Гость
Статьи
Не хочу водить машину

Не хочу водить машину

Вот у меня есть возможность выучится на права и водить машину но я не хочу,боюсь,и думаю что экстримальной ситуации растеряюсь,движение в нашем городе сумасшедшее,водители не уважают друг друга.Много знакомых парней попадали в неслабую аварию причём не по их вине! К тому же нахожу авто самым опасным видом транспорта,а мне все толдычат иди учись и води,а я не хочу и знаю что это не моё,Скажите почему одни женщины очень хотят водить машину а другие совсем не хотят?

Кристи
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что все люди и женщины в том числе разные. Кто то хочет детей а кто то нет, кто то ест мясо а кто то от него отказался, кто то курит кто то нет... че вы так распереживались то

Гость
#2

Я тоже не хочу водить машину, просто чувствую , что это не моё

Ефря
#3

Не водите,автобусы в вашем распоряжении,я вот тоже к этому равнодушна.

Гость
#4

ну, не хочешь-ни води, а нам то что?

Гость
#5

Лучше научиться и не водить, чем сидеть и бояться. У меня вот масса тревог прошла после того, как я научилась водить.

Лучше иметь права на случай, если жизнь заставит сесть за баранку.

Гость
#6

Я тоже не хочу и не собираюсь, и боюсь жутко. Правда, мне никто не говорить иди учись и рули. Искренне считаю это мужским делом, не вижу женственности в женщинах-водителях, машина мне не нужна, если предстоит поездка на авто в одиночестве - заказываю такси , и опять же искренне считаю пусть у меня всегда будет достаточно денег на такси, чем головная боль о парковках, содержании, ремонте, помывке, учетах и прочих авторадостях. Муж возит меня на нашей машине, и я никогда не претендую на его место, и никогда не лез в его автодела.

Гость
#7

Автор, не хотите - и НЕ НАДО! И спасибо вам, если не будете. Побольше бы людей это осознавали. У меня лично полно знакомых женщин, которые слили деньги на автошколу, еще и за экзамены проплатили, а потом за руль вообще не садятся. Или хуже, когда боятся и не хотят, но все равно едут.

#8

Я тоже не хочу водить машину,да и в принципе не собираюсь учиться!Автор,в чем проблема то,это дело добровольное!

Гость
#9

моей первой машина была раздолбанная Нива, но как я ей радовалась, я себя чувствовала просто настоящей королевой, такая радостная и гордая ездила. Через год где-то эйфория прошла, и мне наоборот хотелось куда-нибудь от стыда провалиться оттого, что еду я такая королевишна на своей Ниве, а она гремит, скрипит и ваще)))

Сейчас езжу на Шеви-Ниве, 2 года уже, и вполне довольна. Вождение доставляет радость и удовольствие.

Гость
#10

Упс, извините, 9 пост - не в ту тему написала, там тоже про машины, попутала

Гость
#11

это очень хорошо, что Вы это осознаете и ради бога - и не садитесь - спокойнее на дорогах будет и вам и остальным участникам дорожного движения. Каждый чел должен объективно осознавать - что он может, что нет и не портить себе и людям жизнь, а то от кол-ва обесбашенных все проблемы и есть.

A?
#12

у меня есть права и машина. но я ненавижу водить. пару раз попадала в аварию. один раз какой-то козел решил обьехать пробку по встречке на нехилой скорости, а я на лево поворачивала не заметила его, он мне в передние фары влетел. а со мной еще мама и новорожденный сын были. а второй раз вообще в пробке стояли. мне пикак всю ж.опу смял, не затормозил, скорость максимум 5км/ч а ж.опа всмятку. у меня опять же сын на заднем сиденье. страшно водить в такой машине. надо тогда уж на 4х4 перебираться. Люблю когда знаю дорогу, и скорость на дороге не больше 60... а шоссе и трассы ненавижу. права уже 4 года. к сожалению у нас ни трамваем ни авотбусов, а то бы не водила вообще. а так если уж совсем приспичит приходится водить...

A?
#13
Гость

это очень хорошо, что Вы это осознаете и ради бога - и не садитесь - спокойнее на дорогах будет и вам и остальным участникам дорожного движения. Каждый чел должен объективно осознавать - что он может, что нет и не портить себе и людям жизнь, а то от кол-ва обесбашенных все проблемы и есть.

я наоборот считаю. такие люди, как автор в конечном итоге будут водить машину намного аккуратнее, из-за страха... а безбашенные как раз и лихачат им море по колено...

Гость
#14

удовольствия по пробкам от вождение мало, только психовать... конечно, всегда может в жизни пригодится умение водить... но и то, все относительно

Гость
#15

Согласна с первым гостем. Золотые слова.

Я тоже не хочу водить машину и никогда не хотела, это же не обязательно. Куплю себе только мотоцикл. Чтобы на даче за продуктами ездить.

Гость
#16

Я знаю одну бабищу тупую. Она до смерти боится водить, но водит. Это же крута. Останавливается на светофоре так, что между ней и машиной впереди 5 метров. Ей все сигналят, ругаются. А её аж трясёт от страха, поменьше бы таких безмозглых.

Лето
#17
Гость

Я знаю одну бабищу тупую. Она до смерти боится водить, но водит. Это же крута. Останавливается на светофоре так, что между ней и машиной впереди 5 метров. Ей все сигналят, ругаются. А её аж трясёт от страха, поменьше бы таких безмозглых.

Ее страх пройдет, а умение водить придет.

#18

17- золотые слова!

Гость
#19

Я вот тоже с опаской отношусь к этому, с одной стороны понимаю, что это надо уметь и пригодится, с другой знаю, что сильно желанием не горю и прожить без машины смогу. Но я знаю, что очень ответственно к этому подойду и буду очень аккуратна. Хотя допускаю, что если попаду в неприятную ситуацию, возможно больше не захочу этого делать. Однако, права я получать собираюсь, возможно по мере обучения я стану чувствова себя увереннее и поменяю мнение. Все равно, пока не начну учиться, я этого не пойму.

Ursa
#20

Должно, возможно, как-то сложиться - "надо" и "хочется". У многих, наверно, не складывается. Я вот уже года три психовала, что сама по себе нетранспортабельна в рамках одного авто. И в итоге - сдала, разумеется, училась заново всему потом. И как-то потом все это очень пригодилось. У меня были хорошие учителя и хорошие машины - мне повезло. но уметь водить - надо. Потому что случаи бывают разные. Это далеко не самое ненужное из умений.

Гость
#21
Гость

Автор, не хотите - и НЕ НАДО! И спасибо вам, если не будете. Побольше бы людей это осознавали. У меня лично полно знакомых женщин, которые слили деньги на автошколу, еще и за экзамены проплатили, а потом за руль вообще не садятся. Или хуже, когда боятся и не хотят, но все равно едут.

как будто я сама написала)

вы правы на все 100!

моя свекровь в 50 лет выучилась,и теперь с любовником пригрузили меня,что мол ты молодая,а не хочешь сесть за руль,это решило бы многие вопросы.Хотя ужасались нашими столичными пробками и движению.

К слову,сама она не знает даже как это-мыть машину,или сдать в ремонт..Всё делает тот мужик за ней,а ко мне вот придрались оба)

Гость
#22

тот мужик за неЁ

Гость
#23

17 а потом три страшные слова в некрологе- ДТП

"когда хоронят молодых"

если аж сссышь-боишься

не лезь,интуиция не последнее дело

Гость
#24

Я права получила, но вождение никакого удовольствия мне не доставляет, мне и на общественном транспорте хорошо. Зачем делать то, что тебе не нравится?

Мурзик
#25

Автор, я так понимаю у Вас нет прав и опыта вождения, так может Вам сначала попробовать, чем просто бояться? С инструктором не страшно, зато поймете Ваше или нет, а то у меня есть не один пример, когда девочки боялись, а теперь даже в булочною только на машине. Да и права лишними не будут, если потом захотите машину-каско будет гораздо дешевле, чем с нулёвым опытом.

Мила
#26

я тоже не хочу. мне машина и не нужна. столько проблем с ней, так дорого она стоит. и учиться, водить мне тупо лень ))

раз в году она мне бывает нужна, проще за такси заплатить.

Гость
#27

Всегда думала, что машина это не мое. Боялась жутко - побывала в 3 авариях, когда ездила с друзьями, и 2 из них, как назло, с большими машинами (Камаз - почти в лобовую (чудом остались целы и невредимы), и обычный автобус). А тут 1,5 года назад подруга пошла в автошколу и мне предложила. Поговорила с родителями - те сказали иди - лишним не будет. Ну и пошла, отучилась. Уже в автошколе поняла, что не так это сложно и страшно, и не все водители "волки". Вполне довольна приобретенными навыками. Вожу каждый день и иной раз действительно лучше за рулем, чем на общественном транспорте (например зимой, когда пока дождешься автобуса от мороза отвалятся и руки, и ноги).

Гость
#28

о правильно раз не твое то и не надо !Прислушайтесь господа

Гость
#29
Гость

Я знаю одну бабищу тупую. Она до смерти боится водить, но водит. Это же крута. Останавливается на светофоре так, что между ней и машиной впереди 5 метров. Ей все сигналят, ругаются. А её аж трясёт от страха, поменьше бы таких безмозглых.

Правильно , надо соблюдать дистанцию .

Гостья
#30

Вы сначало попробуйте,а потом решите ваше или нет.Никто ж не заставляет.Или это опять стереотипы-чтоб всё как у всех?! Лично я хотела водить машину всегда.Ещё с детства решила,вырасту получу права.Постоянно у папы на коленках баранку крутила.Выросла и мечта осуществилась)

Сергей
#31

Права есть уже 10 лет. И машина у жены, но водить и не собираюсь!

Гость
#32

И правильно. Не надо водить машину. Пусть за безопасность отвечают жители Средней Азии за баранкой маршрутки или автобуса. Такси тоже отлично- тот же вариант, ведь ни кто ж у него опыт не спрашивает или сколько аварий было, главное чтоб машина чистая была и костюмчик сидел...

Главное ни кто никого не заставляет. Пробок меньше будет.

Гость
#33

и я вот сегодня поняла, что не хочу. а завтра в автошколу чуть было не пошла. От правильного решения говорят всегда становится легко на душе. Сегодня это и ощутила!

Гость
#34
Гостья

Вы сначало попробуйте,а потом решите ваше или нет.Никто ж не заставляет.Или это опять стереотипы-чтоб всё как у всех?! Лично я хотела водить машину всегда.Ещё с детства решила,вырасту получу права.Постоянно у папы на коленках баранку крутила.Выросла и мечта осуществилась)

Это тебе сейчас кажется, что все отлично, мечта сбылась, но так не будет всегда, рано или поздно горюшка хлебнешь, никуда ты от этого не денешься...

"А кто не обломался, тем ещё предстоит" (с) Егор Летов

Гость
#35

Ну нет ! никогда не пробовал , ни в лесу нив поле ! даже напрягает с опытными водителями ездить с их солидным опытом - ну напрягает и все

!

Гость
#36

Я тоже не хочу!!! Просто до дикости, права есть, машина есть - стоит под окнами, но я реально не хочу! Парень заставляет, говорит мол надо привыкнуть! Я просто это ненавижу, а он обижается, ругаемся, прям ради него только и езжу, хотя это ***** каторга для меня!

Гость
#37

36) правильно парень делает, вы хоть и права имеете, но вам ещё надо практику накатывать, а не хочется, потому что трудно, вы всё время напряжены. Особенно если парень не даёт медленно ехать и всех задерживать, со скоростью потока надо. И всё внимание на дорогу. Труднее, если на механике. Короткие маршруты выбирайте, не будете сильно уставать.

Гость
#38

37) на механике езжу! У нас город маленький, дороги просто кошмар неописуемый, как по кочкам едешь) все это бесит)

Гость
#39

И я не хочу. Всегда нравилось водить, а потом поняла - надоело!!! Вся эта возня с машиной, прогревать, от снега очищать, на мойку возить, на заправку, искать детали, ехать их менять, место свободное искать, парковаться (получается, но не люблю), по темноте ездить страшно, всегда есть риск просто не заметить в темноте человека, переживала всегда. Пробки меня вообще не раздражали, люблю музыку слушать) только если совсем уж ужасные, но в такие редко попадала. Итог: продала машину и счастлива! Метро/такси по затратам выходит недорого и свобода впридачу! Но живу, конечно, рядом с метро, 5 минут на маршрутке(всегда есть сидячие места, ходят каждые две минуты)

Гость
#40

Права есть. Умею.Боюсь до дури. Возит муж или метро.

Гость
#41

Я пошла в автошколу просто потому что вроде бы надо, но поняла что мне это не очень пока нужно и интересно, долго тянула с экзаменами, в итоге просто купила , пускай лежат эти права..это очень большая ответсвенность, опека машины, забота о ней, много сил уходит на практику, вообщем это напряжно для меня, мне 22 года и я могу переволноваться и не среагировать во время на дороге, запаниковать, конечно я не люблю метро, стараюсь ездить лучше на автобусе,и ходить пешком

Гость
#42

Везунчики. А мне надо права получать, маму возить, а водить пока не очень получается. Инструктор бесится, я уже не знаю. Второй раз только в город выезжали. Но я прям так подавлена. Как черепашка *баная стартую ((((((( Этот коз*л мне даже не может объяснить, как надо быстро. Я его ненавижу уже, матерюсь в машине, ору на него. Психую. Как мне не повезло. Ни мужа, ни отца. Инструкторам ***** научишься ты или нет, им выгодно, чтобы дополнительные взяла. Был бы у меня брат, папа, парень, хоть учил бы меня ездить. Уже хочется бросить всё. Чувствую себя кур.ицей.

Гость
#43

Рыдаю всё время. Не хотела за руль НИКОГДА! И сейчас не хочу. Но НАДО. Без меня мама не сможет на дачу сама добираться. Сначала, правда, энтузиазм был. Но на втором занятии по городу что-то так перепугалась, инструктор все время бесился, что у меня самооценка упала. И я стала париться по поводу педалей, сцепления, газа. И в результате, как в том мультике, где сороконожка забыла с какой ноги ходить((((((((

Гость
#44
Гость

Рыдаю всё время. Не хотела за руль НИКОГДА! И сейчас не хочу. Но НАДО.

Надеюсь, у Вас всё изменилось? Стали чуток поопытнее? Я сейчас тоже учусь. И тоже никогда не хотела и не собиралась водить машину. Пока мало что получается, но я только начала и отступать не собираюсь. И не переживайте, знаю многих женщин, которым тяжело давалась учёба, и инструкторы думали, что эти женщины, после того, как сдадут на права, даже за руль не сядут, а они водят и ещё как! А у Вас есть волшебное слово "НАДО". Значит всё будет супер! Всё получится!

Гость
#45

Ну и правильно,из женщин водилы некудышные,то едут как черепахи,то носятся в спальном районе,детей давят

Гость
#46
Ефря

Не водите,автобусы в вашем распоряжении,я вот тоже к этому равнодушна.

Правильно ,а то понтом,за понтом

Гость
#47

Правильно женщинам не место за рулем

Гость
#48
Гость

потому что все люди и женщины в том числе разные. Кто то хочет детей а кто то нет, кто то ест мясо а кто то от него отказался, кто то курит кто то нет... че вы так распереживались то

Женщина за рулём и мужчины ,как белое и черное

Гость
#49
A?

у меня есть права и машина. но я ненавижу водить. пару раз попадала в аварию. один раз какой-то козел решил обьехать пробку по встречке на нехилой скорости, а я на лево поворачивала не заметила его, он мне в передние фары влетел. а со мной еще мама и новорожденный сын были. а второй раз вообще в пробке стояли. мне пикак всю ж.опу смял, не затормозил, скорость максимум 5км/ч а ж.опа всмятку. у меня опять же сын на заднем сиденье. страшно водить в такой машине. надо тогда уж на 4х4 перебираться. Люблю когда знаю дорогу, и скорость на дороге не больше 60... а шоссе и трассы ненавижу. права уже 4 года. к сожалению у нас ни трамваем ни авотбусов, а то бы не водила вообще. а так если уж совсем приспичит приходится водить...

Нечего за руль садиться, особенно с ребёнком , если водить не умеешь

Гость
#50

я вот тоже повелся на это "иди, учись, води" - теперь плююсь, никогда не слушай общество