Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

У нас с мч в планах свадьба. Мои родители настаивают на брачном контракте. Я уверена в своём выборе и не думаю, что в этом есть необходимость.

Я не знаю как об этом сказать парню. Переживаю, что его это обидит

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже есть, что делить? Вы оба из каких семей?

Гость
#2

Не занимайтесь ерундой. Брачный контракт в РФ не имеет юридической силы и может быть опротестован в суде любой из сторон.

Автор
#3
Гость

Уже есть, что делить? Вы оба из каких семей?

Заработанное нами делить не надо) потому что почти ничего нет)
Он из среднего класса, моя семья богаче

Гость
#4
Гость

Уже есть, что делить? Вы оба из каких семей?

Добрачное имущество при разводе не делится. Делится только совместно нажитое.

Гость
#5
Автор

Заработанное нами делить не надо) потому что почти ничего нет)
Он из среднего класса, моя семья богаче

И как ваша "богатая" семья повлияет на ваш семейный доход?)
Они вас с мужем на содержание что ли берут?)

Гость
#6

Насчет брачных контрактов хочу обрадовать женщина и тоже обрадовать аленей которые идут в ЗАГС:))) Брачным контрактом в РФ можно подтереть задницу.Он составляется нотариусом а суд это более высшая инстанция.Женщине достаточно заплакать на суде и судья аннулирует брачный контракт сославшись что он составлен под давлением,он так же может просто решить что женщина остается более несчастной после брака и по этому он решил этот контракт пропустить.Это его судье абсолютное право.Ребята это не Америка :)))Вас всех разводят Повторюсь брачный контракт в РФ это блеф для дурачков.

Автор
#7
Гость

И как ваша "богатая" семья повлияет на ваш семейный доход?)
Они вас с мужем на содержание что ли берут?)

Нет, но они будут помогать. И папа переживает, что в случае развода, парню достанется что-то, что принадлежит папе, но оформлено на меня

Гость
#8
Автор

Заработанное нами делить не надо) потому что почти ничего нет)
Он из среднего класса, моя семья богаче

Автор, если ваша "богатая" семья когда-нибудь решит вам подарить контрольный пакет Газпрома или Сбербанка, то может оформить дарственную у нотариуса и это имущество так же не будет участвовать в разделе при разводе. Делить вы будете совместно нажитые поварёшки, ложки и вилки.))))

Капитан Очевидность
#9

Самое смешное что брачный контракт можно отменить в одностороннем порядке, семейный кодекс позволяет (если свадьба и проживание в россии)

Автор
#10
Гость

Автор, если ваша "богатая" семья когда-нибудь решит вам подарить контрольный пакет Газпрома или Сбербанка, то может оформить дарственную у нотариуса и это имущество так же не будет участвовать в разделе при разводе. Делить вы будете совместно нажитые поварёшки, ложки и вилки.))))

Хотелось бы чтобы это был Газпром😹😹😹
там не все так просто. Не дарственная, а со времени новое "имущество" оформляется на меня. И это будет как совместно нажитое

Автор
#11
Капитан Очевидность

Самое смешное что брачный контракт можно отменить в одностороннем порядке, семейный кодекс позволяет (если свадьба и проживание в россии)

Не в России

Гость
#12
Автор

Нет, но они будут помогать. И папа переживает, что в случае развода, парню достанется что-то, что принадлежит папе, но оформлено на меня

Милая автор, если они будут вам помогать, то ваш гипотетический развод станет вполне реальным. Ни один мужчина (муж) не будет чувствовать себя уверенно в такой ситуации. По сути семьи у вас никакой не будет вы так и будете в родительской семье. Как только мужчина осознает это - вы его потеряете.
Уж если вы решили выйти замуж, то либо живите самостоятельно, либо не ломайте парню жизнь.

Гость
#13
Гость

Добрачное имущество при разводе не делится. Делится только совместно нажитое.

Я в курсе. Именно поэтому не понимаю, к чему эта возня с брачным контрактом? Может, родители невесты уже сейчас знают, что им придётся вкладываться в молодую семью, вот и хотят перестраховаться. Потому что если изначально молодые на одной соцступени, то, кто бы потом не зарабатывал в браке, это всё-таки общая заслуга.

