Гость
Статьи
Покупать машину или …

Покупать машину или нет?

Есть деньги на новую недорогую машину. Муж у меня не водитель. Ездить не умеет. Уже никогда наверно и не задумается купить. Он и против что б я купила. Говорит купишь, будешь сама мучиться, а я на бензин даже не дам, так как машина твоя будет. У меня права есть. Но получила я их лет 5 назад и не ездила. Уже и разучилась. Надо будет опять учиться. Муж кстати вахтовик. Мне реально нужна машина. Я одна в городе с ребёнком маленьким остаюсь и как без машины, будет тяжело думаю. У него в семье все мужики и все при машинах. Но это люди, помощи у которых просить бесполезно. Вообщем машина полностью на мне будет. С моей стороны мне тоже не помогут. Только мама и бабушка у меня. Как думаете покупать? Или нет. Если куплю, скандал будет. Уже 2 года думаю и не решаюсь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

А муж ваш завидует, что вы будете на тачке, а он лох

Матильд
#2

Обслуживание, заправка, мойка, замена резины, ремонты, страховка, налоги, штрафы кто будет делать и оплачивать?

#3

Покупать если есть возможность, машина это ОЧЕНЬ УДОБНО!

#4

А сколько сейчас на такси тратите ? И сколько тратили бы, если бы ездили на такси как на своей машине ?

Ну просто смотрите, машина стоит пусть миллион, дешевеет процентов на 10 в год, процентов 6 теряете недополученных процентов, итого 160 тысяч за год. Плюс бензин, страховки и прочее - уже под 200 будет. Сейчас на такси 16 тысяч в месяц тратите ?

Гость
#5

У нас в семье тоже Машина на мне, у мужа нет прав. Сама все оплачиваю. С машиной очень удобно, покупайте.

Гость
#6
Maxim

А сколько сейчас на такси тратите ? И сколько тратили бы, если бы ездили на такси как на своей машине ?

Ну просто смотрите, машина стоит пусть миллион, дешевеет процентов на 10 в год, процентов 6 теряете недополученных процентов, итого 160 тысяч за год. Плюс бензин, страховки и прочее - уже под 200 будет. Сейчас на такси 16 тысяч в месяц тратите ?

Машина теряет в цене, если ее продавать. Это во первых.
Во вторых мне нравиться самому ездить за рулем. И не прокатном г овне, а на нормальной. Ферштейн?

Гость
#7
Гость

Машина теряет в цене, если ее продавать. Это во первых.
Во вторых мне нравиться самому ездить за рулем. И не прокатном г овне, а на нормальной. Ферштейн?

Самому?
Тогда какие вопросы, дружище?😉

Гость
#8

У моей сестры муж не хочет водить, она ссебе купила и возит детей, машина не роскошь, а необходимость.

гость
#9

Конечно покупайте и не раздумывайте, это такое счачтье!!!
Я раньше тоже боялась, муж ездил, потом сдала на права.
А в вождении поднатаскала подруга.
Справляюсь со всем сама, ничего сложного.
запрасляюсь только. Все остальное в сервисе.

#10
Гость

Машина теряет в цене, если ее продавать. Это во первых.
Во вторых мне нравиться самому ездить за рулем. И не прокатном г овне, а на нормальной. Ферштейн?

Про "продавать" не понял, не образуется убыток сейчас - образуется через 3 года сразу за все 3 года, это принципиально это ничего не меняет. Мне тоже водить нравится, тем более нормальную, не вопрос.

Тема "своя машина против такси" поднимается довольно часто, но почему-то обычно все крутится вокруг оспаривания суммы расходов, что машина - не инвестиция, эмоциональные выгоды и т.п. Очень редко вижу принятие действительности вроде "да, машина штука дорогая, мне обходится в 15-20-30 тысяч рублей в месяц, но это незначительная сумма для моих доходов"

#11

все равно не купишьь

Гость
#12
Maxim

Про "продавать" не понял, не образуется убыток сейчас - образуется через 3 года сразу за все 3 года, это принципиально это ничего не меняет. Мне тоже водить нравится, тем более нормальную, не вопрос. Тема "своя машина против такси" поднимается довольно часто, но почему-то обычно все крутится вокруг оспаривания суммы расходов, что машина - не инвестиция, эмоциональные выгоды и т.п. Очень редко вижу принятие действительности вроде "да, машина штука дорогая, мне обходится в 15-20-30 тысяч рублей в месяц, но это незначительная сумма для моих доходов"

вы а чем ездите я трачу 2 тыс на бензин и раз в год страховка 11

Гость
#13

Купите малолитражку я серьезно! как выше писала трачу только на бенз и страховку налог чтото типа тыща в год. не представляю как без нее. у меня опель корса. а да и масло меняю раз в год на майские 2 тыс

#14
Гость

вы а чем ездите я трачу 2 тыс на бензин и раз в год страховка 11

Я про косвенные расходы: удешевление стоимости авто, потеря на недополученных процентах. Т.е. рассматриваем альтернативу, что деньги лежат в банке и по ним капают проценты, а ездим на такси.

Я считал - у меня получалось что такси значительно дешевле, в разы просто, поэтому покупать машину чтоб ездить на работу-с работы смысла мало. Но если много денег, то можно купить хорошую машину: да, заплатишь больше, но на такси такой уровень вообще не реален, выше безопасность, понты.

Гормон роста
#15

Автор, если честно, то такси получается выгоднее - прав Максим, я тоже считал) Но в вашей ситуации удобство того стоит. Я вообще считаю, что женщине с ребенком машина нужнее, чем мужику, если его работа не связана с поездками. Потому что вы сейчас привязаны к дому, все превращается в проблему. На машине все проще - запасных одежек запас, еда, питье, что-то для сна ребенка, - все что вы таскаете на себе для каждой прогулки - лежит в машине. И гулять можно ездить не в загазованный ближайший сквер, а в более чистые места. И сразу становятся доступными любые секции-кружки-школы-сады - в любой части города, не там где ближе, а там где лучше. И вы, когда отвозите ребенка на занятие, этот час-два не просто болтаетесь, а можете встретиться с подругой, пошопиться, сходить на процедуры, в больницу, просто погулять, дела обделать и т.п. Мужа вашего не поддерживаю в этом вопросе - из моих знакомых-дам ездят почти все. Жена тоже ездит, кстати. И как ни крути, женщины ездят аккуратнее. По расходам - да, расходы есть, это как член семьи новый. Страховка, замена масла, колес сезонно, бензин, шины раз года в 4 поменять, лампы горят и т.п. То, что ездите пока плохо - научитесь, я не сомневаюсь. Просто поставили себе за цель - каждый день в любую погоду - на час ездить по городу - и через 1-2 месяца будете ездить. А по поводу всяких возможных неисправностей - подберите себе хорошего мастера, одного, чтоб он как домашний доктор вашу машину "вел" и знал. Свет клином не сошелся на вашей родне - посоветуйтесь с другими, к кому везти. А с мужем - ну договаривайтесь как-то)

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем