Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто ездит на механике

Дело в том, что я сейчас учусь в автошколе и проблема в том, что мне сложно успевать на дороге переключать передачи и в это время следить за дорогой. Движение интенсивное, сплошные светофоры/ …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

видимо руки не из того места растут, что на автомате удобнее! и если Санкт-Петербург деревня, тогда да-я живу в деревне! и не слишком ли вы много на себя беретя, говоря за всех? и если вы умеете и на том и на другом, тогда зачем ограничиваете других и переориентируете на автомат?

Свои руки наладь! Даже цитаты нормально вставить не можешь.
И голову заодно. У меня у мужа права 1000 лет и то он на автомате ездит.
нравится на каждом светофоре дёргать ручку и педали жать как пианист? Так это твоё дело. Все нормальные машины давно на автомате, как справедливо тут выше и написано "звездой мишлен"

как хочу так и вставляю цитаты, вот и езжайте с мужем вместе на своем автомате и походу на кладбище, раз уж у него права 1000 лет. повыходят замуж, а своего мнения нет, если муж на автомате, то весь мир должен на нем ездить, а все остальные отмталые пианисты, дергающие ручки

Гость
#52

у меня все знакомые у кого были деньги - пересели на автомат. на механике остались только нищие

Гость
#53

Бредятина! Механика-лучшая! А автомат-для *****, ничего не понимающих и не умеющих....Никогда не променяю механику....Пальцы научитесь загибать обратно, потновая *****...Живу за границей 6 лет, все только на механике и на крутых тачках... Сами вы нищие душой, ничего не видели, не понимаете, а еще обзываете всех нищими... ***** и *****...таких бы мордой в д.е.р.ь.м.о, быстро бы спесь прошла...

Гость
#54
Гость

Бредятина! Механика-лучшая! А автомат-для *****, ничего не понимающих и не умеющих....Никогда не променяю механику....Пальцы научитесь загибать обратно, потновая *****...Живу за границей 6 лет, все только на механике и на крутых тачках... Сами вы нищие душой, ничего не видели, не понимаете, а еще обзываете всех нищими... ***** и *****...таких бы мордой в д.е.р.ь.м.о, быстро бы спесь прошла...

не завидуй. когда-нибудь и у тебя будут деньги на автомат. насосешь))

Гость
#55
Гость

как хочу так и вставляю цитаты, вот и езжайте с мужем вместе на своем автомате и походу на кладбище, раз уж у него права 1000 лет. повыходят замуж, а своего мнения нет, если муж на автомате, то весь мир должен на нем ездить, а все остальные отмталые пианисты, дергающие ручки

Вы чего такая нервная? Я тоже езжу на механике и мне это доставляет удовольствие, но следующую машину буду брать на автомате, потому что это объективно удобнее по московским пробкам добираться. И сейчас сдавать на механике, что бы ездить на автомате - это полный бред. Человек, который после экзамена ездит только на автомате просто сесть за механику и поехать уже не сможет. Поэтому это пустая трата времени. Вот и все. И не надо тут никого оскорблять.

звезда мишлен
#56
Гость

у меня все знакомые у кого были деньги - пересели на автомат. на механике остались только нищие

Да ладно, разница между автоматом и механикой тысяч 50 всего. А на некоторые модели и вовсе отсутствует.
Просто многие боятся автоматов, особенно вариаторов, потому что они ненадежные даже у солидных марок.

Гость
#57

Как можно не освоить механику?? Там 5 движений и 3 педали. Это умственно отсталые люди, им вообще на дорогу нельзя.

звезда мишлен
#58
Гость

Как можно не освоить механику?? Там 5 движений и 3 педали. Это умственно отсталые люди, им вообще на дорогу нельзя.

Да, по вашей логике все узбеки на автовазах просто гиганты мысли. Им в академию наук надо.

Гость
#59
Гость

не завидуй. когда-нибудь и у тебя будут деньги на автомат. насосешь))

+1000000

гость
#60
Гость

видимо руки не из того места растут, что на автомате удобнее! и если Санкт-Петербург деревня, тогда да-я живу в деревне! и не слишком ли вы много на себя беретя, говоря за всех? и если вы умеете и на том и на другом, тогда зачем ограничиваете других и переориентируете на автомат?

Свои руки наладь! Даже цитаты нормально вставить не можешь.И голову заодно. У меня у мужа права 1000 лет и то он на автомате ездит.нравится на каждом светофоре дёргать ручку и педали жать как пианист? Так это твоё дело. Все нормальные машины давно на автомате, как справедливо тут выше и написано "звездой мишлен"как хочу так и вставляю цитаты, вот и езжайте с мужем вместе на своем автомате и походу на кладбище, раз уж у него права 1000 лет. повыходят замуж, а своего мнения нет, если муж на автомате, то весь мир должен на нем ездить, а все остальные отмталые пианисты, дергающие ручки

Какого своего мнения? Проблемы с пониманием текста? Я ТОЕ же ЕЗЖУ на а автомате!! Осспидя! Ну есть же бестолковые!

гость
#61

Тоже езжу

гость
#62
Гость

Вы чего такая нервная? Я тоже езжу на механике и мне это доставляет удовольствие, но следующую машину буду брать на автомате, потому что это объективно удобнее по московским пробкам добираться. И сейчас сдавать на механике, что бы ездить на автомате - это полный бред. Человек, который после экзамена ездит только на автомате просто сесть за механику и поехать уже не сможет. Поэтому это пустая трата времени. Вот и все. И не надо тут никого оскорблять.

Да она нервнобольная. ))))) Не обращайте внимания.
По тексту- полностью согласна

гость
#63
звезда мишлен

Да, по вашей логике все узбеки на автовазах просто гиганты мысли. Им в академию наук надо.

Это знаете кто пишет? Кто с упорством маньяка учился и ездит на механике.))) Не получается, но ездит! Путает всё, но ездит! Я же на механике, я как мужик!)) Я этих дуp на каждом светофоре вижу, упаришься стоять за ними, пока они свою ручку дёргают с гордым видом!

Гость
#64
звезда мишлен

Да, по вашей логике все узбеки на автовазах просто гиганты мысли. Им в академию наук надо.

вот, даже они смогли освоить

Гость
#65
гость

Это знаете кто пишет? Кто с упорством маньяка учился и ездит на механике.))) Не получается, но ездит! Путает всё, но ездит! Я же на механике, я как мужик!)) Я этих дуp на каждом светофоре вижу, упаришься стоять за ними, пока они свою ручку дёргают с гордым видом!

не надо всех по себе мерить, что там путать можно?
12 лет откатала на механике, поверьте, ничего я не путаю и не откатываюсь назад. Сейчас в семье 3 машины разных габаритов, 2 автомата и 1 механика, езжу на всех спокойно.

Гость
#66
звезда мишлен

Да, по вашей логике все узбеки на автовазах просто гиганты мысли. Им в академию наук надо.

Это по вашей логике освоить МКП могут только академики наук, а по моей логике для этих элементарных навыков достаточно даже совсееем маленького мозга.

Гость
#67
гость

Это знаете кто пишет? Кто с упорством маньяка учился и ездит на механике.))) Не получается, но ездит! Путает всё, но ездит! Я же на механике, я как мужик!)) Я этих дуp на каждом светофоре вижу, упаришься стоять за ними, пока они свою ручку дёргают с гордым видом!

А я каждый день вижу на дорогах дyр на автоматах, которые ездят куда левая пятка тянет и также паркуются. К сожалению автомат не помогает тем, у кого нет мозга.

гость
#68
Гость

А я каждый день вижу на дорогах дyр на автоматах, которые ездят куда левая пятка тянет и также паркуются. К сожалению автомат не помогает тем, у кого нет мозга.

Конечно не помогает! Но когда автор только сдаст на права, поверьте, она будет меньше помех на дороге создавать с автоматом.

гость
#69

И от этого и ей и другим будет только комфортнее!

гость
#70
Гость

не надо всех по себе мерить, что там путать можно? 12 лет откатала на механике, поверьте, ничего я не путаю и не откатываюсь назад. Сейчас в семье 3 машины разных габаритов, 2 автомата и 1 механика, езжу на всех спокойно.

Не надо сказок! Как только сдали на права ездили чёрти как. Или с рулём в руках мама родила?)))

Гость
#71

Зачем туда смотреть, там всё на ощупь делается.

Гость
#72

АВТОР, это нормально для новичка! Все когда-то учатся. Вам надо потом поездить не с инструктором, а с человеком, который ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы вы научились хорошо ездить, кто вам расскажет мелочи и всякие подвохи на дороге. Например, если два ряда машин справа/слева от вас остановились - тоже тормозите!!! Скорее всего, они пропускают пешехода. Вам лучше тоже притормозить, чтобы пешеход внезапно не выскочил перед вами (пешеходы же не смотрят на дорогу).
А сложности с механкой - это фигня, с опытом научитесь и будете не замечать даже, как переключаетесь!

Гость
#73

Ч.м.о.ш.н.и.ц.ы на автоматах... Только то и насосали сами на автомат.... На механику мозгов то не хватает...Извилина у вас единственная - в заднем проходе...

Гость
#74
Гость

привыкнете,никто с первого раза как профи не ездил даже на акпп

++++++++++++++
Спокойно, автор, на механике ездить можно по разному )))
Берете ушатанные жигули, которые рычат и доламываете их )))
Очень помогает. Не надо париться переключением скоростей, рёв мотора вам подскажет, что уже пора )))
Несколько месяцев так покатаетесь и само пойдёт как по маслу )))
Только надо самой ездить, т.к. советчики зае...бут советами, уже пора на вторую, уже пора на четвёртую, сбрось на первую и т.д.
А кули там дёргаться, когда и так понятно по звуку и тряске, что мотор щас заглохнет и хары ехать на третьей, на нейтралку сбрасываться пора )))

Автор, трудности езды на механике сильно преувеличены. Люди ездят давно, уже насобачились, накупили себе дорогих бэх и ауди и трясутся над ними. А вас по ракум бьют что вы им коробку ломаете. А вы просто ещё не привыкли.

Гость
#75
Гость

Ч.м.о.ш.н.и.ц.ы на автоматах... Только то и насосали сами на автомат.... На механику мозгов то не хватает...Извилина у вас единственная - в заднем проходе...

извилины там и должны быть рядом с задним проходом, ага. Как раз в спинном мозге. Рефлексами называются, живут в вегетативной нервной системе. К голове не имеют ни малейшего отношения )))

гость
#76

Я когда читаю автомобильный раздел этот, начинаю понимать, почему именно женщины самые тупыe и упрямые на дороге)))))
Никогда не пропустят, не уступят ,вперяться, как обезьяны в лобовое стекло и прут!
Как можно не понимать, что кому то удобно на механике, кому то на автомате!!! Кого и в чём здесь убеждать?
Есть деньги на автомат- отлично, нет - ездите на механике.

Гость
#77
Гость

не завидуй. когда-нибудь и у тебя будут деньги на автомат. насосешь))

У Вас нищенская психология,это диагноз.Для Вас признак обеспеченности и успеха-машина с коробкой-автомат.Для нормальных людей мерило успеха-свобода выбора на чем ездить,не отталкиваясь от стоимости и статуса.

Гость
#78

77 +10000000000000000000000000000000000000000000000000000
как верно сказано....вот именно, нищенская психология убожества...

Гость
#79

Я 100 раз пожалела что пошла учится на механику...зачем? в большинстве автошкол учатся и сдают на отечественном автопроме, вот отсюда и лезет эта механика, на самом деле, отучившись на ней и сдав с первого раза, я тут же пересела на автомат. Езда на автомате более продуктивна на мой взгляд, ты смотришь на дорогу, на пешиков, на знаки, а не рычаг переключения, что в первые несколько раз неизбежно, в автомате ты не рискуешь перепутать скорости и заглохнуть, не рискуешь не до конца отжать сцепление и много еще всего. Зачем этот геморрой нужен? Не спорю в определенных условиях механика куда лучше автомата, но городе он нафиг не нужен

Гость
#80

Кстати и сам инструктор нам сказал "девушки, ну зачем вам эта механика?") но отступать уже было поздно, конечно научится можно, ничего там сверхестественного нет, но если бы у меня снова был выбор, выбрала бы автомат

Гость
#81
Гость

Я 100 раз пожалела что пошла учится на механику...зачем? в большинстве автошкол учатся и сдают на отечественном автопроме, вот отсюда и лезет эта механика, на самом деле, отучившись на ней и сдав с первого раза, я тут же пересела на автомат. Езда на автомате более продуктивна на мой взгляд, ты смотришь на дорогу, на пешиков, на знаки, а не рычаг переключения, что в первые несколько раз неизбежно, в автомате ты не рискуешь перепутать скорости и заглохнуть, не рискуешь не до конца отжать сцепление и много еще всего. Зачем этот геморрой нужен? Не спорю в определенных условиях механика куда лучше автомата, но городе он нафиг не нужен

Зачем вы смотрите на рычаг переключения? Скажите "спасибо" вашему инструктору, который нормально научить вас не смог.
А так да, для новичка автомат легче и проще. Но раньше нельзя было экзамен на автомате сдавать, поэтому на механике учили. Кстати, в соей автошкола я училась на хюндае, нормальная машина для обучения.

Варежка
#82

Все придет с опытом, мне 2х недель хватило - взяла отпуск специально под это дело, чтобы освоить механику сносно (спустя 3 года после бездарнейшей автошколы и отсутствию доступа к машине), минут по 15-20-30 но каждый день нужно ездить) и все будет хорошо!

Гость
#83

Такой казалось бы простой вопрос, а столько ругани. Автомат или механика? Да нет единого ответа! Кому удобнее тот так и ездит. Я ездил на механике с 18 лет, потом пересел на автомат, для меня удобнее автомат. Механика тоже прикольно. А те кто пишет про бедность механики и о ленивых автоматчиках это просто бред. Каждому свое!

#84

Я училась на механике, до этого водить даже не пробовала никогда. На третье занятие стала уже не отвлекаться на педаль сцепления и ручку, на 5-7 вообще автоматически все действия выполняла. Очень было жаль с той машинки потом на автомат пересаживаться) Но к автомату быстро привыкла, за минут 15 наверное.

Рубероид
#85

Мне тоже было тяжело поначалу. Но именно в школе, на учебной раздолбанной машине, и времени в обрез. Просила знакомого парня, чтобы поучил вечером, когда поток транспорта спадает, это помогло освоиться. Хорошо, если инструктор доброжелательный, почитала, позавидовала. А наш ревел как носорог

Гость
#86
Гость

У Вас нищенская психология,это диагноз.Для Вас признак обеспеченности и успеха-машина с коробкой-автомат.Для нормальных людей мерило успеха-свобода выбора на чем ездить,не отталкиваясь от стоимости и статуса.

поэтому все богатые ездят на автоматах))))) а нищета ручку дергает с высунутым языком хахаха

звезда мишлен
#87

Механика нужна тем, кто умеет извлекать из нее имеющиеся преимущества, но таких умельцев процентов 20 от всех ездунов. Обычно это мужики с хорошей моторикой и реакцией.
Остальным показан автомат в целях безопасности.

Гость
#88

Боже, какие ч.м.о.ш.н.и.ц.ы...написать, что нищета ездит на механике.... Вот уж точно... отсутствие мозга-главный показатель куриц...Механика-лучшая, а вам и автомата достаточно, мозга ведь нет, даже ручку подергать для вас и то проблема, только ноги и умеете раздвигать перед папиками жирными... куда вам до механики... *****.

Гость
#89

А я наоборот пересела с автомата опять на механику. Был автомат на движке 1,6. Бесило при выезде на мкад и при обгоне. Пока она скорость наберет! На механике таких проблем нет. Сразу разгон. В пробках тоже не парит. На подъмах в горку на хорошей коробке отката практически нет. И что за бред про то, что хорошая комплектация не бывает на механике?!?! Поржала.

Гость
#90

89, вот кстати да, с разгоном у автомата проблема, да и трогается медленно. Брала заграницей автомат на две недели, с удовольствием вернулась на механику)

Гость
#91
Гость

89, вот кстати да, с разгоном у автомата проблема, да и трогается медленно. Брала заграницей автомат на две недели, с удовольствием вернулась на механику)

какие проблемы с разгоном, ты бредишь. у меня тойота камри 6 цил, разгоняется ток так. пока все механики свои ручки дергают я уже до дома доехала с ветерком))))

Гость
#92
Рубероид

Мне тоже было тяжело поначалу. Но именно в школе, на учебной раздолбанной машине, и времени в обрез. Просила знакомого парня, чтобы поучил вечером, когда поток транспорта спадает, это помогло освоиться. Хорошо, если инструктор доброжелательный, почитала, позавидовала. А наш ревел как носорог

Мой инструктор вообще *****. Чуть что не так делаешь, воплей не оберешься, как баба. А как ученик, который только пару раз выезжал в город, может сориентироваться на всех сложных перекрестках и при этом нормально вести машину, для меня загадка

Гость
#93

Ис*т*еричка под звездочками

Гость
#94

91, я ничего не дергаю и на брудершафт мы с вами не пили. У меня 147 лошадок и двигатель 2,2, пока вы там на педаль жмете, я уже стартанула и поехала. Не можете пользоваться механикой не заездите. Небось только на экзамене с выпученными глазами пучку и дергали. Чего ее там дергать-то?
Я не отрицаю, что на автомате ездит по пробкам удобнее, а вот по шоссе хорошо с механикой. Если вам сравнить не с чем, то м спорить не надо, я ездила на разных машинах и механике, и автомате, и в городе, и за ним, разница есть, хорошая механика улетает вперед, пока автомат наберет скорость. Это факт, нравится он вам или нет.

Гость
#95

92, а сменить нельзя было? У нас можно было менять инструктора без объяснения причин. Просто "не нравится" было достаточно. Никаких проблем с этим не было.

Гость
#96

Я на первом занятии сразу в город поехала) подмосковье, движение не оч интенсивное, но все же) Один раз только затупила и вместо газа на светофоре тормознула, и инструктор наорал. А так вполне себе прилично каталась на механике. Но сейчас и метра не проеду, не помню, че там как переключать, автомат все же в разы удобнее. Я же не гонщик формулы один и не дальнобойщик, зачем мне эти лишние заморочки?

Гость
#97
Гость

91, я ничего не дергаю и на брудершафт мы с вами не пили. У меня 147 лошадок и двигатель 2,2, пока вы там на педаль жмете, я уже стартанула и поехала. Не можете пользоваться механикой не заездите. Небось только на экзамене с выпученными глазами пучку и дергали. Чего ее там дергать-то? Я не отрицаю, что на автомате ездит по пробкам удобнее, а вот по шоссе хорошо с механикой. Если вам сравнить не с чем, то м спорить не надо, я ездила на разных машинах и механике, и автомате, и в городе, и за ним, разница есть, хорошая механика улетает вперед, пока автомат наберет скорость. Это факт, нравится он вам или нет.

нaccы себе в рот

Гость
#98
Гость

нaccы себе в рот

Дамочка, Вам помощь нужна? Откуда столько злобы? Судя по всему, Вам и автомат не особо помогает жить в гармонии, хотя бы сомой с собой. А чрезмерная возбудимость нервной системы прямой путь к болезням. Возьмите себя в руки.

Гость
#99

Да это дауны... их даже в машину в автоматом пускать нельзя....передавят людей...пока будут захлебываться собственным ядом....купят права и людей потом убивают...одним словом-ч.м.о.

Гость
#100

97, вам нравиться пить мочу? Это не сюда, это другой форум, с Малаховым. Там можете рассказать о своих пристрастиях.