Гость
Статьи
а мне стыдно, что у …

а мне стыдно, что у меня нет машины.

мне 21. у мужа лансер новый. и мне стыдно. у него спрашивают 2 а твоей жены какая?" а он:"никакой" даже на права не сдала, ходила0-ходила и бросила. скучно. потом залетела.
я поддаюсь влиянию или мне должно быть стыдно?
P/S/ машина в ближайший год МНЕ не необходима. обойдусь.

какашка
49 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А сейчас у каждого должно быть по машине?! О_О

"очередная моя вылазка из пещеры"

гость
#2

Какие мы разные)))) А я даром бы не взяла. Ну, конечно, бы не отказалась, но тут же продала. Не вижу смысла наличия машины в Москве.

Гость
#3

обязательно должно быть стыдно.пусть в гараже стоит,так-как в ближайший год не понадобится- но зато будет.

белиссима
#4
Гость

обязательно должно быть стыдно.пусть в гараже стоит,так-как в ближайший год не понадобится- но зато будет.

я свою прячу всегда,не дай бог кто нибудь позавидует и все( или позарапают или поломают или еще что нибудь.

белиссима
#5

потом еще и переживать е ма е,придурков много.

Гость
#6

А мне не стыдно.. Хотя конечно все достали с вопросами, что ты машину не водишь и типа самая бедная что ли и муж купить не может? А у нас у мужа Мерседес 320 годовалый, еще вон Опель стоит около дома.

Все замечательно, только мне совершенно не хочется людям рассказывать почему я не вожу машину, отбрехиваюсь просто и говорю не хочу.

А у меня эпилепсия и приступы редкие очень, но прав мне никто с таким заболеванием не даст, знают об этом только самые близкие и я на эту тему особо не треплюсь. Но вопросами достают конкретно по поводу машины. Вот что им отвечать? Про болезнь конечно говорить не хочется

Язва
#7

Машина в Москве без крайней необходимости?Нет,спасибо.Мне мое время и нервы дороже.

Гость
#8

Даром не нужен этот гемор.

Типа водитель
#9

У меня другая ситуация - машина за четыре года уже вторая (первый был Opel Vectra, сейчас Toyota Verso). В 2008 году попала в аварию сама за рулем на джипе мужа, летела по воздуху с бруствера 17,5 метров. Чудом жива осталась. Спасло то, что это джип и то, что ударилась об бруствер сразу обеими передними колесами, при приземлении он не перевернулся. Была не пристегнутая, в общем досталось по полной. Машина в хлам. Еле очухалась. В июле операцию сделали, а в августе опять авария уже на Opel. За рулем водитель, в нас какой-то крышеед врезался. В октябре опять операция - 6 мес. за руль нельзя. Потом села, попробовала. Не то. Машину боюсь, не чувствую, больше 90 км. - ступор. Обгонять по трассе вообще перестала. Короче морока, а не езда. И все, езжу с водителем. И даже не тянет за руль. Муж пытался меня за него вернуть, но потом понял, что бессмысленное это занятие. Отстал.

Конечно, в какой-то экстренной ситуации, не дай Бог, сяду поеду, а так - на фиг.

Так, что сначала для себя решите сами - нужно ли Вам это. И что в ближайший год важнее - жизнь или машина. Вы же сами сказали, что пробовали учиться и что-то не заладилось.

Это я,цветов не надо.
#10

Мой водительский стаж 9 лет,за рулем просто жила,но последних пару лет вошла во вкус быть"безлошадной".при каждой удобной возможности стараюсь использовать пассажирское кресло.Так быстрее и проще.

Не надо думать о парковке утром и вечером.Но иногда без машины не обойтись.

Дама с горностаем
#11

машина -это свобода

Гость
#12

Я тоже уже задумалась о водителе.. Хотя около дома постоянно мужики на машинах одни и те же таксуют, я уже у пары телефоны взяла, договариваюсь и везут куда надо за приемлимые деньги как постоянного клиента, тот же бензин выходит

Язва
#13
Дама с горностаем

машина -это свобода

Только не в Москве)

имя
#14

9 . а где у нас в стране можно ехать более 90 км/ч. раз такой шумаХЕР, то и ходи в гипсе. одной дурой на дороге меньше. не жалко.

Гость
#15

Вообще я нашему народу удивляюсь и до чего же нетактичные люди.. Ну мало ли почему кто не водит машину и у всех на это есть свои причины,очень часто совершенно не связанные с финансами. Но ведь каждый второй с тупым вопросом в очередной раз, а чего ты машину не водишь, ты же вроде прилично зарабатываешь и даже на машину не скопила? Сказать, что раздражают эти вопросы, значит ничего не сказать.. Да скопила я и не на одну и купить хоть завтра могу, но значит причины есть у меня, чтобы не садиться за руль, а уж какие причины-это мое личное дело и совершенно нет желания про них никому рассказывать.

Roberts
#16

У меня есть родственниц ее мужу 50 лет и он никогда не садился за руль, хотя деньги позволяют приобрести машину, он работает в австрийской фирме. Просто у него временами бывают эпилептические припадки, хотя очень-лчень редко.

Гость
#17
Roberts

У меня есть родственниц ее мужу 50 лет и он никогда не садился за руль, хотя деньги позволяют приобрести машину, он работает в австрийской фирме. Просто у него временами бывают эпилептические припадки, хотя очень-лчень редко.

Вот-вот, у меня также.. сейчас я орать всем буду, у меня эпилепсия и я припадочная, ну очень приятно. Про это хочется забыть и лишний раз не вспоминать, а тут тебе как нарочно все об этом напоминают в связи с машиной

Гость
#18

А у меня на работе есть мужик один, хорошая должность и зарплата, так не водит машину и всем говорит не хочу.. Он взял и жену посадил за руль, она его возит везде и с ребенком на машине, а этот только рад и с него такой гимор сняли, он и рюмочку пропустит периодически, всем мужикам говорит, а мне чего.. я же не за рулем и сейчас жена за мной приедет))

Гость
#19

А Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ!!!.....

duty
#20

Автор, вы в каких кругах общаетесь, что такие вопросы задают?)) ТИпа у жены как самомобой разумеещееся должна быть своя машина?))

Гость
#21

Так ладно я... У меня и мужа задалбывают вопросами, а типа что твоя за руль не садится и жалко денег ей на машину? А у нас семья достаточно обеспеченная, у всех его друзей жены водят машины и не по одной машине на семью, мой также бесится и раздражается еще похлеще меня от таких вопросов.

Гость
#22

У нас с мужем вообще нет ни одной машины, раньше была, потом продали и больше не покупаем. Раньше нужна была, а теперь оба работаем на противоположном конце Москвы. Проще на метро доехать. В места, куда удобнее на машине, беру такси. На дальние расстояния - поезд или самолет. Так нафига она нам? Раньше тоже задалбливали все: почему тачку не покупаем, потом надоело, перестали.

Гость
#23
имя

9 . а где у нас в стране можно ехать более 90 км/ч. раз такой шумаХЕР, то и ходи в гипсе. одной дурой на дороге меньше. не жалко.

Знаете, есть такие дороги, где еще километры на зелененьких железочках написаны. И указатели тоже зелененькие. А на въезде на эти дороги стоят знаки, на которых какбэ дорога в перспективе нарисована. Вот на этих дорогах ограничение 110. Автомагистрали называются.

ПДД учите и не позорьтесь.

Дама с горностаем
#24
Язва

Только не в Москве)

и в Москве тоже

надо только грамотно жизнь свою планировать

Дама с горностаем
#25
Гость

У нас с мужем вообще нет ни одной машины, раньше была, потом продали и больше не покупаем. Раньше нужна была, а теперь оба работаем на противоположном конце Москвы. Проще на метро доехать. В места, куда удобнее на машине, беру такси. На дальние расстояния - поезд или самолет. Так нафига она нам? Раньше тоже задалбливали все: почему тачку не покупаем, потом надоело, перестали.

крута

у нас на дачу самолеты еще не летают

поезда ходят

но они называются электричка

я один раз хотела поехать-не смогла билет купить

очередь как в кино на последний сеанс в советском союзе

Алена
#26

"Зачем машина в Москве?" - говорят только те. у кого ее нет.

Чашка кофею
#27

А я лентяйка просто. Не хочу я эту машину, ну ее нафиг. С гаишниками общаться, на мойку ездить, всякие там чп на дорогах, поставить негде. Правда я работаю близко от дома, дойти 20 минут.

Чашка кофею
#28
Дама с горностаем

и в Москве тоже

надо только грамотно жизнь свою планировать

Жизнь планировать? Это вообще разве возможно?

#29

Непристегнутой по трассе ехать - это надо быть самоубийцей блин.

Гость
#30
Алена

"Зачем машина в Москве?" - говорят только те. у кого ее нет.

неа, еще те у кого нет дачи и работа рядом с метро. вот реально не понимаю куда в мск ездить на машине кроме дачи и строительн-ремонтных магазинов типа леруа или оби. ах да, еще мебель можно из икеи возить. согласитесь, в большинстве районов до метро идти максимум полчаса. и нафига машина?

гость
#31
Алена

"Зачем машина в Москве?" - говорят только те. у кого ее нет.

У Вас комплекс девочки из бедной семьи? Поэтому и нет, что не надо. У меня работа не связана с переноской тяжестей - зачем мне машина? На дачу мне везти ничего не надо - я не занимаюсь на даче сельским хозяйством. Мебель из магазина привозит служба доставки. Это Вам по лимитовской привычки перед родственниками понтоваться надо))))))))))))

Гость
#32
Гость

неа, еще те у кого нет дачи и работа рядом с метро. вот реально не понимаю куда в мск ездить на машине кроме дачи и строительн-ремонтных магазинов типа леруа или оби. ах да, еще мебель можно из икеи возить. согласитесь, в большинстве районов до метро идти максимум полчаса. и нафига машина?

Ну и ходите пешком в мороз -30 и ливень, и обрывайте себе руки сумками из супермаркетов, а на машинах ездят люди, ценящие себя и комфорт.

Гость
#33

а зачем руки сумками из супермаркетов обрывать? Во-первых я столько продуктаса не сожру, а во-вторых у меня муж занимается покупками в прод.магазинах, к тому же нет необходимости ехать за 20 километоров все в пределах пошаговой доступности. В булошную на такси ехать совсем не обязательно. Дождь, мороз и жара это вообще фигня, не в оранжерее живем, можно и по погоде одется.

#34

У меня тоже нет машины, и мне совершенно не стыдно ездить на общественном траснпорте. Вот буду зарабатывать побольше, чем сейчас, куплю машину, а так побуду пока пешеходом.

Гость
#35

Я вообще у Утконосе все заказываю, какие сумки из супермаркета?

Гость
#36
Гость

Ну и ходите пешком в мороз -30 и ливень, и обрывайте себе руки сумками из супермаркетов, а на машинах ездят люди, ценящие себя и комфорт.

Нервы лечите. Руки она обрывает.

Если говорить о Москве, -30 не бывает вообще, а -15 переносится легко. И лучше я доеду до дома за час на метро чем буду "ценя комфорт" материться в пробке 2-3 часа. Я так один раз съездила на работу. 1.5 часа туда 3 обратно. Офигеть комфорт - вокруг все злятся, сигналят, подрезают, и при этом едут километров 10 в час.

Гость
#37

А что мозгов у вас нет,вам не стыдно?)))))))))))))

не понимаю
#38

а у меня все падрыги прав "наполучали", а на машину денег нифига нет.

некоторые нафиг не копят. ну и скажите, что за мода и что щас все рвутся на права сдавать???? кому это надо, если на машину бабок нет????

не понимаю
#39

не, ну они все такие. надо на права сдавать, на права сдавать))))) как будто нужно так же, как нужну справить!!!!

Гость
#40
Гость

Нервы лечите. Руки она обрывает.

Если говорить о Москве, -30 не бывает вообще, а -15 переносится легко. И лучше я доеду до дома за час на метро чем буду "ценя комфорт" материться в пробке 2-3 часа. Я так один раз съездила на работу. 1.5 часа туда 3 обратно. Офигеть комфорт - вокруг все злятся, сигналят, подрезают, и при этом едут километров 10 в час.

-30 в Москве не бывает??? Вы явно не в столице живёте, потому что этой зимой и предыдущей морозы стояли ниже 25 градусов недели 1,5-2, и было очень смешно наблюдать таких принципиальных "безлошадников" с отмёрзшими ушами и синими носами.

Гость
#41

Мне вот тоже бывает стыдновато, но только на работе. у всех коллег машины. Сидим, к примеру,за окном ливень - и вокруг все начинают стонать, как мы до машины то дойдем (машины на стоянке в двух шагах от двери бизнес-центра). И чувствую себя крайне глупо - мне то либо ждать пока дождь кончится, либо такси вызывать, либо под дождем пехом до маршрутки. Причем если бы вокруг все так не охали - я бы вообще не задумывалась над этим. Или когда кто-то ставит машину в ремонт - все его жалеют, предлагают довезти, а он ходит с трагичным лицом. И я опять же чувствую себя оторванной от коллектива, т.к. меня никогда никто не предлагает везти, я же всегда пешком хожу, а почему-то считается что автомобилист не может ни разу проехаться на общественном транспорте. Причем по всем другим вопросам коллектив меня принимает и любит, т.е. дело только в машинах, а не в том что лично я отщепенец.

Гость
#42
Гость

Мне вот тоже бывает стыдновато, но только на работе. у всех коллег машины. Сидим, к примеру,за окном ливень - и вокруг все начинают стонать, как мы до машины то дойдем (машины на стоянке в двух шагах от двери бизнес-центра). И чувствую себя крайне глупо - мне то либо ждать пока дождь кончится, либо такси вызывать, либо под дождем пехом до маршрутки. Причем если бы вокруг все так не охали - я бы вообще не задумывалась над этим. Или когда кто-то ставит машину в ремонт - все его жалеют, предлагают довезти, а он ходит с трагичным лицом. И я опять же чувствую себя оторванной от коллектива, т.к. меня никогда никто не предлагает везти, я же всегда пешком хожу, а почему-то считается что автомобилист не может ни разу проехаться на общественном транспорте. Причем по всем другим вопросам коллектив меня принимает и любит, т.е. дело только в машинах, а не в том что лично я отщепенец.

А я как раз приспособилась)) Кто-то из коллег меня всегда подбрасывает вечерком, я еще и выбираю, говорю кто меня сегодня везет))Я в Москве, действительно неудобно расположен офис и практически около МКАД в конце Каширки, а я живу на Ленинском, тоже в конце его, на метро ну просто на редкость неудобно и получается едешь в центр и потом обратно возвращаешься. а по кольцевой всего полчаса.. Но я машину не вожу и прав нет, видимо и не получу их никогда,увы(( Но меня всегда кто-то подвозит из коллег,практически до дома

Ленок
#43
Гость

Ну и ходите пешком в мороз -30 и ливень, и обрывайте себе руки сумками из супермаркетов, а на машинах ездят люди, ценящие себя и комфорт.

Точняк! К машине так привыкаешь, что потом без нее неполноценная жизнь.

гость
#44

Кто стыдится отсутствия личного авто тот дегенерат. 32, тебе должно быть стыдно за свое мировоззрение!

Гость
#45

Странно, все жалуются, что в России жизнь тяжелая, а у кого ни глянь - у всех тайоты и мерседесы. может люди с жиру бесятся?

catrigik
#47

"Странно, все жалуются, что в России жизнь тяжелая, а у кого ни глянь - у всех тайоты и мерседесы. может люди с жиру бесятся".

Отчасти согласен - странно, но вот откуда они их берут при зарплате в 10-30 тысяч :)

А вообще - машина может приносить удовольствие, если рассматривать её, как спорт. Попробуйте ралли заняться, например.

ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС АВТОРА, если вам стыдно - значит вы либо хотите машину, но боитесь себе признаться в этом, либо для вас слишком важно мнение окружающих, а вот это не очень-то хорошо, имхо.

Следующая тема