Гость
#14
Автор

Не в России

Зачем тогда вам наш ГАЗПРОМ? Делите Теслу тогда уж.)))

Гость
#15
Гость

Я в курсе. Именно поэтому не понимаю, к чему эта возня с брачным контрактом? Может, родители невесты уже сейчас знают, что им придётся вкладываться в молодую семью, вот и хотят перестраховаться. Потому что если изначально молодые на одной соцступени, то, кто бы потом не зарабатывал в браке, это всё-таки общая заслуга.

Так автор говорит, что собирается на шее у родителей сидеть будучи замужем. Там фигня какая то нездоровая намечается, а не семья.
Вот думаю, может посоветовать им мужа как персонального массажиста для автора оформить и тогда можно без брака обойтись.)))

Гость
#16

А что у вас есть автор? Для меня богатые люди это те у которых имеется личный самолет, яхты, квартиры в центральных частях самых красивых столиц по всему миру. А все что нажито до брака при расторжении брака по полам не делится. Что у вас можно забрать ?????

Гость
#17
Гость

А что у вас есть автор? Для меня богатые люди это те у которых имеется личный самолет, яхты, квартиры в центральных частях самых красивых столиц по всему миру. А все что нажито до брака при расторжении брака по полам не делится. Что у вас можно забрать ?????

Вот я тоже думаю - дали что посчитали нужным для старта (добрачное имущество) и отправили в свободный полёт. А если они собираются постоянно участвовать в финансовых вопросах семьи - то что это за семья?)
Автор, вам понравится если мама мужа будет к вам приходить, готовить на вашей кухне, стирать бельё в вашей ванной? Сбежите же из такой семьи.)
А ваши родители собираются вашему мужу устроить тоже самое.)

Гость
#18

Дорогая автор, большинство ответов выше правильные, все, что до брака - делиться не будет, но, если это не аргумент. То напишу Вам следующее: скажите своему мч, что Ваши родители переписали на Вас много имущества и, поскольку они бизнесмены, серьезные люди, повидавшие жизнь, например, он требуют от Вас, чтоб был брачный контракт. Вы чм любите, души не чаете, обожаете, сомневаетесь в необходимости контракта, но родители привыкли, чтоб все было четко и надежно, давай так сделаем, чтоб не было конфликтом, имущество то не мое, да и всё, делов то.

Гость
#19
Гость

Дорогая автор, большинство ответов выше правильные, все, что до брака - делиться не будет, но, если это не аргумент. То напишу Вам следующее: скажите своему мч, что Ваши родители переписали на Вас много имущества и, поскольку они бизнесмены, серьезные люди, повидавшие жизнь, например, он требуют от Вас, чтоб был брачный контракт. Вы чм любите, души не чаете, обожаете, сомневаетесь в необходимости контракта, но родители привыкли, чтоб все было четко и надежно, давай так сделаем, чтоб не было конфликтом, имущество то не мое, да и всё, делов то.

Да передумает он жениться и будет прав, я считаю. Ведь ясно же, что такие родители жизни не дадут.
Лучше из нормальной семьи девушку взять.

#20

Постарайтесь просто тактично объяснить, что ваши родители за вас переживают, думаю, поймет

Рик
#21

Почему бы не сказать честно? "Я не хочу, но родители настаивают, беспокоятся за меня". Вряд ли это его обидит.

Гость
#22

Да кстати если из за каких то нелегальных схем, ваш папаня собирается на вас что то переписывать когда вы уже будете в браке предложите ему развестись с вашей маманей и пусть он все переписывает на нее. все ж просто. Семейка бизнесменов))))

Автор
#23
Гость

Милая автор, если они будут вам помогать, то ваш гипотетический развод станет вполне реальным. Ни один мужчина (муж) не будет чувствовать себя уверенно в такой ситуации. По сути семьи у вас никакой не будет вы так и будете в родительской семье. Как только мужчина осознает это - вы его потеряете.
Уж если вы решили выйти замуж, то либо живите самостоятельно, либо не ломайте парню жизнь.

Помогать мне папа будет по мелочи)
На его шеи я сидеть не собираюсь

Автор
#24
Гость

Да кстати если из за каких то нелегальных схем, ваш папаня собирается на вас что то переписывать когда вы уже будете в браке предложите ему развестись с вашей маманей и пусть он все переписывает на нее. все ж просто. Семейка бизнесменов))))

Мой папа никогда не был женат.
С моей мамой ни он, ни я, почти не общаемся

Автор
#25
Гость

Вот я тоже думаю - дали что посчитали нужным для старта (добрачное имущество) и отправили в свободный полёт. А если они собираются постоянно участвовать в финансовых вопросах семьи - то что это за семья?)
Автор, вам понравится если мама мужа будет к вам приходить, готовить на вашей кухне, стирать бельё в вашей ванной? Сбежите же из такой семьи.)
А ваши родители собираются вашему мужу устроить тоже самое.)

Никогда в нашей жизни участвовать не собирается)

Гость
#26
Автор

Помогать мне папа будет по мелочи)
На его шеи я сидеть не собираюсь

На колготки будет подкидывать?

Автор
#27
Гость

На колготки будет подкидывать?

😂👍🏻

Гость
#28

Удивительный факт, если бы мужик писал бы, что хочет брачный контракт, то его бы поддержали

Гость
#29
Автор

Мой папа никогда не был женат.
С моей мамой ни он, ни я, почти не общаемся

Вы писали "родители"

Автор
#30
Гость

Вы писали "родители"

Для меня родители – папа и крестная мать(папина сестра)

Гость
#31
Гость

Удивительный факт, если бы мужик писал бы, что хочет брачный контракт, то его бы поддержали

Или если бы свекровь написала бы🤪

Гость
#32
Автор

Помогать мне папа будет по мелочи)
На его шеи я сидеть не собираюсь

Ну если папа вам раз в год колечко подарит, то брачный контракт можно не заключать. Вряд ли ваш муж позарится на подарки папы.)

Гость
#33
Автор

Мой папа никогда не был женат.
С моей мамой ни он, ни я, почти не общаемся

Тогда всё понятно. В вашей семье не знают, что значит семья.

Гость
#34
Автор

Никогда в нашей жизни участвовать не собирается)

Тогда зачем брачный контракт? Я не вижу логики просто. Что вы там хотите прописать? Что в случае развода ваш муж должен покинут вас с голым задом и оставить вам всё им заработанное?)

Гость
#35
Гость

Удивительный факт, если бы мужик писал бы, что хочет брачный контракт, то его бы поддержали

Вы не правы. В России брачный контракт не имеет юридической силы.

Автор
#36
Гость

Тогда зачем брачный контракт? Я не вижу логики просто. Что вы там хотите прописать? Что в случае развода ваш муж должен покинут вас с голым задом и оставить вам всё им заработанное?)

Все что будет приобретено папой после брака, будет по документам моим=совестно нажитому имуществу. Папе это надо ?

Автор
#37
Гость

Вы не правы. В России брачный контракт не имеет юридической силы.

Мы будем "расписываться" не в России

Гость
#38
Автор

Все что будет приобретено папой после брака, будет по документам моим=совестно нажитому имуществу. Папе это надо ?

А папе в лом раскошелиться на небольшую сумму и заключать с Вами дарственную, если он собирается покупать Вам дома-заводы-пароходы? Или вы из-за колготок с кольцами не хотите судиться?

Гость
#39
Автор

Все что будет приобретено папой после брака, будет по документам моим=совестно нажитому имуществу. Папе это надо ?

Да и потом... Если папа не женат и у него больше нет детей, то он вполне может записывать на себя свои пароходы и заводы. Наследство ведь тоже не делится и считается единоличным имуществом наследника.

Автор
#40
Гость

А папе в лом раскошелиться на небольшую сумму и заключать с Вами дарственную, если он собирается покупать Вам дома-заводы-пароходы? Или вы из-за колготок с кольцами не хотите судиться?

В лом))) если бы он мог так сделать, я бы сюда не писала

Гость
#41
Гость

Тогда зачем брачный контракт? Я не вижу логики просто. Что вы там хотите прописать? Что в случае развода ваш муж должен покинут вас с голым задом и оставить вам всё им заработанное?)

Логику ищите ? Папа, скорей всего, госслужащий, чинуша(и явно не какой-то младший помощник) оформляет все на дочь(вдруг что у него ничего нет, он честный и порядочный гражданин). Доця собралась замуж явно не за сына олигарха(будь зять богаче, папаша не пикнул бы). Папаша переживает, что зятёк при разводе будет претендовать на часть наворованного папашей за годы брака. Зачем папашки потом платить зятю или тратиться на адвокатов и на суде доказывать, что это он воровал, а не доча ? Вот он и замутил всю эту историю с договором

Гость
#42
Автор

В лом))) если бы он мог так сделать, я бы сюда не писала

Ага, значит гость 41 прав!

Гость
#43
Автор

Все что будет приобретено папой после брака, будет по документам моим=совестно нажитому имуществу. Папе это надо ?

Что именно приобретено? Если недвижимость, то папа может оформлять на себя. Если мелочь какая бытовая, то вы меня извините, но это просто расходный материал, мусор. Даже машина через 5 лет уже утиль. Было бы о чём переживать.)
У вашего папы какие то проблемы с головой. Он вам не даст спокойной жизни. Ставьте его на место, скажите что вам от него ничего не надо. Иначе вы так и останетесь жить с папой, а с мужем у вас ничего не получится. Двое мужчин в одном доме не уживутся. Ведь все действия папы направлены на унижение достоинства вашего мужа - поймите вы это!
Вам семья нужна или подачки папы? Определитесь уже.

Гость
#44
Автор

Мы будем "расписываться" не в России

Да я знаю, я не вам отвечал.

Гость
#45
Гость

Да и потом... Если папа не женат и у него больше нет детей, то он вполне может записывать на себя свои пароходы и заводы. Наследство ведь тоже не делится и считается единоличным имуществом наследника.

Вот именно. Развели какую то дурь. Действительно столовое серебро делить собрались.))) Я бы на таких условиях никогда не женился.)

Гость
#46
Гость

Логику ищите ? Папа, скорей всего, госслужащий, чинуша(и явно не какой-то младший помощник) оформляет все на дочь(вдруг что у него ничего нет, он честный и порядочный гражданин). Доця собралась замуж явно не за сына олигарха(будь зять богаче, папаша не пикнул бы). Папаша переживает, что зятёк при разводе будет претендовать на часть наворованного папашей за годы брака. Зачем папашки потом платить зятю или тратиться на адвокатов и на суде доказывать, что это он воровал, а не доча ? Вот он и замутил всю эту историю с договором

Ага. Это единственный вариант. Папуля вор и прячет на родственниках наворованное от конфискации.))))

Гость
#47
Гость

Ага, значит гость 41 прав!

Хахахаха.)))
Похоже что так. Даже регистрироваться за рубеж едут.)))
Видимо там недвижимость купленная.)
Короче один фиг всё наворованное прахом пойдёт. Отожмут барыги какие-нибудь.

Автор
#48
Гость

Что именно приобретено? Если недвижимость, то папа может оформлять на себя. Если мелочь какая бытовая, то вы меня извините, но это просто расходный материал, мусор. Даже машина через 5 лет уже утиль. Было бы о чём переживать.)
У вашего папы какие то проблемы с головой. Он вам не даст спокойной жизни. Ставьте его на место, скажите что вам от него ничего не надо. Иначе вы так и останетесь жить с папой, а с мужем у вас ничего не получится. Двое мужчин в одном доме не уживутся. Ведь все действия папы направлены на унижение достоинства вашего мужа - поймите вы это!
Вам семья нужна или подачки папы? Определитесь уже.

Ничего из вашего списка.
В одном доме мы жить не будем 100%. Что есть у папы ко мне имеет только формальное отношение и никаких "подачек" я от него не получаю(только он даёт определённую сумму раз в месяц, но это пока я учусь)

#49
Гость

Не занимайтесь ерундой. Брачный контракт в РФ не имеет юридической силы и может быть опротестован в суде любой из сторон.

Не имеет такой силы как на Западе, но это лучше, чем ничего. БД может стать дополнительным средством страховки. Единственный по-настоящему действенный способ защитить свое имущество — не вступать в официальный брак.)

Гость
#50
Автор

Ничего из вашего списка.
В одном доме мы жить не будем 100%. Что есть у папы ко мне имеет только формальное отношение и никаких "подачек" я от него не получаю(только он даёт определённую сумму раз в месяц, но это пока я учусь)

Подачек вы не принимаете, а деньги берёте…прикольно