Гость
Статьи
Девушка на мотоцикле

Девушка на мотоцикле

Здравствуйте. Я девушка, но очень хотела бы ездить на мотоциклах!Я очень маленького роста, всего 147 см.Расскажите пожалуйста, какая мне подготовка нужна и что вообще нужно делать.Заранее, большое спасибо!!!!!

Настя
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С начала определись из каких побуждений ты хочешь заняться этим, потом получить права.

Язва
#2

Вам нужна ответственность за возможные жертвы

Красимира
#3

автор, вам сколько лет?.. Получите права, научитесь ездить - и вперед, дело немудреное в принципе... Но на самом деле 10 раз подумайте, это довольно опасно. Я сама 2 раза падала и руки ломала, сотрясение получала... А вчера друг разбился... Если не боитесь возможных печальных последствий - велкам в дружную байкерскую тусовку.

Гость
#4

147 cm - ti bayk ne uderjish esli padat budet

Настя
#5
Гость

147 cm - ti bayk ne uderjish esli padat budet

я не думаю, что вы правы. Мне не кажется что здесь что-то зависит от роста, здесь нужна физическая подготовка, мне так кажется. Возможно я и не права.

Гость
#6

***, какой байк? Девочка школьница пр скутер спрашивает, по двору с друзьями кататься?))))

Настя
#7
Гость

***, какой байк? Девочка школьница пр скутер спрашивает, по двору с друзьями кататься?))))

Чтооо?

я не школьница, во-первых!!!!

Гость
#8

Покупай и катайся сколько влезет, прав на него не надо,только по сторонам смотри и на шоссе не выезжай!

Настя
#9
Гость

Покупай и катайся сколько влезет, прав на него не надо,только по сторонам смотри и на шоссе не выезжай!

Ну вообще-то права на мотоцикл надо!!!!!

Это на скутер не надо)

Опытный Рак
#10

Настюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!

Оно тебе надо?

Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!

Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!

Гость
#11

Если тебе есть, что терять то не начинай с этим делом

Настя
#12
Опытный Рак

Настюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!

Оно тебе надо?

Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!

Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!

Спасибо конечно за совет))))

НО скутеры мне не нравятся и я их не уважаю.

Я хочу именно мотоцикл, и я думаю переубеждать меня не нужно))))

Лучше скажите мне, как мне подготовиться, физические упражнения там и все такое)

Настя
#13
Гость

Если тебе есть, что терять то не начинай с этим делом

Что именно вы имеете в виду?

Гость
#14

Если не поняла - значит нету чего терять

Гость
#15
Настя

Опытный РакНастюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!

Оно тебе надо?

Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!

Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!Спасибо конечно за совет))))

НО скутеры мне не нравятся и я их не уважаю.

Я хочу именно мотоцикл, и я думаю переубеждать меня не нужно))))

Лучше скажите мне, как мне подготовиться, физические упражнения там и все такое)

Так какой ты мотоцикл хочешь?

Настя
#16
Гость

НастяОпытный РакНастюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!

Оно тебе надо?

Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!

Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!Спасибо конечно за совет))))

НО скутеры мне не нравятся и я их не уважаю.

Я хочу именно мотоцикл, и я думаю переубеждать меня не нужно))))

Лучше скажите мне, как мне подготовиться, физические упражнения там и все такое)Так какой ты мотоцикл хочешь?

Определенно спорт байк!

Например Yamaha R1, Kawasaki Ninja ZX-14 (ZZR1400) 186 mph

или Suzuki GSX1300R Hayabusa 190 mph

что-нибудь из этого))

Карлсон
#17

Настюша, ты сначала научись ездить, хотя бы мопеде! А потом уж берись за байки, иначе просто скоро на свете одной Настей будет меньше(

Гость
#18

_________________

Лиса
#19
Настя

ГостьНастяОпытный РакНастюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!

Оно тебе надо?

Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!

Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!Спасибо конечно за совет))))

НО скутеры мне не нравятся и я их не уважаю.

Я хочу именно мотоцикл, и я думаю переубеждать меня не нужно))))

Лучше скажите мне, как мне подготовиться, физические упражнения там и все такое)Так какой ты мотоцикл хочешь?

Определенно спорт байк!

Например Yamaha R1, Kawasaki Ninja ZX-14 (ZZR1400) 186 mph

или Suzuki GSX1300R Hayabusa 190 mph

что-нибудь из этого))

Добрая ты,жесть :)))))

Лиса
#20

А это был автор....

Ну тогда Настя,если рост у тебя 147 и хочешь ты определенно ямаху р1, пусть первыми в твоей записной книжке будут телефон скорой и труповозки.

Ярослава
#21
Лиса

А это был автор....

Ну тогда Настя,если рост у тебя 147 и хочешь ты определенно ямаху р1, пусть первыми в твоей записной книжке будут телефон скорой и труповозки.

Почему?

Дашка)))
#22

Насть,а я понимаю тебя)тоже хотела байк,купили мне его..чуть голову себе не сломала..ну не для девушек это!сейчас катаюсь на мопеде,намного круче и безопаснее..)))

Гость
#23
Дашка)))

Насть,а я понимаю тебя)тоже хотела байк,купили мне его..чуть голову себе не сломала..ну не для девушек это!сейчас катаюсь на мопеде,намного круче и безопаснее..)))

а что случилось?(

мацацыклизд
#24

Настюша, если купишь сразу Р1 или Хаябусу, то учиться ездить не обязательно. Главное доехать до первой стенки/дерева/машины/столба. И молодец что написала про рост... хотя по частям ты можешь и меньше места занять в деревянном ящике..

Гость
#25

На Р1 с ростом 1,47 в лучшем случае до подножек достанешь, а до земли. И как на светофоре, например, ты мот ловить собираешься?

Гость
#26
Гость

На Р1 с ростом 1,47 в лучшем случае до подножек достанешь, а до земли. И как на светофоре, например, ты мот ловить собираешься?

какой минимальный рост нужен, что бы хотя бы носочками до земли доставать на Р1?)

Гость
#27

Я 1,70. На всю стопу стать не могу. А стоя на носочках, мне, хрупкой девушке, ее сложновато удержать

Гость
#28
Гость

Я 1,70. На всю стопу стать не могу. А стоя на носочках, мне, хрупкой девушке, ее сложновато удержать

просто парень где-то писал, что он 1,65 на Р1 спокойно гоняет)

Анастасия
#29

Всем привет.я в принципе с той же проблемой.маленький рост.152.я понимаю что до R-1 и всего такого надо дорасти.посоветуйте маленький мото....кроме Yamaha YBR 125...что еще можно потянуть....

Ленка-пенка
#30

Настя, ну как ты гоняешь на мото? я очень хотела, но боялась. нашла в нашем городе одну очень хорошую школу, одну, т.к она в нашем городе и правда только одна)))) там офигенские парни учат с нуля безопасной езде. все очень понятно показывают и объясняют. Отучилась уже 3 занятия по 2 часа, курс включает всего 30 таких занятий. Я уже многому научилась и уже чувствую себя намного уверенней и страх прошел!!))) главное все делать максимально безопасно и не гонять!!! Мне 30 лет, машину вожу лет 7 и что-то как колбаснуло меня научиться езде на мотике после просмотра одного фильма, где девчонка некисло гоняла на мото)) Это нереальные ощущения, когда ты едешь и уверенно управляешь мотоциклом!!))) удачи!! главно найди очень хорошего инструктора, а парень, брат или сосед, гоняющей на мотоцикле, как преподаватель не годится!!! только профессиональный инструктор!!

Пикпик
#31
Настя

ГостьНастяОпытный РакНастюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!

Оно тебе надо?

Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!

Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!Спасибо конечно за совет))))

НО скутеры мне не нравятся и я их не уважаю.

Я хочу именно мотоцикл, и я думаю переубеждать меня не нужно))))

Лучше скажите мне, как мне подготовиться, физические упражнения там и все такое)Так какой ты мотоцикл хочешь?

Определенно спорт байк!

Например Yamaha R1, Kawasaki Ninja ZX-14 (ZZR1400) 186 mph

или Suzuki GSX1300R Hayabusa 190 mph

что-нибудь из этого))

Я ору ахахахаха

Вы видимо тупо пересмотрели фотографий этих аппаратов, потому что представления не имеете о мотоциклах.

Забыли еще хондочку сбр фаерблэйд)))

Хоть тема и прошлогодняя, но может кто читает, перечисленные автором мотоциклы как бы помягче сказать... для начинающего - это билет на тот свет, и с вероятностью 99% попадете вы туда в первые же дни. И 100% в течение первого сезона, который у вас будет очень коротким. И с ростом

Юля
#32
Ленка-пенка

Настя, ну как ты гоняешь на мото? я очень хотела, но боялась. нашла в нашем городе одну очень хорошую школу, одну, т.к она в нашем городе и правда только одна)))) там офигенские парни учат с нуля безопасной езде. все очень понятно показывают и объясняют. Отучилась уже 3 занятия по 2 часа, курс включает всего 30 таких занятий. Я уже многому научилась и уже чувствую себя намного уверенней и страх прошел!!))) главное все делать максимально безопасно и не гонять!!! Мне 30 лет, машину вожу лет 7 и что-то как колбаснуло меня научиться езде на мотике после просмотра одного фильма, где девчонка некисло гоняла на мото)) Это нереальные ощущения, когда ты едешь и уверенно управляешь мотоциклом!!))) удачи!! главно найди очень хорошего инструктора, а парень, брат или сосед, гоняющей на мотоцикле, как преподаватель не годится!!! только профессиональный инструктор!!

Respectищще!!! Мне 32, за рулём 10 лет, - самый нормальный ответ Насте! Не надо никого отговаривать, Настя сама разберётся, всё приходит с практикой. Ни одна нормальная девушка в город на CBRке сразу не поедет. Сначала будет учёба, Я когда ездить на машине начинала, ладошки были мокрые, а сейчас не знаю, как ещё зажечь, от автопактушек всё отжала. Тоже пересаживаюсь на байк. Насте и Ленке-Пенке привет! Увидимся )))

http://www.motostart.ru/nach.html

JessicaX
#33

Всем доброго вечера!

Зашла, увидела тему! Честное слово, и смех и слёзы! Как меня уже достала эта противная, нехорошая ментальность большинства русских девушек ⌠Я боюсь!⌠, ⌠Страшно!⌠, ⌠Я не смогу⌠ и т.д. Если боитесь, то тогда Вам нужно пойти и повеситься. Только подумайте: вышла на улицу - кирпич может упасть на голову; зимой пошла по гололёду - неудачно ударилась виском и смерть; съела чего-нибудь слегка подпортившееся сама того не ведая - схлопотала бутулизм и смерть; переходила дорогу на зелёный свет - ⌠встреча⌠ с пьяным лихачём и смерть; спряталась в квартире от внешнего мира - взрыв бытового газа или землетрясение и смерть... Я могу продолжать этот ряд до бесконечности. Общий смысл: смертельная опасность для жизни поджидает нас везде! Так что теперь, не жить что-ли?! Конечно же жить! Единственное - нужно держать все свои страхи в узде разума и тогда всё будет ОК. И я Вас уверяю, что при грамотном подходе езда на мотоцикле не более опасна, чем езда на автомобиле в условиях нашего отсутствия культуры вождения! Для статистики: процент погибших и травмированных мотоциклистов от общего числа зарегистрированных мотоциклистов МЕНЬШЕ (!) процента погибших и травмированных автолюбителей от общего числа зарегистрированных автомобилистов. Так что Вы лучше меньше слушайте, что Вам говорят другие и больше думайте собственной головкой.

Ps. Девочки, милые, хватит уже всего и вся бояться, пожалуйста!!! Давайте уже жить полной жизнью! А то в 40-50 лет начинаются слёзы: ⌠вся жизнь прошла, а я ничего кроме кухонной плиты, стирки, готовки, уборки и отполированных картинок модных журналов не видела⌠. И начинаются депрессии и прочее. Жизнь-то, она ведь всего лишь одна и она очень коротка! И лично я изо всех сил стараюсь прожить её на полную катушку, чтобы потом, когда уже будет поздно, не было мучительно БОЛЬНО от осознания того, сколько же всего интересного и весёлого я могла попробовать, но всё же не попробовала и уже НИКОГДА не смогу попробовать!

Удачи!

дашкаа
#34

Мне сейчас 15лет, в следующем году я буду сдать на права. я хочу купить себе мопед хорс альфа, он в полне даже классно смотрится, мотоцикл рано, ждать ещё 2 года, а мопед в самый раз. Даа скутер параша, а мотоцикл опасно немного, но смотря какой. Решай сама, потому что тут ты точно не решишься и не придёшь к правильному ответу. Компания есть чтобы кататься?

Brutus
#35

В тему вспомнил историю одну. На каком то байкерском форуме прочитал. Байкерская тусовка в Москве чётко делится на два лагеря - харлейщики и спортбайкеры. Между собой они практически не общаются. . На Харлеях люди в основном солидные. Подошел к ним спортбайкер и говорит - мужики а чё вы с нами не знакомитесь никогда ? Один из харлейщиков сплюнул с чувством с толком с расстановкой и сказал - а что с вами знакомиться ? - вы каждый год разные !

Ирина
#36

Для начала оперделитесь,какой мотоцикл хотите,спорт,кросс или чопер

Сдайте на права,купите экипировку,шлем

Лана
#37

Для маленьких девушек лучше всего подойдет ямаха ибр 125 ну или сузуки бандит 400-600ка . Это я ростом 179 и с весом 62 могу себе позволить, знаете ли мотоцикл весом 280-300...А начинала с хонды стЫд 400ки , как и большинство, потом кава версис (не понравилось) , щас хонда фури ))) - она тяжелая, но рулится на раз два благодаря грамотной развесовке. Роняла Ямаху вирагу, прикладывала ее тихонечко на асфальт без повреждений и каталась на хонде шадоу 600, проехалась на хонде валькирии (но по прямой, ибо это аппарат для сильных и крепких мужикофф. А еще гоняла по грунтовочке вдоль пашни и лесополосы на африке твин. Ну еще понравилось на урале с люлькой зимой на фестивале сноудогс - дали покататься. мне 37, езжу с 33. Надоело уже. И байкеры надоели со своими тусами и фестивалями. Скорее всего со след сезона ездить не буду. Есть у нас с отцом максискутер хонда сильвервинг и хватит.

Анна
#38
Настя

ГостьНастяОпытный РакНастюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!

Оно тебе надо?

Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!

Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!Спасибо конечно за совет))))

НО скутеры мне не нравятся и я их не уважаю.

Я хочу именно мотоцикл, и я думаю переубеждать меня не нужно))))

Лучше скажите мне, как мне подготовиться, физические упражнения там и все такое)Так какой ты мотоцикл хочешь?

Определенно спорт байк!

Например Yamaha R1, Kawasaki Ninja ZX-14 (ZZR1400) 186 mph

или Suzuki GSX1300R Hayabusa 190 mph

что-нибудь из этого))

Зачем вам такой мощный мотоцикл? купите хоть для начала 400-кубовый, покатайтесь сезон. я сама хочу на след.сезон брать honda cb 400. и думаю на этом и остановлюсь. муж еле согласился)))

аннушкамотодрочер
#39
Настя

ГостьНастяОпытный РакНастюша, мотоцикл весит, в среднем, в зависимости от модели от 120 до 230 кг!
Оно тебе надо?
Купи себе скутер, правда! Они смотрятся неплохо, красиво и эротично, и "прав" не надо!
Или парня найди мотоциклиста, будет тебя катать!Спасибо конечно за совет))))
НО скутеры мне не нравятся и я их не уважаю.
Я хочу именно мотоцикл, и я думаю переубеждать меня не нужно))))
Лучше скажите мне, как мне подготовиться, физические упражнения там и все такое)Так какой ты мотоцикл хочешь?

Определенно спорт байк!
Например Yamaha R1, Kawasaki Ninja ZX-14 (ZZR1400) 186 mph
или Suzuki GSX1300R Hayabusa 190 mph
что-нибудь из этого))

дааааа ты ей просто только что смерти пожелал )) ахахха

Иасрпв
#40

Для девушке с ростом 156,подойдет ниндзя?

Гость
#41

девушки
милые-

Гость
#42

девушки милые,поймите,внешний вид байка это одно,но когда садишся за руль все коренным образом меняется,и не важно училась ты в мотошколе или нет(в любом случае лучше учиться)-но когда садишся на свой мотоцикл ты становишся один против всего потока(особенно в нашей стране) Многие хотят сразу в ферзи попасть и думают что вот я куплю крутой мотоцикл и буду круче всех сразу вот так вот!--нифига подобного-в лучшем случае как тут было сказано будет долгое лечение,а в худшем..... те аппараты что здесь перечислила Настя после себя живых не оставляют--они принципиально не могут ехать медленно,а кто выжил в авариях с ними(а таких очень мало,,ОЧЕНЬ мало уже не полноценные люди и на байк никогда не сядут--не смогут физически) просто почитайте характеристики экипировки-это не бронекостюм железного человека-экип расчитан на определенные условия, и для спортов это не город с ударными падениями, я трек,где ты будешь долго скользить после падения и не встретишь отбойник или бампер встречки. Я ни вкоем случае не отговариваю от езды за рулем-я сам езжу, у меня ямаха драг стар и роста я не большого ок168 и кайфую просто от процесса, но я знаю ЧТО твориться на наших дорогах....и какие они,наши дороги. на самом деле мотоциклисты виноваты лишь в 30% аварий-остальное водятлы на коробочках,сради которых 70% это крутые,***** и мигранты на автотаз21...:

Гость
#43

тому кто маленького роста и кто часто скандалит дома( не может себя здерживать и предотвращать конфликты(ну и пмс там..) то бишь проявлять хлоднокровие-а это на дороге важнейшее из вещей в наборе удачливого байкера) пусть с начала попробует питбайк-сейчас море моделей,они не злые,покатушки на природе,ремонтируются в гараже руками,и дарят море адреналина при прохватам по полям и весям нашей необьятной. а если дорога-хонда сб 125-250, хонда магна(не убиваемый аппарат), хонда стид400 (амаха драг стар400,---на нем девченки особенно эфэктно смотряться :) -эта тахника почти на ломается,её заметно на дороге,она шикарна и красива уже сама по себе,и это не спорт,который ВЖИИИК и все.., а на этой технике вас будут замечать и уважать-ведь каждая мото-леди в нашем круге уже праздник,хоть на раздолбанном "восходе" хоть на вся грязная с поля на кроссаче... С любовью и уважением к вам,дамы,надеюсь вы зделаете правильный выбор.

Оля
#45

Думаю к вышеперечисленному нечего добавить. Сама коплю на мотик спорт дизайн не мощный, так , чтобы соточку с копейками тянул легко) и к правам готовлюсь.
Мопеды уже не заводят :)
Хочетстя чуть помощнее
Запомните: не садитесь на мот без прав, и без мозгов , одетых в шлем ;-)

Гость
#46
Настя

Здравствуйте. Я девушка, но очень хотела бы ездить на мотоциклах!
Я очень маленького роста, всего 147 см.
Расскажите пожалуйста, какая мне подготовка нужна и что вообще нужно делать.
Заранее, большое спасибо!!!!!

Привет, не слушай тех кто тебя пытается поломать запугиваниями, и сложностями. Не думай о плохом. Любишь кататься - люби и катайся. Мот опасен - это и ослу понятно и не имеет значения какой байк. Раз ты решилась и твое желание не просто вспышка, то действуй.
У меня Kawasaki zx9r, падал неоднократно, было больно, затратно - но мот не виноват в этом, виноват всегда человек. По этому важно человеку научится правильно управлять двуколесным другом. Мотом можно управлять при твоем росте - любым спортом. Как для первого мотика купи себе yamaha ybr 125, научись ездить. Этот мот не боится падений (в разумных масштабах), экономен, и надежен. Потом переходи на более мощные. У меня есть подружка которая каталась на 125-ке Хонде, после купила Ямаху Р1 и сверлит с нами на ровне.

Гость
#47

+ пойди в мотошколу, если некому учить.

олеся
#48

я подерживаю девченок, что за мото!Правельно говорят не бояться при желании можно достичь любых высот, и мощным байком управлять и не надо себя закрыватьв рамки!Те кто говорят это не для девочек закомплексованые не чего не могушки!Меня вообще не кто не учил я просто купила яву 350 638, почитала что к чему села и поехала, это не хвастовство но я даже не упала, не разу, тем кто хоть раз на велике ездил это не сложно, все как и в машине, но надо конечно подкачаться так как я иногда сама бывает не удержу на не ровном месте и завалюсь с ним)У меня просто вес 44 кг. и рост 1 56

#49

Обожаю мотооооооо!!!!!!!!!!!! И женщин на них, и мужчин!))

эльчик
#50

Доброго дня)) мне муж подарил yamaha r1, что с ней делать не знаю, с какой стороны подойти тоже..... даже как стронутся не имею понятия) рост хороший, физическая подготовка тоже. Реально научится на таком ездить, если он первый....