Гость
Статьи
Какой автомобиль вы бы …

Какой автомобиль вы бы выбрали?

Добрый день, хочу провести опрос: какой автомобиль вы бы выбрали: опель корса в максимальной комплектации,но подержанную, около 5ти лет,или новую Шкоду Фабия(или Форд фокус,или Хендэ i20-т.е машины примерно в одном ценовом диапазоне) - в средней комплектации? И если учесть, что на подержанную Корсу деньги уже есть, а на новую буду отдавать деньги еще год? Да, и желательно ответить "почему"? Спасибо заранее за ответы!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ять
#1

Новую Шкоду Фабия (точно не Форд). Подержаная - есть подержаная. Че там с ней было. В какие передряги попадала. Подержаную можно только по хорошему знакомству. А вообще, первая моя была жуть как подержаная. Ох и намучилась я с ней. После этого, только новые авто. Чего и Вам желаю.

Гость
#2

Из этих Фокус бы взяла, хорошая надежная машинка )) а с поддержанными машинами лучше не связываться тем более 5 летними...

Ять
#3

Да уж Шкода то понадежнее будет. Ее то ли Ауди, то ли Фольксваген купил (точно немцы делаютт). А Форд нашими ручками собирается, которые сами знаете откуда растут. Я в свое время тож на Форд позарилась. Наслушалась много претензий. Взяла тогда Пыжик, не пожалела. А последние две японские, вобще не нарудуюсь ТТТ

#4

фокус классом выше. И новый. Однозначно лучше корсы.

ака 222
#5

на корсу цены слишком завышены.силовой агрегат 1 и4 коробка автомат честно не рыба ни мясо, ай 20 уже давно ушел с рынка,на его месте сейчас солярис хэтч. но я не вижу смысла в покупке ай 20 подвеска жесткая, да и на запчасти цены тыгдымские.фабия салон топорный,комфорта тоже никакого.фокус это я так понял новый. цены кусачие от 500 помоему начинается за 105 сильную, автомат там вроде нет.,автомат идет с 1.6 125 сил повершифт но цены другие.

жаль не указали сумму.я бы взял рио хэтч 1.6 автомат.

Гость
#6

Я бы ничего из этого

555
#7

фокус канешн

555
#8
Гость

Я бы ничего из этого

ну так то я тоже - кайен в списке отсутствовал

Курага/2
#9

Ничего из перечисленного. А по теме, уж точно не Opel

Nero
#10

Шкода или Форд. В паре моих знакомых семейств слово "Опель" запрещено к применению. Обожрались радостью обладания. Продавали с большим убытком, несоразмерным сроку эксплуатации. Шкода и Форд нормальные рабочие лошади.

Язва
#11

Жаль, что у вас в списке Бугатти Вейрон отсутствует...

Гость
#12

любую, но только НОВУЮ!

Nero
#13
Язва

Жаль, что у вас в списке Бугатти Вейрон отсутствует...

Да дался всем это Вейрон. Начитались желтизны. Ах, самая дорогая и скоростная, бла-бла.. Щеголяют все, кому не лень.. Вы его воочию видели? Весьма уродливая машинка с крохотным клиренсом, смотрящаяся красиво только в свете выставочного освещения. Как дорогая яхта - купить на зависть всем и использовать раз в неделю максимум. И постоянно платить за содержание.

Язва
#14
Nero

Да дался всем это Вейрон. Начитались желтизны. Ах, самая дорогая и скоростная, бла-бла.. Щеголяют все, кому не лень.. Вы его воочию видели? Весьма уродливая машинка с крохотным клиренсом, смотрящаяся красиво только в свете выставочного освещения. Как дорогая яхта - купить на зависть всем и использовать раз в неделю максимум. И постоянно платить за содержание.

Видела вживую в Монако. Не читаю желтую прессу, не заучиваю названия люксовых вещей, не сужу о вещах по картинкам.

У нее и должен быть крохотный клиренс. Что вас так удивило?

ВероНика
#15

Однозначно Форд Фокус, моя любимая машина. Ездила 7 лет, купили сразу, как только их начали у нас собирать. Ни одной претензии к машине, продала месяц назад (буду брать что-нибудь побольше), со слезами отдавала. Машину надо брать только с салона, я лучше купила что-нибудь попроще, но новое. Я считаю, что 90% того, в каком машина состоянии зависит от владельца. Аккуратно надо ездить, беречь машинку

#16

Форд - у меня был старый 12-тилетний форд, американец, отличная машина. Но я не знаю какие сейчас машины собирают у нас в Росии.

Опель - все знакомые и друзья кто покупали опели - недовольны, то одно ломается, то другое, плохие отзывы.

Шкода - вроде ничего.

Я б почитала отзывы и выбрала форд.

А лучше всего поищите японца, пусть и б\у, но качество намного выше.

#17

Хендай слышала очень хорошие отзывы о хендай акцент, но только корейской сборки, и запчасти там не дорогие.

обама
#18

лада кали

на или сенс. можешь таксовать.

золотая рыбка
#19

как фокус можеть быть в одном диапазоне с подержанной 5-летней корсой? это значит плохой фокус.

а что вам мешает купить новую корсу? написали бы прямо сколько у вас денег, а то непонятно - 500, 600?

я с предубеждением отношусь к китайско-корейским автомобилям, а уж тем более к российской сборке.

золотая рыбка
#20
Ведьмочка

Опель - все знакомые и друзья кто покупали опели - недовольны, то одно ломается, то другое, плохие отзывы.

ну не знаю. у меня корса с 2008 года - меняла только тормозные колодки, и то просто по пробегу уже пора было.

и больше ничего - за 4 года

Axelena
#21

новую корсу

Хвостатая Машка
#22
Ять

Да уж Шкода то понадежнее будет. Ее то ли Ауди, то ли Фольксваген купил (точно немцы делаютт). А Форд нашими ручками собирается, которые сами знаете откуда растут. Я в свое время тож на Форд позарилась. Наслушалась много претензий. Взяла тогда Пыжик, не пожалела. А последние две японские, вобще не нарудуюсь ТТТ

шкоду тоже у нас собирают, в калуге)))) у нас октавия, калужской сборки, не жалуемся - устраивает полностью, проблем пока не было - правда машине только год.

Гость
#23

корса, однозначно!

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы