Гость
Статьи
Мужу предложили работу …

Мужу предложили работу в другом городе. Что делать?

Мужу предложили работу в другом городе (в 4-x часах езды на машине). Деньги очень хорошие будет получать. Мы сейчас активно планируем ребенка ( я лечусь), и я только устроилась на новую хорошую работу. Но как представлю, что муж будет только по выходным, хочется плакать(((( что делать: ехать с ним или смириться и видеться по выходным? У кого есть такой опыт, как вы живёте? Заранее благодарна за ответы!

Маруся
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так живут две коллеги. У одной уже 3 года ездит по разным городам в командировки приезжает в субботу утром, уезжает в воскресенье вечером. Иногда несколько дней подряд может быть дома + отпуск. Общаются они постоянно и по телефону и скайпу. Вторая в прошлом году отправила мужа в Питер на работу пока на год, тоже видятся только выходным. Сначала за голову хваталась, потом успокоилась, общение наладили. ТАк что опыта достаточно, правда, для этого надо быть взрослой женщиной, а не плачущим ребенком.

Гость
#2

Заведет себе там вторую жену и детишек настрогает, как пить дать.

Гость
#3

видится по выходным,пока не забеременеете и в декрет не уйдете.

Фигулька
#4

Надо ехать

Гость
#5

Быть готовой делить мужчину. Но я то на вашем месте и пустующую кровать в таком случае делила бы с другим мужчиной.

Мужчине верить нельзя. Поэтому женская измена изначально оправдана

Гость
#6

Не вижу проблем. Потерпеть-то совсем немножко надо. Пролечитесь, забеременеете, уйдете в декрет и спокойно переедете к нему.
Хорошая работа для мужа и хорошие декретные для Вас на дорроге не валяются, ради этого можно несколько месяцев и перетерпеть.

Гость
#7

А зп намного прям выше? Действительно так нужна эта раьота?

Гость
#8

Одна знакомая так лечилась 7 лет. Потом эко. Ей повезло ещё.
А всё из-за юбочек в мороз.

Гость
#9

Зачем из собственной глупости терять свою хорошую работу, и еще и мужа заставлять это делать?? Захочет загулять - и здесь загуляет. Кризис на дворе, Автор, Вам потом деньги на ребенка не нужны будут, и декретные тоже?

О!
#10

мне предложили работу с дорогой в 2.5 часа в один конец. Очень хорошая зарплата, перспективный функционал. На этой работе меня встретили очень хорошо, но завалили , там бардак и надо его разребать. Я стала задерживаться после работы., очень уставать. Подружилась с девушкой, которая рядом снимает кв, стала часто ночевать у нее и отдавать половину денег за сьем.
Домой приезжаю на выходные. Бывает, что приходится работать и в один из выходных, не приезжаю.
А муж что. Ну он не мог меня не отпустить. Я работу в нашем районе искала 7 месяцев и ничего, вообще ничего. У него на работе тоже кризис, позволить мне сидеть дома не может, денег катастрофически не хватало. Он скучает, впал в какое-то оцепенение. Сидит по вечерам дома перед теликом, толстеет. Стал скучный и толстый. А у меня на работе драйв, жизнь кипит, много событий, много симпатичных мужчин.
Мне все меньше хочется к нему ехать. Флиртую с коллегами. А они со мной.
Я против романов на работе, этого не будет. Но факт, что я стала оглядываться по сторонам, в поисках мужчины.

Гость
#11

автор, вам нужно рассуждать с точки зрения реальности. Вы семья, ребенка планируете, деньги явно будут не лишние. Шанс мужу упускать нельзя. Но и вам не стоит все бросать и переезжать сразу, так как тоже все плюсы вы себе создали. Долечивайтесь и живите пока так, муж пусть приезжает и работает, еще неизвестно что и как. Пройдет время, и будет понятно что и как - может вы сами надумаете глобально переезжать, если врозь будет плохо и работа окажется очень хорошей, а может наоборот, с работой особо не выйдет и еще все поменяется, а может время пролетит незаметно и декрет настанет, тогда и переедете - по-разному может быть. Сейчас стоит делать так, как выгоднее семье в перспективе, а ваши отношения не могут зависеть от места работы и места жительства, если они не айс и вы боитесь, что муж по тетка бегать будет, то и в вашем родном городе семья счастливой не получится, а если оба взрослых человека друг друга уважают, любят и будущее стараются совместное наладить, то они извлекут все плюсы для себя и на расстоянии

Гость
#12
О!

мне предложили работу с дорогой в 2.5 часа в один конец. Очень хорошая зарплата, перспективный функционал. На этой работе меня встретили очень хорошо, но завалили , там бардак и надо его разребать. Я стала задерживаться после работы., очень уставать. Подружилась с девушкой, которая рядом снимает кв, стала часто ночевать у нее и отдавать половину денег за сьем. Домой приезжаю на выходные. Бывает, что приходится работать и в один из выходных, не приезжаю. А муж что. Ну он не мог меня не отпустить. Я работу в нашем районе искала 7 месяцев и ничего, вообще ничего. У него на работе тоже кризис, позволить мне сидеть дома не может, денег катастрофически не хватало. Он скучает, впал в какое-то оцепенение. Сидит по вечерам дома перед теликом, толстеет. Стал скучный и толстый. А у меня на работе драйв, жизнь кипит, много событий, много симпатичных мужчин. Мне все меньше хочется к нему ехать. Флиртую с коллегами. А они со мной. Я против романов на работе, этого не будет. Но факт, что я стала оглядываться по сторонам, в поисках мужчины.

вы мужик в семье получается... а муж вообще не хочет развиваться и найти место получше?

Саша
#13

у меня такая же ситуация, мужу предложили работу в Питере, з/п в два раза больше чем у нас в городе, а у меня тут работа хорошая, стабильная, очень жалко увольняться, но на переезд настроена, т.к. тоже долго не можем забеременеть, может быть поможет смена климата

catherine93
#14
Саша

у меня такая же ситуация, мужу предложили работу в Питере, з/п в два раза больше чем у нас в городе, а у меня тут работа хорошая, стабильная, очень жалко увольняться, но на переезд настроена, т.к. тоже долго не можем забеременеть, может быть поможет смена климата

а вы с какого города? не принимайте в штыки, просто в Питере сейчас много кого на деньги разводят с работой, обещают золотые горы, а по факту ***** , но если фирма хорошая, то думаю все получится

Саша
#15

сейчас город Смоленск, нет, там проверенная работа, муж там работал уже, лет 5 назад, потом мы переехали. и родственник там работает уже много лет

Гость
#16

Я бы с мужем поехала. Как можно быть семье в разных городах? Это уже не семья в полноценном значении этого слова.

Гость
#17

Семья должна жить вместе! Мало кто выдерживает испытание расстоянием. Или вы едете за мужем, или муж остается в изначальном городе и ищет другую работу.
Это, конечно, не совсем то, но когда я училась, то приезжала каждые выходные к родителям. Так вот. Родительский дом воспринимался, как гости, я была в гостях. А жизнь моя протекала в другом городе, где я училась и общалась. Хотя на тот момент, я планировала возвращаться домой после учебы.
Конечно, возможно, у вас невероятная любовь, которая выдержит все. Вы быстро забеременеете и в декрет переедете к мужу. Или как вы собираетесь делать? Муж, предположительно, всю жизнь должен жить на два дома?

лера
#18

ехать,что за вопрос? вы для чего замуж выходили? что бы быть с человеком ,только совместное осознанное существование и уступки ради благо семьи делает вас семьёй,а вот эти проживания на расстоянии закончиться другой женщиной

гость
#19

или ехать вместе, или не ехать совсем. А то там быстро нарисуется новая женщина.

О!
#20
Гость

вы мужик в семье получается... а муж вообще не хочет развиваться и найти место получше?

я не мужик в моей семье, до кризиса он очень меня баловал и решал все проблемы. Сейчас просто не может, приходится самой за себя.
Перебраться со мной не может, он очень редкий спец, много лет проработал на предприятии, все его знания, опыт заточены под это предприятие и другие подобные, их по стране всего 5 штук в разных городах. Если уйдет - будет не развитие а шаг в никуда. Не его вина. Не знаю чья но не его.
По моему твердому убеждению что бы быть вместе, надо быть вместе.

Гость
#21

Автор, лечение дело долгое (по опыту своему и знакомых), не факт что вы забеременеете в течении полугода - года, у многих на это года уходят. Но даже если забеременеете быстро, то в декрет уходят почти в 7 месяцев. Это вам минимум так год жить. Я бы, честно, поставила семью важнее работы. Если муж хорошо зарабатывает, то едьте с ним. У меня мужу предложили работу за 4000 км от дома, на тот момент я второе высшее получила и работу в банке долгожданную нашла, плюс ребенок был на руках, которого только в сад устроили с горем пополам. И я поехала, а уже там на места разбиралась что и как. Если вы планируете ребенка, то вам нужно просто понять одну истину - двух карьеристов в семье с детьми быть не может. Потому что дети не трава у дороги, ими заниматься надо. а занятие детьми отнимает время. То есть карьерный рост супер-пупер будет по факту после их более - менее взросления, когда вы сможете задерживаться на работе.

Гость
#22

21. Бред полный. Здесь у нее доктора, она лечится будет может еще год, и не факт, что забеременеет. Но сейчас она и лечится и деньги зарабатывает на ребенка и на врачей. Потом еще, и в декрет уйдет с нормальной работы, деньги получит и есть шанс вернуться после декрета. (может муж к тому времени потеряет работу, у нас все в стране может быть). А Вы предлагаете ей сидеть без работы в чужом городе, типа лечится и следить за мужем, еще и не факт, что там врачей нормальных найдет. Ей чего, для лечения нужно целый день на процедуры ходить? Детьми занимать нужно тогда, когда они уже есть, тогда пусть и будет декабристкой

Гость
#23

Автор, пусть муж поедет, получит эту замечательную работу, а потом будет видно.
А то Вам тут уже все почти до Вашей пенсии расписали

Маруся
#24
Гость

Автор, пусть муж поедет, получит эту замечательную работу, а потом будет видно.А то Вам тут уже все почти до Вашей пенсии расписали

Да, у меня здесь врач. И необходимо его посещать достаточно часто в месяц.
Работа меня не особо держит, так как мне не нравиться сам характер работы, но так надежней и стабильней. Ведь все может быть в жизни..,,
Но морально тяжело будет вот так без мужа, поэтому столько сомнений...

Гость
#25
Маруся

Да, у меня здесь врач. И необходимо его посещать достаточно часто в месяц. Работа меня не особо держит, так как мне не нравиться сам характер работы, но так надежней и стабильней. Ведь все может быть в жизни..,,Но морально тяжело будет вот так без мужа, поэтому столько сомнений...

Да все это понятно. Начнет работать и поймете, как быть дальше.Может тоже найдет работу там. Можно же делать все не торопясь.
Лучше, конечно, не расставаться на долго.

Гость
#26

24. О, приятно слышать. Фраза "все может быть.." говорит, что Вы достаточно умны, чтобы поддаваться эмоциям. Всем в начале тяжело, потом привыкают. И это точно не разрушает семью :). Я много знаю женщин, которые через это проходили

Гость
#27

У подруги такая же почти ситуация была, ребёнок маленький, она в декрете. Муж уезжал на заработки в другой город. Поначалу приезжал каждые выходные, потом начались якобы трудности на работе, раз в месяц если приедет и то хорошо. Ну в итоге развелись они, у него сейчас другая семья и ребёнок.

Баба Ира
#28

Даже и не знаю, что сейчас найти сложнее - хорошую работу или хорошего мужика?

Гость
#29
Гость

24. О, приятно слышать. Фраза "все может быть.." говорит, что Вы достаточно умны, чтобы поддаваться эмоциям. Всем в начале тяжело, потом привыкают. И это точно не разрушает семью :). Я много знаю женщин, которые через это проходили

Какая Вы рассудительная мадам. Просто сама мудрость)))

Гость
#30
Гость

Быть готовой делить мужчину. Но я то на вашем месте и пустующую кровать в таком случае делила бы с другим мужчиной.Мужчине верить нельзя. Поэтому женская измена изначально оправдана

Тогда и мужское рукоприкладство тоже.

Гость
#31

заведет вторую семью, как пить дать. даже и не знаю, что бы делала в такой ситуации.

Гость
#32
Гость

Я бы с мужем поехала. Как можно быть семье в разных городах? Это уже не семья в полноценном значении этого слова.

Это уже не женщина, если она таскается за мужем, как собачка и прикрывает понятием семьи свои страхи.

не бесите меня
#33

Я не понимаю почему вы боитесь мужа отпускать в другой город, а он не боится вас одну оставлять

Гость
#34

Когда денег в семье не хватает тоже испытание ещё то.

Гость
#35
Гость

Это уже не женщина, если она таскается за мужем, как собачка и прикрывает понятием семьи свои страхи.

Семья это совместное проживание, ведение хозяйства, помощь друг другу, совместное воспитание детей. И как все это можно воплотить в жизнь если жена в одном городе, а муж в другом. Не семья это в полном ее смысле. Так что нет здесь никакого прикрывания страхов.

Гость
#36

Но может кому-то так нравится, не спорю. Вроде как замужем и в то же время свободна.

Гость
#37

У моего мужа так с БЖ было. Но расстояние в 6 часов. Так жили год. Она залядовала, развелись. Попробуйте - увидите как оно будет. Дело тут в отношении к такому образу жизни, я думаю. Есть тут и плюсы несомненно - каждая встреча праздник. Там просто нервы у БЖ не выдержали, глупо...

Гость
#38
Гость

Это уже не женщина, если она таскается за мужем, как собачка и прикрывает понятием семьи свои страхи.

Семья это совместное проживание, ведение хозяйства, помощь друг другу, совместное воспитание детей. И как все это можно воплотить в жизнь если жена в одном городе, а муж в другом. Не семья это в полном ее смысле. Так что нет здесь никакого прикрывания страхов. Это всё от недостатка возможностей и доверия.Мой муж работает в Англии, я молю Бога,чтобы продлили контракт,к хорошей жизни быстро привыкаешь. А когда есть лишние деньги, встречи вообще не проблема, в любобое время, в любом месте.

Карина
#39
Маруся

Мужу предложили работу в другом городе (в 4-x часах езды на машине). Деньги очень хорошие будет получать. Мы сейчас активно планируем ребенка ( я лечусь), и я только устроилась на новую хорошую работу. Но как представлю, что муж будет только по выходным, хочется плакать(((( что делать: ехать с ним или смириться и видеться по выходным? У кого есть такой опыт, как вы живёте? Заранее благодарна за ответы!

Моя подруга мужа по три месяца не видит, работа у него такая. Сначала очень переживала, конечно это тяжело, даже говорить нечего. Я думаю, вам стоит дождаться беременности, уйти в декрет и тогда уехать к мужу, хоть декретные будете получать. мне бы этот момент был важен. не слушайте тех, кто говорит, что будет изменять и все такое, не ждите этого. все-таки перспективная, оплачиваемая работа - для мужчины очень важно, поддержите его. Удачи вам и не переживайте)

Гость
#40

[/quote] Это всё от недостатка возможностей и доверия.Мой муж работает в Англии, я молю Бога,чтобы продлили контракт,к хорошей жизни быстро привыкаешь. А когда есть лишние деньги, встречи вообще не проблема, в любобое время, в любом месте.[/quote]
ну вы сравнили. ваш муж наверняка образованный, интеллигентный человек, раз заграницей устроился.не плебс обычный.а у автора васек деревенский рашенский,в областной город устроился, ему только налей стопку-он за всем будет увиваться от 15 до 40))))

гость
#41

ну и хорошо. пускай ездит. таа пол России работает. я даже рада когда мужа не бывает в мой пмс))) целее семья будет

Гость
#42

Больше денег у мужчины - новая женщина на горизонте. Но она все равно будет вне зависимости как далеко от него будете вы. Свинья грязи везде найдет. Вам нужно думать о своей карьере и самостоятельности.

Гость
#43

Автор, вы расставьте приоритеты, что для вас на первом месте? Я имею в виду вас и вашего мужа. Поговорите, решите, согласно вашим обоюдным устремлениям.
В общем, придите к общему знаменателю вдвоем)
Не следует спрашивать у посторонних людей. Банально, но сколько людей, столько мнений.

Гость
#44

Да, конечно лишние деньги и разлука для любого мужчины испытание.Мне тоже большинство женщин, особенно постарше говорили,что мужа нельзя одного отпускать.)))) Но правда, больше не мужчин ругали, а хитрых женщин,которые " моего облапошат ")))))

Гость
#45
Гость

Да, конечно лишние деньги и разлука для любого мужчины испытание.Мне тоже большинство женщин, особенно постарше говорили,что мужа нельзя одного отпускать.)))) Но правда, больше не мужчин ругали, а хитрых женщин,которые " моего облапошат ")))))

О, так называемые психотерапевты семьи)) не дремлют, не сомневайтесь))

*nickname
#46

Вы конечно простите,но как можно планировать активно ребенка и устроиться на хорошую работу!? Чтобы от туда сразу через год в декрет...? И рыбку съесть и на сладкий .. сесть.

Гость
#47
Гость

У моего мужа так с БЖ было. Но расстояние в 6 часов. Так жили год. Она залядовала, развелись. Попробуйте - увидите как оно будет. Дело тут в отношении к такому образу жизни, я думаю. Есть тут и плюсы несомненно - каждая встреча праздник. Там просто нервы у БЖ не выдержали, глупо...

Ахахах ))) это он вам сказал ,что бж залядовала? Наверно еще и моя выносила и Истерики устраивала ,а он ,верный мужик , честно работал и все носил в семью.не, конечно по разному бывает, но почему то мужики чаще гуляют при возможности. Я бы на месте автора волновалась бы.. Больше денег,больше своьоды. Бабы сами начнут клеиться и соблазнять

Вау
#48
Гость

Семья это совместное проживание, ведение хозяйства, помощь друг другу, совместное воспитание детей. И как все это можно воплотить в жизнь если жена в одном городе, а муж в другом. Не семья это в полном ее смысле. Так что нет здесь никакого прикрывания страхов.

+100 тоже не понимаю как модно вдалеке друг от друга... я бы с мужем поехала без вариантов)

*nickname
#49

Езжай с мужем и там устраивайся, будешь при деле и дитё делай ...
А о хороших декретных даже не думай, 2 года должно пройти с момента устройства на место и с хор.очислениями по факту.
2 года нормальный срок- жизнь покажет.

Маруся
#50
*nickname

Вы конечно простите,но как можно планировать активно ребенка и устроиться на хорошую работу!? Чтобы от туда сразу через год в декрет...? И рыбку съесть и на сладкий .. сесть.

Я привыкла работать всегда. Но одно другому не мешает. Я указала в теме, что я лечусь и, когда будет ребёнок неизвестно. Что мне сидеть дома ждать????