Гость
Статьи
люди,указывающие на …

люди,указывающие на грамматические ошибки

Недавно я оставила комментарий под одной из тем.И сделала ошибку в тексте.Что тут началось!Меня буквально "порвали"..Только ленивый не написал что я безграмотная,*** и прочее прочее..На экзамене наверное и то терпимее отнеслись бы к ошибке..Люди добрые!!Мы же тут не граммотность проверяем как бы..Многие,как и я пишут с телефона,Т9,опечатки и т.д..Да и не секрет,что люди делятся на технарей и гуманитариев..Я например,настоящий технарь..По русскому у меня всегда была натянутая 4..И что ж теперь убить меня за это?Мне вот интересно,кто эти люди,которые без устали указывают всем на ошибки?Это у них что, способ самоутверждения такой?Посмотрите мол какая я умная!!Так получается?)

#

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

автор, на вумане полно людей, заходящих полаяться. Повод всегда найдут.
У вас - описку, у меня - "ты все врешь, это не так, я знаю как было" и придумают хеееерню на мою историю.
Я тоже дивлюсь на вопли о "безграмотности". Я уже объясняла, что печатаю слепым методом 10 пальцами, поэтому иногда не пронажмешь какую-то клавишу, или спутаешь, например, буквы Л и В, которые обе находятся под средними пальцами. Но мне "объяснили", что "ты все врешь, это вот если бы ты писала рукой, тогда можно описаться, а на клаве - низя".Что за дууурь? Наоборот, рука набита, пишет без ошибок автоматически. Например, если я по английскому не помню, как какое-то слово пишется, рука автоматически выведет правильно. Аналогично моя репетитор по-английскому говорила.

Лучок
#2

Смиритесь. В мире интернета вы всегда будете высмеиваемой. Той, кто даже не освоила школьную программу по русскому языку. Вообще безграмотность многое говорит о человеке. Например, что он мало читал, узок кругозор и пр.

Гость
#3

Эти люди, автор, филологи!

Гость
#4

порой читать тяжело, либо знаков препинания нет, либо текст составлен так, что смысл понять невозможно, либо сути мало, а воды много.

Енотия
#5

Не наю, что там было у вас, но все эти *соскучиться за* и *мущщина* нереально режут глаз, так опечаться нельзя, да и не т9 это.

Гость
#6

Есть описки, а есть вопиющая безграмотность. Вот второе и раздражает, а первое нет.

Гость
#7

Это разновидность троллинга. Всезнайки, которые хотят всем показать что они очень умные. Это самые безобидные тролли. Просто игнорьте их.

Гость
#8
Енотия

Не наю, что там было у вас, но все эти *соскучиться за* и *мущщина* нереально режут глаз, так опечаться нельзя, да и не т9 это.

неужто непонятно, что "мущщина" - это стеб.
Я еще пишу мАсква - это тоже стеб, если вы такая глупая и не догоняете.
Еще я стебусь и пишу яжемать и этожеребенок. Как и многие тут.
Представляю, сколько вы будете вонять на эти "ошибки".

Гость
#9
Гость

Эти люди, автор, филологи!

это неудачницы )

Гость
#10

"ГраММотность"))))))))))

Тоже технарь
#11

Автор, своим наплевательским отношением к русскому языку вы пороизводите массовое надругательство над мозгом каждого, кто это читает! Задумайтесь: каждого!
Вам лень потратить 2 секунды на исправление текста - а 200 человек будут спотыкаться о ваши опечатки. Сложно проникнуться уважением к таким авторам.

Ххх
#12

Я делаю ошибки иногда. И че? Зато я очень богатая) Путешествую, наслаждаюсь жизнью.
На огибки укпзывают неудачницы. В моем кргугу таких нет. Это из разряда училок из совка.

Енотия
#13
Гость

неужто непонятно, что "мущщина" - это стеб.
Я еще пишу мАсква - это тоже стеб, если вы такая глупая и не догоняете.
Еще я стебусь и пишу яжемать и этожеребенок. Как и многие тут.
Представляю, сколько вы будете вонять на эти "ошибки".

Ну в вашем случае, это может и стеб, а вот у человека, который в своем тексте даже запятые не можетратавить это явно безграмотность. яжемать и этожеребенок и Маква это общепринятый в инернете теб, а вот мущщина употребленный явно не в аркастичеком контексте - сомневаюсь.

Гость
#14

Автор. Оссподи, это тролли . Может быть даже один и тот же человек сам вас исправляет, сам себе отвечает типо : какой ты молодец фу какая автор глупая. Это типо юмор душевнобольных. Тут на форуме таких очень много.

Гость
#15
Гость

это неудачницы )

Филолог по образованию не обязательно неудачник. Неудачником может быть человек любой профессии и благосостояния.

Гость
#16

Этими возмущениями вы их кормите и провоцируете на новый юмор они Щяс кончают от радости что вас вывели . У душевнобольных других развлечений просто нет.

Гость
#17
Енотия

Ну в вашем случае, это может и стеб, а вот у человека, который в своем тексте даже запятые не можетратавить это явно безграмотность. яжемать и этожеребенок и Маква это общепринятый в инернете теб, а вот мущщина употребленный явно не в аркастичеком контексте - сомневаюсь.

да ладно вам... муЩЩина тоже стало уже стебом.
Я не спорю, что текст одним куском без запятых читать сложно, но придираться, что "не выделила запятыми слово конечно или не смотря" - ну реально придирки. На форуме печатаешь быстро, на кучу сообщений отвечаешь, ну подумаешь - не обособила запятыми одно слово. Понятен же смысл.
Мы ж не запрос в администрации города пишем.

Гость
#18
Тоже технарь

Автор, своим наплевательским отношением к русскому языку вы пороизводите массовое надругательство над мозгом каждого, кто это читает! Задумайтесь: каждого!
Вам лень потратить 2 секунды на исправление текста - а 200 человек будут спотыкаться о ваши опечатки. Сложно проникнуться уважением к таким авторам.

.

Гость
#19

Ну, с "щяс" все понятно, а типО это тоже стёб?

Гость
#20

Вот, автор, раскормили. Они перевозбудились теперь

Гость
#21
Тоже технарь

Автор, своим наплевательским отношением к русскому языку вы пороизводите массовое надругательство над мозгом каждого, кто это читает! Задумайтесь: каждого!
Вам лень потратить 2 секунды на исправление текста - а 200 человек будут спотыкаться о ваши опечатки. Сложно проникнуться уважением к таким авторам.

Написал человек, который сам не перепроверяет текст "пороизводите"))) за собой следите)

Гость
#22
Гость

Написал человек, который сам не перепроверяет текст "пороизводите"))) за собой следите)

Ну вот видите, каково это 😂😂😂

Гость
#23
Гость

Филолог по образованию не обязательно неудачник. Неудачником может быть человек любой профессии и благосостояния.

Но если этот филолог сидит на вумане и поправляет местныз баб, то он точно неудачник. соррян)

Гость
#24
Гость

Но если этот филолог сидит на вумане и поправляет местныз баб, то он точно неудачник. соррян)

++++++++++

Гость
#25

Меня тоже как-то исправили "улыбаться пишется с мягким знаком" и множество))))), я знаю как пишется правильно, просто заедает ь на клаве, но не суть, так вот потом этот "умник" все свои комментарии оставлял с этой же ошибкой, т.е. в теории знает, а на практике не применяет. Это я к чему, следите каждый за собой.

Гость
#26

Конечно же,способ самоутверждения! Они еще часто любят пафосные цитаты великих и всевозможные клише.
Это как многие читают только заголовок,не соответствующий сути статьи,и тут же строчат свои якобы суперостроумные оскорбительные комменты...Так и тут,за деревьями не видят леса-не пытаются понять,какую мысль хочет донести человек,а если неверно поставил запятую,тут же записывают в клинические ***

Гость
#27

Я даже думаю , это одна бабина. Если это та на которую думаю, то она много сообщений сама себе может написать, но она наркоманка, я не знаю, зачем вы реагируете на таких. А ести бомж на улице вас оскорбит вы тоже тему создадите? Ну дело то конечно ваше....😄

Гость
#28
Гость

Меня тоже как-то исправили "улыбаться пишется с мягким знаком" и множество))))), я знаю как пишется правильно, просто заедает ь на клаве, но не суть, так вот потом этот "умник" все свои комментарии оставлял с этой же ошибкой, т.е. в теории знает, а на практике не применяет. Это я к чему, следите каждый за собой.

Это самый ржач,потому что в каждом таком презрительном замечании на чужую ошибку,со 100% вероятностью есть свои ошибки! Постоянно это наблюдаю😂

Гость
#29
Гость

Но если этот филолог сидит на вумане и поправляет местныз баб, то он точно неудачник. соррян)

Вы даже не можете представить, какая может быть насыщенная жизнь, кроме 5-35 минут, проведенных на этом сайте. Мыслить надо шире.

Гость
#30

Спросить совет на вуменсру, это все равно что выйти днём на улицу, подойти к выходу из метро, где куча людей половина из которых бомжи, которые живут там и спросить : ребята! А как вы думаете ..... 🤣

Гость
#31
Гость

Вы даже не можете представить, какая может быть насыщенная жизнь, кроме 5-35 минут, проведенных на этом сайте. Мыслить надо шире.

Если филолог востребованный он не будет работать за бесплатно. А если доморощенное гаввввно то только и будет тут свою грамотность показывать

Гость
#32
Гость

Спросить совет на вуменсру, это все равно что выйти днём на улицу, подойти к выходу из метро, где куча людей половина из которых бомжи, которые живут там и спросить : ребята! А как вы думаете ..... 🤣

Ещё один пример защемленного больного самолюбия

Гость
#33
Гость

"ГраММотность"))))))))))

😊 Ну, автор, вы и даете... граММотность.

А.В.
#34

Бывают такие зануды))не обращайте внимания, людям лишь бы повыпендриваться. Раньше близко к сердцу воспринимала всё что на форумах пишут, стала такой же злой как некоторые тетки тут)) а потом поняла что это не я, я же не такая. Всю жизнь была добрая, честная, а не злыдень, которому лишь бы напакостить кому нибудь.

у меня по русскому 5, но правила я практически никакие не учила, всё на интуитивном уровне)

Бывает переписываюсь с людьми, вижу грубые ошибки..поначалу немного коробит, но ничего, привыкаю потом. Все мы не идеальны, и ничего страшного нет в том, что допускаем ошибки на письме, зато кто то воспитатель хороший, другой разбирается в том, что для меня вообще закрытая книга и д.т.

Гость
#35
Зима

автор, на вумане полно людей, заходящих полаяться. Повод всегда найдут.
У вас - описку, у меня - "ты все врешь, это не так, я знаю как было" и придумают хеееерню на мою историю.
Я тоже дивлюсь на вопли о "безграмотности". Я уже объясняла, что печатаю слепым методом 10 пальцами, поэтому иногда не пронажмешь какую-то клавишу, или спутаешь, например, буквы Л и В, которые обе находятся под средними пальцами. Но мне "объяснили", что "ты все врешь, это вот если бы ты писала рукой, тогда можно описаться, а на клаве - низя".Что за дууурь? Наоборот, рука набита, пишет без ошибок автоматически. Например, если я по английскому не помню, как какое-то слово пишется, рука автоматически выведет правильно. Аналогично моя репетитор по-английскому говорила.

Опечатку сразу видно. Их никто не воспринимает за ошибки. А многие допускают грубейшие ошибки в родном языке, такие, что невозможно текст читать и воспринимать.

Гость
#36
Енотия

Ну в вашем случае, это может и стеб, а вот у человека, который в своем тексте даже запятые не можетратавить это явно безграмотность. яжемать и этожеребенок и Маква это общепринятый в инернете теб, а вот мущщина употребленный явно не в аркастичеком контексте - сомневаюсь.

Аркастическим? Маква? Теб?
Свой текст глаза не режит? Только чужой? Понятно все с вами.

Гость
#37
Гость

Ещё один пример защемленного больного самолюбия

Молодец! А теперь плюсуй и Лайкай сам себе! 😊

Гость
#38
Гость

Не наю, что там было у вас, но все эти *соскучиться за* и *мущщина* нереально режут глаз, так опечаться нельзя, да и не т9 это.

неужто непонятно, что "мущщина" - это стеб.
Я еще пишу мАсква - это тоже стеб, если вы такая глупая и не догоняете.
Еще я стебусь и пишу яжемать и этожеребенок. Как и многие тут.
Представляю, сколько вы будете вонять на эти "ошибки".

О, лимита проснулась

Гость
#39
А.В.

Бывают такие зануды))не обращайте внимания, людям лишь бы повыпендриваться. Раньше близко к сердцу воспринимала всё что на форумах пишут, стала такой же злой как некоторые тетки тут)) а потом поняла что это не я, я же не такая. Всю жизнь была добрая, честная, а не злыдень, которому лишь бы напакостить кому нибудь.

у меня по русскому 5, но правила я практически никакие не учила, всё на интуитивном уровне)

Бывает переписываюсь с людьми, вижу грубые ошибки..поначалу немного коробит, но ничего, привыкаю потом. Все мы не идеальны, и ничего страшного нет в том, что допускаем ошибки на письме, зато кто то воспитатель хороший, другой разбирается в том, что для меня вообще закрытая книга и д.т.

Как я вас понимаю! Сама за собой стала замечать, что окунувшись в это вонючее болото, тоже озлобилась. На улице стала озираться по сторонам (вдруг такие злобные тётки на улице набросятся) в целом , стала злее. Но я хочу сказать, что в реальной жизни хоть я и встречала таких злобных тетек , как тут, все таки такая злоба скорее исключение (ну была может в коллективе 1-2 таких) но их все избегали ибо знали об их душевной болезни! А тут наоборот. Этих тёток подавляющее большинство, поэтому может показаться, что все так и есть.

Гость
#40
Гость

"ГраММотность"))))))))))

Вы меня опередили))

Гость
#41

Да все просто,не ставят пробелы после знаков припинания,не читаем данный в.сер. Все просто.

Гость
#42

Ещё тут много опустившихся : больных СПИДом / наркоманов/ алкавшей / безработных. Которые в реальной жизнь на отшибе общества и с ними никто не общается. А тут они в фаворе и дают советы. Не удивлюсь , если тут и зеки сидят может они ошибки и исправляют 😂

Гость
#43
Гость

Аркастическим? Маква? Теб?
Свой текст глаза не режит? Только чужой? Понятно все с вами.

РежЕт. ☺

Гость
#44

Сама выясняла, кто же ко мне так лезет, выяснила что наркоманка инсультница. ... тут без комментариев и причина ненависти ясна)

Гость
#45

Бейбэ бейбэ я был на дне
Бейбэ бейбэ на вумене 😄

Гость
#46

Когда я пишу или печатаю медленно, то ошибок не делаю. Но при очень быстрой печати/письме, у меня иногда появляются очень странные опечатки, напоминающие ошибки первоклассника. Может, это легкая форма дислексии какой, не знаю, но на очень большой скорости у меня такое бывает. Впервые обнаружила это, когда давала подруге списывать свои конспекты. То же самое я вижу при быстрой печати - перечитываю и не могу понять, как такое получилось. Так что не всегда глупые ошибки свидетельствуют именно о безграмотности человека. На форуме люди делятся своими проблемами или просят совета. Иногда намного важнее быстро донести свою мысль, нежели проверять форму написанного. Если кого-то это не устраивает, так можно прости мимо пройти, проигнорировав. А не писать всякий бред не по теме, который никому не нужен и не интересен. У автора, например, кто-то умирает и требуется поддержка - так нет же, некоторые особо "умные" на грамотность пеняют даже в таких темах. Это просто бред. Тем более, что на форуме присутствуют также люди, для которых русский не является родным или они давно им не пользовались, с детства живут в другой стране. Поборникам правописания надо создавать свои собственные филологические темы и собираться там, а к простым людям не лезть и не доставать ерундой. Безграмотный человек вполне может быть добрым, душевным и умудренным жизненным опытом, потому имеет полное право злесь просить советов или их давать. А вот человек, помешанный на правильности написания слов и ничего кроме этого не замечающий вокруг - здесь нафиг никому не упёрся. Я полностью согласна с автором.

Юля
#47

Ещё много раз встречала слово" ВООБЩЕМ."Это фиаско,братан!

Гость
#48
Зима

автор, на вумане полно людей, заходящих полаяться. Повод всегда найдут.
У вас - описку, у меня - "ты все врешь, это не так, я знаю как было" и придумают хеееерню на мою историю.
Я тоже дивлюсь на вопли о "безграмотности". Я уже объясняла, что печатаю слепым методом 10 пальцами, поэтому иногда не пронажмешь какую-то клавишу, или спутаешь, например, буквы Л и В, которые обе находятся под средними пальцами. Но мне "объяснили", что "ты все врешь, это вот если бы ты писала рукой, тогда можно описаться, а на клаве - низя".Что за дууурь? Наоборот, рука набита, пишет без ошибок автоматически. Например, если я по английскому не помню, как какое-то слово пишется, рука автоматически выведет правильно. Аналогично моя репетитор по-английскому говорила.

Рука набита, осталось морду набить)))

Гость
#49
Лучок

Смиритесь. В мире интернета вы всегда будете высмеиваемой. Той, кто даже не освоила школьную программу по русскому языку. Вообще безграмотность многое говорит о человеке. Например, что он мало читал, узок кругозор и пр.

Верно говорите! Да безграмотные даже не возбуждают, сразу отвращение какое то. Низкий уровень интеллекта у них. В слове мама умудрятся четыре ошибки сделать. :)

Гость
#50

Отправить Гость Как я вас понимаю! Сама за собой стала замечать, что окунувшись в это вонючее болото, тоже озлобилась. На улице стала озираться по сторонам (вдруг такие злобные тётки на улице набросятся) в целом , стала злее.

Источник: http://m.woman.ru/rest/medley8/thread/4958723/
© Woman.ru
Слушайте,с такой подвижной психикой,по каким причинам вы заставляете себя коротать время с бомжами в вонючем болоте? Мазохистка?