Гость
Статьи
Какую машину выбрать …

Какую машину выбрать первой до 1,3 млн р новую

Хотим с мужем купить мне машину,я только права получила,Какую посоветуете?

di
36 ответов
Последний — Перейти
di
#2

"[quote="Гость"]ну, раз только получила права,то какую-нибудь "копейку"[\/quote]\n
копейку точно нет.хочется хорошую и полную страховку буду оформлять\n
"

Василиса
#3

Да берите какая вам нравится. советы спрашивают, когда тысяч 200-300 есть и выбор для новичка небольшой.

Гость
#4

у нас ниссан тиида, я довольна, но в машинах не разбираюсь))) у родственников хонда джаз, тоже вроде довольны, но она мне кажется больше женская.

#5

Я бы купила мерс А-класса новый, внешне хорошенький, да и мерс он и есть мерс)) За 1,3 можно в самой лучшей комплектации взять наверное.

Ольга
#6
пдрг

Я бы купила мерс А-класса новый, внешне хорошенький, да и мерс он и есть мерс)) За 1,3 можно в самой лучшей комплектации взять наверное.

Ваш текст

У нас во дворе одна дама купила такой, причем права тоже наверно недавно получила. Так вот я эту машину целой видела только отсилы 1-2 недели за последние полгода. То передний бампер в смятку, то задний и так далее. Не успеет починить как опять вляпаеться :)

Советую купить что-нибудь значильно дешевле, не дрроже 500тр.-если за новую. Пару лет поездешь, наберешься опыта и купите поприличнее. А так очень дорого будет ремонт и каско (чем лешевле машина тем сумма меньше и с каждым страховым случаем размер каско увеличивается), и при продаже тоже чем дороже машина тем больше в деньгах потеряте при продаже.

Но обычная практика новичку покупать недорогую б/у машину, поездил, получил опыт и продал - чтоб нежалко было сломать и дешево продать после. В первый год езды все попадают в нелепые ситуации :)

Гость
#7

Понты-понтами, но я бы тоже для начала приобрела авто тысяч за 500-700 - выбор в этом сегменте хороший. Поднаберетесь опыта - через годик продадите ее тысяч на 100-150 меньше и купите представительское авто...

#8

я начинала на механике на 99 пару лет потом купила тойоту аурис, ей уже 4 года, правда она не автомат а робот, частенько коробка вызывает гнев и мат, коротит ее на лежачих полицейских и ускоряется с места медленно, а в остальном отлично, радует то, что коробка совмещает в себе автомат и механику, это помогает зимой на льду не прибегать к экстренному торможению а тормозить двигателем, тоесть быстро понизить передачу с помощью лепестков под рулем. Очень нравится мне машинка, мечтаю поменять только на тойоту рав4.

#9

а забыла сказать, не вздумайте покупать мерс или бэху, купить это одно дело а вот содержать подобную тачку это уже другое дело, слишком доооорогие запчасти.

Лапка
#10

а какой у вас доход? если покупаете авто "выворачивая карманы", то за такую сумму точно не стоит брать.

А если с доходами все в порядке, выбирайте самую безопасную. С таким стажем вождения, лучше побезопасней что-нибудь. Уж очень много идиотов на дороге.

Альбина
#11

Какую нибудь тойоту. Я люблю большие машины, в них комфортней себя чувствую. И на дороге "уважают".

#12
Альбина

Какую нибудь тойоту. Я люблю большие машины, в них комфортней себя чувствую. И на дороге "уважают".

а вот мне плевать джип передо мной или запорожец, я буду действовать в соответствии с ПДД и не стану прогибаться только потомучто джип большой и ему все можно, наоборот, чем машина дороже, тем я больше уверена что у него каско, так что хочет играть пусть играет. А вот свою машинку выбирала еще и по цвету, у меня красная и это доказано, что от красных машин на дороге держишься подальше, обычно красный цвет выбирают эмоциональные, моральнонейстойчивые и эксцентричные люди)))) я и сама на дорогах стараюсь подальше держаться от красных авто, это цвет опасности и видно его издалека.

Альбина
#13
NotaN

а вот мне плевать джип передо мной или запорожец, я буду действовать в соответствии с ПДД и не стану прогибаться только потомучто джип большой и ему все можно, наоборот, чем машина дороже, тем я больше уверена что у него каско, так что хочет играть пусть играет. А вот свою машинку выбирала еще и по цвету, у меня красная и это доказано, что от красных машин на дороге держишься подальше, обычно красный цвет выбирают эмоциональные, моральнонейстойчивые и эксцентричные люди)))) я и сама на дорогах стараюсь подальше держаться от красных авто, это цвет опасности и видно его издалека.

Чисто татарский цвет. Бабский цвет. Когда вижу его на дороге, сразу понимаю что за рулем ДУРА какая-нибудь.

Гость
#14
пдрг

Я бы купила мерс А-класса новый, внешне хорошенький, да и мерс он и есть мерс)) За 1,3 можно в самой лучшей комплектации взять наверное.

Вы такая богатая, что и обслуживание оплачивать будете, и ремонт, каску дорогую и проч?

Гость
#15

У меня С-класс, стоит всего на 200 тысяч дороже, есть комплектации (если не AMG) за 1.2-3 где то.

Вообще, очень советую новый А-класс. Самое оно для начала! Я ездила первое время на старом А, очень было удобно. И во всех мерседесах отличные парктроники.

Лапка
#16

Альбина, вы из какого колхоза будете? что вас за большую машину на дороге уважают, а на красной машине непременно татарка и ***.

Гость
#17

либо bmw x1, либо audi q3.

#18
Альбина

Чисто татарский цвет. Бабский цвет. Когда вижу его на дороге, сразу понимаю что за рулем ДУРА какая-нибудь.

насчет татарского цвета вобще не поняла при чем тут татары, видимо я не в теме))

а насчет дуры, хммм ну так и держитесь от красных машинок подальше, собственно для этого и выбирался этот цвет))

#19

Вы такая богатая, что и обслуживание оплачивать будете, и ремонт, каску дорогую и проч?

Куплю мерс, когда богатая буду, а что не так? Автор тоже врядли последний миллион собралась тратить

#20

хах ну как погодка вам и на каком мерсе в такую погодку проехать)))) паркетник как минимум нужен а лучше джип

Гость
#21

У нас весна уже (питер) все растаяло почти

#22
Гость

У нас весна уже (питер) все растаяло почти

а у нас (Москва) снова зима, вот не знаю смогу ли поехать куда то сегодня если откопаю свою машинку

софия
#23

Покупай авто с полным приводом и АБСкой и будешь на дороге чувствовать гооораздо увереннее. А у марса и BMW задний привод. На скользкой дороге будешь лететь дальше, чем видишь!

Пчелка
#24
Альбина

NotaN

а вот мне плевать джип передо мной или запорожец, я буду действовать в соответствии с ПДД и не стану прогибаться только потомучто джип большой и ему все можно, наоборот, чем машина дороже, тем я больше уверена что у него каско, так что хочет играть пусть играет. А вот свою машинку выбирала еще и по цвету, у меня красная и это доказано, что от красных машин на дороге держишься подальше, обычно красный цвет выбирают эмоциональные, моральнонейстойчивые и эксцентричные люди)))) я и сама на дорогах стараюсь подальше держаться от красных авто, это цвет опасности и видно его издалека.

Чисто татарский цвет. Бабский цвет. Когда вижу его на дороге, сразу понимаю что за рулем ДУРА какая-нибудь.

прикольно слышать про "чисто татарский/бабский цвет" от Альбины )))

#25
Пчелка

АльбинаNotaN

а вот мне плевать джип передо мной или запорожец, я буду действовать в соответствии с ПДД и не стану прогибаться только потомучто джип большой и ему все можно, наоборот, чем машина дороже, тем я больше уверена что у него каско, так что хочет играть пусть играет. А вот свою машинку выбирала еще и по цвету, у меня красная и это доказано, что от красных машин на дороге держишься подальше, обычно красный цвет выбирают эмоциональные, моральнонейстойчивые и эксцентричные люди)))) я и сама на дорогах стараюсь подальше держаться от красных авто, это цвет опасности и видно его издалека.

Чисто татарский цвет. Бабский цвет. Когда вижу его на дороге, сразу понимаю что за рулем ДУРА какая-нибудь.

прикольно слышать про "чисто татарский/бабский цвет" от Альбины )))

Да я поняла о чем речь, только первый раз слышу про татар, обычно всегда говорят цыганский цвет, красный, а не татарский

Гость
#26
софия

Покупай авто с полным приводом и АБСкой и будешь на дороге чувствовать гооораздо увереннее. А у марса и BMW задний привод. На скользкой дороге будешь лететь дальше, чем видишь!

Мерседес и бмв тоже бывают полноприводными)

софия
#27
Гость

Мерседес и бмв тоже бывают полноприводными)

Только за 1.3 млн.они будут очень подержанные...

Гость
#28

Если машина первая, то берите какую нибудь не дорогую машину.

И не убиваемую. Типа Тойоты или Рено

Гость
#29
софия

Только за 1.3 млн.они будут очень подержанные...

До полноприводного нового x1 не такая уж и большая доплата.

STAR-NAR
#30
пдрг

Я бы купила мерс А-класса новый, внешне хорошенький, да и мерс он и есть мерс)) За 1,3 можно в самой лучшей комплектации взять наверное.

Сейчас у мерседеса спец предложение на С-шки есть.

http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_we​bsite/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/special/c-clas​s_price_2013.html

Липа
#31

тигуан

Луша
#32

*** и очень распространенное мнение, что первую машину надо плохую купить, раздолбать ее, а потом уже на хорошую тратиться. Люди, ездить нужно настраиваться сразу без аварий!!! Вы не одни на дороге. Это нормально и вполне реально с первого дня ездить аккуратно. Выбирайте простые хорошо изученные маршруты, паркуйтесь, где больше места, даже если придется побольше пешком пройти, не выезжайте в сложных погодных условиях. На хорошей дорогой машине вам будет и удобней и безопаснее. Только не берите с большими габаритами, по размеру А мерседес очень хорошо.

Гость
#33

почитал каменты смех лять да и только.

пусть сначала научится ездить в потоке. потом уже покупает кредитомобиль за 1,3.

Гость
#34

на механике бери. а то вдруг муж разорится, придется на вазовскую куйню пресесть. и не будешь знать почему там 3 педальки вместо 2х.

Гость
#35
Луша

*** и очень распространенное мнение, что первую машину надо плохую купить, раздолбать ее, а потом уже на хорошую тратиться. Люди, ездить нужно настраиваться сразу без аварий!!! Вы не одни на дороге. Это нормально и вполне реально с первого дня ездить аккуратно. Выбирайте простые хорошо изученные маршруты, паркуйтесь, где больше места, даже если придется побольше пешком пройти, не выезжайте в сложных погодных условиях. На хорошей дорогой машине вам будет и удобней и безопаснее. Только не берите с большими габаритами, по размеру А мерседес очень хорошо.

+1000000

Шура
#36

Я бы октавию новую в максималку взял.

Гость
#37

Берите новую октавию, надежный чешский немец))

Форум: Развлечения
Всего: 41 350 тем
Новые темы за все время: 32 359 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы