Гость
Статьи
Какое авто вы бы …

Какое авто вы бы выбрали из предложенных?

Добрый день, покупаю первую машину. Мои варианты
Б/у 2-3 года, пробег до 50 тыс (часто даже до 30 тыс)
Audi a1
Mini one/Mini Cooper
Bmv единичка
Из новых пока придумала только Opel corsa
Что бы вы взяли?
Может что-то еще посоветуете?
Бюджет около 700 тыс, коробка автомат, небольшой размер
Еще как вариант взять бу ниссан микра, чисто чтобы поучиться. Она дешевле выйдет, ну и ее не жалко так если что.. Все-таки первая машина..
Что думаете?

Автор темы
45 ответов
Последний — Перейти
Микаэлла
#1

Корсу новую, или А1

Гость
#2

опель, потому что новый

Елена
#3

конечно берите новую

Гость
#4

у меня первая была как раз микра, новая. берите, не пожалеете.

Гость
#5

Если первая - бу Микру постарше. Расчет на то, чтобы через год-два не жалко было выкинуть.

Хорошую новую купите когда нормально водить научитесь.

Гость
#6
Гость

Если первая - бу Микру постарше. Расчет на то, чтобы через год-два не жалко было выкинуть.

Хорошую новую купите когда нормально водить научитесь.

лучше сразу нормальную брать. я тоже брала, чтобы разбить, в итоге прошло 11 лет, а она не убивается...

voropaeva.darina@mail.ru
#7

Ауди или мерседес clc посмотрите )две такие машины в семье никаких проблем с ними )

Гость
#8
Гость

ГостьЕсли первая - бу Микру постарше. Расчет на то, чтобы через год-два не жалко было выкинуть.



Хорошую новую купите когда нормально водить научитесь.
лучше сразу нормальную брать. я тоже брала, чтобы разбить, в итоге прошло 11 лет, а она не убивается...

Не соглашусь. Лучше сначала на простенькой бибизике выработать собственный стиль вождения, а потом под себя выбирать машину - юркую мини, или стабильный танк...

Гость
#9

Это та гостья которая строчила тему, что хочет купить себе айди А1 б/у за 700 тыс с коробкой автомат? Список машин расширился?

Гость
#10

Шкода-фабия, супер-машинка, у меня уже 7 лет. Просто отлично!

гриша
#11

Член на колёсах. Отличная машина. Заправляется святым духом.

masha_davydova@inbox.ru
#12

У меня первая машина была б/у, проблем было столько, что ужас. Все время провела в сервисах, денег вложила много. В итоге-продала. А сейчас купила новую. Езжу и радуюсь жизни!

Гость
#14

Надо брать только немцев, конкретно ауди или бмв.

Автор темы
#15

Микры как я понимаю больше не производят, поэтому самый последний вариант 2010 года можно взять.. Не старовата?

Автор темы
#16
Гость

Это та гостья которая строчила тему, что хочет купить себе айди А1 б/у за 700 тыс с коробкой автомат? Список машин расширился?

Не знаю, о чем вы, но бу ауди а1 за 700 тыс купить более чем реально, думаете, нет?

Автор темы
#17
masha_davydova@inbox.ru

У меня первая машина была б/у, проблем было столько, что ужас. Все время провела в сервисах, денег вложила много. В итоге-продала. А сейчас купила новую. Езжу и радуюсь жизни!

Бу машина вообще кот в мешке(( немного страшновато поэтому, но ауди нравится гораздо больше чем корса.. А что еще новое в таком бюджете не знаю, да и страшно.. Машина первая, без микро травм не обойдется (((

Гость
#18

Я кадиллак за 500-600 взяла бы)

Гость
#19
Гость

Надо брать только немцев, конкретно ауди или бмв.

Опель разве не немец ? Даже в рекламе Клаудия Шиффер говорит- это же немец !

Sherfik
#20

а новую киа рио?

Гость
#21
masha_davydova@inbox.ru

У меня первая машина была б/у, проблем было столько, что ужас. Все время провела в сервисах, денег вложила много. В итоге-продала. А сейчас купила новую. Езжу и радуюсь жизни!

У меня первый, был Логан подержаный. Купила что бы бить было не жалко и еще он хорош для моего роста. Проблем особых не было.

Автор темы
#22

Еще смотрю пежо 308, он правда подороже уже.. Что думаете?
Может его бу посмотреть?
Нравится в принципе тоже

Гость
#23

Или ауди, или новую корсу. Бмв не берите.

яя
#24

новую киа пиканту

Гость
#25

Мини Купер моя первая была машинка. В Питере удобно парковаться. Оч нравилась

Гость
#26

езжу на пежо 308, автомат...моя первая машина ...пока довольна

Автор темы
#27
Гость

Мини Купер моя первая была машинка. В Питере удобно парковаться. Оч нравилась

Вы новую брали?
Как в обслуживании? Не очень дорого?

Аксинья
#28

опель. и новый и в обслуживании недорого. а вот с ауди бу можно влететь в копейку

Гость
#29
Аксинья

опель. и новый и в обслуживании недорого. а вот с ауди бу можно влететь в копейку

Согласна.все ваши коцанья обойдутся намного дороже,как и детальки.
обслуживание киа,шевроле обойдется ниже.пежо хлипковата,не советую.
мини купер ни в коем случае!)) Ооооочень дорого любой ремонт,она маломощная,мало ли загород или в колею зимой попадешь - *****.машинка симпатичная,но для европы,не для нас.

Гость
#30

Fiat 500 мне нравится визуально,но ничего про него не знаю.

Автор темы
#31

Я в Москве, дачи нету, далекие путешествия постоянно совершать не придется..
КАСКО буду делать обязательно
Думаете, миник не пойдет?

Я
#32

Ауди - если есть деньги на обслуживание. Опель дешевые модели собирают не в Германии, так что качество там совсем другое.

ирина
#33

Новая киа рио
В 600 уложитесь
Машина супер

Гость
#34

Думаю лучше Опель корса

Гость
#35

Мини Купер не советую автор... Не для нашей страны...

Гость
#36

Камри

Маруся
#37
Гость

Мини Купер не советую автор... Не для нашей страны...

Почему не для нашей страны? Смотря еще, в каком городе живет автор... скажем, для Москвы и Питера очень даже))

Маруся
#38
Автор темы

Вы новую брали?
Как в обслуживании? Не очень дорого?

Смотря, что для Вас дорого...
Скажем, для пежо ТО в районе 4-5 тысяч или для ауди 10-12....

Автор, опыта у Вас, как я понимаю нет..
При расчете обслуживания учитывайте еще и КАСКО - на премиум-бренды она будет дороже естесно..
Плюс смотрите интервалы ТО... если, скажем, у одной марки ТО стОит 5 тыс и делать нужно какдые 5-7 тыс, а другой 10, но делать ТО раз в 15-20 тыс (или раз в год)...

И еще... хоть машины 2-3 годичные еще, можно сказать, новые, но тем не менее, может что-то выйти из строя... изапчасти неНцов в этом плане будут дороже, чем на тех же японцев...

Если из новых и небольших, то на ум только джук приходит...

Diman44ik
#39

Берите mini cooper если бюджет позволяет ее обслуживать. На машину будет уходить много бабок.

Гость
#40

у меня первая машина новая - kia rio была. СупЕР машинка! Сейчас ASX Mits.... и знаете расстраивает немного...скучаю по первой

vika
#41

ну миникупер нет. Эта машинка-игрушка, для 1-2 человек, для хороших дорог и с дорогим качественным обслуживанием-
возьмите калину новую. По всем характристикам не уступает бу

Маруся
#42
vika

ну миникупер нет. Эта машинка-игрушка, для 1-2 человек

Так автор и не писАла, что покупает машину для семьи из семи человек))))

лёлик
#43

Я бы посоветовала новую,бэу всегда кот в мешке.
Ну и что что первая машина,будете ездить осторожнее,ну поучитесь- побьете чутка.
Но только не микру,за 700 можно много что взять хорошего: мазда3,солярис,фокус ниссан ноут и тд - весь средний класс.Если нравится корса берите ее.

lora
#44

не забудьте только прибавить к стоимости машины допы, страховки, оформление... минимум 50 000

Гость
#45

Kia Rio

#46

Автор,
это все ужасно просто, все варианты гробовозки. немцев умели делать только в девяностые и начале нулевых, теперь это ведра с гайками. ауди вообще отдельная песня так как это ауди - вам надо что бы у вас ходовая полетела в одно мгновение и вам нужен "картонный" кузов? Мини купер и все подобные это вообще мракобесие, все ржать будут на дороге как минимум да и вечная проблема с царапанными боками потому что будите считать что везде на нем влезете. Опель корса - французишка для тех кто хочет своей смерти, и решил пожить на широкую ногу перед этим событием спуская бабки на обслуживание; это нечто хоть краш тест прошло??? Ниссан микра тоже самое только все вышеописанное в нем сразу вместе. Да и почему такая разница в классе? Могу за такие деньги порекомендовать мицубиши asx к примеру, за 700 так же возьмете спокойно на автомате 2-3-х годовалую вольво s60, c30, s40 безо всяких проблем. шведы делают на совесть, комфорт плюс безопасность, правда подвеска жестковата, но надежность этих авто прекрасная (ездила на s60 и на c30, могу судить о них разумно благо в нашей семье были оба эти авто). Если вас не пугает спортивная посадка и дорогое обслуживание, то вольво ваш вариант. А авто покупать такое что б не жалко, это глупость, вы не будете волноваться за то что вы делаете на дороге и совсем не будете жалеть свой автомобиль (чужие в таком случае тоже), притретесь пару раз, станете считать себя "бывалым" и не дай бог возомните себя асом. Если вам будет машину жалко вы хоть лишний раз подумаете прежде чем сделать тот или иной маневр, к примеру при попытке влезть между отбойником и грузовиком будучи у него в слепой зоне. При выборе авто не забывайте что чем короче капот тем длинней авария, и выбирать в целом рекомендую руководствуясь техническим оснащением а не внешними признаками. И главное помните- выбранное авто ваш друг и надежный защитник, вы ему свою жизнь доверяете!

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем