Гость
Статьи
Про КАСКО!

Про КАСКО!

Милые девушки! Опять про КАСКО.
Очень нужен ваш совет!
Покупаю свою первую машину митцубиси asx 2011 года. Машина не в кредит. Стаж вождения - полгода. Страховые считают как 0. В итоге насчитали мне больше 100 тысяч за каско. Несовместима цена машины и цена каско.
Подскажите, какую страховую компанию выбрать? Где дешевле? Читаю отзывы про компании и почти все отрицательные.
И как можно сэкономить?
Про франшизу поняла, что лучше не связываться.
Имеет ли смысл делать только от угона?

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Раздаю советы
#1

Нафига вам КАСКО? Вот честно- НАФИГА???

Elifira
#2
Раздаю советы

Нафига вам КАСКО? Вот честно- НАФИГА???

если девушка не хитроумная мошенница, то я тоже не понимаю..)) когда машина в кредит это понятно, что требуют каско.а сэкономить можно легко -ОСАГО!) у нас еще регистрируют машину где-нибудь в деревне и оформляют на свою бабушку..) 50% все таки, но об этом раньше надо было думать.

Ника
#3
Елена

Милые девушки! Опять про КАСКО. Очень нужен ваш совет! Покупаю свою первую машину митцубиси asx 2011 года. Машина не в кредит. Стаж вождения - полгода. Страховые считают как 0.

А как они вам должны насчитывать, если у вас стаж 6месяцев? По КАСКО стаж всегда считается в полных годах. Поэтому у вас сейчас "0" полных лет.

Но чтобы вы особо не расстраивались, вам для информации - 1 год это тоже очень маленький стаж для КАСКО и ваша страховка всё равно бы стоила под 100тыс.р. Вы сейчас слишком рисковый клиент для страховых компаний.

Ника
#4

Считаю, первые 2 года на новую машину КАСКО надо делать обязательно, тем более что вод.стаж такой мизерный.

Но люди этого не понимают, пока в серьёзные проблемы не вляпаются. Сама такая раньше была.

Гость
#5
Ника

Считаю, первые 2 года на новую машину КАСКО надо делать обязательно, тем более что вод.стаж такой мизерный.



Но люди этого не понимают, пока в серьёзные проблемы не вляпаются. Сама такая раньше была.

а у меня куча примеров, когда люди себе делали просто ОСАГО и ничего у них не случилось. Если автор не очень обеспечена (о,скорее всего, это так потому что 100 тыр для нее дорого), то зачем переплачивать? У меня подруга сделала КАСКО, тоже около 100 вышло, в итоге попала в аварию, ей починили по страховке - 25 тыс, т.е. 75 она тупо переплатила

Ххх
#6

Каско делать надо, тем более стажа нет. Попробуй в салоне где берешь посчитать, там как правило тарифы получше для этой марки. А так митсубиси везде дорого. Можно еще в салоне попытаться чтоб они агентское скинули, тачка не в кредит, так хоть что то заработают, а так ничего если не скинут.Агентское у них порядка 25-30%. Проси 20% не ошибешься.

Mati
#8

Те,кто говорят,зачем КАСКО очень самоуверенные и беспечные люди,мой личный опыт:новая машина гольф(два месяца),*** на лендкрузере и его проезд на красный свет,итого:КАСКО 94тысячи,сумма ремонта(весь нос,крылья,капот,радиатор,все внутри) 343тысячи у официала выдранного мной по отзывам,решайте сами.

Asti_Martini
#9

8, сумма ремонта 343 тысячи?! Это больше 50% стоимости авто?

Елена
#11
Ххх

Каско делать надо, тем более стажа нет. Попробуй в салоне где берешь посчитать, там как правило тарифы получше для этой марки. А так митсубиси везде дорого. Можно еще в салоне попытаться чтоб они агентское скинули, тачка не в кредит, так хоть что то заработают, а так ничего если не скинут.Агентское у них порядка 25-30%. Проси 20% не ошибешься.

Как это сделать? Поясните, пожалуйста.

Ника
#12
Asti_Martini

8, сумма ремонта 343 тысячи?! Это больше 50% стоимости авто?

а что вас удивляет? У моего знакомого ремонт автомобиля чуть-чуть до "тоталь" не дотянул, больше 60% стоимости машины вышел. Страховая по КАСКО отремонтировала.

няшка кот
#13

у меня у парня первая машина была цешка 6.3. каско там было йомайо какое дорогое, но 2 или три раза попадал в аварии и ему выплачивали все до последней копейки. еще брал расширенную программу с приездом комиссара на ДТП и от всех напастей включая угон. Оправдало себя по полной. Да они мдк , конечно, и многое делают медленно ,но делают

Ольха
#14

Автор, а чем Вас с франшизой не устраивает? Мы всегда делаем с франшизой. В прошлом году был страховой случай. Кто-то нам мильно помял крыло и 2 двери. Мы заплатили франшизу 5 тыс, а остальное страховая. Проблем не было вообще никаких. Но мы делаем страховку в нормальных страховых компаниях.

Елена
#15
няшка кот

у меня у парня первая машина была цешка 6.3. каско там было йомайо какое дорогое, но 2 или три раза попадал в аварии и ему выплачивали все до последней копейки. еще брал расширенную программу с приездом комиссара на ДТП и от всех напастей включая угон. Оправдало себя по полной. Да они мдк , конечно, и многое делают медленно ,но делают

Где делали каско?

Елена
#16
Ольха

Автор, а чем Вас с франшизой не устраивает? Мы всегда делаем с франшизой. В прошлом году был страховой случай. Кто-то нам мильно помял крыло и 2 двери. Мы заплатили франшизу 5 тыс, а остальное страховая. Проблем не было вообще никаких. Но мы делаем страховку в нормальных страховых компаниях.

Тот же вопрос, укажите, пожалуйста, название компании. По отзывам в интернете складывается впечатление, что по франшизе не добьешься выплаты. Пожалуйста, пишите где вы страхуетесь.

Ольха
#17
Елена

Тот же вопрос, укажите, пожалуйста, название компании. По отзывам в интернете складывается впечатление, что по франшизе не добьешься выплаты. Пожалуйста, пишите где вы страхуетесь.

Уже много лет делаем страховку в РЕСО. В выплатах нуждались дважды: в этом году и лет пять назад. И в тот раз и в этот без проблем. Но мы берем исключительно направление на ремонт, а не деньги. Машины у нас новые, на гарантии, поэтому ремонтируемся ,если что, не в гаражах у чурок, а у официалов. В этот раз (в марте было дело). Приехали с документами в страховую. Через 2 недели они нам позвонили и сказали, что направление на ремонт уже отправили в автосервис. Мы записались на ремонт и всё. Проблема решена.

Ольха
#18

Когда-то , на первом году вождения, делали в РОСНО (сейчас это Альянс). Было ДТП, виновник скрылся, поэтому ремонтировались по КАСКО. Тоже всё без проблем. Но больше мы там не делали,т.к. дорого у них очень.

Гость
#19
Елена

Как это сделать? Поясните, пожалуйста.

Называют Вам цену, а вы говорите, а если хорошо подумать? Беру каско за .... Называете сумму приблизительно минус 20%. Но не в каждом салоне на это пойдут, потому как если агент там сидит на зп, то кв имеет руководство. Еще как вариант оформление у гибдд, только просите показать доверенность, а то мошенников много, полис могут не сдать в компанию. Там у агентов большая конкуренция, так что будут скидывать в любом случае.

На счет компаний: однозначно хотябы топ-15. Из них могу сказать где страховать не надо-росгос(по любому поводу отказ), россия( ничего и никому уже давно не платит их купила украина), росно-или альянс(все очень долго), гута( пока платит нормально, но у них как то периодами), уралсиб- однозначно нет, альфа-долго.

Я бы посоветовала ингос или ресо, но в ресо точно будет дорого. И еще согласие говорят ничего, но это говорят, про согласие не знаю.

Но это данные по загрузке ремонта ( оплате в конечном итоге) на одном из московских диллеров.

Xxx
#20

Ах да, еще вск ниче так пока. Хотя одно время чего там у них неадекватное происходило.

Елена
#21

Спасибо большое за ответ. С росгосом все говорят не связываться. Альянс с нулевым стажем вообще не делает каско, как выяснилось. Согласие мне тоже уже рекомендовали, насчитали там мне 97 тысяч. ВСК тоже рассматриваю как вариант.

Asti_Martini
#22

21, оформляли страховку деве с вашим же стажем, авто новое, 700 тысяч.

Могу сказать -меньше 70 вы не найдете, даже успокойтесь;) если франшиза -будет 60+. Ингосстрах на новые авто автоматом рисует страховку расширенную, 100 тысяч. У вас не новое, наверное будет немножечко дешевле. Но рассчитывайте на 70 тысяч, меньше вряд ли будет.

Asti_Martini
#23

Согласие получилось 73. Может, они вам какой-нить вариант "престиж" считают?

Гость
#24

Вообще-то КАСКО- это как раз для бедных, потому что денег на ремонт может не оказаться.

Автор, со страх компаниями в России дела обстоят плохо. Не буду объяснять причины, но большая их часть - это мыльные пузыри. Если бы мне пришлось оформлять полис КАСКО, то купила бы Ресо Гарантия. У них тоже проблемы, но выплаты делают.

И еще, те, кто дешевле, не выплатят точно.

Помните, что у Вашей машины есть износ, читайте условия страхования, могут выплатить за минусом износа. Франшизе - это сплошное разорение. Спросите про сервис, где будут ремонтировать Вашу машину. Много нюансов, все не расскажешь.

#25

Скажите, а Оранту кто-нибудь тут в деле испытывал?

Необыкновенная
#26

Нда, ну и советы... Говорю Вам как автоюрист, что при стаже в пол-года КАСКО делать надо! 100 % куда-нить попадете, и скорее всего, по своей вине. Из нормальных СК, не знаю как там по ценам, ВСК, Согласие, Цюрих, более-менее МСК, РЕСО. Ни в коем случае не связываться с такими компаниями, как Компаньон, Россия, Югория. Ингос можно рассмотреть, но они очень любят отказывать в выплате на незаконных основаниях. А вообще, идеальной компании все равно не существует, 90 % страховых случаев решается только через суд.

Елена
#27
Необыкновенная

Нда, ну и советы... Говорю Вам как автоюрист, что при стаже в пол-года КАСКО делать надо! 100 % куда-нить попадете, и скорее всего, по своей вине. Из нормальных СК, не знаю как там по ценам, ВСК, Согласие, Цюрих, более-менее МСК, РЕСО. Ни в коем случае не связываться с такими компаниями, как Компаньон, Россия, Югория. Ингос можно рассмотреть, но они очень любят отказывать в выплате на незаконных основаниях. А вообще, идеальной компании все равно не существует, 90 % страховых случаев решается только через суд.

Спасибо за информацию.

Елена
#28

А в in touch кто-нибудь касковался? Как там?

Наталья
#29

Можно почитать тут:

http://vsurist.ru/poleznaya-informatsiya/27-kak-vybrat-polis​-kasko

Гость
#30

Дорогое девушки!

Советую Вам своего агента и автоюриста в одном лице. Она и страховую Вам найдет и все оформит в лучшем виде и в случае ДТП будет с Вами как с родными нянчиться, вплоть до получения денег со страховой, либо ремонта авто. Пишите мне не maryodin2008@rambler.ru и я скину координаты.

Юлия
#31

просто заходите на efinans.ru и там уже по заявке выбираете любую подходящую

Kalinka25
#32

Читаю и диву даюсь. Разумеется молодому водителю КАСКО очень нужно. Даже крайне необходимо. Оформляла в "Шоп-ОСАГО"

Гость
#33

Я думаю, что КАСКО молодому, малоопытному водителю просто необходимо! Могу помочь в выборе страховой компании и расчитать стоимость, ОБРАЩАЙТЕСЬ! www.workle.ru/sa010384

Елена
#34

КАСКО делать при наличии возможности, я думаю, нужно! Тем более на новую машину, когда стаж маленький! В какой компании будет дешевле ответить может только профессионал, потому что каждый случай индивидуален. У меня ауди, получилось дешево в Согласии. А у мужа фольцваген, делали в Ингосстрахе. Покупали оба полиса через http://kasko-prosto.ru . Можете другое агентство выбрать. Просто удобно, когда специалист подбирает оптимальный вариант, не приходится обращаться в каждую компанию, чтобы узнать условия. Да и дешевле через них получилось значительно! Франшизу не советую.

#35

Давно хотел себе сделать Каско. Обратился В Полис.Ст. Помогли с оформлением Каско . Получилось оперативно и с ценой вышло довольно доступно. Попался очень хороший дружелюбный консультант. Остался доволен. Всем советую посмотреть. Также тут можно застраховать свое имущество и здоровье.#polis_st#каско#страхование
http://auto.polis.st/

#38

от угона, каско бессмысленно! Пожар, авария с переворотом и т.д....

Форум: Развлечения
Всего: 41 056 тем
Новые темы за все время: 32 116 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем