Гость
Статьи
Знакомство с девушками …

Знакомство с девушками в 30

Вкратце о себе: мч, 30 лет, живу в провинциальном миллионнике, холост, детей нет, обеспечен (ж/п, дорогой автомобиль, высокий по местным мерках доход), выгляжу лет на 20-25 (+ наверное, интеллигентно, мне кажется это в наши дни - минус, в общении вежлив), одеваюсь стильно (особенно в контрасте с местным контингентом), но молодежно. В школьные и студенческие годы проблем с женским вниманием не испытывал (девушки сами часто знакомились). Период 25-30 лет посвятил карьере. На текущий момент друзья женаты/замужем, воспитывают детей, общение с ними сведено к минимуму, на работе исключительно мужская среда. Жизнь проходит в режиме дом - работа - бытовые дела. Озаботился вопросом личной жизни (казалось бы, все для этого основательно подготовлено). Столкнулся с проблемой знакомства. Варианта два: знакомиться в общественных местах и в интернете. Бары/клубы/кафе и прочее не рассматриваю, т.к. неуютно буду себя чувствовать там без компании, да и по опыту, девушек-одиночек там тоже не наблюдал. Пробовал несколько раз первый вариант (заводил ненавязчивый разговор, уместный по контексту, в очереди или в торговом центре) - девушки поспешно сливались под разным предлогом. Второй меня вообще поразил: зарегистрировался на СЗ и в tinder (выставил фото из жизни, в основном из путешествий, указал интересы, умолчав о доходе и социальном статусе), получил достаточно совпадений, всем пишу первым, начиная со случайной шутки, пришедшей в голову (всегда разной и на нее получаю 95% ответов), после чего пытаюсь завести диалог, спросив что-то аккуратно в духе: "судя по твоей фотографии, ты интересуешься живописью?", и с вероятностью 99% улетаю в игнор. Те же, что отвечают, делают это нехотя и односложно. Сижу в недоумении: что я делаю не так и как вообще это все работает? Как мне себя вести: сделать фотографию на фоне машины и написать что деньги - не проблема? Подчеркну, что проблема не в "добиться" девушки, а мне банально даже рот не дают открыть, чтобы представиться. Буду рад совету.

126 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Иван!
Если вы хотите познакомиться с девушкой, которую интересуют только ваши деньги, тогда обязательно напишите про деньги и машину! Но если вы хотите заинтересовать девушку своей личностью, тогда лучше подчёркивать другие свои качества.
Хорошие варианты для очного знакомства - это работа, различные многолюдные мероприятия, совместные друзья. Часто завязываются отношения, если люди имеют общие интересы (например, если вы увлекаетесь спортом - то можете познакомиться с девушкой в спортивном клубе, если увлекаетесь туризмом - то в походе, и так далее).
А чем увлекаетесь вы, кроме работы? Может быть, пора расширить сферу своих интересов?
Что касается онлайн - знакомств, то встретить так свою судьбу тоже возможно! По одному примеру, который вы привели, трудно сказать, что не так.
Быть может, вы слишком все усложняете, хотите показаться не тем, кто вы есть. Также есть ощущение, что вы немного неуверены в себе. Возможно, это и мешает. Над самооценкой и уверенностью в себе можно поработать с психологом. И будьте собой!
Всех благ!
С уважением, Анна.

Гость
#1

мужчине, который в 30 выглядит на 20, определенно достоин вуманши, которая в 40 выглядит на 18))

#2
Гость

мужчине, который в 30 выглядит на 20, определенно достоин вуманши, которая в 40 выглядит на 18))

Не отношу это к плюсам, скорее в глазах окружающих, - минус. В сфере обслуживания все "тыкают". Просто мои ровесники уже давно обрюзгли и заплыли жиром.

Гость
#3
anickname

Не отношу это к плюсам, скорее в глазах окружающих, - минус. В сфере обслуживания все "тыкают". Просто мои ровесники уже давно обрюзгли и заплыли жиром.

В 30 уже давно обрюзгли и заплыли жиром? Хаха, а на вумане *** втирает, что мужики с каждым годом только хорошеют))

#4
Гость

В 30 уже давно обрюзгли и заплыли жиром? Хаха, а на вумане *** втирает, что мужики с каждым годом только хорошеют))

Я неместный, сужу по знакомым и тому, что вижу на улице.

Красавица
#5

Видимо это были фэйковые анкеты сайта либо эскорт

#6
Красавица

Видимо это были фэйковые анкеты сайта либо эскорт

Так отвечают и вполне осмысленно, но только пока ты их развлекаешь.

Красавица
#7
anickname

Я неместный, сужу по знакомым и тому, что вижу на улице.

Может вы выглядите слишком неместным ?

Гость
#8

познакомимся ,Vk d1400

Красавица
#9
anickname

Так отвечают и вполне осмысленно, но только пока ты их развлекаешь.

Развлекайте дальше, приглашайте в реал

#10
Красавица

Может вы выглядите слишком неместным ?

Неместный на этом сайте ) На улице вполне местный и со знакомыми (с теми что через общих знакомых и т.д.) девушками никаких проблем нет.
Я не понимаю как мне расширить этот круг знакомств, т.к. текущий стоит на месте.

#11
Красавица

Развлекайте дальше, приглашайте в реал

Я не клоун ) Если человек не настроен на общение, у меня нет желания его добиваться, я сам не знаю, что там на другом конце провода и стоит ли оно хоть каких-то сил.

Красавица
#12
anickname

Я не клоун ) Если человек не настроен на общение, у меня нет желания его добиваться, я сам не знаю, что там на другом конце провода и стоит ли оно хоть каких-то сил.

Все равно продолжайте настойчиво искать дальше. Несколько попыток ничего не значат. У вас самый лучший возраст для создания семьи .

#13
Красавица

Все равно продолжайте настойчиво искать дальше. Несколько попыток ничего не значат. У вас самый лучший возраст для создания семьи .

Спасибо, да, с большой выборкой, наверное, что-то получится. Но должно хватить терпения, после неудачи настроение на нуле весь день и, честно, желание убавляется.

гостья
#14
anickname

Я не клоун ) Если человек не настроен на общение, у меня нет желания его добиваться, я сам не знаю, что там на другом конце провода и стоит ли оно хоть каких-то сил.

Автор, а в какой области вы работаете? Программист? Если как-то связаны с этой областью или техникой, то я безумно рада буду знакомству с вами. Пишите на почту emma_ivanovska_1992@mail.ru

Гость
#15
Красавица

Все равно продолжайте настойчиво искать дальше. Несколько попыток ничего не значат. У вас самый лучший возраст для создания семьи .

Какой семьи? Явно автор не настроен на семью

Гость
#16

ну вот и пускай проходит дальше

катился бы ты отсюда

Гость
#17
anickname

Не отношу это к плюсам, скорее в глазах окружающих, - минус. В сфере обслуживания все "тыкают". Просто мои ровесники уже давно обрюзгли и заплыли жиром.

ничтожество

пасть до того , чтобы знакомиться на форуме

#18
гостья

Автор, а в какой области вы работаете? Программист? Если как-то связаны с этой областью или техникой, то я безумно рада буду знакомству с вами. Пишите на почту emma_ivanovska_1992@mail.ru

Спасибо, но здесь я никого не ищу. Мне интересен взгляд с другой стороны, почему кандидаты отметаются за секунды и внешность тут ни при чем (на нее не жалуюсь), какая-то установка отметать все, а потом думать? Такое ощущение, что мои соперники просто идеальны и их тысячи, хотя окружающее говорит об обратном.

#19
Гость

Какой семьи? Явно автор не настроен на семью

С чего такие выводы? Именно этого я ищу, все остальное найти не проблема в современном обществе.

Гость
#20

Сейчас достаточно короткий период, когда старые практики уже не работают, а новых практик еще нет. В реале девушки перестали знакомиться, т.к. опасаются маньяков. А на СЗ каждая девушка имеет чудовищный выбор парней, поэтому просто смотрит на богатство очередного кандидата. "Кандидат не богат? Идет в ж...!"

