Гость
Статьи
Как вы водите машину …

Как вы водите машину на каблуках?

Знаю, что очень много женщин водят машину на каблуках. Я считаю это опасным, однажды попробовав. Для вождения у меня специальная обувь, которую я оставляю в машине. Сегодня, по случаю мороза и спешки, не хватило мужества переобуться в холодную "машинную обувь", осталась в туфлях на каблуках, но на первом же светофоре переобулась - туфли чувствуются на сгибе, каблук упирается в коврик...жалко туфельки. Вам удобно водить в обычной обуви? Набойки не стираются? Не появляются складки на сгибах?

90 ответов
Последний — Перейти
#1

я тоже переобуваюсь, если села за руль в каблуках...

#2

У меня никаких проблем. Каблуки в среднем 4-5 см, правда, не тонкие, устойчивые.

Форсунка
#3

Нормально вожу.. Первую зиму тоже пыталась переобуваться, но когда пару рз залезла в промороженную обувь быстренько это не благодарное дело забросила... Вы же не каблуком на педаль нажимаете.. Я ногу ставлю по удобнее и все впиёд.. :) Раньше, когда на Матизе ездила, подтирался задник, теперь все ОК:)) Никаких складок и стертых набоек:))

Форсунка
#4

Каблук 8-9 см, как на шпильке вожу так и на широком, без проблем

Кат
#5

переобуваюсь только летом, когда в шлепках. в шлепках водить не могу, в любой другой обуви - без проблем и приключений.

Галиматья
#6

вожу исключительно в обуви на каблуках (не зависит от расстояния). мне удобно, педали чувствуются замечательно (если конечно подошва не толстая). хожу так же исключительно на каблуках (от 5 и выше).

#7

А в туфлях вам не холодно, если запасная обувь замораживается?

Вообще, я нормально вожу, мне удобно. На механике на каблуках не пробовала, правда.

Говорят, что неудобно и опасно не на каблуках, а на платформе

О В Е Н
#8

пробовала водить а небольшом достаточно тонком каблуке,по началу очень непривычно,страшновато.потом нормально,если получается,то как бы кладу каблук на пол,т.е. пытка почти на полу лежит,в принципе нормально...

О В Е Н
#9

пытка=пятка,все из-за ногтей(((

мики
#10

Мне на каблуках удобней. Размер 34 без каблука до пола стопа не достает, на весу приходиться вести. На каблуке удобней

Ира
#11

Я тоже вожу только на каблуках. Как пишет Мики, из-за маленькой ножки очень удобно опереться на каблук и рулить.

Гостья
#12

я тоже водила на каблуках и не парилась, пока не случилась ситуация, когда каблук соскочил с коврика и попал под педаль тормоза!!! на оживленном перекрестке. представьте себе ситуацию: не могу затормозить, каблук словно застрял! педаль етественно не нажимается! еле выкрутилась, все обошлось, слав Богу...но больше я так не экспермиентирую. Переодеваюсь в удобную обувь. Ну и что из того, что зима?? И у нас сейчас -20. И было -36. Зимние сапоги на плоской подошве всегда в машине и вперед.

Гость
#13

молча

#14

А мне ваще все равно! Главное - не в сабо. У меня один раз сабо с ноги соскочило и каким-то образом завалилось под педаль газа и все это на скорости. Во жуть была!

Гость
#15

Переобуваюсь

Nestle
#16

ИМХО, дело в стаже вождения, в навыках. Помню, когда только начинала ездить - переобувалась в машине, только в одних единственных ботинках могла ездить, в других всё не так было, неудобно, педали не чувствую и тд..С годами всё прошло:))) Теперь хоть в чём, каблуки, шпильки, шлёпки, что угодно:)))

Ага
#17

А я в основном вожу машину в обуви на танкетке или на широком каблуке, раньше переобувалась) но шпильки - это опасно имхо

Гость
#18

В чем хожу по улице в том и сажусь за руль... Надо мной еще МЧ смеется что я сиденье туда-сюда двигаю, т.е. если в кроссовках то ближе, потом сажусь "в шпильках" и подальше двигаюсь. У меня 2 варианта, либо кроссовки-мокасины совсем без каблуков, либо шпилька не меньше 8 см.

Не понимаю прикола с переобуванием, вы же ходите в обуви, значит вам в ней комфортно и удобно, так в чем проблема в удобной обуви за руль сесть?

Louise
#19
Кат

переобуваюсь только летом, когда в шлепках. в шлепках водить не могу, в любой другой обуви - без проблем и приключений.

тоже не могу в шлепках, а на каблуках могу

Гость
#20

может, на автомате по-другому? но у меня механика, и я переобуваюсь. всегда. стаж 4 года. если каблук маленький - без проблем. высокий каблук, даже если устойчивый меняю на туфли без каблука, кот. в машине всегда. пробовала пару раз - неудобно, каблук цепляется, задники стираются. короче, я не рискую безопасностью, боюсь, что каблук в самый ответственный момент зацепится за коврик, или еще что-нибудь. меня это не напрягает, да и обувь не портится.

Крошка ки
#21

Я летом права получила, переобувалась в балетки. А потом осень - длинные сапоги не так-то просто переобуть =)) Теперь езжу на каблуках =)

Гость
#22

18, +1000. Много лет назад, когда я училась в водительской школе, мне инструктор сказал на первом занятии по вождению:"Водить авто надо в той обуви, в которой ходишь, т.к. вождение авто - это не какая-то особая операция. Вождение - это образ жизни". А насчет опасности каблуков - вся опасность у нас "в голове". Раньше, на заре автомобилестроения, водители не садились за руль без кепки, толстых защитных очков и перчаток....

страдающая от полшестого
#23

вожу машину 3 года, вся обувь (именно вся) на каблуках 10-12 см, толщина разная, т.к. обуви очень много у меня! НИКОГДА не переобувала и прекрасно себя чувствую! никогда не заморачиваюсь! в дтп не участвовала ттт.

Тоне4ка
#24

Согласна с Nestle... Прям про меня

белоснешка
#25

мне на каблуках гораздо убобнее чем без, потому что без каблуков стопа сильно сгинается( как бы под углом 90 градусов к ноге) а мне уже такое положение неудобно и неестественно. (ношу каблуки наверное с класа 7-го) согласна с инструктором гостя 22

Гость
#26
Гость

18, +1000. Много лет назад, когда я училась в водительской школе, мне инструктор сказал на первом занятии по вождению:"Водить авто надо в той обуви, в которой ходишь, т.к. вождение авто - это не какая-то особая операция. Вождение - это образ жизни". А насчет опасности каблуков - вся опасность у нас "в голове". Раньше, на заре автомобилестроения, водители не садились за руль без кепки, толстых защитных очков и перчаток....

Вы не правы! Есть очень большой риск зацепиться каблуком за коврик,педаль и т.п. Слышала как то в новостях про девушку,которая сбила людей на остановке из-за того что каблук застрял и она не смогла нажать на тормоз ((

Локи
#27

У меня каблук 10 см. вожу абсолютно спокойно

#28
Scandal

А в туфлях вам не холодно, если запасная обувь замораживается? Вообще, я нормально вожу, мне удобно. На механике на каблуках не пробовала, правда. Говорят, что неудобно и опасно не на каблуках, а на платформе

Согласна, на платформе вообще завал.

го
#29

может есть разница автомат или механника? я для себя сделала вывод, что лучше перестраховаться и на шпильках не ездить. Все-таки бывают случаи, кодга шпильки по педальпопадают. К тому же, если не дай Бог дтп, а ты такая на шпильках вылезешь, может не в твою пользу сыграть.

Мдяяяя
#30

Не переодеваюсь вообще никогда. Нормально езжу и в сапогах, и в туфлях. И даже в обуви на каблуках мне удобнее водить - они добавляют сантиметров ножке, все-таки педали в авто не заточены под 37 размер, а расчитаны на мужские размеры обуви. Единственное, я не ношу шпилек, но парочка подруг моих рыдали, что провертели тонкими каблуками дырки в дорогущих ковриках, за что получили от мужей нагоняй:).

#31

Наверное дело также в росте и размере ноги. Если я сижу на водительском месте в каблуках - ноги не помещаются, неудобно. Раземр ноги тоже немаленький, поэтому с каблуками ступни напряженные. Девушкам с маленьким размером, как мики, похоже, наоборот, удобнее.

fox
#32

Вожу в той обуве, в которой хожу, но каблуки реально стираются, как и кожа на пятке... Может потому что коврик резиновый, но обуви перепортила уже изрядно.

гость
#33

Вообще,есть закон какой размер каблука за вождением должен быть и какая обувь.Если кто-то пострадает из-за вас,будете отвечать по полной программе.Или вы не учили такое правило?

Гость
#34

Как может каблук за что то там зацепиться? вы что ногой туда-сюда топчитесь? Не знаю может я не права но я во время управления машиной упираюсь на каблук и пятка в принципе не двигается, а вот мысом уже жму газ-тормоз.

Анна
#35

Автор, скажу вам по секрету. Авто на "каблуках" водят исключительно безголовые мадамы : )))

Дама с горностаем
#36

Переобуваюсь. Стаж 7 лет. Ехала на каблуках , "потеряла" педаль тормоза, чуть не улетела в кювет. С тех пор переобуваюсь. Мой инструктор говорил, что каблуки вред, а еще говорил - делай как тебе удобно.

Дама с горностаем
#37

И обувь еще жутко жалко.

Дама с горностаем
#38
Анна

Автор, скажу вам по секрету. Авто на "каблуках" водят исключительно безголовые мадамы : )))

А чо такая добрая вечером пятницы?

Моя подруга катается на любых шпильках, ей удобно. Надо мной посмеивается.

Элли
#39

Когда только водить начинала, то каблуки всегда снимала в машине. По прошествии 3-ех лет водила уже в той обуви, в которой ходила. На механике стерала пятку( та часть, где каблук к туфле крепится), с автоматом вообще никаких проблем. Единственное в чем мне не комфортно водить, так это в шлепках. И то не потому , что не удобно, а потому , что приходится опираться голой пяткой в пол и потом щеголять на улице с грязным пятном.

Гость
#40

ммм да вот такие оказывается у нас дамы-водители.... водят на каблуках и на педаль тормоза нажимают левой ногой.

Любопытная
#41

Первое время переобувалась. Сейчас вожу в том, в чем хожу. Набойка стирается (независимо от высоты каблука). У меня механика.

Дениза
#42

Мне на каблуках нормально если обувь закрытая. Вот в чем реально неудобно - так это в туфлях без пяток, т.к. если они надеты на колготки, нога выскальзывает во время вождения. А вот в босоножках на босую ногу нормально.

Иван Саморано
#43

Значит, если женщина в шлепках (сабо) садится за руль, выходит она там переобувается? Темных пятен на ее пятках я не замечал.....

RockyBalboa
#44

Дело привычки...раньше я сам боялся водить машину в любой обуви кроме туфель.Но со временем это прошло.

Она
#45

На каблуках кошмар! Ездила обычно на плоской подошве, но пару дней назад пришлось на каблуках 10см. Стояла в пробке, нога соскочила со сцепления... но все обошлось. Больше ни-ни! Пока по крайней мере... :)

#46

Отлично! Без каблуков чувствую себя неуютно... При чем это могут быть как тонкие, так и толстык каблуки, но обязательно высокие. Езжу на механике.

Lady GaGa
#47

надо мной инструктор вечно смеялся, я без каблуков попасть не могла на педали, то нога соскальзывает, то зацепляется за коврик, вечно ехала как на телеге рывками. А как пришла на каблуках. у него аж мышцы на лице расслабились, отлично ехала.

Не знаю во всех ли машинах так, но в тех, на которых я ездила, мне длины стопы не хватает для удобного вождения, там как минимум 40 размер нужен. А каблук как упор стоит, и нога расслаблена, и длины хватает, и на пятке повернуть ногу можно на газ/тормоз.

Гость
#48
Гость

В чем хожу по улице в том и сажусь за руль... Надо мной еще МЧ смеется что я сиденье туда-сюда двигаю, т.е. если в кроссовках то ближе, потом сажусь "в шпильках" и подальше двигаюсь. У меня 2 варианта, либо кроссовки-мокасины совсем без каблуков, либо шпилька не меньше 8 см.

Не понимаю прикола с переобуванием, вы же ходите в обуви, значит вам в ней комфортно и удобно, так в чем проблема в удобной обуви за руль сесть?

У меня есть очень удобные зимние сапоги на высоком каблуке и подошве толщиной около 2 см. Вот в них ехать неудобно.Попробуйте поводить на платформе, измените свое мнение скорее всего.

Манго
#49

Вожу в любой обуви, кроме шлепок.

Неудобно только в обуви на высокой незгибающейся платформе. Есть у меня одни сапоги такие, крайне нубоно в них.

А вот обувь портится в машине очень. С каблука краска обдирается, на некоторой обуви задники все поцарапанные :(

Гость
#50

Легко вожу.. на высооченных каблучищах.. вообще не вижу проблемы, каблук пола не касается (но у меня автомат, а ступня маленькая, если ласты 40 размера, может и будет касаться)