе общаються, знакомяться и помагают друг другу, радуются. Для этого нужна семья и свадьба Как вы думаете что я сказала невестке после смерти брата.Мне жаль, что мы с тобой познакомились после смерти брата, хоть имя твое узнала. Смерть и горе собирает всех вместе родных на кладбище. И там нет гордыни кто-то лучше, кто - то хуже. Все перед Богом одинакоаы. Как пришёл в этот мир так уйдешь. Любите и берегите друг друга при жизни.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем