Гость
Статьи
Вопрос к автоледи

Вопрос к автоледи

Девочки, вопрос следующий-сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться ХОРОШО водить?
История такая: получила права полгода назад и сразу села за руль; от дороги не отвлекаюсь, не лихачу, губы не крашу, не сказала бы, что боюсь! Но на дороге со мной постоянно происходят какие-то неприятности, то на перекрёстке останусь, то на зелёный не успеваю и резко торможу… Сегодня вообще… забыла ЗАРАНЕЕ включить поворотник, мужчина через окно просто покрыл меня матом, обидно стало до слёз.Паркуюсь по 3 часа.. и всё равно криво… Начала разочаровываться в себе как в водителе. Как думаете, нужно ещё поднабраться опыта? Или завязывать с вождением? Расскажите на личном опыте((
(Напоминаю, стаж полгода уже)

Автор ✍🏼
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не твоё это просто. Мне тоже тяжело на машине, но стаж у меня не полгода а одна неделя. Пересядь на электросамокат, он легок в управлении

Гость
#2

Купи дуалтрон виктор за 190 тыс. Весит всего 33 кг зато мощный скорость 80-85, пробег на одном заряде 70-90 км если экономить и в теплую погоду

Гость
#3

Из личного опыта. Могу без проблем парковаться, а также ездить на сплошной прямой дороге, вверх в гору подниматься не могу, в прошлый раз чуть не сожгла сцепление автоинструктору.

Гость
#4
Гость

Из личного опыта. Могу без проблем парковаться, а также ездить на сплошной прямой дороге, вверх в гору подниматься не могу, в прошлый раз чуть не сожгла сцепление автоинструктору.

Уууу. Это всё считай

Гость
#5
Гость

Из личного опыта. Могу без проблем парковаться, а также ездить на сплошной прямой дороге, вверх в гору подниматься не могу, в прошлый раз чуть не сожгла сцепление автоинструктору.

В гору очень легко трогаться. Надо просто алгоритм знать

Гость
#6

Дуалтрон виктор считай машина. Только дороговат

Автор ✍🏼
#7
Гость

Из личного опыта. Могу без проблем парковаться, а также ездить на сплошной прямой дороге, вверх в гору подниматься не могу, в прошлый раз чуть не сожгла сцепление автоинструктору.

у меня автомат, тут дело не в управлении ТС, а в неумении корректно воспринимать ситуацию на дороге, наверное) Например, я выезжаю на главную дорогу со второстепенной и думаю: «Нет, не успею между ними влезть», а сзади уже начинают сигналить и я понимаю, что успела бы…

Гость
#8

У меня был куго макс спид. Честно мощи по тротуарам достаточно, а когда надо вжарить на дороге то немного упираешься в лимит, а надо быстрее. Поэтому электросамокат лучше от 1000 ватт, он может приятно удивить. Дуалтрон виктор 2000+2000 ватт, серьезный аппарат

Автор ✍🏼
#9
Гость

У меня был куго макс спид. Честно мощи по тротуарам достаточно, а когда надо вжарить на дороге то немного упираешься в лимит, а надо быстрее. Поэтому электросамокат лучше от 1000 ватт, он может приятно удивить. Дуалтрон виктор 2000+2000 ватт, серьезный аппарат

Не подойдёт для моего образа жизни, я работаю тренером, у меня в машине детские грамоты, костюмы, обручи, скакалки, свои вещи в зал, бассейн, спортивные сумки. Да и странно это😂машина есть машина

#10

То что всё время ошибки и пробелы, это не стаж. Если хотите нормально ездить, найдите хорошего автоинструкора и каждый день занимайтесь с ним...вернее ездите с ним.это ни бесплатно....хотя как договоритесь...но инструктор нужен...это может быть муж, отец , у кого есть опыт. Иначе никак.

Гость
#11
Гость

В гору очень легко трогаться. Надо просто алгоритм знать

Видимо не судьба, хотелось бы конечно научиться, но увы.

Гость
#12
Гость

Видимо не судьба, хотелось бы конечно научиться, но увы.

Это инструктора не хотят учить. А на самом деле там очень просто

Гость
#13
Автор ✍🏼

у меня автомат, тут дело не в управлении ТС, а в неумении корректно воспринимать ситуацию на дороге, наверное) Например, я выезжаю на главную дорогу со второстепенной и думаю: «Нет, не успею между ними влезть», а сзади уже начинают сигналить и я понимаю, что успела бы…

У меня была с этим беда, только я перестала в дороге думать. Со временем с лёгкостью теперь получается. Думаю с опытом это придет. Я научилась за год.

#14

не полгода УЖЕ. а полгода ЕЩЕ)
Есть инструкторы. Обратись к ним с проблемой. Они помогут убрать основные ошибки в вождении. А так у тебя все от невнимательности. Не умеешь рассчитывать скорость и время. потому и на перекрестке остаешься и резко тормозишь.
Научишься) Потом будет все на автомате делаться: и поворотники, и ремень, и по сторонам посмотреть, и просчитать своюб скорость и скорость встречного))) Все с опытом приходит. Главное, не волнуйся. И мужик правильно обматерил, по сути. Но плакать не стоит. ты могла создать аварийную ситуацию, что все не любят. Все у тебя получится. Но. все равно. ннайди инструктора и возьми парочку занятий.

Гость
#15
Гость

Это инструктора не хотят учить. А на самом деле там очень просто

Возможно, потому что автоинструктор женщина, она объясняет , показывает на практике. А я как дуб, не понимаю.

Гость
#16
Гость

Возможно, потому что автоинструктор женщина, она объясняет , показывает на практике. А я как дуб, не понимаю.

И мужики также обьясняют. Дело не в этом, с машиной надо самостоятельно догадаться

Гость
#17
Гость

Возможно, потому что автоинструктор женщина, она объясняет , показывает на практике. А я как дуб, не понимаю.

Знаешь как сделай. Закрой чем нибудь панель приборов перед троганьем в гору, и увидишь что молодой инструктор тоже затупит

Гость
#18

Мне помогла ведьма Светлана, вернула мужа в семью. Работает удаленно и личный прием есть. Она честная сильная ведьма и гадалка. Огромная ей благодарность! Звоните 8962 932 88 47

Гость
#19
Мамба Танго

не полгода УЖЕ. а полгода ЕЩЕ)
Есть инструкторы. Обратись к ним с проблемой. Они помогут убрать основные ошибки в вождении. А так у тебя все от невнимательности. Не умеешь рассчитывать скорость и время. потому и на перекрестке остаешься и резко тормозишь.
Научишься) Потом будет все на автомате делаться: и поворотники, и ремень, и по сторонам посмотреть, и просчитать своюб скорость и скорость встречного))) Все с опытом приходит. Главное, не волнуйся. И мужик правильно обматерил, по сути. Но плакать не стоит. ты могла создать аварийную ситуацию, что все не любят. Все у тебя получится. Но. все равно. ннайди инструктора и возьми парочку занятий.

Вообще то поворотники проходят еще на площадке, раз 100 включишь, потом в городе еще раз 1000, это вместе с ремнем и троганьем-торможением. После получения прав и сдачи в гибдд + вождения самостоятельно, уже отточено будет всё

Гость
#20
Гость

Возможно, потому что автоинструктор женщина, она объясняет , показывает на практике. А я как дуб, не понимаю.

Мне тоже приходилось сдавать на механике. Машину дали кия рио седан, и у меня колено от этих мучений разболелось, а впереди еще 50 часов вождения + сдача в гибдд.
Пришлось бросить, потому что инструктора были нервные, а колено не переставало болеть.
Механика это ад, в современное время, семь потов сойдет пока приноровишься.
Только истинный гонщик или сущий извращенец будет сдавать на мкпп

Гость
#21

Автор, если ты думаешь, что тот мужик, который тебя обматерил никогда не тупил на дороге-ты заблуждаешься. Это дорога-там всякое случается. Самое главное на мой взгляд научиться считывать дорожную ситуацию-это придёт с опытом. Бросать ничего не нужно.

Гость
#22

У меня 15 лет стажа. До сих пор на механике, водить обожаю. 6 месяцев это ни о чем. Это как один день. Т.е. пока не проездите все сезоны хотя бы 5 лет, т.е. 5 зим, весен, лет и осень, тогда можно будет о чем-то говорить. Особенно зимний опыт. На дороге главное уважение, поворотники это важно, не занимать 1 полосу со скоростью 60 км, думать как в шахматах за себя и за соседа. Повесьте восклиц знак на лобов стекло тоже, и ездите спокойно, аккуратно и в меру возможностей. Я если вижу неопытного, а я различаю даже без обозначений, аккуратно объезжаю и еду дальше. Вы не мешаете опытным водителям, они разберутся как вас объехать ( в городе). На трассе не больше 80-90, обгон только когда видите, что трасса пустая, трасса ошибок не прощает. Удачи.

Иоланта
#23

Подпишусь под каждым словом!
И из собственного опыта скажу: да, первые 5 лет - время обрастания опытом. Но и потом каждый день фактически за рулём чему-то учишься.
Опять же, женщины дольше технические навыки усваивают.
И важно не брать к сердцу всяких гудящих, матерящих и пальцы показывающих. Сделала выводы на будущее и поехала дальше. Это сложно, но стараться хотя бы выкидывать все эти неудачи из головы. Идёт процесс обучения. Все живы. Всё в порядке.
Не бросайте вождение! Дайте себе время!

Иоланта
#24
Гость

У меня 15 лет стажа. До сих пор на механике, водить обожаю. 6 месяцев это ни о чем. Это как один день. Т.е. пока не проездите все сезоны хотя бы 5 лет, т.е. 5 зим, весен, лет и осень, тогда можно будет о чем-то говорить. Особенно зимний опыт. На дороге главное уважение, поворотники это важно, не занимать 1 полосу со скоростью 60 км, думать как в шахматах за себя и за соседа. Повесьте восклиц знак на лобов стекло тоже, и ездите спокойно, аккуратно и в меру возможностей. Я если вижу неопытного, а я различаю даже без обозначений, аккуратно объезжаю и еду дальше. Вы не мешаете опытным водителям, они разберутся как вас объехать ( в городе). На трассе не больше 80-90, обгон только когда видите, что трасса пустая, трасса ошибок не прощает. Удачи.

Ответ появился лишь частично. Вот под этим подпишусь.

Гость
#25

лучше на кухне плитой своей управляй. может хоть с этим справишься

#26
Гость

Мне тоже приходилось сдавать на механике. Машину дали кия рио седан, и у меня колено от этих мучений разболелось, а впереди еще 50 часов вождения + сдача в гибдд.
Пришлось бросить, потому что инструктора были нервные, а колено не переставало болеть.
Механика это ад, в современное время, семь потов сойдет пока приноровишься.
Только истинный гонщик или сущий извращенец будет сдавать на мкпп

Эх... слабак))) Я училась на МКПП, и все машины у меня с МКПП были) А инструктора не нервные. Нервными они становятся только тогда. когда обучают необучаемых)

#27
Гость

лучше на кухне плитой своей управляй. может хоть с этим справишься

Свали отсюда, тупица.

Гость
#28

ну какие-то вещи за полгода все-таки уже стоило по умолчанию запомнить, чтобы рефлексы были. Одно дело, когда не уверены в перестроении - это нормально и лучше подождать, чем влезать без понимания, что успеете, это постепенно и с опытом приходит. Но поворотник! это же еще при обучении учат, как можно такую вещь банальную не довести до автоматизма, это же ваша безопасность и отношение к другим на дороге. Делать резкие движения в принципе не стоит, если конечно не аварийная ситуация случилась, когда все-таки на тормоз лучше жать перед препятствием. Все-таки наверное лучший выход - найти толкового инструктора, который бы покатался и объяснял ошибки и ньюансы, и периодически хотя бы раз в неделю с ним выезжать, пока минимальный набор типа поворотников и вниманию к светофорам не отложится.

Гость
#29
Мамба Танго

Эх... слабак))) Я училась на МКПП, и все машины у меня с МКПП были) А инструктора не нервные. Нервными они становятся только тогда. когда обучают необучаемых)

Да ты тупая, у тебя даже прав нет. Балаболка местная. Хочешь я даже проверю тебя, и ты опозоришься

#30
Гость

Да ты тупая, у тебя даже прав нет. Балаболка местная. Хочешь я даже проверю тебя, и ты опозоришься

чот тебя так бомбануло, яйценосный? завидуешь. что я больше 15 лет езжу без единой аварии?))) Мне твои проверки побоку. не отчитывалась я еще перед всякими гнусами) С рать я на тебя хотела и на твои принципы. Иди дальше яйца чеши и не мешай умным людям разговаривать, макакоид)

Гость
#31
Мамба Танго

чот тебя так бомбануло, яйценосный? завидуешь. что я больше 15 лет езжу без единой аварии?))) Мне твои проверки побоку. не отчитывалась я еще перед всякими гнусами) С рать я на тебя хотела и на твои принципы. Иди дальше яйца чеши и не мешай умным людям разговаривать, макакоид)

Да потому что тупорылое деревенское чьмо и балаболь, вот и ссышь опозориться пешеходка старая
По первому твоему комменту видно что ты водить не умеешь и прав никогда не было, обезьяна

Гость
#32
Мамба Танго

чот тебя так бомбануло, яйценосный? завидуешь. что я больше 15 лет езжу без единой аварии?))) Мне твои проверки побоку. не отчитывалась я еще перед всякими гнусами) С рать я на тебя хотела и на твои принципы. Иди дальше яйца чеши и не мешай умным людям разговаривать, макакоид)

У меня опыта (за неделю) в 5 раз больше за рулем, диббила макаковая

#34
Гость

Да потому что тупорылое деревенское чьмо и балаболь, вот и ссышь опозориться пешеходка старая
По первому твоему комменту видно что ты водить не умеешь и прав никогда не было, обезьяна

😂убогий при д урок))) Мне пофиг, во что ты там веришь или нет) Но у тебя ко мне. явно, что -то лично) да? Где-то я задела твою яйценосную гордыню))) Знаешь, макакоид, иди на свою пальму и там тереби свою пипетку.Я еще "экзамены" не сдавала всяким дро чилам))))

Гость
#35
Мамба Танго

😂убогий при д урок))) Мне пофиг, во что ты там веришь или нет) Но у тебя ко мне. явно, что -то лично) да? Где-то я задела твою яйценосную гордыню))) Знаешь, макакоид, иди на свою пальму и там тереби свою пипетку.Я еще "экзамены" не сдавала всяким дро чилам))))

Ты никто. Колхозань на автобусе. Я тебя выше потому что городской, и опыта у меня за неделю больше чем у тебя за всю жизнь - макака шизоидная

#36
Гость

Ты никто. Колхозань на автобусе. Я тебя выше потому что городской, и опыта у меня за неделю больше чем у тебя за всю жизнь - макака шизоидная

ты не выше меня) потому что тупой)

Гость
#37
Мамба Танго

ты не выше меня) потому что тупой)

Ты пизздаболь деревенская, поэтому я по умолчанию выше тебя, и лучше в разы

#38
Гость

Ты пизздаболь деревенская, поэтому я по умолчанию выше тебя, и лучше в разы

рассмешил, смерд)))) ладно, повеселились и хватит. А теперь ступай на коврик, наглый раб. И ошейник туже затяни, а то что-то разгавкался) Будешь хорошей собакой - сегодня косточку тебе свиную кину, погрызешь). А пока не тявкай, макакоид. Утомил.

#39

Я вам очень хотела бы посоветовать взять занятия в какой-нибудь автошколе или с частным инструктором хорошим и просто поездить и отработать ошибки
Я недавно только получила права с 6ой попытки и все это время между попытками брала занятия и перед экзаменами занималась уже не по программе,а за доплату либо со своей автошколой либо с частным инструктором и сейчас вот думаю,не дай Бог я бы сдала с первых попыток ,я бы вообще как водила то.Может и вам удалось сдать с первых попыток,а именно с инструктором не наездили нужное

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема