Гость
Статьи
родители истрепали …

родители истрепали нервы из-за дтп

два года назад получила права, но машину купила лишь этим летом. родители помогли накопить на новое простенькое авто. папа человек старых взглядов, всегда говорил мне, что женщине не дано водить. по началу восхищался мной. но неделю назад на зимней дороге меня занесло, машину вынесло в кювет, перед довольно сильно пострадал. машину буду чинить за свой счет. родители истрепали нервы, сначала не обращала внимание, а теперь реву каждую ночь. папа говорит какой я хреновый водитель, что надо забрать у меня до лета ключи. каждый день намекает как он во мне разочарован, только и бубнит на эту тему, сил нет. его к слову и самого заносило, но все обошлось, машина влетела в сугроб. все вокруг говорят ничего, бывает, хорошо, что не унесла никого с собой и сама не пострадала, впредь будешь аккуратнее. только лишь родители твердят мне день за днем, что водить авто мне не дано, чтоб я его восстановила и продавала. как справиться? понимаю, что моя вина в заносе на 100% есть, сама себя ненавижу за такую глупость, но от слов родителей только хуже.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как? Просто говорите-закончили тему. И не поддерживаете разговор.

Гость
#2

Бывает ... Возьмите уроки вождения у Мары Багдасарян.

Гость
#3

Думаю, родители просто оооочень сильно боятся за вашу жизнь. И это никак не связано с вашим умением водить. Когда они говорят вам гадости, то это, фактически, равно - дочка, мы за тебя боимся, нам страшно, что ты можешь погибнуть, а может ну его на фиг, этот автомобиль?
Просто таким агрессивным способом выражают свой страх.
Что делать? Ничего. Просто не принимайте близко к сердцу.

Гость
#4
Гость

Думаю, родители просто оооочень сильно боятся за вашу жизнь. И это никак не связано с вашим умением водить. Когда они говорят вам гадости, то это, фактически, равно - дочка, мы за тебя боимся, нам страшно, что ты можешь погибнуть, а может ну его на фиг, этот автомобиль?
Просто таким агрессивным способом выражают свой страх.
Что делать? Ничего. Просто не принимайте близко к сердцу.

+1 Скажите им, что вы и сами вынесли из этой ситуации серьезный урок, и что выясняли внимательно причину ДТП, и что поняли, что нужно быть в 1000 раз внимательнее за рулем... И что теперь будете стараться ездить очень и очень аккуратно. Знаете, что во всем этом самое главное? Что это - ПРАВДА. Поймите: родители за Вас так боятся, потому что Вы сами, видимо, далеки от мысли, что за рулем никаких шуток НА САМОМ ДЕЛЕ нет. Если они увидят, что до вас тоже ДОШЛО - возможно, перестанут так нервничать.

автор
#5

спасибо за адекватную реакцию и поддержку! хоть успокоилась немного. урок я конечно для себя вынесла, но неуверенность, которую внушают родители, мне также не на руку.

Гость
#6

родите просто испугались за вас.
а про занос - профессионализм не в том, что сможете выйти из заноса, а в том, чтоб в него не зазодить.
зимний снос/занос это превышение скорости.всё. максимальная скорость зимой - 60км/час, если едешь по дороге со снежными реремётами - 40км/час.
стаж вождения13 лет, знаю,что пишу. а ещё подпишись на "дорожные войны" на ютубе. каждый день 10минутные ролики выкладывают - смотри и анализируй, чтоб не попасть в такие ситуации.
основные правила вождения - не превышай скорость, держи дистанцию, видишь знак пешеходного перехода - притормози(или как минимум сними ногу с газа)
удачи на дороге, а родителям скажи, что ты их любишь и ценишь их заботу!

в гости на чаек
#7

глупость какая, причем тут занос и умение водить? занести может любого , даже самого профессионального профессионала простите за сумбур,а ваш отец просто самоутверждается за ваш счет, его же самого заносила, вот и напомните ему об этом и скажите что если его занесло то по его словам и он ировый водятел, а что делать с ВАШЕЙ машиной и ВАШИМИ правами решать будете вы, а не он со своим шовинизмом и комплексами

Гость
#8

Вы поймите чувства ваших родителей. Их ребёнок был в опасности, попал в ДТП. Если вы не уверенны в своих навыках, не водите до лета. Возьмите уроки контраварийного вождения.

Гость
#9

Да и к тому же, редкому новичку удаётся сесть в зиму за руль. Многие опытные водители ездят только когда сходит снег. Возьмите доп.уроки практики. Хотя знаю двух барышень, которые водить совсем не могут, ну тугие они. Не соображают, вот им лучше ездить на трамвае, чем рисковать своей жизнью и жизнью других. Я сама училась в зиму, села за руль весной. Уверенне стала через год

Гость
#10

Вот поэтому мы с мужем никогда ни о каким неприятностях родителям не говорим, весь мозг потом съедят с этой своей псевдозаботой. Вы, автор, с родителями вместе живете? Сочувствую, вырабатывайте стойкость характера :) и удачи на дорогах!

автор
#11
Гость

Вот поэтому мы с мужем никогда ни о каким неприятностях родителям не говорим, весь мозг потом съедят с этой своей псевдозаботой. Вы, автор, с родителями вместе живете? Сочувствую, вырабатывайте стойкость характера :) и удачи на дорогах!

да, пока что мне некуда съехать.

Гость
#12

Родители правы. Восстанавливайте и продавайте машину. Водить не всем дано, тем более с вашими слабыми нервами. Вот как через несколько лет подлечите нервы, так при желании можете опять купить машину и начать учиться, если отрастите железную шкуру, внимание и уверенность. А если не отрастите - вам за руль вообще противопоказано, если вы сейчас уже в истерике, то что с вами будет при регулярных поездках по городу, кучу людей посшибаете и в дурку попадете, хорошо если никого насмерть не зашибете!

автор
#13
Гость

Родители правы. Восстанавливайте и продавайте машину. Водить не всем дано, тем более с вашими слабыми нервами. Вот как через несколько лет подлечите нервы, так при желании можете опять купить машину и начать учиться, если отрастите железную шкуру, внимание и уверенность. А если не отрастите - вам за руль вообще противопоказано, если вы сейчас уже в истерике, то что с вами будет при регулярных поездках по городу, кучу людей посшибаете и в дурку попадете, хорошо если никого насмерть не зашибете!

каждый день передвигаюсь из области в москву на работу, никаких нервов.

Гость
#14

Занесло вас наверно потому, что превысили скорость. Запомните - когда на дороге снег, лёд, надо не ехать, а ползти! Со временем научитесь, нужен накат, у вас ещё мало опыта, первую машину лучше брать похуже, потому что вы её угробите, как было у меня.

автор
#15
Гость

Занесло вас наверно потому, что превысили скорость. Запомните - когда на дороге снег, лёд, надо не ехать, а ползти! Со временем научитесь, нужен накат, у вас ещё мало опыта, первую машину лучше брать похуже, потому что вы её угробите, как было у меня.

да, превысила. казалось, что дорога сухая, но это только казалось.. при торможении перед поворотом машину вынесло с дороги, благо, скорость спала к тому моменту примерно до 50, да и встречки не было.

Гость
#16

У меня стаж 9 лет. В первый год тоже был случай, повалил снег, я разогналась, не успела затормозить, машина заглохла и покатилась как на лыжах - заблокировались колёса, я въехала в зад другой машине, которая поворачивала налево. Это был ужас, они вышли и орали на меня, стучали мне в стекло кулаками, оскорбляли, я боялась выйти из машины. Разбила себе бампер и фару. А ещё был случай - наледь на трассе, я ехала 90, опять же стала тормозить, машину понесло, я стала давить на тормоз, её развернуло, чуть не влетела в отбойник. На ошибках учатся :)))

Гость
#17

Я тоже новичок в вождении. В снег за руль никогда не сажусь, береженого Бог бережёт .

Гость
#18
Гость

Я тоже новичок в вождении. В снег за руль никогда не сажусь, береженого Бог бережёт .

Ну это вы зря, лучше садитесь и учитесь, как нужно правильно ехать в снег, лучше возьмите с собой опытного человека для начала. А то так никогда не научитесь ездить.

гость
#19

Родители - *удаки, и неважно что намерения у них благие. Все знают, какая дорога намерениями этими выложена. Ты либо забирай ключи и на этом точка, либо один раз обсудили и точка! На кой чёрт постоянно о этом нудить?!
Автор, спросите у отца, что он хочет, чего добивается - чтоб вы с моста теперь сиганули от стыда или вам надо было убиться в этом ДТП? Это уже было, прошло, это не вернуть - какой смысл на скулёж о прошлом тратить???!!!
Если с отцом так не можете, запишитесь на курсы контраварийного вождения - по-большому счёту это ерунда, но папаша порадуется. Возможно.

Гость
#20

Автор, а как вы вообще живете с такой нервной системой? Отец прав, за рулем вы опасны для себя и окружающих.

Гость
#21

Зачем брать новую первую машину? Совсем что- ли? Взяли бы какую- нить дешевую б/у на докатку и все,с дешевыми запчастями и ремонтом...

Алика
#22
Гость

Зачем брать новую первую машину? Совсем что- ли? Взяли бы какую- нить дешевую б/у на докатку и все,с дешевыми запчастями и ремонтом...

Если у автара есть возможность купить новую зачем ездить на ведре? По теме. У меня была похожая ситуация, а зачем вы вообще говорили родителям? Я в своё время загнала машину на ремонт после аварии, а родителям сказала, что зимой ездить не буду и машину поставила к другу в гараж. После ремонта пригнала машину (как раз почти к весне). Никто ничего не узнал. У меня родители как и у Вас переживают, весь мозг бы мне съели ))) Машина же Ваша.

автор
#23
Гость

Автор, а как вы вообще живете с такой нервной системой? Отец прав, за рулем вы опасны для себя и окружающих.

когда родители будут вам каждый день как по звоночку говорить одно и тоже, я посмотрю на вас

автор
#24
гость

Родители - *удаки, и неважно что намерения у них благие. Все знают, какая дорога намерениями этими выложена. Ты либо забирай ключи и на этом точка, либо один раз обсудили и точка! На кой чёрт постоянно о этом нудить?!
Автор, спросите у отца, что он хочет, чего добивается - чтоб вы с моста теперь сиганули от стыда или вам надо было убиться в этом ДТП? Это уже было, прошло, это не вернуть - какой смысл на скулёж о прошлом тратить???!!!
Если с отцом так не можете, запишитесь на курсы контраварийного вождения - по-большому счёту это ерунда, но папаша порадуется. Возможно.

отлично сказано

Гость
#25
Гость

Зачем брать новую первую машину? Совсем что- ли? Взяли бы какую- нить дешевую б/у на докатку и все,с дешевыми запчастями и ремонтом...

Машина у женщины обязательно и всегда должна быть новая! Чтобы она не сломалась на дороге и не надо было вокруг нее скакать в 100 км от города. Моя первая машина была новая, и ничего с ней не случилось, сейчас уже стаж 12 лет, а мелкие аварии бывают у всех, хоть на старой машине, хоть на новой, и запчасти все равно покупаешь новые за полную стоимость.

Гость
#26
Гость

Зачем брать новую первую машину? Совсем что- ли? Взяли бы какую- нить дешевую б/у на докатку и все,с дешевыми запчастями и ремонтом...

Да, мои слова. Моя первая машина была жестяным старьем. И все пофиг: зеркало сбила, поцарапала, фару разбила - пофиг, едем дальше. Я ни копейки на её ремонт не потратила. Зеркало на скотч прикрутила, фару тоже скотчем заклеила. Да вся машина там на скотче держалась. Через год она просто сдохла. А я научилась нормально водить.

звезда мишлен
#27

Машина должна быть надежная, не ломаться, желательно на гарантии. Так что новая первая машина это нормально. Не все новички бьют машины. В любом случае есть каско. Так что это вопрос денег исключительно.

художник
#28
Гость

Зачем брать новую первую машину? Совсем что- ли? Взяли бы какую- нить дешевую б/у на докатку и все,с дешевыми запчастями и ремонтом...

++++. Взяла бу, не жалко было покоцать бамера о бордюры + уверенней себя уствовала ). Научилась ок ездить - купила новенькую из салона.

Форум: Развлечения
Всего: 42 411 тем
Новые темы за все время: 33 242 темы
Популярные темы за все время: 15 645 тем