Гость
Статьи
Поцарапала машину. Мне …

Поцарапала машину. Мне стыдно...

На днях попалп в ДТП. Уезжала со стоянки и не вписалась между машинами. Задела задним бампером стоящую машину. Царапины небольшие, но нервы поматала в очередях в ГАИ. Сама не пойму, но мне почему-то стыдно. Как избавиться от этого чувства? Первый раз попадаю в ДТП...

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Колибри
#1

ничего страшного, моя первая авария была тоже на парковке, настолько дурацкая, насколько может быть. С тех пор я научилась смотреть по сторонам. =))) Не переживайте!

автор
#2

Фу, аж противно вспоминать. Не вписалась то на миллиметр.

Гость
#3

Эх, а мне не стыдно а обидно, когда стоит моя машина на парковке, никого не трогает, четко в габаритах парковочного места, а потом из магазина выходишь а кто-то ее поцарапал :((( Вот так "с ничего" я должна тратить время и нервы на оформление документов в гаи и страховой чтоб мне все отремонтировали :((((

#4

а решить полюбовно? меня дядя стукнул, поворачивал с правой полосы налево, я вперед ушла, но вся рано задел...решили вопрос на месте. Конечно такоц вариант не каждому подходит и нравится, но зато не стоять ждать продавцов полосатых палок и не бегать потом со страховкой.

автор
#5

Зачем платить за страховку, если потом все решать на месте?

#6

я имела ввиду что разные бывают ситуации. мне в тот момент нужно было в другой город ехать, дело было вечером, стоять ждать пока приедут гаи - это min на 3 часа (у нас так). 3 часа были на тот момент не позволительной роскошью. а так сошлись на 4 рублях, я уехала, на выходных починила машину и все.

Гость
#7

4, вам повезло что удалось решить на месте, а на меня "крутой" парень на огромном джипе (как оказалось потом машина не его а рабочая) еще и наехал - "чей то я не поняла что он из крайнего левого на право решил повернуть а я гадина такая там ехала и не успела его пропустить!!!" - вот и решай полюбовно.... Закрылась в машине, морду кирпичем, ждала гаи и наблюдала как мальчик вызванивал знакомых, те подъезжали и крутых включали рассказывая мне как я "попала" :)))

автор
#8

У меня ушерб в 8 тыс. оценил аварийный комиссар. Царапина на крыле и бампере(причем все в районе стыка). Этот мужик машину на продажу готовит. Так что за счет страховки покрасит все крыло и бампер передний. Время мне позволяло подождать. Отдала только 500 руб. комиссару. Ужасно обидно и противна вся ситуация. Как я могла так не вписаться?

#9

ааа...он мне тож так говрил: "Вы должны были меня пропустить!"сам "У", удар сзади..раз на раз не приходится! жаль не работае о=рекламу за какую то страховую компанию=))типа стукнулись мужчина и дувушка и сидят спокойно кофе пьют=)хотя у меня так друзья познакомились, он в нее врезался, зато теперь они - муж и жена и ждут ребеночка!=))))

#10

8 - м.б. еще к машине не привыкли, не переживайте так. все бывает, на ошибках учатся

#11

неприятно и обидно это факт

автор
#12

я до этого на этой машине вполне нормально ездила. а тут месяц не ездила. по сути некуда было. да еще в машине при ДТП сидели 2 подруги, ребенок одной из них, и мой ребенок. Муж, как назло, в этот день был в другом городе. И мне пришлось все самой делать!

Гость
#13

12, прям ужас какой - самой все делать!!!! Как машину водить так женщины кричат что они не хуже мужчин с этим справляются, а как последствия "езды" расхлёбывать так ищут сразу сильное плечо чтоб спихнуть все заботы и головную боль.

#14

теперь все позади? вот и не трепите себе нервы. Бывает и хуже ситуации

Скаковая Лошадь
#15

автор, у меня еще неприятнее! я вчера на стетофоре чуть подтолкунла впереди стоящую иномарку, выходим, там дядька с водителем. я начинаю вызывать ментов, вызвала. он через 5 минут подходит и говорит: у меня к вам претензий нет, у меня вип страховка, от вас мне ничего не надо, и вообще я спешу, сел в машину и уехал) я вызов гаи отменила.... но у на с правда фигня, у него на заднем бампере маленькая вмятинка, сказал гаи вызовет на парковке, типа в его отсутствие кто-то въехал... я ему еще-вот вы уедите, а у меня потом права отнимут за покидание места дтп. он мне-а оно мне надо столько нервов трепать вас искать и суды устраивать? нет уж, я спешу, всего вам хорошего.... так что вот так. неприятно конечно очень.случаются аварии но оч жалко потерянного времени и нервов.

я всегда так про себя думаю-маленькая царапинка убережет от большой беды. так что не расстраивайтесь, автор)

автор
#16

13, не ужас. Сама виновата-сама получаю. Просто в такой ситуации нужна была моральная поддержка. К тому маленького ребенка пришлось отправить в гости к моей подруге, пока я решала вопросы с ГАИ.

Алена
#17

Увы, без этого не бывает. У меня было еще веселее. Выезжала с парковки попросила сына 21 год, посмотреть справа. Посмотрел- слышу звук х-рр, вышел посмотрел - говорит все нормально. Уехали. Доезжаю до места - выхожу - и чуть не теряю сознание - на задней правой двери вмятина длиной так см в 20. Вопрос- это нормально?!!!, ответ - а я на переднюю смотрел.

Гость
#18

автор, не переживайте. можно же хоть раз перестать всем доказывать свою непричастность к блондинкам и просто побыть женщиной. я тоже сама решаю все вопросы в гаи, ничего страшного. там виновники дтп очередями выстраиваюца и царапина меньшее из того что они натворили.

редко пишу на форуме, но вы такая милая со своими переживаниями. удачи на дорогах вам

Гость
#19

спасибо, 18

москвичка
#20

автор, да не переживайте вы так, всякое случается... в конце концов машина это всего лишь железка и необходимое средство для передвижения, главное, что все живы-здоровы!

Я вообще езжу на машине коцанной со всех сторон, даже на крыше вмятины(кто-то что-то из окна сбросил) и совсем не парюсь починкой и рихтовкой, по крайней мере такую тачку точно не уведут, вид непрезентабельный, а на ходовые качества эти царапины и вмятины никак не влияют!))))

Вера
#21

Если на машину сама насобирала должно быть пофик.

Стыдно когда подарили, а ты *** ее. :)

Гость
#22

╧20, ага, особенно когда ваша машина ржаветь начнёт, вот радости-то будет!

Ворсинка
#23
Вера

Если на машину сама насобирала должно быть пофик.

Стыдно когда подарили, а ты *** ее. :)

И совсем не пофиг, когда сама насобирала, а потом разбила!!! Наоборот, мсеньше ценишь то, что вот так свалилось тебе на голову, без особых усилий! А купленное на свои кровные...

Гость
#24

стыд - нормальное чувство для любого адекватного человека? вы - адекватный человек? тогда все нормально. учитесь водить.

Дмитрий
#25

Это пол беды, сейчас можно заказать средство для удаления царапин. Не надо ездить на покраску. Вчера жена тоже поцарапала лкп во множественных местах. НА покраску денег нет, заказал средство, реально помогает!

Дмитрий
#25

http://luckproducti.ru/990-renumax3/?l=28b900c05c19

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем