Гость
Статьи
Муж предложил …

Муж предложил венчание.

У нас была свадьба для двоих, правда мы все равно купили и платье, и костюм и фотосессию и все остальные атрибуты, сделали себе праздник и улетели в Доминикану, там на берегу океана сделали себе ещё одну красивую церемонию и фотосессию.
Спустя годы, муж предложил обвенчаться, но сделать все более пышно, купить ещё одно свадебное платье, костюм, более крутые кольца, собрать всех, короче пир на весь мир. А я не хочу, я хочу снова вдвоём. Либо уже без венчания. Лишь бы не собирать никого
Что бы вы посоветовали, согласится с мужем и всех пригласить? #нуженсовет

Опрос
Что мне выбрать
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все должны прийти посмотреть на вас? вы мечтали быть знаменитостями? наверно фотки со свадьбы выкладываете все равно в соц сети, чтобы "завидовали".....Я лично вобще не понимаю эти традиции платье, костюмы, пиры, церкви, пиры во время чумы, мы не в раю живем, к сожалению.

Гость
#2
Гость

все должны прийти посмотреть на вас? вы мечтали быть знаменитостями? наверно фотки со свадьбы выкладываете все равно в соц сети, чтобы "завидовали".....Я лично вобще не понимаю эти традиции платье, костюмы, пиры, церкви, пиры во время чумы, мы не в раю живем, к сожалению.

Как видите, я не хочу, чтобы на меня глазели, причём даже родственники и друзья. Фотосессии были для семейного архива, а не соц сетей. Да и свадьба наша была уже давненько

Гость
#3

Это он посидев на карантине надумал , в разгар пандемии ,

Гость
#4
Гость

Это он посидев на карантине надумал , в разгар пандемии ,

Неделю назад предложил
Мы всегда хотели обвенчаться, но были другие дела и всегда откладывали. Снова этот вопрос поднял муж

Гость
#5
Гость

Это он посидев на карантине надумал , в разгар пандемии ,

Он не сидел на карантине, работал

Гость
#6

Все зависит от человека, конечно. Венчание... Если он атеист или редко вспоминает о Боге, зачем ему венчание?
То же самое и родственники. Где же невеста знакомится с родней мужа, если не на свадьбе? Если не было нормальной свадьбы, многие родственники эту жену и знать не будут, это тоже надо учитывать...
В наше время, конечно, фата, белое платье, пышная свадьба - все показуха. Лучше б купили для быта что-нибуть на эти деньги. Но опять же - от человека зависит.

Гость
#7
Гость

Все зависит от человека, конечно. Венчание... Если он атеист или редко вспоминает о Боге, зачем ему венчание?
То же самое и родственники. Где же невеста знакомится с родней мужа, если не на свадьбе? Если не было нормальной свадьбы, многие родственники эту жену и знать не будут, это тоже надо учитывать...
В наше время, конечно, фата, белое платье, пышная свадьба - все показуха. Лучше б купили для быта что-нибуть на эти деньги. Но опять же - от человека зависит.

Венчаться либо хочется, либо нет. Это должно идти из сердца.

Гость
#8
Гость

Венчаться либо хочется, либо нет. Это должно идти из сердца.

Ну, плохо, когда на такую важню вещь, как венчание, у супругов разные взгляды... Обычно они совпадают.

Гость
#9
Гость

Ну, плохо, когда на такую важню вещь, как венчание, у супругов разные взгляды... Обычно они совпадают.

У меня муж просто в принципе более общительный, открытый нежели я. Мне общество в тягость
Поэтому он хочет с гостями, а я нет

Гость
#10
Гость

Венчаться либо хочется, либо нет. Это должно идти из сердца.

Не, если атеист хочет обвенчаться и пышное празднование устроить - это странно и не из сердца.

Гость
#11

мужчина такую х ню никогда не предложит. это вам, макакам, нужны пышные торжества, чтобы пафоса побольше, гостей, покрасоваться перед ними - вот я какая!

Гость
#12
Гость

Не, если атеист хочет обвенчаться и пышное празднование устроить - это странно и не из сердца.

Мы не атеисты

Гость
#13
Гость

Венчаться либо хочется, либо нет. Это должно идти из сердца.

Ооо... Мадам, вам бы начать уже разбираться в жизни, что, куда и зачем. Да, и побороть наконец-то свои комплексы и неуверенность в себе.

Софья
#14

Автор, сделайте как муж хочет. Ему приятно будет . Видимо первая свадьба была не свадьба его мечты. Ему наверное надо чтобы пышно и друзья с родственниками приперлись.

Гость
#15
Гость

мужчина такую х ню никогда не предложит. это вам, макакам, нужны пышные торжества, чтобы пафоса побольше, гостей, покрасоваться перед ними - вот я какая!

Всегда бывают исключения. Я вам больше скажу, я хотела расписаться в джинсах и белых футболках. На платье и костюме настоял муж. Он любит наряжаться, шмоточник, да и меня хотел увидеть в таком платье

Гость
#16
Гость

Ооо... Мадам, вам бы начать уже разбираться в жизни, что, куда и зачем. Да, и побороть наконец-то свои комплексы и неуверенность в себе.

О каких комплексах идёт речь?

Гость
#17
Софья

Автор, сделайте как муж хочет. Ему приятно будет . Видимо первая свадьба была не свадьба его мечты. Ему наверное надо чтобы пышно и друзья с родственниками приперлись.

Нет, наша свадьба на тот момент жизни была нашим обоюдным решением, муж всегда говорит, что поступили правильно и все было отлично

Гость
#18

А в чем вопрос собсно? Муж хотел одно, теперь другое... Вы же его жена, а не мы

Гость
#19
Гость

А в чем вопрос собсно? Муж хотел одно, теперь другое... Вы же его жена, а не мы

Что значит такое-то другое?
Свадьба (загс) мы сделали как хотели оба.
Венчаться хотели всегда, но были дела и мы откладывали сие мероприятие, то как хотим его праздновать (венчание) раньше не обсуждали
Так что ничего муж не менял
Он высказал свои пожелания

скорп
#20
Гость

Что значит такое-то другое?
Свадьба (загс) мы сделали как хотели оба.
Венчаться хотели всегда, но были дела и мы откладывали сие мероприятие, то как хотим его праздновать (венчание) раньше не обсуждали
Так что ничего муж не менял
Он высказал свои пожелания

надеюсь вы с мужем не на декабрь этого "замечательного" года планируете сие мероприятие?
посмотрите хоть, как следующий начнется))
все ли доживут))

Гость
#21

Венчаться нужно обязательно. Посмотрите видео с историями людей, переживших клиническую смерть. Они видели ад и рай, ангелов и умерших родственников. Николай Караченцев после клинической смерти понял, что жизнь вечна, и сразу после больницы пошел венчаться с женой. Если Вы не хотите пир на весь мир, то можно и вдвоем. Это же не шоу какое-то, это духовный процесс, ничуть не зависящий от количества присутствующих. Когда мы венчались, у нас рядом был только один близкий человек. И я думаю, что шоу и не нужно из этого делать.

Гость
#22
скорп

надеюсь вы с мужем не на декабрь этого "замечательного" года планируете сие мероприятие?
посмотрите хоть, как следующий начнется))
все ли доживут))

На 2021 уже конечно же

Гость
#23
Гость

Венчаться нужно обязательно. Посмотрите видео с историями людей, переживших клиническую смерть. Они видели ад и рай, ангелов и умерших родственников. Николай Караченцев после клинической смерти понял, что жизнь вечна, и сразу после больницы пошел венчаться с женой. Если Вы не хотите пир на весь мир, то можно и вдвоем. Это же не шоу какое-то, это духовный процесс, ничуть не зависящий от количества присутствующих. Когда мы венчались, у нас рядом был только один близкий человек. И я думаю, что шоу и не нужно из этого делать.

В церковь мы хотели пригласить только родителей. А вот уже дальше так скажем банкет для остальных родственников и друзей
Лично я не хочу никого видеть

скорп
#24
Гость

Венчаться нужно обязательно. Посмотрите видео с историями людей, переживших клиническую смерть. Они видели ад и рай, ангелов и умерших родственников. Николай Караченцев после клинической смерти понял, что жизнь вечна, и сразу после больницы пошел венчаться с женой. Если Вы не хотите пир на весь мир, то можно и вдвоем. Это же не шоу какое-то, это духовный процесс, ничуть не зависящий от количества присутствующих. Когда мы венчались, у нас рядом был только один близкий человек. И я думаю, что шоу и не нужно из этого делать.

венчание есть церковный приворот. по мне так Чушь полная.
венчаются, потом развенчиваются, изменяют
тут некоторые товарищи без венчаний и штампов отлепиться друг от друга не могут))

скорп
#25
Гость

На 2021 уже конечно же

поздравляю!
молодцы
хоть кто-то за ум взялся..)))

скорп
#26

а у нас то кони, то избы...))))))

Гость
#27
Гость

Что значит такое-то другое?
Свадьба (загс) мы сделали как хотели оба.
Венчаться хотели всегда, но были дела и мы откладывали сие мероприятие, то как хотим его праздновать (венчание) раньше не обсуждали
Так что ничего муж не менял
Он высказал свои пожелания

Какой то разговор ни о чем. Это ваше с мужем дело венчаться или не венчаться, праздновать пир на весь мир или нет. Какие советы вы хотите? Я согласна с другими , что муж "недогулял" свадьбу, хочет догулять на венчании, демонстраций хочет. Вы сами то что хотите или вы будете по указке с форума действовать?

)))))
#28

А зачем вам это венчание?

#29

оно и называется Таинство венчания, чтоб без лишних глаз. И вообще ради праздника устраивать такое грех. Господь сказал "Плодитесь и размножайтесь" - плодитесь это 2 ребенка, размножайтесь 3 и более. если не готовы к такому то и лицемерить не нужно. Хочет праздника - сделайте как хочет на какую нибудь круглую дату и все.

Гость
#30

Как всегда все такие "добрые"
Автор венчаться непременно нужно, если это ваше обдуманное, обоюдное решение
А что касается торжества, то соглашусь с комментариями выше, что вашему мужу хочется "классическую" свадьбу такую, чтобы пир на весь мир, но так почему бы и не устроить праздник, но только как мне кажется, не обязательно привязывать это к венчанию

Гость
#31
Гость

Венчаться либо хочется, либо нет. Это должно идти из сердца.

Вы правы. Не пойму только, зачем при этом советов спрашиваете.

Гость
#32
Гость

мужчина такую х ню никогда не предложит. это вам, макакам, нужны пышные торжества, чтобы пафоса побольше, гостей, покрасоваться перед ними - вот я какая!

Ну, ты вращаешься среди макак, а кто-то хочет обвенчаться с женщиной. У вас разные ареалы обитания просто, прими и забудь.

Гость
#33

почитайте здесь https://shrlink.top/69ifyZX

Гость
#34
скорп

венчание есть церковный приворот. по мне так Чушь полная.
венчаются, потом развенчиваются, изменяют
тут некоторые товарищи без венчаний и штампов отлепиться друг от друга не могут))

Посмотрите видео про Караченцева, про его опыт клинической смерти. Он не просто так венчаться после больницы сразу задумал. Посмотрите, как много свидетельств переживших клиническую смерть. Венчание - обещание перед Богом. Если для Вас это чушь, то Вы не верующий человек. Но пока живы, у Вас еще есть шанс поверить. Потом-то поздно будет.

Гость
#35
Гость

Ну, ты вращаешься среди макак, а кто-то хочет обвенчаться с женщиной. У вас разные ареалы обитания просто, прими и забудь.

вы все макаки

Гость
#36
Гость

вы все макаки

Не, это мужчины макаки, все крутится вокруг пиписьки и жратвы. Только и можете улюлюкать и подпукивать лишь бы заметили.

Гость
#37

Это важно для вашего мужа. Не тупите. Гостей потерпите.

Гость
#38
Гость

Не, это мужчины макаки, все крутится вокруг пиписьки и жратвы. Только и можете улюлюкать и подпукивать лишь бы заметили.

возьми-ка член в рот

Гость
#39

Венчание в православии одно из таинств. Делать из этого какое-то пышное событие не совсем правильно ИМХО.

Гость
#40
Гость

Венчание в православии одно из таинств. Делать из этого какое-то пышное событие не совсем правильно ИМХО.

не мешайте им. они тусу и шмотьё обсуждают. был бы повод. вот, типа, телка нашла таковой. представила местной публике своего мужа в роли иди отика, помешанного на пафосе, платьицах и тупой гордыне. таинство какое то, о чем вы говорите? не это главное. наряды! и попутно как все это обставить, и т.д.
бл.ть, снова обос сан ная невеста за семьдесят с котами и поехавшей кукухой на диванах. она давным-давно схоронила дедулю и потеряла разум.

Гость
#41
Гость

мужчина такую х ню никогда не предложит. это вам, макакам, нужны пышные торжества, чтобы пафоса побольше, гостей, покрасоваться перед ними - вот я какая!

Нормальный мужчина предложит, а макаки вроде тебя так и сидят со своей Зиной Кулаковой

Гость
#42
Гость

возьми-ка член в рот

Во, типичный макак, только подтвердил слова

Форум: Отношения
Всего: 374 421 тема
Новые темы за неделю: 1 516 тем
Популярные темы за неделю: 221 016 тем