Гость
Статьи
поклонник, который не …

поклонник, который не платит даже за себя

Девочки, тема немного преувеличена, но все же. Познакомилась с парнем, ему 28 лет, мне 22. На жадину он не похож, т.е. на новый год приехал меня поздравить в одностороннем порядке (я с родителями живу, даже его в дом не пустила), но он настоял, что просто мне подарок сделает и уедет.Также дарил интернет-карточки, ну и прочую мелочь, на машине забирал из разных мест и отвозил. Звонит ежедневно. В общем я вижу, что нравлюсь ему, но мы договорились, что будем общаться только как друзья (это его предложение ,т.к. он видит, что я не влюблена в него, но мне его компания нравится). В первый раз пошли в кино втроем - он и моя подруга. Он задержался где-то (по делам), мы купили 3 билета, ну естественно я подумала, что деньги за билет он отдаст. Но он взял билетик и даже не предложил отдать за него. Мы сидели в кафешке, он к нам подсел. Кода расплачивались, я за себя хотела положить, но он сказал, что в обществе мужчины девушки за себя не платят и оплатил весь счет (все равно счет был меньше, даже за нас с подругой, чем его билет). И вот недавно еще раз ходили с ним вдвоем в кино, я его заранее предупредила, что хотела б за себя заплатить сама(т.к. у него довольно скромный достаток и мы друзья). Когда подошли к кассе, выбрали места, на табло высветилось "500" рублей за 2 билета. А МЧ стоит по сторонам смотрит. У меня с собой было 400 только и этому очень обрадовалась, говорю: "Чего ты стоишь? у меня 500 р не будет". Он встрепинулся, типа задумаля и говорит: "Что надо, деньги, сколько??" А я уже положила 300 р (мой билет стоил 250, как и его, но у меня подрасчета не было). Я отвечаю: "еще 200". Была уверена, что полтинник он мне отдаст! Но нет, отдал 200, еще сказал, что типа "ужас, по 250 р билетик!" и мои 50р не отдал.Может, посчитал, что это на бензин ему?И еще у меня ощущение, что если б я не спросила "что ты стоишь", он бы за себя денег не дал, и так бы я его и сводила в кино. как это понимать?

автор
73 ответа
Последний — Перейти
марьванна
#1

Сплошная арифметика. В чем вопрос.

Гость
#2

ужас какая мелочность автор...по вашему он должен брать с вас плату за проезд. раз вы считаете 50 рублей. фу

Гость
#3

не понимаю зачем он вам вообще

Гость
#4

да, еще название темы убило после прочтения... "поклонник". какой же он вам поклонник? не обольщайтесь, просто знакомый

Кареглазка
#5

Автор, а Вы сами не устали от этих подсчётов? Я вот всего лишь прочитав, уже устала, а Вы в этом живёте...Мрак. Представляю, как я бы своему каждый раз счет выставляла после того, как он у меня погостит пару-тройку дней... "А вот дорогой, перечень тобой съеденного. И не забудь оплатить мне еще и за проживание по тарифу гостиниц Москвы"...Жесть... Автор, на что жизнь то тратите? На подсчеты?

автор
#6

девочки, я не мелочная.

просто мне сам факт непонятен.. обычно парни, которые расположения девушки добиться хотят, настаивают, что б заплатить и за нее, и за себя. Ну ладно, мы с ним вроде как договорились быть друзьями, хотя он хочет большего. Но почему б просто ради принципа не лпатить ему за себя, почему нормально вот так часть своих расходов на меня сваливать?

Плюс он звонит ежедневно мне, да я и по глазам, вижу ,что нравлюсь ему. Еще до этого был разговор по телефону, он сказал "своди меня в кино с собой", а я ответила, что мальчиков не вожу. но он сам такой простой очень, поэтому может конечно и пошутил. но видимо не только шутка это..

А вообще он постоянно говорит, что я лучшая девушка и всем видом показывает, что заботится обо мне.

Гость из зеркала
#7

из всей темы я понял тока две вещи.Автор любит кино и денюжки.

#8

полюбому он платит больше

Рыба
#9

Я вобще не понимаю чего вы хотите: то "сама заплачу", то "он не отдал 50 рублей"

Гость из зеркала
#10

6.Что вам жалко полтиничка на друга чтоли???Вы же сами отказались от его ухаживаний.

Кареглазка
#11

Автор, я не пойму...в чем волпрос? Вас он не устраивает? Не устраивает то, что он не доплачивает по 50 р. в день? Ну так ищите того, кто будет устраивать Вас в этом отношении.

Zmeika
#12

Это совсем не мелочность. И дело тут вовсе не в сумме и не в арифметике. НЕ БУДЬ ХАЛЯВОЙ! Денег нет - сиди дома. И не позорься, не опускайся до того, чтобы за тебя кто-то платил. Тем более, если считаешь себя мужиком.

автор
#13

5 - ну как вы не понимаете!

как же тут без подсчетов, если мы всего 2 раза ходили в кино, и в первый раз я ему целиком купила билет (причем ВИП, а сама сидела на обычном), а во второй раз частично! что за ухажер такой?

#14

но как я поняла он оплатил кафе, и не один раз. возил на машине ,дарил подарок, еще интрнет-карточку

И ПРИ ЭТОМ ОН ПРОСТО ДРУГ

Кареглазка
#15

13, Автор, ну, не ухажёр..ну дальше-то что? Можете еще долго с пеной у рта возмущаться этому факту. А были бы умной - сделали бы сразу для себя выводы и послали в сад, коль Вас что-то не устраивает.

автор
#16

9 - так я САМА за СЕБЯ же сказала заплачу, а не за него. В этот раз полтинник не отдал (а з\п у нас не московские, я получаю 10 тыс, плюс кв. плата, сама себя содержу, вещи покупаю, на кино выкраиваю), второй раз вообще за билет не отдал. Вот и не пойму, что это. При том, что он вроде б не жадина.

автор
#17

15 - вот я и хочу мотивы понять. Просто мне кажется, что он очень искренне относится ко мне, что я ему действительно нравлюсь. И даже что ему денег на меня не жалко (подарок на НГ, интернет-карта и тд), но как такое поведение объяснить?

Кареглазка
#18

Автор, а он в свою очередь Вас не может понять, думает, странная какая-то: то кричит, что сама за себя заплатит, то другом себя позиционирует, то потом на лице написано недовольство.

Гость
#19

из серии: дурак дурака видит из далека! В данном случае дурак нашел дуру.

Zmeika
#20

Автор, а вам нужны эти головоломки ("хочу мотивы понять")? Мало нормальных мужчин, что ли? А этого в сад!

автор
#21

18 - так я ж не против, что б за себя платить.

вопрос в другом- почему он позволяет, что б я за него платила? то целиком, то частично? и даже не позволяет, а дурачком прикидуется и стоит ждет, пока заплачу.

правда жизни
#22

автор, так может ему тоже начать калькулировать..скока он раз подвозил? бензин щас дорогой , все это помножим , а карточки инета? и еще" по мелочи"..слушайте да так явно поболе 50 рэ будет.

тьфу мелочная и меркантильная..очередная на вумене..

к тому же он друг, с какого хрена он как ДРУГ должен платить ваще за тебя...

иди требуй с него 50 рэ....

Гость
#23

Слушайте, вы, тупые разводчики, - когда вас уже уволят и наберут новую команду?!!! Видела я этот текст дословно чуть ли не на Космо.ру, а может в другом месте. Козлы, совсем уже фантазии не хватает?!!!

Кареглазка
#24

21 ну, он прикинул, что коль вы просто друзья, то Вы ему еще и должны за инет-карточки и прочее "по мелочи"))

Гость
#25

ну... не знаю...в таком случае надо всегда иметь сумму под расчет, чтоб платить только за себя, а если он скажет, что "кошелек дома забыл", то заплатить-то можно, а в следующий раз за двоих платит он.

Кириллица
#26

Автор, надо не считать, а разговаривать. Или Вы четко ставите позицию: каждый платит за себя, но тогда о халявных кафешках-карточках Вам придется забыть. Или принимаете его дружеский подход - друзья копейки не считают. Если Вы первая начнете четко оплачивать свою половину, то, думаю, он догадается.

Гость
#27

24, об авторе ничего говорить не буду: разводкой за километр несет, но Вы-то, чем хвастаетесь? Некий мужик приезжает к Вам (видимо, когда бывает в Вашем городе по делам службы), ест-пьет-спит...и отваливает довольный (при этом еще и на командировочных экономит), а Вы "не считаете сколько на него потратили"....это не "уменее жить на широкую ногу", это по-другому называется....жаль мне Вас.

Гость
#28

автор какая мелочная , аж противно, полтинники высчитывает . ".Может, посчитал, что это на бензин ему" вообще убило.

автор
#29

народ, не разводка это. кто считает, что разводка - не пишите

Гость
#30

Авторша, ты на всякий случай приход-расход записывай, а то мало ли, забудешь что, а он пользуется тобой, хад... в случае чего потом предъявишь....

#31

здравствуйте, Кареглазка :) тут всё просто -- у автора "кризис среднего возраста"

#32

более подробно: проблема совмещения "все люди как люди, а я королева" + "у всех поклоннички как поклоннички, а у меня чёрт-те что"

Иго-го!
#33

Ехх, Автор, очень похоже на поведение альф онса. Сначала хорошо вложиться в девушку, а потом прокативать за ее счет.

diflush
#34

за меня даже друг платит
и молодые люди/мужья моих подруг, если мы в общей компании
если несколько мужчин - счет делится между ними
так принято в моем кругу

#35

33, Альфонса Капоне? :)

Нереальная
#36

Ну, вот тут многие говорят, что мелочность, мелочная, все дела.... Во-первых, люди разного достатка бывают: для кого-то 50 руб сэкономить, т.к. каждая копейка на счету, для других - это действительно меркантильность. Хотя судя по Вам, автор, мне кажется, что у вас всё-таки второе. Уж, извините. МЧ платил за Вас повсюду, причем вы сами гундели, чтоб он за вас перестал платить. И тут вдруг он задумался о чем-то что-то там неправильно оплатил, и вы начали на него гнать. Согласитесь, не очень красиво. Ничего такого в том, что Вы отдали часть суммы за кино нет..... даже не всю. А часть. Многие девушки иногда платят за кино. Вы даже не задумались, мож у него проблемы сейчас с деньгами. Шире надо мыслить, автор. Шире.

Кареглазка
#37

27, я ничем не хвастаюсь и уж точно не нуждаюсь в чьих-либо комментариях и видениях той ситуации, которую он сам себе нарисовал в силу своих заурядных умственных способностей. Вот когда я вдруг создам тему какую-либо и попрошу её откомметировать - добро пожаловать, а пока комментируйте то, что Вам предложено Автором этой темы.

Кареглазка
#38

ПЖ, привет) Давно тебя не видела) Думаю, автору надо бы для начала определиться в статусе этого МЧ. А то похоже пока он оплачивал ей инет-карты - она воспринимала его как ухажёра, а как перестал - сразу другом стал))

Натали
#39

ФУ

#40

38, вот были такие реликтовые организьмы -- трилобиты. они просто плавали и питались планктоном и, отмирая, разлагались на шельфовый известняк. глупо было бы ожидать от трилобитов изобретения компьютеров и полётов на луну, верно? их функция заключается в том, чтобы плавать и разлагаться.

кукла
#41

вы друг друга стоите, ты постоянно что то пересчитываешь а он вообще халявщик. У меня табу если иду с мужчиной то платит всегда он, конечно в мужчинах я уверена и с лохами такими не хожу...

Кареглазка
#42

ПЖ, не в тему, но скажу...Блиииин, так лето хочу!!! Щас вот на другой ветке про пикники писала и так захотелось чтобы на улице было градусов 25, светило солнышко, рядом текла речушка (хоть бы какая-нить...лишь бы была)), вокруг лес и запах шашлыков... Эх.... И никакого кина не надоть))

Леска
#43

Я тоже не понимаю таких мужчин, ну с какой совестью можно стоять у кассы и смотреть по сторонам, типа, авось пронесет, тем более перед девушкой, которая тебе нравится. Да я бы сквозь землю провалилась от стыда на месте парня, да и девушке становится не по себе. Ну нет денег даже за себя заплатить, сиди дома или уж честно признайся, что, дорогая, в этот раз плати ты, а в следующий заплачу я, тогда хоть денег можно взять побольше, чем 300 рэ. Я бы с таким другом тоже общаться не стала, не потому, что он за себя не платит, а просто потому, что он ставит меня в такое дурацкое и неудобное положение. У меня есть друг с которым мы ходим и в кино и в кафешку, когда он платит, когда я и ничего тут криминального нет, но это обговаривается заранее, чтобы не было таких вот дурацких ситуаций у кассы.

#44

42, так за чем дело стало? загребайте супруга в охапку и валите на недельку в жаркие страны! :)

Кареглазка
#45

ПЖ, чьего супруга?)))) Да не...жаркие страны - это не то...совсем не то...

Гость
#46

С друзьями и подругами мы никогда не платим вскладчину. Врут также, что за границей это принято. Так может быть принято с коллегами или знакомыми, точнее людьми, которые далеки друг другу, но не с друзьями. С друзьями не принято рассчитываться. Сегодня платит один, завтра платит другой - вот и весь сказ. Если нас с мужем(иностранцем) приглашают в ресторан, платит приглашающий. Тот, кого пригласили считает своим долгом пригласить в ответ, чтобы не быть обязанным. Алаверды! Если пригласивший - один, а нас с мужем - двое, значит и третий раз платить будем мы. Это в том случае, когда отношения дружеские. Также не представляю, чтобы кто-то из знакомых мужчин предложил девушке, за которой ухаживает и к которой проявляет чувства, разделить счёт. Поэтому, автор, раз между вами только дружба, могли бы запросто сводить парня на свои деньги, а на следующий раз предложить ему сводить Вас в кино за его. Это лучше, чем считать полтинники.

#47

45, своего! Вы же замужем (насколько я помню).

Кареглазка
#48

ПЖ, неее, ты дезинформирован)

Не ангел
#49

Автор, просто ситуации разные бывают. Сегодня у тебя мильон, а завтра 10 копеек в кармане. Когда идёте гулять - сразу обговаривайте, какую сумму он может потратить. Ну а в целом, если вы просто друзья, то всё равно кто платит.

#50

48, странно. я почему-то думал что Вы замужем. нет, я не путаю, Вы сами мне говорили :)