Гость
Статьи
Выбираю машину, …

Выбираю машину, посоветуйте пожалуйста

Хочу купить машину, она у меня будет первой. Буду брать кредит на значительную часть суммы. Подержанную иномарку тяжело выбирать, не хочу кота в мешке купить... Хотелось бы машинку новую. Пока что по деньгам варианты такие: Шевроле Лачетти, Ниссан Ноут, Шкода Фабия, Хендай Солярис. Мне чисто визуально и в управлении больше всего нравится Шевроле. Смущает, что модель старая. А что бы выбрали вы на моем месте?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ноут или фабию

горький опыт
#2

первую машину лучше взять подешевле, все равно расхерачишь. Чтобы не жалко было (((

горький опыт
#3

я имею в виду, если опыта вождения мало

табуретка
#4

машина новая, модель старая? )) совсем старая?

миа
#5

солярис!

Автор
#6

Забыла еще вариант добавить - Рено Сандеро

Автор
#7

2, я и так стараюсь подешевле. Варианты по деньгам примерно одинаковые. Дешевле - только рено лохан, дуэ нексия и прочие страшные машины. Выбираю из нестрашных и чтобы движок был приличный, не табуретка с 1,2...

Автор
#8

4, если с 2004 года выпускается, так что тут нового?

Гость
#9

Рено меган! или корсу последнюю

Гость
#10

и не верьте тем, кто говорит первую расхирачишь. У меня первая дорогая и красивая. ни одной аварии ттт за 7 лет, даже царапинки

табуретка
#11
Автор

4, если с 2004 года выпускается, так что тут нового?

покупай то, что нравится. какие вообще вопросы?

Quidamm
#12

Однозначно Солярис или последняя Рио. Самое приличное сейчас на рынке в соотношении цена-возможности.

Но лучше самой покататься на тест-драйвах на всех вариантах и тогда уже выбрать. Фабия мне тоже симпатична, но на неё цена завышена, и на трассе она "не едет".

Автор
#13

12, про Солярис много негативных отзывов прочитала.

Гость
#14

Выбирай ту машину на которую КАСКО минимальная, которую содержать сможешь, короче по достатку.

Капа
#15

Рено Сандеро бери!

Стр@нный
#16

велосипед!

Автор
#17

12, а почему Фабия на трассе не едет?

Гость
#18

Сандеро ни в коем случае, брали в аренду пока своя машина была в ремонте, ужас-ужас, я бы солярис выбрала, несколько лет ездила на хёндае, очень довольна и надежностью и невысокими затратами на содержание.

Гость
#19
горький опыт

первую машину лучше взять подешевле, все равно расхерачишь. Чтобы не жалко было (((

Не надо-у меня первая была дорогущая, за 2 года 1 царапина и та об столбик. А учиться на хорошей лучше-внимание на дорогу больше будет. А щас хочу попроще ибо страховку платить большую жаба давит.

#20

Москвич 412, классика, все обзавидуются )

Nata
#21

у меня ниссан ноут, мне очень нравится, уже 5 год)

Аленький цветочек
#22

а форд фокус - дороже да? просто я очень довольна своим фордом же 5 лет.

Гость
#23

Я бы выбрала солярис

#24

у меня ниссан кашкай, в восторге от машины

миа
#25
Katerina142

у меня ниссан кашкай, в восторге от машины

это уже другая цена.

гость
#26
Аленький цветочек

а форд фокус - дороже да? просто я очень довольна своим фордом же 5 лет.

я тоже довольна

Лика
#27

А киа сид?

Ольха
#28

Автор, не слушайте)) Вовсе не обязательно первую машину разбивать..., у нас с мужем первая "авария" на 5 году была. И то нас развели,как идиотов. У нас на машине не было ни одного повреждения, ни царапины, а "пострадавшая" машина с мятыми передним и задним крылом и двумя дверьми. Мы впервые попали в такую ситуацию, и стояли как ***,т.к. никакого столкновения с нашей машиной не заметили(( Так что я считаю,что аварии не было.

Гость
#29
Ольха

Автор, не слушайте)) Вовсе не обязательно первую машину разбивать..., у нас с мужем первая "авария" на 5 году была. И то нас развели,как идиотов. У нас на машине не было ни одного повреждения, ни царапины, а "пострадавшая" машина с мятыми передним и задним крылом и двумя дверьми. Мы впервые попали в такую ситуацию, и стояли как ***,т.к. никакого столкновения с нашей машиной не заметили(( Так что я считаю,что аварии не было.

Первую машину разбивать не обязательно, кто спорит, да только ненормальных на дорогах хватает. Какой-нибудь придурок аварию организует. Машина моей сестры спокойно стояла на парковке в положенном месте, и одна мадам хорошо в машину въехала. Её мужу в машину въехал трактор, машина тоже спокойно себе парковалась.

Гость
#30

29, тогда вообще никогда нельзя хорошие машины покупать

Гость
#31

мазду 3 или 6 классные

Килька в помаде
#32

Автор вроде бы озвучила свои финансовые возможности, зачем сюда мазду или кашкай приплетать. Я бы при таком выборе солярис вязала, внешне оч прилично выглядит и у меня был хендай, оч надежная и недорогая в обслуживании машина.

Гость
#33

Из перечисленных в теме - солярис. А еще - Опель корса - классная машинка. Не слушай тех, кто говорит - "расхерячишь". Неопытные водители ездят осторожно. и, как правило, ничего не бьют. Новичка пропускают, т к боятся) И все ок будет). А бьют те, кто наглеет, лихачит и тд .Главное не преувеличивать свои силы.

Б/у не берите однозначно. Новая машина - и никаких хлопот .Едет и едет, и никаких проблем с сервисами. А подержанная встанет где-нибудь не дай Бог... И вкладывай в нее...

Гость
#34

ВСЕ АВТО ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ АВТОРОМ ГО/В/Н/О.ЛИБО ДИЗАЙН СТРЁМНЫЙ ЛИБО НАДЕЖНОСТЬ НИКАКАЯ.НУ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ИХ СОБИРАЮТ В РАШЕ.

У НАС ЛЮБУЮ ПОМОЙКУ ОТРВУТ С РУКАМИ. ЛИШЬ БЫ АХ ИНОМАРКА

Марыся
#35
Автор

Хочу купить машину, она у меня будет первой. Буду брать кредит на значительную часть суммы. Подержанную иномарку тяжело выбирать, не хочу кота в мешке купить... Хотелось бы машинку новую. Пока что по деньгам варианты такие: Шевроле Лачетти, Ниссан Ноут, Шкода Фабия, Хендай Солярис. Мне чисто визуально и в управлении больше всего нравится Шевроле. Смущает, что модель старая. А что бы выбрали вы на моем месте?

Купи отечественую) Живешь в Киеве - купи зэпор! Живешь в Москве - купи Ладу! Живешь в Вильнюсе - купи рафик ) А белорусам только на тракторе )

Тэш
#36
Автор

12, а почему Фабия на трассе не едет?

если 1,2 - то разгон слабый очень, если 1,4 то бодрая машинка.

Я бы из Соляриса и Фабии выбирала, в зависимости от цены на автомат, переплаты за кредит, времени ожидания авто

KaterinaMuse
#37

Мне тоже говорили:"Не вздумай первую машину новую покупать!" А я все равно купила и не жалею, за 4 года ни одной аварии, просто 3 раза мне кто-то не очень сильно царапал машину на парковке, по КАСКО все починили.

Я опасаюсь подержанных машин. Мало ли, может на ней без масла ездили. Или что-то в этом роде.

Елена
#38

Я ТОЖЕ СОБРАЛАСЬ ЗА ПЕРВОЙ ТАЧИЛКОЙ)НА СУММУ 1МИЛ.200.Р.НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ!

НОВАЯ ИЛИ С ПРОБЕГОМ?СТРАШНЕНЬКО...

Елена
#39
Гость

ВСЕ АВТО ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ АВТОРОМ ГО/В/Н/О.ЛИБО ДИЗАЙН СТРЁМНЫЙ ЛИБО НАДЕЖНОСТЬ НИКАКАЯ.НУ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ИХ СОБИРАЮТ В РАШЕ.

У НАС ЛЮБУЮ ПОМОЙКУ ОТРВУТ С РУКАМИ. ЛИШЬ БЫ АХ ИНОМАРКА

Да-да!!!!По-любому!!!!

#40

привет, могу предложить свою машину

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20998736-2dd1d.html

По цене готова уступить :)

Матвей
#41
Автор

Хочу купить машину, она у меня будет первой. Буду брать кредит на значительную часть суммы. Подержанную иномарку тяжело выбирать, не хочу кота в мешке купить... Хотелось бы машинку новую. Пока что по деньгам варианты такие: Шевроле Лачетти, Ниссан Ноут, Шкода Фабия, Хендай Солярис. Мне чисто визуально и в управлении больше всего нравится Шевроле. Смущает, что модель старая. А что бы выбрали вы на моем месте?

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем