Гость
Статьи
Хочу квартиру!

Хочу квартиру!

Мне 29 лет, детей нет (но из-за возраста уже планирую в ближайшие неск.лет). Живу в Москве. Черт, как же я хочу купить квартиру! Просто сплю и вижу, как я в нее заеду, как буду делать ремонт, выбирать мебель..

Вроде и зарабатываю хорошо. Но как посмотрю на эти бешеные цены и грабительские ипотеки, аж тошно становится.. Я не понимаю, неужели нереально самому заработать на квартиру.. Как люди их покупают ((

Шаурма
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте в другом городе, а еще лучще - в стране

Аксинья
#2

ипотека не так страшна, если хороший первоначальный взнос

Гость
#3

Автор, я вот тоже не знала, как люди их покупают. Вышла замуж за мужчину с 4хкомнатной в новом ЖК. Он же мне подарил двушку, чтобы у меня своя была, через мою маму оформляли дарственной. Теперь сдаю ее и свободно дышу - попа прикрыта. Сама бы так и не купила, если бы одна была(((((

Шаурма
#4
Аксинья

ипотека не так страшна, если хороший первоначальный взнос

А какой хороший? Смотрю квартиры, все, что не убого даже в области стоит в районе 8-10 млн за двушку даже (минимальный метраж). Вот сижу подсчитываю. Допустим к концу 2017 года у меня будет накоплено 3 млн + 1,5 могу получить от продажи доли квратиры в глубинке (это еще если получится так удачно продать). Все равно ж..а. А к 2017 хаты вырастут в цене.. Короче, замкнутый круг (

Гость
#5

вариант более реальный - Московская область. В районе 3 миллионов можно купить квартиру, первый взнос нужно (тысяч 400), потом платить каждый месяц.
Кроме как в ипотеку, если нет изначальной недвижимости, за кот. можно выручить половину стоимости жилья, вариантов нет.
Ну есть еще выйти замуж за человека с квартирой, кот. вам ее подарить... но, имхо, реальнее свою купить.

АВ
#6

В@бывают как папы Карло. Обычно так. Без сна и отдыха на 2-х/4-х работах. Ну если не брать тех, кому от бабушки/тётушки на халяву досталось.

Аксинья
#7
Шаурма

А какой хороший? Смотрю квартиры, все, что не убого даже в области стоит в районе 8-10 млн за двушку даже (минимальный метраж). Вот сижу подсчитываю. Допустим к концу 2017 года у меня будет накоплено 3 млн + 1,5 могу получить от продажи доли квратиры в глубинке (это еще если получится так удачно продать). Все равно ж..а. А к 2017 хаты вырастут в цене.. Короче, замкнутый круг (

я брала под 8% на 8 лет, но условие было 50% первый взнос. получилось выгодно.

Аксинья
#8
Шаурма

А какой хороший? Смотрю квартиры, все, что не убого даже в области стоит в районе 8-10 млн за двушку даже (минимальный метраж). Вот сижу подсчитываю. Допустим к концу 2017 года у меня будет накоплено 3 млн + 1,5 могу получить от продажи доли квратиры в глубинке (это еще если получится так удачно продать). Все равно ж..а. А к 2017 хаты вырастут в цене.. Короче, замкнутый круг (

я брала под 8% на 8 лет, но условие было 50% первый взнос. получилось выгодно.

Sherfik
#9
Гость

вариант более реальный - Московская область. В районе 3 миллионов можно купить квартиру, первый взнос нужно (тысяч 400), потом платить каждый месяц.

Вот и мы рассматриваем этот вариант

Гость
#10

***** вам экология Москвы ? берите Мо, просто выберите с умом

#11
Шаурма

А к 2017 хаты вырастут в цене.. Короче, замкнутый круг (

поэтому и ипотека не так дорога, как ее пытаются выставить. Раньше в ипотеку вообще тупо дешевле было покупать, чем копить.

Ягодка-колючка
#12

Автор, а зачем Вам сразу 2-ка Вы однушку смотрите, в Люберцах например и за 2,5 и за 3 можно взять...

Ягодка-колючка
#13

Смотрите недалекие окрестности..

Гость
#14

Если Вам надо своё жилье, чтоб не снимать, то вот моя знакомая начинала с комнаты, потом добавила до однушки, а теперь уже в двушке. Конечно, хлопотно. Насколько хорош вариант, не знаю. но знакомая довольна.
А я поднатужилась и купила небольшую двушку. Но это уже давно было, когда цены не зашкаливали, да и в Петербурге, у нас дешевле.

Гость
#15

Я вот тоже мечтаю... А какая минимальная цена трешки в Москве на окраине? На циане и 6 млн попадаются. Это бывает? Или что-то там не чисто? Может мне и мечтать бесполезно...

я
#16

квартира - моя мечта, но пришлось начать с комнаты - и не жалею....
а сестра в ипотеку 2-ку с мужем взяли и тоже не жалеют))))) вариантов куча, выбирайте

Гость
#17

эхх,а я мечтаю о домике в Лен.области..Трешка есть.

Иван
#19

Сборище прости туток!

Настя
#20

Я думаю, что дешевле взять убитую квартиру, а потом в ней ремонт делать. В любом случае его надо будет делать, даже в нормальной квартире. Но если Вы берете без ремонта, она будет гораздо дешевле, чем в уже отличном косметическом состоянии. А сами стройматериалы гораздо дешевле. Да и если будете нанимать строителей, гораздо выгоднее выйдет.
Когда я свою комнату купила, вроде все было нормально, выглядело хорошо. Однако, потом начала глючить проводка, оказалось, что в стене дырень (дом кирпичный, и кирпичи в середине стены просто отсутствовали), а хотя ремонт был обалденный. В итоге пришлось переделывать все. Потому мое мнение: Если и брать недвижимость, то в убитом состоянии - так хоть перепачивать за уже готовый ремонт не придется.

Гость
#21

три года назад взяли с мужем трешку в ипотеку, не знаю как как сейчас, но на тот момент двушку было не выгодно покупать, т.к. стоимость двушки и трешки была почти одинаковая. Мы хотели сначала купить однушку в Москве, но хорошего варианта не было, переключились на двушку-тоже ничего, мы хотели в определенном районе, район хороший, но продаж квартир был в основном в старых девятиэтажках. В итоге начали смотреть квартиры в МО, в примыкающем к тому району где мы хотели (10 мин на машине/маршрутке), но и там с 1-2 комнатными квартирами была такая же ситуация. Пришлось взять ипотеку с 50% взносом, взяли трехкомнатную абсолютно без ремонта, даже стен не было. Владелец просто вложил деньги на стадии строительства, а потом не стал ее ремонтировать, но мы все сделали это было конечно испытание, сейчас смотрю на все и не верю, что мы это сделали. Ипотека это конечно кабала, но если все рассчитать, то напрягать не будет, мы такую же сумму каждый месяц откладывали, а теперь оплачиваем свое жилье.Ипотека на 10 лет,казалось это так много, но вот уже прошло почти 4 года.

Диана
#22

Мы в новостройке в Щелково купили квартиру, цены на yit-dom.ru вполне адекватные.

#23

Я купила в Марьино Град однушку!Цены там очень приемлемые! http://move.su/objects/moskva_derevnya_marino_poselok_filimonkovskoe_2261632295/

Ирина
#24

Вам нужна собственная квартира (дом) в любом городе России? Вступайте в Клуб недвижимости и получите квартиру на льготных условиях.
Всё надёжно и стабильно! https://www.youtube.com/watch?v=UDyy830oz7s&feature=youtu.be

Paladinochka
#25

Отличные варианты предлагает компания Олимп, мы с мужем у них покупали https://tolimp.ru/.

Гость
#26
Аксинья

ипотека не так страшна, если хороший первоначальный взнос

Гость
#26
Гость

Автор, я вот тоже не знала, как люди их покупают. Вышла замуж за мужчину с 4хкомнатной в новом ЖК. Он же мне подарил двушку, чтобы у меня своя была, через мою маму оформляли дарственной. Теперь сдаю ее и свободно дышу - попа прикрыта. Сама бы так и не купила, если бы одна была(((((

Везёт же кому то, счастливая

Гость
#28
Гость

Автор, я вот тоже не знала, как люди их покупают. Вышла замуж за мужчину с 4хкомнатной в новом ЖК. Он же мне подарил двушку, чтобы у меня своя была, через мою маму оформляли дарственной. Теперь сдаю ее и свободно дышу - попа прикрыта. Сама бы так и не купила, если бы одна была(((((

Он что того?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем