Гость
Статьи
Муж собрался брать …

Муж собрался брать китайца. Умоляю, помогите переубедить!

Кому-то эта проблема покажется смешной, но для меня все выглядит трагично. Имеем: в шикарном состоянии, вылизанную, проапгрейдженную Лачетти, 2007 года. Мужу стрельнуло в голову ее продать и купить что-то другое, доплатив несколько тысяч. С деньгами у нас плохо, но муж решил занять. Ладно чем бы дитя не тешилось...я тут не препятствую, хотя с трудом представляю, как будем отдавать, но мир в семье важнее. Были варианты взять, например, Додж Калибр, Мазду 6 б,у и проч. Он крохотный - раньше там пивная была. И выставили кучу китайской дешевки - типо, джипы. Туда никто не заходит, сроду никого там не видела. И вот туда занесло мужа, без меня. И все. У него поехала крыша. Я не знаю, что там с ним делали, правда. Может, распыляют что-то? Но он решил занять денег и купить китайский джип. Люди добрые, муж 35 лет за рулем, много машин поменял, все друзья с машинами, он в теме, и тут - такое! Я видела эту кастрюлю в салоне...это же ужас. Но муж, как заколдованный. Ранее китайцы его не интересовали - у нас много этих сковородок катается по дорогам. А тут не действует ничто - ни мои доводы, ни призывы к здравому рассудку, ни-че-го!!!!!! Я уже чувствую, что с ума схожу, а мне в ответ: "Это настоящий джип, все делается в Китае и так!" Боже, до чего не хочется влазить в долги на несколько лет, которые нечем отдавать; как не хочется видеть эту ржавеющую дрянь и понимать, что ничего не исправить, как не хочется убиться в этой дрянной псевдомашине! А у мужа еще экстремальный стиль вождения, нужна хотя бы безопасная машина, а не та, что развалится на ходу. Мне банально страшно!!!! И я знаю, что он лоханется с этой покупкой, и задепрессует, а это для нас трагелия, т.к. он срывает зло на нас, начинает пить...Я не знаю, что делать, какие доводы приводить!Я вас прошу, помогите мне его переубедить, напишите, чем на самом деле являются эти машины! Он все думает, что корень зла - это исключительно я. Я вас очень прошу...просьба к желающим тут пошутить - воздержаться....

Элли
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тьфу-то господи и вы бы название темы выбирали как-то по-другому))) Я уж решила, что муж ваш решил сменить ориентацию и взять китайца молодого))

Гость
#2
Гость

Тьфу-то господи и вы бы название темы выбирали как-то по-другому))) Я уж решила, что муж ваш решил сменить ориентацию и взять китайца молодого))

муж не справляется решил взять китайца в помощь

#3

А я думала, китаец будет домашнюю работу выполнять)) А по теме писать не хочется с таким-то названием

Гость
#4

А я думала ребенка китайца усыновить )

кузня
#5

Купите американский джип бэушный, тахо например. По деньгам то на то, но надежнее в разы

Гость
#6

ваш айкью ниже плинтуса. откуда у таких тупых деньги на инет и на машины - удивляюсь

Ы
#7

Мой муж тоже хочет купить китайца. Штуки 3.

Чтобы копали огород и косили.

Ы
#8

Автор. Разводись с му д@ком на x уй. Он тебя недостоен

#9
Ы

Автор. Разводись с му д@ком на x уй. Он тебя недостоен

И выходи за китайца)

Ы
#10
Рожденная змеей

И выходи за китайца)

ыыы)))))

Добрийутр, змеюкин)

Баба-Яга
#11

Как раз у таких и деньги, и мужья , и машины. Уже давно не удивляюсь.

Могу дать совет в стиле вумана- заработать себе на машину, которую хочется, но автор вряд ли вообще поймёт, о чём я.

Поэтому дам совет -придушить спящего мужа подушкой, пока он не взял китайца. Нет человека- нет проблем.

Ы
#12
Баба-Яга

Поэтому дам совет -придушить спящего мужа подушкой, пока он не взял китайца. Нет человека- нет проблем.

аа))))

Утро в деревне дураков))

Ржуууууууууууу)

#13

Убедите лучше японца взять б/у...Фиг с правым рулем-хоть пондежней и не как в тазике ездишь.

А вообще я подумала по названию темы, что муж решил усыновить китайца.))

Гость
#14

девиз китайских авто: выживает тот,кто не садится!

#15
Ы

ыыы)))))



Добрийутр, змеюкин)

Добрый, добрый! Почем нынче китайцы? А то лень самой уборку делать

Ы
#16
Рожденная змеей

Ыыыы)))))



Добрийутр, змеюкин)Добрый, добрый! Почем нынче китайцы? А то лень самой уборку делать

та наверна можно коробку дошираков взять и дело в шляпе.

Какие деньги....

Гость
#17

У меня было три версии - муж хочет нанять работника китайца, муж хочет усыновить ребенка китайца, муж хочет купить какую-то китайскую собачку))).

По теме... Не понимаю, зачем менять шило на мыло. Машина у вас нормальная, денег нет, смысл влезать в долги?

Курага
#18

я подумала ребенка китайца хочет усыновить)

Гость
#19

сама когда еду и вижу рядом китайскую банку - прям стараюсь подальше как-то держаться - хрен знает куда такое чудо занесет - особенно зимой, напр.

Приведите пример с детскими игрушками машинками - вот купи нормального производителя детскую машику и китайскую - тут все отвалится - так же и с настоящими машинками точь в точь. У меня такие ассоциации работают.

Элли
#20

Я удивляюсь, откуда деньги на инет у людей, которые не удосуживаются глянуть в раздел, где размещена тема))))И после этого говорят о уровне интеллекта автора) Не надо завидовать, кстати, по поводу машин, и у вас будет)Я сама беру только японцев, и уж разницу вижу невооруженным взглядом..

кузня, спасибо за подсказку)))Я теперь посмотрю, но ради интереса, на перспективу))

А у меня хорошая новость: берем новый Киа Спортейдж, влазим-таки в долги, сильно влазим, но мы спасены от китайца, нашу машину погнали на переоформление с утра - отдаем) Вчера пришли к мужу два друга и в ходе застолья его окончательно и бесповоротно убедили. Тем более, оба друга ездят на бизнесс-классах, и мужское самолюбие мужа было задето) Чужие навороченные Ауди и Кукурузер у подъезда подействовали лучше, чем мои уговоры) Откланиваюсь, всем счастливо оставаться.

Элли
#21

Гость 19, спасибо за совет и понимание!) А аналогие обязательно проведу - профилактическую работу еще никто не отменял!

я хорошая
#22

В автотеме речь конечно об усыновлении, остроумные вы наши... Китайцы по моему одноразовые, автор, рада, что муж ваш одумался, корейцы сейчас получше стали

Гость
#23

Автор,так и скжите мужу,что убъется он на хрен на ней,краш-тесты пусть посмотрит. Китайцы сминаются в лепешку. Ну а не убъется,скажите,что покалечится и вы с ним возиться не будете.

Дело не в его вождении даже. Дело в вождении вокруг. В моего мужа ,"в лоб" недавно врзался один придурок,заснул,что ли. Корейский джип у нас был,нет больше джипа. А муж только испугался. Т-т-т. Мы подбирали безопасную машину. А китайца пальцем проткнуть можно:(

Элли
#24

Спасибо, я хорошая и гость 19))) Я еще грешным делом делала подборку по отзывам о Хуверах ( в России эта машина называется так, а у нас, видимо - Хавал))), впечатлило. Положу в качестве пугалки, там где муж наткнется ненароком...пусть читает, я слова не скажу...для закрепления эффекта.

По поводу краша - у меня был Ниссан, пригнали из Голландии, та еще машина. На скорости 80 врезался лоб в лоб в кирпично-арматурную стену (ну, муж не вписался, да), так погнут капот был колом - и все. Ни он, ни я, ни собака не пострадали!) Поменяли капот - и все ок...

Гость
#25
Элли

Я удивляюсь, откуда деньги на инет у людей, которые не удосуживаются глянуть в раздел, где размещена тема))))И после этого говорят о уровне интеллекта автора) Не надо завидовать, кстати, по поводу машин, и у вас будет)Я сама беру только японцев, и уж разницу вижу невооруженным взглядом.. кузня, спасибо за подсказку)))Я теперь посмотрю, но ради интереса, на перспективу)) А у меня хорошая новость: берем новый Киа Спортейдж, влазим-таки в долги, сильно влазим, но мы спасены от китайца, нашу машину погнали на переоформление с утра - отдаем) Вчера пришли к мужу два друга и в ходе застолья его окончательно и бесповоротно убедили. Тем более, оба друга ездят на бизнесс-классах, и мужское самолюбие мужа было задето) Чужие навороченные Ауди и Кукурузер у подъезда подействовали лучше, чем мои уговоры) Откланиваюсь, всем счастливо оставаться.

Ваш текст

А представляете ,темы можно смотреть не по разделам, а ,например ,по популярности за день ,за три дня. И в таком случае, видя вашу тему про китайца думается как раз о работнике-китайце ,о ребенке- китайце ,о собачке китайской породы. :)))

Гость
#26
Элли

Я удивляюсь, откуда деньги на инет у людей, которые не удосуживаются глянуть в раздел, где размещена тема))))

Я никогда не читаю темы по разделам, всегда открываю из вкладки "Новые", там нигде не указывается принадлежность темы к определенному разделу.

Наталья
#27

автор, очень вас понимаю. Действительно у вашего мужа какое-то помутнение рассудка. Эти так называемые "джипы" не стоят тех денег, которые за них просят. Это вообще недоразумение какое-то, а не машины.

Кстати, сама работаю в автобизнесе уже много лет, в частности занимаюсь автострахованием. Так вот некоторые крупные страховые компании категорически не берутся страховать по КАСКО а/м китайских производителей. Вот прямо в их калькуляторе по расчету тарифа стоит запрет на страхование этих марок автомобилей.

И скажу вам, не спроста наложено такое ограничение. Ведь казалось бы, стоят эти машинки немало и можно было бы на страховках собрать оочень неплохие сборы... Но компании, которые работают на рынке уже не одно десятилетие, зарекомендовавшие себя страховщиками с высшим классом надёжности и отлично умеющие считать свои финансовые риски, просто так - с бухты барахты - подобные решения не принимают. Это я вам как специалист говорю.

В общем, думайте, думайте...

Элли
#28

Гость 25-26, еще раз блеснули оправданиями)))))повеселили. пешыте исчо.

Наталья, спасибо!!!Очень нестандартный аргумент и весьма впечатляющий (я таки страхуюсь на счет рецидива в будущем, и сейчас и вообще, т.к. муж имеет привычку часто обновлять машины - пока не устарела морально и физически, а китайский салон в 150 м от дома).Щас муж явится, я его еще поджучу) Это такой интересный аргумент, что он обязательно блеснет им завтра на работе в кругу коллег. А после этого брать китайца как-то не комильфо)

я хорошая
#29

да, про КАСКО, это серьезно, тоже впечатлило

Гость
#30

авторы, сплошь начинающие журналисты бульварных изданий. названия тем такие завлекательные, провоцирующие, а заглянешь в тему, полная ***))))

ррр
#31

а чо нормальная тачка

AC
#32
Гость

Автор,так и скжите мужу,что убъется он на хрен на ней,краш-тесты пусть посмотрит. Китайцы сминаются в лепешку. Ну а не убъется,скажите,что покалечится и вы с ним возиться не будете.

Дело не в его вождении даже. Дело в вождении вокруг. В моего мужа ,"в лоб" недавно врзался один придурок,заснул,что ли. Корейский джип у нас был,нет больше джипа. А муж только испугался. Т-т-т. Мы подбирали безопасную машину. А китайца пальцем проткнуть можно:(

фигню ты гонить .Это от судьбы зависит что с тобой случится и за тебя всё уже давно решено.

Гость
#33

Поток бреда

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем