Гость
Статьи
Машина для девушки без …

Машина для девушки без опыта вождения

Девушки, посоветуйте, кто разбирается. Муж хочет купить мне машину, ценовые категории от среднего и повыше (но в пределах разумного, не Феррари конечно). У меня вообще нет опыта вождения. Какая машина мне подойдет? С какой вы начинали?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в пределах разумного у каждого по разному...
вам в пределах какой суммы?

Гость
#2

начинала с пежо 607 в 2010 году. Брала трехлетку, но практически без пробега и в отличном состоянии. Вроде и представительский класс и обслуживать недорого.
Сейчас научилась и катаю лексус.

Гость
#3

Сколько можно про машины уже )))
Купи тойоту короллу
Опель посмотри корса, астра
На первое время)

гость
#4

Берите механику,любую иномарку,не новую,конечно,жалко если вы её разобьете. Но мой совет взять на первое время даже семёрку,пятнашку и т.п. или старенькую иномарку и полгодика получится ездить,т.к.в основном все тетки,а особенно новички, всегда,ВСЕГДА, царапают и свою машинку и чужую,попадают в аварии, а научившись ездить без страха и правильно,привыкнув к машине уже сами поймете какая именно вам нужна машинка. Удачи на дорогах и не забывайте ПДД!)))

Гость
#5

Я сама себе купила подержаный рено-логан, и бить не жалко было и по росту мне как раз.

Гость
#6

Chevrolet Aveo

Гость
#7

А муж идиот и не знает, что выбрать для жены, раз она сама не разбирается в теме и не знает, что хочет? Вот на бабском сайте точно дадут самый хороший совет

Гость
#8

Самокат

Гость
#9

Сын научился водить и продал свою ...кхм... семерку одному мужику для его доченьки. За 20 тыров. Учиться водить. По-моему, в самый раз. Да и мы ему эту семерку за 50 тыров покупали, чтоб учился и деньги на нормальную машину собирал. ))) Разобьет - не жалко.

lena
#10

а мне солярис очень нравится

Nero
#11

Если в качестве первой машины покупать подержанное корыто с той мотивацией, что "все равно разобью" - с такой психологической установкой лучше вообще за руль не садиться.

Гость
#14

На фига советовать старую механику, если автор явно будет на автомате ездить и горя не знать. Пусть вам муж выберет. Ну а я бы вольво хс 60 взяла, хочу такую следующую.
И берите новую, конечно. Все равно у вас все страховки будут. Да и нельзя ездить с установкой "все равно разобью", не разобьете. Никто из моих подруг не бил машины, а вот парни уже почти все поцарапали.

Гость
#15

купи кадиллак

Маруся
#16
Белоснежка

Вот! Согласна!А ещё, автор, авто должен быть БЕЗОПАСНЫМ!!! .

Вот да!))

ЗЫ: Белоснежка, пиривет... красотка!))

Гость
#17

Когда буду садиться за руль, куплю Ладу дешевую. Раздолбаю ее, а потом уже нормальную можно. Не Ладу.

Маруся
#18
Гость

Когда буду садиться за руль, куплю Ладу дешевую. Раздолбаю ее, а потом уже нормальную можно. Не Ладу.

Долбать как раз не надо, надо аккуратно))

Фиалла
#21

Иномарку, автомат. Какую разницы нет, потому что в одной ценовой категории машины примерно одного класса.

Фиалла
#22

Новую иномарку стоит покупать только если у вас нет проблем с деньгами. Потому что стажа водительского нет и полная страховка новой машины обойдется в бешеные деньги.
Я за новую машину отдала страховой компании практически треть от стоимости машины за 3 года, когда получила права.

Фиалла
#23

Ладу ни в коем случае не брать. Потому что в автошколе вы ездить не научитесь, максимум правильно парковаться. Зачем вам этот трактор?
И может выработаться плохая привычка в вождении. Например в горку Лада не тянет и будете газовать, так и не отвыкнете никогда. Не буду описывать нюансы, они есть и их много.
Начинайте ездить на нормальной машине.

Фиалла
#24

И я машину свою новую не била ни разу. После 21 года люди осторожные и аккуратные. И при парковке лучше выйти несколько раз из машины и проверить, чем фары бить.
Читайте учебники по безопасному вождению, инструктора этому не учат.

Настя
#25

Почему "явно на автомате"?? Кто готовился к экзаменам сам и сдавал своим умом, на механике проще первое время, наверное.... мне по крайней мере.. я пробовала садится на автомат, не привычно как-то..
Я первую машину купила себе сама год назад, и езжу на ней до сих пор.
Ниссан Альмера механика)) мне очень нравится, но поцарапала задние крылья, жалко, собираюсь покрасить, продать и купить что-нибудь другое, не могу определиться. Тоже механику хочу, мне нравится совершать манипуляции, кайфую от того, что управляю авто, готова просто так кататься не по делам.

Елена
#26

Шкоду фабию берите.

Diman44ik
#27

Берите сразу нормальную машину! Не слушайте не кого. Я себе сразу взял chevrolet cruze на первый год. Езжу уже пол года и все супер. Один раз только через 2 недели после покупки две двери поцарапал когда выезжал с парковки. Но это был урок осторожности. Больше конфузов не было! Машина - это все таки инвестиции . А если вы не уверены в себе, то за руль садиться вообще не стоит

#28

Я за Короллу, Фабию, Гольф. Механика наф не нужна, если будете ездить по городу, только автомат. Я раньше тоже хорохорилась, что автомат только для ленивых и ТП, пока не начала на нем ездить, а сейчас в городе за механику не сяду.

#29
Diman44ik

А если вы не уверены в себе, то за руль садиться вообще не стоит

Абсолютно уверены в себе только идиоты, а для начинающего водителя бояться и нервничать - абсолютно нормально.

Татьяна
#30

Лада

Гость
#31

смотрю беруны одни тут сидят у которых даже денег на нормальный велек нет,чё то выёбываются,понты гнут

гость
#32
Гость

смотрю беруны одни тут сидят у которых даже денег на нормальный велек нет,чё то выёбываются,понты гнут

Особенно Белоснежка за*бала своим Ланд Крузором.

гость
#33

Белоснежка, чо ты кичишься своей машиной? Тебе должно быть наоборот стыдно потому что ваши машины заработаны не честным путём! Твой мужик наворовал у государства, а ты теперь катаешься такая вся блатная. Тьфу!

Гость
#34
гость

Белоснежка, чо ты кичишься своей машиной? Тебе должно быть наоборот стыдно потому что ваши машины заработаны не честным путём! Твой мужик наворовал у государства, а ты теперь катаешься такая вся блатная. Тьфу!

Да не, ей неловко на самом деле...)

Гость
#35
гость

Особенно Белоснежка за*бала своим Ланд Крузором.

Крузером

гость
#36
Гость

Да не, ей неловко на самом деле...)

Ей неловко? Я вас умоляю. Я ж знаю что она из себя представляет и с какой гордыней она катается на своем КрузЕре. Тьфу.

лёлик
#37
Nero

Если в качестве первой машины покупать подержанное корыто с той мотивацией, что "все равно разобью" - с такой психологической установкой лучше вообще за руль не садиться.

Согласна.Лучше взять новую и стараться ездить аккуратнее.

Гость
#38

ну если денег у мужа навалом. чё уж там теряться -ролс роис бери фантом купе.

Гость
#40
Белоснежка

Посмеялась от души))) Благодарю за хорошее настроение)))

Правильно , машинка то средняя

Гость
#41
Белоснежка

И огласите пожалуйста Ваш бюджет! Не зная суммы - трудно советовать. Моя первая машина была "двенашка", ездила на ней месяца 3-4 и пересела на Мерседес "очкарик". Машин было много, меняла каждые полгода-год, пока всё же не получила авто своей мечты и вот уже 2 года езжу на LC 200. Если Ваш бюджет позволяет, то - советую.

а как же ваш совет не брать Вазы-Таз, ездила таки 3-4 месяца, не коробило от отвращения?)))

Гость
#42
Белоснежка

Посмеялась от души))) Благодарю за хорошее настроение)))

Почему с утра в интернете?)) у миллионерши нет дел поинтересней в выходные?)))

Гость
#43
гость

Гость

Да не, ей неловко на самом деле...)Ей неловко? Я вас умоляю. Я ж знаю что она из себя представляет и с какой гордыней она катается на своем КрузЕре. Тьфу.

Ну, да ни дня не проработавшая, ничего в жизни не представляющая "девушка" при муже))) а гонору))))

Гость
#48

Для начала ВАЗ 2101. Кто поехал на "копейке"-поедет потом на чем угодно. Гыы...
А воопче-то, тот кто начинает водительскую карьеру с коробки автомат-реальный тормоз и таковым и останется, сколько бы не ездил.

lora
#49

а мне кажется, что нужно, новенькую, дешевую, зато самой заработать... отношение сразу будет соответствующее и не будешь думать "разбить не жалко" плюс на новой машинке гарантия, каско, бонусы от салона и есть куда позвонить, спросить... менеджер мне попался хороший и всегда разъяснит, если что...

Маруся
#50
lora

плюс на новой машинке гарантия, каско, бонусы от салона и есть куда позвонить, спросить... менеджер мне попался хороший и всегда разъяснит, если что...

здесь должна была быть реклама)))))))))



ЗЫ: Белоснежка, не спорь с ними... бесполезно))))