Гость
#21

И еще, задумайся над вопросом - "Зачем тебе девушка?" ПО факту, они нужны ровно для одного - родить детей. Но возможно, проще и выгодней будет купить ребенка-двух через суррогатную мать

#22
Гость

И еще, задумайся над вопросом - "Зачем тебе девушка?" ПО факту, они нужны ровно для одного - родить детей. Но возможно, проще и выгодней будет купить ребенка-двух через суррогатную мать

Я думал об этом, но что я ребенку скажу? И кем он вырастет?

Гость
#23
anickname

Я думал об этом, но что я ребенку скажу? И кем он вырастет?

Ты будешь Атосом. У него тоже был сын, Виконт де Бражелон, и сын не знал матери, которая была герцогиней де Шеврез. Что не помешало ему вырасти мужественным молодым человеком. ps. Это в литературе что только не возможно...

Гость
#24
anickname

Я думал об этом, но что я ребенку скажу? И кем он вырастет?

Есть очень-очень забавный факт, который заключается в том, что отец ребенку ВАЖНЕЙ матери. Дети друг перед другом хвастаются кем? Отцом. Многие дети просят матерей "достать" им отца, к примеру, купив в магазине.
ps. Правда, перед смертью мужчины всегда зовут мать. Скажем, на войне.

Гость
#25
Гость

Есть очень-очень забавный факт, который заключается в том, что отец ребенку ВАЖНЕЙ матери. Дети друг перед другом хвастаются кем? Отцом. Многие дети просят матерей "достать" им отца, к примеру, купив в магазине. ps. Правда, перед смертью мужчины всегда зовут мать. Скажем, на войне.

Просто у большинства детей матери есть. Ни один ребенок не может вырасти счастливым без матери, даже если его будут растить в роскоши и богатстве.

Красавица
#26
anickname

Спасибо, но здесь я никого не ищу. Мне интересен взгляд с другой стороны, почему кандидаты отметаются за секунды и внешность тут ни при чем (на нее не жалуюсь), какая-то установка отметать все, а потом думать? Такое ощущение, что мои соперники просто идеальны и их тысячи, хотя окружающее говорит об обратном.

Проблема действительно существует, потому что ваша выборка это девушки примерно 1990-2000 г.р., а это демографическая яма. К тому же на сз люди обоих полов часто занижают возраст или сидят просто для общения во время работы. Надо искать дальше и бары, клубы я бы не отметала на вашем месте.Туда девушки специально ходят после работы чтобы познакомиться с интересными парнями.

Гость
#27

Автор, в любом из 15ти российских провинциальных миллионников есть педагогический и финансовый ВУЗ. Продолжать?

Красавица
#28
Гость

Есть очень-очень забавный факт, который заключается в том, что отец ребенку ВАЖНЕЙ матери. Дети друг перед другом хвастаются кем? Отцом. Многие дети просят матерей "достать" им отца, к примеру, купив в магазине.
ps. Правда, перед смертью мужчины всегда зовут мать. Скажем, на войне.

Хватит ерунду писать. Оба родителя одинаково важны, но если есть хотя бы один это лучше чем быть сиротой.

#29
Гость

Автор, в любом из 15ти российских провинциальных миллионников есть педагогический и финансовый ВУЗ. Продолжать?

Я знаю, но вопрос немного о другом. Можно много что придумать, в том числе и второе высшее получать (наверняка что-то из этого получится), но зачем делать то, что мне совершенно не нужно? Мне интересно знакомство с новыми людьми и беседа, а не учеба/танцы и прочее. Я взрослый человек со своей кучей хобби, мне интересно заниматься тем, чем я занимаюсь. Просто так получилось, что мои хобби сугубо мужские. Мне непонятна закрытость современных людей, почему не потратить 10 минут на общение с новым человеком и только потом принимать решение - интересно оно или нет.

Гость
#30
anickname

Я знаю, но вопрос немного о другом. Можно много что придумать, в том числе и второе высшее получать (наверняка что-то из этого получится), но зачем делать то, что мне совершенно не нужно? Мне интересно знакомство с новыми людьми и беседа, а не учеба/танцы и прочее. Я взрослый человек со своей кучей хобби, мне интересно заниматься тем, чем я занимаюсь. Просто так получилось, что мои хобби сугубо мужские. Мне непонятна закрытость современных людей, почему не потратить 10 минут на общение с новым человеком и только потом принимать решение - интересно оно или нет.

Непонятно ваше удивление, на СЗ много ботов, эскортниц и просто странных личностей.

#31
Гость

Непонятно ваше удивление, на СЗ много ботов, эскортниц и просто странных личностей.

Разумеется, но их несложно отличить даже глазом. Из СЗ тут примечателен tinder, где писать человеку можно только по взаимной симпатии, что требует активных действий с другой стороны (лайкать всех нельзя). Но, по факту, на общение никто не настроен. А где люди настроены на общение?
Лет 10 назад даже на мамбе знакомился с интересными девушками, а тут я как будто что-то пропустил и теперь не понимаю правил игры.

#32
Гость

Есть очень-очень забавный факт, который заключается в том, что отец ребенку ВАЖНЕЙ матери. Дети друг перед другом хвастаются кем? Отцом. Многие дети просят матерей "достать" им отца, к примеру, купив в магазине.
ps. Правда, перед смертью мужчины всегда зовут мать. Скажем, на войне.

Хвастаются папой, когда есть мама. А в детских домах дети плачут и очень хотят именно маму.

#33

Кстати, описанная проблема свойственна именно для места, где я живу. Недавно был в центральной Европе и там люди сами идут на контакт и на общение (в том числе молодые девушки), за неделю случайных бесед и знакомств было больше чем за годы тут.

Guest
#34

Из-за огромного выбора виртуального контингента девушки уже выработали иммунитет и слабо реагируют на казалось бы такие же нормальные вопросы и общение в реале. Тут стоит как-то придумать другой стиль общения, чем-то заинтересовать или попробовать сразу вытянуть на свидание или пообщаться через телефон, чтобы сократить длительную бесполезную переписку.

Гость
#35

В тиндере полно девушек, которые пишут, что устали от бесконечных переписок и за встречу в реале. Огромный выбор это иллюзия, своего человека всегда сложно найти.

#36
Гость

В тиндере полно девушек, которые пишут, что устали от бесконечных переписок и за встречу в реале. Огромный выбор это иллюзия, своего человека всегда сложно найти.

Я это понимаю и роман по переписке заводить не собирался ) В планах было общение минут на 10 (проверка на адекватность), после чего приглашение на свидание. Но, как уже понял, 10 минут активной переписки - цель недостижимая.

Гость
#37
anickname

Я это понимаю и роман по переписке заводить не собирался ) В планах было общение минут на 10 (проверка на адекватность), после чего приглашение на свидание. Но, как уже понял, 10 минут активной переписки - цель недостижимая.

Это очень странно) мой опыт говорит о другом, правда это в Москве. Кстати, в реале девушки с тоже с удовольствием знакомятся. В фитнес-клубах, курсах иностранного языка, танцевальных кружках, на занятиях йогой, в барах/ресторанах. По клубам ваша целевая аудитория не ходит. Мне кажется, стоит перепробовать все)

Guest
#38
anickname

Я это понимаю и роман по переписке заводить не собирался ) В планах было общение минут на 10 (проверка на адекватность), после чего приглашение на свидание. Но, как уже понял, 10 минут активной переписки - цель недостижимая.

Все возможно, добавьте чуть легкости, юмора в общении. Не нужно шаблонности и заумных фраз. И все-таки, укажите уровень дохода в анкекте выше среднего, так на всякий случай.

Гость
#39
Guest

Все возможно, добавьте чуть легкости, юмора в общении. Не нужно шаблонности и заумных фраз. И все-таки, укажите уровень дохода в анкекте выше среднего, так на всякий случай.

Соглашусь, материальный статус надо как-то обозначить, но без пошлости, типа фото за рулем бмв с дорогими часами. Укажите, что никаких материальных (финансовых, жилищных) проблем нет. Пишите девушкам о себе и своих целях, конкретика экономит время. Что у вас с фотографиями в анкете?

Гость
#40
anickname

Разумеется, но их несложно отличить даже глазом. Из СЗ тут примечателен tinder, где писать человеку можно только по взаимной симпатии, что требует активных действий с другой стороны (лайкать всех нельзя). Но, по факту, на общение никто не настроен. А где люди настроены на общение? Лет 10 назад даже на мамбе знакомился с интересными девушками, а тут я как будто что-то пропустил и теперь не понимаю правил игры.

Вы в 20 лет на мамбе сидели?? У вас очевидно все плохо со внешностью. В 20 лет знакомятся в компаниях у друзей, на учебе , в спортклубе , да где угодно, но не на таких сайтах. Вы конечно можете думать, что выглядите лучше своих успешных в личной жизни ровесников, но если вас отшивают моментально что в реале, что в инете, либо у вас все плохо со внешностью, либо вы выбираете популярных и симпатичных девчонок , королевишен, им сотни пишут.

#41
Гость

Это очень странно) мой опыт говорит о другом, правда это в Москве. Кстати, в реале девушки с тоже с удовольствием знакомятся. В фитнес-клубах, курсах иностранного языка, танцевальных кружках, на занятиях йогой, в барах/ресторанах. По клубам ваша целевая аудитория не ходит. Мне кажется, стоит перепробовать все)

Да, в Москве все немного по-другому. В регионе у меня после где-то 50 лайков девушки закончились, из них пара образовалась где-то с 10. Диалог длиннее 2 сообщений получился с одной и та была странной. На этом все )
Всякие кружки я пробовал, но выхлоп совсем небольшой. Тратишь время и силы, а у тебя в группе одна-две девушки, с которыми интересно познакомиться, но потом они по тем или иным причинам не подходят и что - бросать занятия? Ведь сам кружок мне изначально был неинтересен.
Дело в том, что я сам избирателен и не знаю где познакомиться с большим кругом девушек, чтобы найти в нем действительно "своего" человека. "Хоть кого" и сейчас, я думаю, без проблем смогу найти.

Гость
#42
Гость

Соглашусь, материальный статус надо как-то обозначить, но без пошлости, типа фото за рулем бмв с дорогими часами. Укажите, что никаких материальных (финансовых, жилищных) проблем нет. Пишите девушкам о себе и своих целях, конкретика экономит время. Что у вас с фотографиями в анкете?

Да ну, что за еоунда? Первостепенно внешность и общение для нормальной девчонки. Парень должен оплатить кафе, такси. Этого вполне достаточно. Материальный статус важен для содержанок и эскортниц. Если автор пишет ***-дивам, то понятно тогда.

Гость
#43
anickname

Да, в Москве все немного по-другому. В регионе у меня после где-то 50 лайков девушки закончились, из них пара образовалась где-то с 10. Диалог длиннее 2 сообщений получился с одной и та была странной. На этом все ) Всякие кружки я пробовал, но выхлоп совсем небольшой. Тратишь время и силы, а у тебя в группе одна-две девушки, с которыми интересно познакомиться, но потом они по тем или иным причинам не подходят и что - бросать занятия? Ведь сам кружок мне изначально был неинтересен. Дело в том, что я сам избирателен и не знаю где познакомиться с большим кругом девушек, чтобы найти в нем действительно "своего" человека. "Хоть кого" и сейчас, я думаю, без проблем смогу найти.

А, как я и думала. Избирателен он))) на вас не ведутся девушки, которых вы хотите. Вы не дотягиваете. Они тоже избирательны и ищут кого получше. Можете поискать среди принцеждалок 30+ , с хорошей внешностью , но с тикающими часиками , они могут согласиться от страха остаться одной

Guest
#44
Гость

А, как я и думала. Избирателен он))) на вас не ведутся девушки, которых вы хотите. Вы не дотягиваете. Они тоже избирательны и ищут кого получше. Можете поискать среди принцеждалок 30+ , с хорошей внешностью , но с тикающими часиками , они могут согласиться от страха остаться одной

ну почему, судя по описанию как бы у него для этого все есть. Он же для жизни ищет или может не правильно понимаем мы.

#45
Гость

Вы в 20 лет на мамбе сидели?? У вас очевидно все плохо со внешностью. В 20 лет знакомятся в компаниях у друзей, на учебе , в спортклубе , да где угодно, но не на таких сайтах. Вы конечно можете думать, что выглядите лучше своих успешных в личной жизни ровесников, но если вас отшивают моментально что в реале, что в инете, либо у вас все плохо со внешностью, либо вы выбираете популярных и симпатичных девчонок , королевишен, им сотни пишут.

А почему нет? ) Опыт интересный был, без фанатизма и какого-либо серьезного настроя. Писал исключительно популярным.
В 20 лет я никаких проблем не испытывал, как-раз благодаря кругу друзей, знакомиться нужды и не было. Примеров успешных в личной жизни ровесников почти не знаю - все живут с одноклассниками, одногруппниками, старыми друзьями и т.д. (все относительно, не хочу как-либо их принизить, а только лишь сказать, что каким-то успехом в отличие от меня они не отличаются, проблема в том, что они заняты и их из дома не вытащишь).
Выбираю - да, популярных и красивых, я к этому и привык в молодости (и мне казалось, что хуже не стал со временем). Девушки отвечали взаимностью.
В реале меня не отшивают, если имели возможность по какому-либо поводу со мной общаться. Отшили только пару раз в общественном месте, когда пытался завязать диалог с совершенно незнакомыми людьми. На знакомстве в реале пока крест не поставил, но немного огорчен.

#46
Guest

ну почему, судя по описанию как бы у него для этого все есть. Он же для жизни ищет или может не правильно понимаем мы.

Все правильно, эскортницу я вполне могу содержать, но оно мне не надо. Хочется простого человеческого общения, как в 20 лет.

Гость
#47
anickname

А почему нет? ) Опыт интересный был, без фанатизма и какого-либо серьезного настроя. Писал исключительно популярным. В 20 лет я никаких проблем не испытывал, как-раз благодаря кругу друзей, знакомиться нужды и не было. Примеров успешных в личной жизни ровесников почти не знаю - все живут с одноклассниками, одногруппниками, старыми друзьями и т.д. (все относительно, не хочу как-либо их принизить, а только лишь сказать, что каким-то успехом в отличие от меня они не отличаются, проблема в том, что они заняты и их из дома не вытащишь). Выбираю - да, популярных и красивых, я к этому и привык в молодости (и мне казалось, что хуже не стал со временем). Девушки отвечали взаимностью. В реале меня не отшивают, если имели возможность по какому-либо поводу со мной общаться. Отшили только пару раз в общественном месте, когда пытался завязать диалог с совершенно незнакомыми людьми. На знакомстве в реале пока крест не поставил, но немного огорчен.

А что стало с этими девушками? Почему ни одна из них не стала женой? Сколько у вас вообще быдл серьёзных длительных отношений и почему они прекратились?

Гость
#48
Guest

ну почему, судя по описанию как бы у него для этого все есть. Он же для жизни ищет или может не правильно понимаем мы.

Мы не знаем что там у него есть. Может это хрущ от бабки и машина в кредит.

#49
Гость

А что стало с этими девушками? Почему ни одна из них не стала женой? Сколько у вас вообще быдл серьёзных длительных отношений и почему они прекратились?

Серьезных - 0. Я всегда думал, что с этим проблем нет и найду кого надо, когда захочу, скажем так, не ценил возможности (не все можно просчитать, кто знал что будет в 30 все по-другому). Долго, понятное дело, никто не ждал. Основное время уходило на работу и учебу, остаток - на друзей. Были другие приоритеты - в основном материально встать на ноги (пункт у меня такой был, т.к. денег в юности не было и завидовал ровесникам с квартирами и машинами).