Гость
Статьи
Ненавижу писать …

Ненавижу писать курсовые работы!!!:(

Вот сейчас пишу курсовую (я гуманитарий) и четко осознаю, что переливаю из пустого в порожнее, переговариваю чужие идеи, все эти ссылки на источники, цитаты, ни одной свежей мысли... свои мысли высказывать нельзя, а как же ссылка на авторитет?Кто-нибудь может сказать, зачем вообще эти курсовые нужны?

Дина
39 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

кому вообще эти гуманитарии нужны скажите лучше )

Гость
#2

я с вами. Тоже сейчас пишу и не понимаю: для кого, для чего?

Дина
#3

Гость, а что вы пишете? Тоже гуманитарий?

ЖУЧКА
#4

курсовая - это проработать тему по "авторитетным" источникам и сделать свои выводы. если не знаете, о чем писать, значит тему не проблемную выбрали или просто недостаточно ее проработали, чтобы видеть там проблемы.

проблема надумана привычкой скачивать и переписывать, а не думатьь самому

Гость
#5

Почему-то у меня всегда находились свои темы на курсовые. Именно там и надо свои мысли высказывать. Вы не с рефератом попутали часом?

Алина
#6

Я тоже гуманитарий...значит мне еще предстоит

Гость
#7
Гость

я с вами. Тоже сейчас пишу и не понимаю: для кого, для чего?

разичные теории миграций

Гость
#8
ЖУЧКА

курсовая - это проработать тему по "авторитетным" источникам и сделать свои выводы. если не знаете, о чем писать, значит тему не проблемную выбрали или просто недостаточно ее проработали, чтобы видеть там проблемы.

проблема надумана привычкой скачивать и переписывать, а не думатьь самому

нет, все понятно, что писать и прорабатывать, но это потом в никуда, плевок в вечность. Ничего принципиально нового я не напишу и не открою

Добрая фея
#9

Какой предмет, какая тема?

Кому неохота писать самим - давайте я напишу за плату, для меня это уже пойденный этап, 2 университета позади.

Обрайщайтесь, я на полном серьезе.

Гость
#10
Добрая фея

Какой предмет, какая тема?

Кому неохота писать самим - давайте я напишу за плату, для меня это уже пойденный этап, 2 университета позади.

Обрайщайтесь, я на полном серьезе.

пишу на немецком, сможете за меня написать;-)?

minifreid
#11

Все эти курсовые - это подготовка к дипломной работе. Вот уж где переливание по полной программе.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

Обожала курсовые.

Училась на геолога-нефтяника.

Строили карты, разрезы, разукрашивали. Была работа на миллиметровке, склеивали листы аж 10 метров получилось. Потом по этим построениям делали выводы.

Или по горным порода (и другим данным) определяли, что было много миллионов лет назад. И все это расписывалось

Еще любила защищать их.ммм

Дина
#13

Гериетта, Ваша курсовая - это немного другое. Вот гуманитарное "переливание" - это мучительное бумагомарание...

Гость
#14
Дина

Гериетта, Ваша курсовая - это немного другое. Вот гуманитарное "переливание" - это мучительное бумагомарание...

А что у вас за тема?

Дина
#15

14, Библейская теория любви как преодоление кризиса перфекционистской и коммуникативно-персоналистской теорий любви

Гость
#16
Дина

14, Библейская теория любви как преодоление кризиса перфекционистской и коммуникативно-персоналистской теорий любви

Ну вы пишете по-русски? Уже хорошо, представьте теперь как всю эту мутотень на иностранном языке писать-сразу же полегчает

Гость
#17

Ух ты, какая тема. И что - ни одной своей мысли?

Гость
#18
Дина

Гериетта, Ваша курсовая - это немного другое. Вот гуманитарное "переливание" - это мучительное бумагомарание...

Дин, ну сами же пошли на этот факультет. Курсовые это еще ничего, но у вас же и работа такая всю жизнь будет, переливание из пустого в порожнее. Для этого гуманитарии и нужны. Я не считаю что это бесполезная работа, обществу все время надо вдалбливать провереные временем и откатаные опытом идеи, иначе занимаясь только практическими профессиями оно духовно обеднеет и опуститься, деградирует морально. Но работенка это нудная и на любителя, я бы не взялась.

Дина
#19

16, да, пишу по-русски:) Но все равно тяжко:)

17, мысли-то свои есть, но необходимо опираться на "авторитеты", иначе не пойдет - голословно, ничем не подкреплено... В общем, никакого творчества.

Гость
#20

Да сильно свои выводы вам выводить и не надо. В заключении обычно пишется от себя, а так все переживывается своими словами, что умные люди до вас сказали. "ПО утверждению такого-то"Тот-то видит в том-то то и то"и так далее

Дина
#21

20, вот именно это пережевывание и сводит с ума:(

Неуместный человек
#22
Дина

17, мысли-то свои есть, но необходимо опираться на "авторитеты", иначе не пойдет - голословно, ничем не подкреплено... В общем, никакого творчества.

Вот и опирайтесь на эти авторитеты, в чем противоречие? Для того они и вошли в авторитеты, чтобы поддерживать опирающихся )

Собственно, я к чему - ваши личные мысли, по-видимому, кто-то почивший уже обдумать и озвучить сильно подуспел, мы все несколько опоздали родиться. Для вас это минус?

С другой стороны - вряд ли по таким консервативным (уже в силу возраста) темам можно выдать че-то оригинальное - неизменно упремся в какого авторитета, вот и не осталось ни полполяны даже для творчества. Что такое особенное, проходящее мимо древними рядами вы бы выдали? Расслабьтесь и пишите, ваша личная мысль есть, просто она неизменно совпадет с чьей-то )

Дина
#23

22, я это прекрасно понимаю! Ничто не ново под луной... Но какой смысл в моем занятии? ЧТО я делаю? Зачем?

Гость
#24

Смысла в этом нет. Дай Бог, прочтет профессор один раз и выкинет. Главное-за это получаешь оценку и двигаешься дальше по финишной прямой

Неуместный человек
#25

Дина, полагаю, что вы сейчас делаете все только для себя.

Разве для себя самой не является важным работа мысли? Если все-таки нет, то посвятите этот подвиг кому ) И ему приятно, и вам - цель обозначена )

#26

О ужас.

Курсовые и дипломная работа - самая тупая и никчемная трата времени в моей жизни!

Жалко пачек бумаги. нервов, а главное, времени.

Жизнь и так коротка, а ты тратишь ЧАСЫ, ДНИ, НЕДЕЛИ на переработку "открытий" каких-то там лингвистов 19 века.

Вот жесть! Хорошо, что это позади!

Училась на лингвистике, на французском. Если кому-то надо курсовую или диплом, с удовольствием, БЕСПЛАТНО, поделюсь своими.

#27

Автор. крепитесь, скоро все это кончится)))

Гость
#28

Я тут тоже никак не могу себя заставить работы писать.. Но у меня не переливание из пустого в порожнее, как раз наоборот, думать своей головой надо)) Жду вдохновения)

Мне проект надо с анализом написать..

Гость
#29

А еще составить реальный тур пакет... с ценами, описанием, все все все, законы не забыть) Весело) А завтра еще контрошка по немецкому... АааАаа

Дина
#30

Фэйри, спасибо!:) Стараюсь держаться и не злиться:)

5025
#31

Ох, Дина, жаль, что Вам нельзя свои мысли высказывать по этой теме :) А то я например сейчас порассуждала бы о чуть не первом в истории переходе от "персонифицированной" любви (люблю ТЕБЯ, хочу ТЕБЯ, и никого больше) и "любви за достоинства" (т.е. по сути восхищения, "ты такой классный, я тебя ЗА ЭТО так люблю!") - к безусловной, "распространяющейся вовне" любви к миру, в другим людям. Не ЗА ЧТО-ТО, не ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, а как проявление собственной способности любить - "самому светить вокруг" :)

Правда, первые ласточки появлялись задолго до Библии. Из самых известных - Будда сформулировал эту мысль, лет за 500 "до". Но тогда - помните "осевое время"? - подобные идеи появлялись в разных местах в исторически небольшом промежутке времени, и становились уже философией, направлениями развития, а не разрозненными идеями :)

Юля
#32

Курсовая должна научить человека правильно оформлять текс. Кроме того, кто мешает взять такую тему, где не нужно переливать?? Странные вы люди. Я себе такие выбирала, что руководитель молча за голову руками брался - он не знал, что мне посоветовать, сама искала. Диплом писала такой же. В архив ходила. Щас бы я попробовала компиляции делать - пропесочили бы по полной. Или вы не там учитесь, не знаю уже

Екатерина
#33

Напишу за вас курсовую, дипломную работу, реферат! Обращайтесь!Заказы выполняются в индивидуальном порядке.

Быстро, качественно, исключая плагиат.

Сопровождение до защиты

happy-studenty@yandex.ru

сот. 8-916-058-28-24

Anton
#34

Ненавижу их! Всегда не знаю, с чего начать писать! Черт!

Леди с Бейкер-стрит
#35

С огромном трудом у меня идут эти курсовые и прочие д/з! Особенно бесит, что нужно ограничиваться рамками в оформлении, стиле изложения текста и порядком в методах исследования! Куда интереснее было бы и мне и преподавателям знакомится с живой работой, где видна индивидуальность подготовившего ее человека. Я не имею в виду, что нужно разрешить раскрашивать работу фломастерами или использовать сленг в тексте, но позволить проявить себя свободнее и задействовать в исследовании какие-то свои методы.

Надеюсь, я понятно изъясняюсь :)

Старшекурсница
#36

Зачем они нужны не знаю, но купить можно на http://starshekursnica.ru

Det_Dasha
#37

У меня тоже не было времени писать диплом, заказывала на www.rusdiplom.ru, хорошо пишут. Номер заказа 260945, менеджер Ольга Колесова, работа по банковскому делу. Я бы сама не смогла собрать банковские документы, а так, все что нужно было по документации, все входило в заказ, скидки делают.

Анжелика
#38

Рефераты и курсовые на заказ. Практически на любую тему! Качественно, недорого, в срок! Пишите, всё обсудим.
Anjelikaslovec@rambler.ru

Гость
#40

А я люблю делать курсовые :)
Моя специальность банковское дело. Но мне нравится делать работы по другим профилям. Иногда встречаются довольно интересные темы, в которые погружаешься "с головой". В итоге узнаешь что-то новое + помогаешь людям. Ведь я сама учусь ещё в институте и прекрасно вижу как студенты в панике начинают делать курсовые в последний день :) Поэтому если тебе задали работу не паникуй,а лучше напиши мне cher075@ya.ru .Конечно я не супер профи, который может штамповать курсовые :) Я их делаю, когда есть свободное время.
С радостью помогу с курсовой работой, отчетом по практике (экономика), презентации на любую тематику (Power Point)

Гость
#40

Соглашусь полностью: итак куча ДЗ, проекты делать (студент Вышки, ОП филология), а жить когда? Лишняя трата нервов((((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема