Гость
Статьи
Вопрос для автоледи!

Вопрос для автоледи!

Всем привет. Получила недавно права и на данный момент коплю на машину. Так как машина будет первая, для того, чтобы набраться опыта, то дорогую и новую не хочу. Буду брать б/у японку (Тойота, …

АВТОР
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Ну круто блин, 23 года тойоте, наверно ещё лет 50 прослужит, ещё ваши дети и потом внуки будут на ней ездить! :)))

30 - дцатку точно отметит..За это время производители вряд ли снова начнут выпускать нормальные машины,поэтому будем ездить.

Гость
#104
Гость

Ты в курсе,что единственное,что нельзя заменить в машине- это кузов? Все остальное покупается,меняется и продается.У старых машин копеечные мелочевки можно менять хоть 100 лет и она будет ездить долго и счастливо,ибо кузова тоже долго ходят без ржавчины.

Ага, если помпа накроется, или бензонасос, или в двигатель лезть придётся, это тож копьё стоит??

Гость
#105
Гость

Гость
Ты в курсе,что единственное,что нельзя заменить в машине- это кузов? Все остальное покупается,меняется и продается.У старых машин копеечные мелочевки можно менять хоть 100 лет и она будет ездить долго и счастливо,ибо кузова тоже долго ходят без ржавчины.
Ага, если помпа накроется, или бензонасос, или в двигатель лезть придётся, это тож копьё стоит??

Гугл в помощь. Даже на дроме цена вопроса на мою карину и на помпы,и на бензонасос не больше 2 тысяч. Движок у меня легендарный миллионник 3s-fe,поэтому врядли с ним что- то случится,а если и случится ,то разборки в помощь. Не дороже вашей Каски на новую выйдет точно:))

Гость
#106
Гость

За 250 тыщ старая типа тойота? А кто под ней лежать будет? :) Она ж ломаться будет постоянно.

Гость

Это точно, а старая тойота сыпаться будет однозначно, вот потянет ли автор ремонт???

. Запчастей валом, не дорога в обслуживании, да вообще японцы надёжные. Кстати, автор гляньте Тойоты короллы.

Гость
#107
Гость

Тойоту сложно найти автомат ,живую и + ещё чтоб ещё оригинальная сборка была..Я такие встречала,но самоделкины автомат ставили..Тойоты 90-***** Карины,Калдины,Короны на механике.. Если только авенсисы,аллексы и прочее то,что после 2000 выпускалось..
А вообще ,автор,за японкой вам во Владивосток прямая дорога с каким- нить опытным водителем,там выбор огромный прямо с Японии.

. Я вас умоляю, с таким бюджетом овчинка выделки не стоит. Дром ру, там все варианты.

Гость
#108
Гость

Гость
Тойоту сложно найти автомат ,живую и + ещё чтоб ещё оригинальная сборка была..Я такие встречала,но самоделкины автомат ставили..Тойоты 90-***** Карины,Калдины,Короны на механике.. Если только авенсисы,аллексы и прочее то,что после 2000 выпускалось..
А вообще ,автор,за японкой вам во Владивосток прямая дорога с каким- нить опытным водителем,там выбор огромный прямо с Японии. . Я вас умоляю, с таким бюджетом овчинка выделки не стоит. Дром ру, там все варианты.

Хватит уже чушь нести,для японки у автора нормальный бюджет .. Моя мне в 2 раза дешевле обошлась при полном фарше- электропакет,подогрев,кондер,печка,ГУР,АБС,проигрыватель,колонки.Вобщем все,за что сейчас доплачивают к стоимости машины ..Для новичка более чем,а автор новичок,она учиться берет,а не красоваться.

АВТОР
#109
Гость

Кто вам сказал такую чушь,что качественно сделанная машина будет сыпаться вообще? Да и запчасти у нас на них копье,разборки завалены комплектующими,крыльями,бамперами.При надобсти хоть что найдёт и недорого,ибо подчеркиваю,в Сибири народ МАССОВО на старых японках ездит,ибо никакие матизы и прочая ***** наши морозы не потянут.

К сожалению по внешнему виду не могу определить какого года выпуска та или иная машина. Слышала, что у нас в Иркутске большинство машин 2000-2005 годов. Хотя вижу, что иногда и старенькие попадаются 1995-1999 годов, процентов может 35-40 из 100, в основном тойоты короллы, карины, калдины и *****. Сейчас стала присматриваться к машинам от 2003г. У каждой машины , которая укладывается в мой очень скромный бюджет, свои достоинства и недостатки, прям как у людей. Блин, оказывается так сложно выбирать машину б/у. Все время страх, что куплю кота в мешке. Такого сложного выбора у меня в жизни еще не было....

АВТОР
#110
Гость

Гость
За 250 тыщ старая типа тойота? А кто под ней лежать будет? :) Она ж ломаться будет постоянно. Гость
Это точно, а старая тойота сыпаться будет однозначно, вот потянет ли автор ремонт??? . Запчастей валом, не дорога в обслуживании, да вообще японцы надёжные. Кстати, автор гляньте Тойоты короллы.

Спасибо, я как раз к ним сейчас присматриваюсь.

Гость
#111
АВТОР

К сожалению по внешнему виду не могу определить какого года выпуска та или иная машина. Слышала, что у нас в Иркутске большинство машин 2000-2005 годов. Хотя вижу, что иногда и старенькие попадаются 1995-1999 годов, процентов может 35-40 из 100, в основном тойоты короллы, карины, калдины и *****. Сейчас стала присматриваться к машинам от 2003г. У каждой машины , которая укладывается в мой очень скромный бюджет, свои достоинства и недостатки, прям как у людей. Блин, оказывается так сложно выбирать машину б/у. Все время страх, что куплю кота в мешке. Такого сложного выбора у меня в жизни еще не было....

Про кота в мешке это точно, я 3 раза покупала б/у машины, не такие ушатанные конечно, и все 3 были проблемные - битые и крашенные. Причём сильно битые. Подумай, девочка, куда ты лезешь, может всё-таки лучше на маршрутке???

Гость
#112
АВТОР

К сожалению по внешнему виду не могу определить какого года выпуска та или иная машина. Слышала, что у нас в Иркутске большинство машин 2000-2005 годов. Хотя вижу, что иногда и старенькие попадаются 1995-1999 годов, процентов может 35-40 из 100, в основном тойоты короллы, карины, калдины и *****. Сейчас стала присматриваться к машинам от 2003г. У каждой машины , которая укладывается в мой очень скромный бюджет, свои достоинства и недостатки, прям как у людей. Блин, оказывается так сложно выбирать машину б/у. Все время страх, что куплю кота в мешке. Такого сложного выбора у меня в жизни еще не было....

А никто и не говорил,что будет просто.. Я свою тоже сложно искала,несколько месяцев..Яро хотела японку,но категорически не хотела правый руль..В итоге нашла собранную в Японии для европейского рынка с левым рулем и хетчбек , покупала не в Сибири,а в Европейской части РФ,там ничего не понимают в японцах..

Гость
#113
АВТОР

ГостьГость
За 250 тыщ старая типа тойота? А кто под ней лежать будет? :) Она ж ломаться будет постоянно. Гость
Это точно, а старая тойота сыпаться будет однозначно, вот потянет ли автор ремонт??? . Запчастей валом, не дорога в обслуживании, да вообще японцы надёжные. Кстати, автор гляньте Тойоты короллы.
Спасибо, я как раз к ним сейчас присматриваюсь.

Хонды ещё смотрите,тоже вполне себе варианты есть. Цивики ,например..

Гость
#114

Спецом сейчас промониторила рынок тойот до 250 т.р. есть и и фунтики,и витцы за цену около того.Так что не слушайте,автор,нелепые комментарии про доступные ток лады и матизы.

Гость
#115
Гость

Спецом сейчас промониторила рынок тойот до 250 т.р. есть и и фунтики,и витцы за цену около того.Так что не слушайте,автор,нелепые комментарии про доступные ток лады и матизы.

Автор сама вообще-то пишет, что ей Гетц дорого! А дешевле гетца ток матизы и лады.

Гость
#116
Гость

Автор сама вообще-то пишет, что ей Гетц дорого! А дешевле гетца ток матизы и лады.

Ни хундай,ни дэо,ни лады не стоят тех денег,которые за них просят..Это вообще не машины,а гниющие на ходу ведра..Поэтому правильно пишет,если брать ,то машину хорошей сборки, с хорошей выносливостью и не гниющую.

АВТОР
#117

Подумай, девочка, куда ты лезешь, может всё-таки лучше на маршрутке???[/quote]

Нееее, маршрутками наелась..., до сыта.. , до отвращения. Общественный транспорт у нас ходит очень плохо. Автобусы и маршрутки грязные, вонючие. Очень часто можно встретить в них бомжей, алкашей и *****. сброд. Чтобы залезть в маршрутку (я не говорю уж о том, чтобы комфортно там сесть), нужно растолкать огромную толпу бешеного, одуревшего от холода, народа. Если не расталкивать, то ты в лучшем случае не попадешь в маршрутку, в худшем случае- тебя затопчут. Я маленькая (160 см), миниатюрная (50 кг.) девушка. Мне сложно расталкивать крупных мужиков и толстых тетенек, которые своими объемами закрывают полностью вход в маршрутку. Часто мне приходиться тащить на себе тяжеленные баулы из супермаркетов, особенно тяжело зимой. Зимы у нас очень холодные, сильные ветра, которые продувают насквозь.

АВТОР
#118
Гость

Про кота в мешке это точно, я 3 раза покупала б/у машины, не такие ушатанные конечно, и все 3 были проблемные - битые и крашенные. Причём сильно битые. Подумай, девочка, куда ты лезешь, может всё-таки лучше на маршрутке???

Поэтому зимой приходиться носить черти че. Красивую шубу в наш общ.транспорт жалко, красивую обувь тоже. Да и наши дороги не позволяют ходить в красивой обуви. Особенно зимой- гололед, сугробы, ледяные калдобины- никто не долбит и не чистит. Идешь и молишься лишь бы не упасть и не свернуть себе шею. Вот и напяливаешь на себя уродские унты или дутики и выглядишь уткой, переваливающейся с ноги на ногу. А в своей машине можно позволить себе нормально одеться (и я не говорю щас о каблуках). К тому же планирую ходить на танцы или в бассейн после работы. А это значит, что нужно будет возить сменную одежду, еду или еще что-нибудь. На себе опять же не охота это таскать. Да и возвращаться буду поздно, у нас в 9, пол 10 вечера больше половины транспорта уже не ходит. И темно (зимой темнеет уже пол 6 вечера), страшно ходить в 10 вечера пешком. Район у нас не оч.благополучный. Частный сектор, фонари не светят, асфальта нормального нет, частенько шныряют наркоманы, отпускают больших собак. Вот как при таких обстоятельствах не купить машину.? Давно мечтаю заниматься спортом, танцами после работы, но не имея машины не могу себе это позволить.
Метро у нас нет. Это еще одна причина иметь свою машину.

Автоман
#119
АВТОР

Всем привет. Получила недавно права и на данный момент коплю на машину. Так как машина будет первая, для того, чтобы набраться опыта, то дорогую и новую не хочу.

Причем тут печка к объему двигателя? Двигатель малолитражки на 50 л.с. вырабатывает почти 100кВт тепла, этого хватит чтобы топить трехэтажную виллу сибирской зимой.
Вопрос в том для какого климата делалась машина и соответственно на какую мощность отбора тепла делалась печка. Знаю малолитражки, которые жарят теплее чем гигантских размеров Инфинити ФХ56.

Автоман
#120
Гость

Про кота в мешке это точно, я 3 раза покупала б/у машины, не такие ушатанные конечно, и все 3 были проблемные - битые и крашенные. Причём сильно битые. Подумай, девочка, куда ты лезешь, может всё-таки лучше на маршрутке???

*****... если все три мужа били по роже, то может дело не в бывших а в роже?
Если вас три раза кидали, то может стоит перестать этим заниматься или может хоть немного матчасть подучить, не, не думали?

Автоман
#121
Гость

покупала не в Сибири,а в Европейской части РФ,там ничего не понимают в японцах..

Там нет з/ч для японцев, потому они нафиг не нужны.

Гость
#122
Автоман

*****... если все три мужа били по роже, то может дело не в бывших а в роже?
Если вас три раза кидали, то может стоит перестать этим заниматься или может хоть немного матчасть подучить, не, не думали?

Дело в том, что чем старше машина, тем больше шансов, что она была битая. Мои машины были 8 лет, 4 года, 7 лет. Хотите точно не битую - покупайте новую в салоне.

Гость
#123

Автор,посмотрите все же правде в глаза..Вот сегодня блин,снег завалил всю машину пока пару часов стояла.. Дык берешь щётку,лопату и наяриваешь,чтобы хоть что- то увидеть и выехать..В шубе,ага! Или едешь ,машину окатили с ног до головы грязью или едешь по грязи,выходишь- чуть задел что,уже испачкалась.Постоянно,то рукава,то штанины пачкаются,поэтому в красивой одежде..сомнительно..Только если погода позволяет.

АВТОР
#125
Гость

Автор,посмотрите все же правде в глаза..Вот сегодня блин,снег завалил всю машину пока пару часов стояла.. Дык берешь щётку,лопату и наяриваешь,чтобы хоть что- то увидеть и выехать..В шубе,ага! Или едешь ,машину окатили с ног до головы грязью или едешь по грязи,выходишь- чуть задел что,уже испачкалась.Постоянно,то рукава,то штанины пачкаются,поэтому в красивой одежде..сомнительно..Только если погода позволяет.

Много раз наблюдала, как девушки-автовладелицы чистили свои машинки по утрам от снега , раз смахнула, два смахнула и лобовое уже чистое. Пару раз смахнула на крыше и все. Села, поехала. Ни разу никого с лопатами не видела. Что там лопатой разгребать то? Не совсем же я в трущебах непролазных живу. Есть конечно сугробы, но не такие, чтобы ни одна машина не проехала. В любом случае это лучше, чем выйти из дома (подъезда) и ногами в уродливых валенках разгребать сугробы, двигаясь со скоростью раненной улитки, волоча на себе сумки, отмораживая лицо и нос, потея под килограммами одежек (а без них никак, отморозишь себе все или продует и здравствуй - воспаление легких) переться на остановку. Потом минут 20- 25-30-40-45 торчать,отмерзая, на этой остановке (на звонок ответить невозможно, потому что руки в нелепых варежках, дверь маршрутки открыть невозможно в ***** варежках, что то достать из сумки, бывает надо, по работе или еще что-нибудь-это вообще пытка). Потом, когда наконец вожделенная маршрутка приедет, нужно еще каким то образом туда залезть. Народ от холода дурнеет. Толкаются, кто насколько может.

АВТОР
#126
Гость

Автор,посмотрите все же правде в глаза..Вот сегодня блин,снег завалил всю машину пока пару часов стояла.. Дык берешь щётку,лопату и наяриваешь,чтобы хоть что- то увидеть и выехать..В шубе,ага! Или едешь ,машину окатили с ног до головы грязью или едешь по грязи,выходишь- чуть задел что,уже испачкалась.Постоянно,то рукава,то штанины пачкаются,поэтому в красивой одежде..сомнительно..Только если погода позволяет.

Приходиться ездить в самый час пик (к 9 утра и после 6 вечера). Очень часто прижатым к двери, окну, кое-как держась одной рукой, и еще держать успевать свои сумки и пакеты, Бешеные мамаши готовы своих чад посадить на голову сидящим людям. Тетки могут запросто свои баулы на голову кому-нибудь поставить, держать их нет сил или места, вот и ставят их типа на верхние части сидений, а получается стоят они на головах и плечах сидящих пассажиров.
***** подростки тоже ставят так свои грязные рюкзаки, многие их вообще не снимают и толкают ими других. Много уже раз делала замечания таким и ругалась и не только я. ОДин раз тетка поставила свой грязный пакет, который до этого неизвестно где стоял на белый капюшон девушки и запачкала его.

АВТОР
#127
Гость

Автор,посмотрите все же правде в глаза..Вот сегодня блин,снег завалил всю машину пока пару часов стояла.. Дык берешь щётку,лопату и наяриваешь,чтобы хоть что- то увидеть и выехать..В шубе,ага! Или едешь ,машину окатили с ног до головы грязью или едешь по грязи,выходишь- чуть задел что,уже испачкалась.Постоянно,то рукава,то штанины пачкаются,поэтому в красивой одежде..сомнительно..Только если погода позволяет.

Другой раз наблюдала картину как мамаша пропихивала на руках внутрь салона орущее от холода или еще чего то, чадо , а это самое чадо пачкало всех стоящих вокруг своими ботинками, с которых капала грязная жижа. Еще во время толкучки в транспорте у меня пару раз вытаскивали кошелек и деньги. Один раз на красивых, дорогих сапогах оторвали в автобусе цепочку, которая украшала сапоги. Сколько раз меня выдергивали волосы, сидящие за мной люди или дети. И не только у меня. Даже блин волосы распустить невозможно. Часто в общ.транспорт могут забежать бомжи или алкаши. Один раз мне "посчастливилось" стоять рядом с бомжами, потому как больше было негде, автобус был забит под завязку. Почти полтора часа пришлось нюхать вонючие ароматы, исходившие от них и из их грязных пакетов. Пыталась прорваться куда-нибудь подальше от них , но никто не давал пройти. Никому не хотелось стоять с бомжами. А водители в большой куче народа их и не замечают, поэтому они в часы пик они свободно и бесплатно катаются на общ.тран-*****.

АВТОР
#128
Гость

Автор,посмотрите все же правде в глаза..Вот сегодня блин,снег завалил всю машину пока пару часов стояла.. Дык берешь щётку,лопату и наяриваешь,чтобы хоть что- то увидеть и выехать..В шубе,ага! Или едешь ,машину окатили с ног до головы грязью или едешь по грязи,выходишь- чуть задел что,уже испачкалась.Постоянно,то рукава,то штанины пачкаются,поэтому в красивой одежде..сомнительно..Только если погода позволяет.

Езжу уже два года на машине со своим парнем и ни разу не было такого, чтобы я замарала штанину или рукав. Я аккуратная. И мой мч тоже. Никогда не пачкается, хоть иногда машина бывает и мокрая и не совсем чистая. Да и потом , из своей машины можно изловчиться и сесть/выйти не запачкавшись. А вот попробуйте изловчиться, когда стоите в центре толпы, в давке, и ждете, когда откроются заветные двери маршрутки. Вот там волей, не волей, толкнут и все. Сколько раз мне марали джинсы, брюки, колготки дети, болтающие грязными сапогами. Некоторые мамаши не считают нужным объяснить своему чаду, что болтать ногами в транспорте нельзя. И ведь ничего с этим не поделаешь. Заранее не просчитаешь, как будет вести себя то или иное чадо. Конечно при наличии других, свободных мест, стараюсь пересаживаться или не садиться близко к мамашам с детьми. Вспомнился случай, где девушке, сидящей рядом с мамкой и ребенком, этот ребенок оторвала ей бантик на блузке, мамаша конечно начала вопить-типа- ну понравился ей бантик! ЭТОЖЕРЕБЕНОК! А девушке что делать? Блузка испорчена. Бантик вырван с корнем. На месте банта теперь дыра. Повезло мамаше, что девушка оказалась неконфликтной, просто поморщилась и молча пересела.

Гость
#129

Автор, ну ужасы блин описываете.... Не общественный транспорт, а какой-то ад. Купите уж себе какую-нибудь машину и будет вам щастье.

АВТОР
#130
Гость

Автор, ну ужасы блин описываете.... Не общественный транспорт, а какой-то ад. Купите уж себе какую-нибудь машину и будет вам щастье.

Ну для меня общ.транспорт и есть ад собственно. Описываю то, что видела, наблюдала. Щас на общ.транспорте езжу пореже, чаще со своим парнем на машине. И теперь у меня есть с чем сравнить и сделать выводы. Когда у тебя есть авто - это совсем другой уровень жизни. Многие мне говорят-зачем тебе машина? Есть же уже одна! У парня. Зачем их несколько.? А я хочу именно свою машину, чтобы не зависеть от парня, не подстраиваться под него, не просить, а когда захочу и куда захочу -села и поехала. Еще многое зависит от региона, в котором живешь. У нас Сибирь. Постоянный холод. Резкие неожиданные перепады температур (например вышла в 8 утра на работу в демисезонней куртке в октябре, было плюс 5, пошла домой в 6 вечера- выпал мокрый снег, температура минус 7, промозглый ветрище и гололед и мерзнешь так, что хочется надеть шубу и варежки - и это в октябре!). Метро нет. Транспорт ходит очень плохо. Можно стоять ждать и по часу, особенно зимой. Такси очень дорогое. Никуда после работы уже не сходишь, потому что потом встает проблема -как добираться обратно домой? Ходить пешком зимой можно только по самым центральным улицам, которые хоть немного чистят. На остальных, а особенно в частном секторе -сугробы, наледи, ледяные калдобины, даже в самых не скользящих сапогах идешь и подкатываешься, постоянный страх упасть и сломать себе что-нибудь. Все супермаркеты далеко от дома, поэтому закупаться продуктами без машины тоже проблема. Есть супермаркет около работы, но тащить потом на себе тяжеленные баулы с продуктами в час пик, в давке - это жесть. Если бы я жила на юге у меня наверно и не возникло бы желания покупать себе авто.

Гость
#131

Парня попросите, чтобы помог купить и выбрать машину.

Гость
#132

Автор,сразу видно новичка.. Раз смахнула и все.. Это хорошо если мороз стоит зимой.. А как сейчас снег валит и тут же тает все,вечером машину ставишь,все нахрен в снегу,ночью подморозило- все стёкла во льду.. Скреби с утра до посинения.У меня минут 20 только утром на приведение машины в ездовой вид уходит. Летом пока машина греется ,хоть покрасить губы успевала,там духами побрызгаться.. Сейчас ничего..Так что в какой красивой одежде вы корячиться собрались,я не представляю..

Гость
#133

Перечитала последние ваши посты- я,наверное,не совсем девушка,в смысле что в принципе не понимаю этой запарки бабской с одеждой,банты какие- то.. Детский сад.В чем ходила на автобус,так и езжу на авто,единственное,перестала толстенные пуховики и огромные сапоги одевать в большой минус,ибо все равно перемещаюсь от машины к зданию и обратно,хватает обычного пуховика и кроссовок зимних..А так ничего не изменилось,гардероб с собой не вожу,заняться нечем ещё переодеваться,единственное, всегда беру с собой фуфайку и валенки в дальнюю дорогу,мало ли что на трассе,надо иметь с собой..

АВТОР
#134
Гость

Автор,сразу видно новичка.. Раз смахнула и все.. Это хорошо если мороз стоит зимой.. А как сейчас снег валит и тут же тает все,вечером машину ставишь,все нахрен в снегу,ночью подморозило- все стёкла во льду.. Скреби с утра до посинения.У меня минут 20 только утром на приведение машины в ездовой вид уходит. Летом пока машина греется ,хоть покрасить губы успевала,там духами побрызгаться.. Сейчас ничего..Так что в какой красивой одежде вы корячиться собрались,я не представляю..

Когда собираюсь утром на работу, наблюдаю как соседки, жильцы нашего дома, у которых есть авто, выходят из подъезда и садятся в машины. За 8 лет ни разу не видела, чтобы кто-то долбил, соскребал лед с машины или размахивал лопатой. Ну вот правда.
А у вас даже летом машина замерзает??????! Вы пишите-летом, пока машина греется....Это как минимум очень странно.....Что там за машина у вас? Которая летом замерзает...

АВТОР
#135
Гость

Перечитала последние ваши посты- я,наверное,не совсем девушка,в смысле что в принципе не понимаю этой запарки бабской с одеждой,банты какие- то.. Детский сад.В чем ходила на автобус,так и езжу на авто,единственное,перестала толстенные пуховики и огромные сапоги одевать в большой минус,ибо все равно перемещаюсь от машины к зданию и обратно,хватает обычного пуховика и кроссовок зимних..А так ничего не изменилось,гардероб с собой не вожу,заняться нечем ещё переодеваться,единственное, всегда беру с собой фуфайку и валенки в дальнюю дорогу,мало ли что на трассе,надо иметь с собой..

Раньше я тоже не запаривалась по поводу одежды. Носила то, в чем было максимум удобно. Но тогда я была студенткой и выглядела соответствующе. В универе было много красоток. Ухоженных, в красивых платьях, с укладками и маникюрами. В подавляющем большинстве своем это были либо девушки обеспеченных родителей,либо уже замужних. Они либо приезжали сами на авто, либо их подвозили мужья или родители. Я конечно понимала, что на фоне красоток, я выгляжу убогой серой мышью, но тогда я сильно по этому поводу не запаривалась. До того момента, пока у меня не появился парень. Я видела как он смотрит на красоток (а это нормально. Ведь мужчины как ни крути любят ухоженных и стильных) И решила полностью поменять свой гардероб, теперь ведь у меня тоже был бойфренд на машине)! Вообще я как любая девушка люблю красивые вещи, шоппинг, шпильки, укладки, маникюр, макияж и др. женские штучки. Просто не было возможности выглядеть хорошо. Да и желания, если честно. Особенно когда ты знаешь, что делать укладку нет смысла, все равно напяливать шапку или капюшон, а в машине шапка не нужна. Когда ты знаешь, что надевать красивые сапоги нет смысла- все равно в маршрутке все обтопчут, оторвут что-нибудь, пока идет пешком по грязной слякоти сапоги грязные станут. Нет смысла надевать платье с капроновыми тонкими колготками-потому что в транспорте их запросто могут порвать.

АВТОР
#136

Да и потом нет смысла одеваться красиво,если после работы попрешь на себе баулы из супермаркета. Иногда смотрю,как некоторые девушки тащат на себе тяжелые баулы с продуктами в красивых платьях и на шпильках. Смориться, конечно, нелепо. Но я их понимаю. Красиво выглядеть то хочется, но вот машину купить нет пока средств. Можно, конечно , всю жизнь проходить замухрыжкой в фуфайках и валенках. Но это не каждой хочется. В том числе и мне. Пока молодая хочется еще наряжаться. Облачиться в галоши и фуфайку еще успею.

Гость
#137

Автор, так что всё разговоры одни, когда за машиной пойдёте? Зима не за горами.

Гость
#138
АВТОР

Когда собираюсь утром на работу, наблюдаю как соседки, жильцы нашего дома, у которых есть авто, выходят из подъезда и садятся в машины. За 8 лет ни разу не видела, чтобы кто-то долбил, соскребал лед с машины или размахивал лопатой. Ну вот правда.
А у вас даже летом машина замерзает??????! Вы пишите-летом, пока машина греется....Это как минимум очень странно.....Что там за машина у вас? Которая летом замерзает...

Любую машину надо прогревать до рабочей температуры двигателя и летом и зимой. Летом минут 5,зимой может минут 40 уйти. Езда на непрогретом движке- это риск приехать на починку движка.Если и едешь на непрогретом-то потихоньку и помаленьку,никаких резких движений до того,как не прогреется.

АВТОР
#139
Гость

АВТОРКогда собираюсь утром на работу, наблюдаю как соседки, жильцы нашего дома, у которых есть авто, выходят из подъезда и садятся в машины. За 8 лет ни разу не видела, чтобы кто-то долбил, соскребал лед с машины или размахивал лопатой. Ну вот правда.
А у вас даже летом машина замерзает??????! Вы пишите-летом, пока машина греется....Это как минимум очень странно.....Что там за машина у вас? Которая летом замерзает...
Любую машину надо прогревать до рабочей температуры двигателя и летом и зимой. Летом минут 5,зимой может минут 40 уйти. Езда на непрогретом движке- это риск приехать на починку движка.Если и едешь на непрогретом-то потихоньку и помаленьку,никаких резких движений до того,как не прогреется.

Понятно. Спасибо.

гега444
#140

Помощь по вопросам, связанным с водительскими правами, свидетельствами автошколы, справками, больничными. Обращаться к https://vk.com/id444913667

Гость
#141
АВТОР

В гараже когде можно построить гараж. Что делать тем людям, которые живут в многоквартирных домах? У меня под окнами круглыми годами стоят машины и в снег,и в град, и в метель, и в минус 40. И лексусы с бмв 2015года и тайоты короллы 2000г. И ничего с ними не происходит. Выходят люди из дома, спокойно садятся в машину и едут по своим делам. Ближайший гараж находится у черта на куличиках, да еще и платить за него бешенные деньги. Я искренне понимаю людей, жильцов многоквартирных домов, которые подрываются утром на час раньше, чтобы в минус 40 зимой в метель, отмораживая себе все, что можно, несколько километров чапать пешком до гаража, чтобы потом поехать на машине. При таком раскладе уж лучше на маршрутке и остановка намного ближе гаражей. Для меня это просто и.д.и.о.т.и.з.м. Зачем тогда спрашивается вообще нужна машина? Если все равно в минус 40 зимой передвигаешься пешком? Мне машина нужна, чтобы она защищала меня от морозов, метелей, ветра, дождя. Чтобы передвигаться с комфортом и самое главное в тепле. Мощность, разгон, проходимость, полный привод, сильный движок-это все, конечно, хорошо. Но для меня вторично. Я не гонщик. Обгонять никого я не собираюсь. По трассе ездить вообще не собираюсь, дачи нет, в лес по грибы и ягоды ездить не люблю. У меня три главных критерия- цена, теплый салон и коробка автомат. Все. Неужели это так много? Мне нужен авто чисто для города, с его пробками и вечной проблемой парковки.

Не хотелось бы никого обижать, но я прям представила автора ,тошнящую по дорогам со скоростью 50 км/ч ,зато в тепле))
Когда вы ездите по дорогам, разные ситуации бывают, иногда нужно и обогнать, и тогда ой как не хватает мощности авто. У меня движок 1,6 и 115 лошадей, хочу помощнее авто, разгоняется порой слишком медленно.

Гость
#142
АВТОР

Когда собираюсь утром на работу, наблюдаю как соседки, жильцы нашего дома, у которых есть авто, выходят из подъезда и садятся в машины. За 8 лет ни разу не видела, чтобы кто-то долбил, соскребал лед с машины или размахивал лопатой. Ну вот правда.
А у вас даже летом машина замерзает??????! Вы пишите-летом, пока машина греется....Это как минимум очень странно.....Что там за машина у вас? Которая летом замерзает...

Автор, раскрою вам тайну. Наледь образуется на лобовом стекле к утру запросто зимой. Но я не скребу ничего, есть такая функция как обогрев или обдув стёкол, включаешь и само оттаивает (в современных машинах так), а нападавший снег щёткой смахиваешь. И да, знакомая одна живёт в частном доме, видела её с и с лопатой с утра, т к ночью был сильный снегопад.
Пока вы ещё без машины ,вам кажется, что это "сел и поехал". На самом деле это так только если за вас машиной кто-то занимается и все делает. Если вы автовладелец и сами обслуживаете машину ,вам придётся научиться и под капот залазить (ну хотя бы для того, чтобы залить стеклоомываатель). Да, представьте себе, я вся такая в платье и на каблуках иногда это делаю, и чищу с утра машину зимой, и в сервис заезжаю).
И не знаю как у вас с парковками, но вот я живу в Москве и иногда приходится ставить машину не прям перед входом в здание, куда приезжаешь, а там, где парковка разрешена и есть места. И тоже приходится топать по слякоти. Плюс ещё оплата парковок, штрафов ,сервисное обслуживание, бензин и т д. Но для меня это все того стоит, вождение обожаю
И да, прекращайте считать себя автоледи, на дорогах вы такой же водитель как и все

Гость
#143
Гость

Автор,сразу видно новичка.. Раз смахнула и все.. Это хорошо если мороз стоит зимой.. А как сейчас снег валит и тут же тает все,вечером машину ставишь,все нахрен в снегу,ночью подморозило- все стёкла во льду.. Скреби с утра до посинения.У меня минут 20 только утром на приведение машины в ездовой вид уходит. Летом пока машина греется ,хоть покрасить губы успевала,там духами побрызгаться.. Сейчас ничего..Так что в какой красивой одежде вы корячиться собрались,я не представляю..

Ну автор представляет, что вся такая красивая с укладкой и в платьишке выпорхнула с утра из подъезда, села в машинку и умчала по делам)) у всех так поначалу. А потом понимаешь, что так бывает только когда тебя личный водитель на служебном авто возит, свою машину надо обслуживать

magnolia
#142

Вы мало знаете о японских машинах, если считаете, что 2005 г.в. уже развалюхи) Любую машину при плохом обращении можно убить хоть за год. А если хорошо обращаться, вовремя менять масло, ездить аккуратно и т.д., то и с 2005 годом не будете знать проблем. Главное смотрите, чтобы сборка действительно была японская. Сразу поинтересуйтесь у владельца, как давно менялись все жидкости. Масло покупайте японское. Фирменное от производителя вашего авто или Takayama, оно подешевле, но не хуже.

#143
magnolia

... Фирменное от производителя вашего авто или Takayama, оно подешевле, но не хуже.

Takayama? Что-то раньше не слышала про такое. Что за масло?

magnolia
#144

Загуглите, почитайте. Есть много обзоров и тестов. Производитель -Japan Chemical Innovations Corporation. В составе есть органический молибден. Хорошие моющий свойства, угаранию не подвержено.

#145
magnolia

Загуглите, почитайте. Есть много обзоров и тестов. Производитель -Japan Chemical Innovations Corporation. В составе есть органический молибден. Хорошие моющий свойства, угаранию не подвержено.

Молибден? А что он дает?

magnolia
#146

Молибден в процессе работы двигателя дает прочную пленку, за счет которой детали не изнашиваются. В добавок если сравнивать цены, оригинал Toyota стоит 2500р, а Takayama 1500р за 4 литра.

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема