Гость
Статьи
Покупаем машину! Очень …

Покупаем машину! Очень жду ваших советов!

Машину покупаем впервые. Хотим взять б/у до 350 тыс. примерно. Мне нравится KIA SPORTAGE, муж мечется между NISSAN и VOLKSVAGEN, но первых много ругают, вторые дороговаты..... Ну и понятно - сколько людей - столько мнений... Поделитесь своими знаниями в области автомобилей - у кого какой опыт? З-аранее спасибо!

Чайка
30 ответов
Последний — Перейти
Сима
#1

на ведро накопила

Гость
#2

Эх, Сима, шо ж ты такая грубая?

Дунька Раздолбаева
#3

Фольц за эти деньги хороший не купите. Только если Поло, но он тесный. Если выбирать между КИА и Ниссаном, я бы второе выбрала.

Дуся
#4

Покупка автомобиля б/у , дело достаточно рискованное, можно ожидать различных сюрпризов! Все зависит от возраста автомобиля, его пробега!! Поверьте, все его недостатки при продаже будут тщательно скрывать! Может оказаться, что вам придется в него еще очень много денежек вложить!! Почему бы вам не попробовать на эти деньги подобрать новый автомобиль, по крайней мере в ближайшие 3 года у вас не будет вопросов с ремонтом!!!

Не ангел
#5

Я тоже ищу б/у. Пока по совету знакомых (друг - спец по ремонтам иномарок) останавливаюсь наверное на любой немецкой машине (фольксваген мне больше всех симпатичен, если честно) - ездила смотреть несколько вариантов - пока ничего не глянулось. Но мне смотреть ещё 3 месяца - так что не тороплюсь. Кстати, этот же друг себе этой зимой вторую машину пригнал из Владивостока (у него до этого лет 5 была минивен-тойота) - там за ваши 350 взял Тойоту (Гайя) 2004г. - хороша, зараза!))) Если вас устраивает правый руль и есть кому съездить - там большой выбор японских. Но дорога конечно..... уууу...

Гость
#6

Опель вектра посмотрите или астра

Плюшка
#7

Ниссаны не покупайте. Это моего папы любимая машина, потому что он запчасти на них привозит на продажу. :)

Гость
#8

Немного добавьте - и купите Шевроле Лачетти новую. Седан очень неплохой.

Шумелка Мыш
#9

За эти деньги можно купить новую машину, автор, пусть не такую понтовую как форд или там ниссан. И я бы Вам рекомендовала купить все-таки новую, учитывая тем более, что это Ваша первая машина, можно купить полную ***, не имея опыта, зачем? Вот вам навскидку новые машины в данной ценовой категории, причем заслуживающие внимания: Шевроле-Ланос, Рено-Логан, Киа-Пиканто (маленькая), Хенде-Гетц (маленькая), Хенде-акцент, Дэу-Нексия, Пежо -107, Фиат-Альбеа, Киа Спектра, немного подороже (базовая - 350 000) -Опель Корса. Дело в том, что через три-четыре года эксплутации машина начинает требовать денежных вливаний, то есть нужно начинать вкладываться в машину, и в этот момент люди начинают машину продавать, и при этом хотят конечно-же получить побольше. Сколько было случаев, что скручивают показания спидометра, вместо дна суют картонку, покрашенную в черный цвет. Оно Вам надо? Платить 350 тысяч только за имя?

Шумелка Мыш
#10

Чайка, потом напишите, к чему все-таки склонились:))

Gatita
#11

Точно! Машина б/у - большая лотерея! Когда я покупала машину б/у, мне пригнали её посмотреть в автосервис где мой папа был директором. Машину излазили вдоль и поперёк и вынесли вердикт:"Бери!" А потом оказалось, что у неё зад мятый был.

#12

за 350 можно взять новую чери фора - я езжу и доволен. До нее был ровер 75

Гость
#13

А за рулем то кто будет? Вы или муж? Это тоже надо учитывать, мож муж 2 метра роста, так куда ему Гетц или корса или тому подобные?

Масковский камсамолец
#14

Хюндай. Никаких Чери. Акцент в лучшей комплектации - ~ 400 тыр.

Гость
#15

За эти деньги только опель. Можно посомтреть 7-9 летние фольксвагены и ауди.

Чайка
#16

Я, честно говоря, против новой, потому что нет опыта вождения ни у меня, ни у мужа - жалко новую ударить. Водить в основном будет муж. Потом опыт появится и приобретем новую. Расчитываем примерно 2000-2002 года что-то купить, но вот "Хюндай Элантра" например, 2005 года стоит 330 тыс. Про неё вроде не слышала плохих отзывов...

Чайка
#17

Я понимаю, что покупка б/у - это риск, но сейчас мне кажется это оптимальным решением. Я ведь не планирую на ней ездить 10 лет. Годика два проезжу и продадим.

Итак, негативные отзывы слышала про Ниссан, Опель, китайские машины... Ничего плохого пока не слышала про Киа, Хюндай (ну из того, что мне подходит по деньгам)....

Чайка
#18

Ох, сейчас опять пойдем на втомобильный рынок....

Гость
#19

Была у меня одно время американка- крайслер себринг б/у, просто супер. Покупала 3 годичную, в салоне. Для начинающих что надо, очень длинный капот, т.к. при ударе водитель не пострадает. У меня так и произошло, было лобовое столкновение с камазом, на очень узкой дорожке, ну и скорость не очень большая. Так вот когда приехали гаи, и увидели мою машину под камазом, решили всё, труппо внутри, и тут выхожу я из другой машины( муж приехал). Удивлению их не было конца, сказали если бы не капот, не жить бы мне. А меня только подушка ушибла, я не была пристёгнута. Машина восстановлению не подлежала.

shaltai
#20

kia ne sovetuiu, i zhret mnogo i ne to. Nissan ne znaiu kto rugaet-ja ix obozhaiu, cena-kachestvo sootnoshenie otlichnoe, VV-otlichnaia no dorogovataja-sama ne ezdila

Забава
#21

Чайка.Ударить может и жалко,но на это существуют страховые компании.А ведро больше ремонтировать будете,чем опыт приобретать.И не так часто новички портят машины,если только не представляют себя крутыми джигитами.:-))) Удачи.Я бы в любом случае брала Фолькс.

Забава
#22

Кстати, опять же о подушках безопастости в б/у говорить не приходится, в них это лотерейный билетик - может быть, а может и убить :-)))

Забава
#23

И еще.На фига сейчас тратить эти деньги на б/у машину.Когда вы соберетесь новую покупать,за сколько вы сможете продать эту?А так это было неплохим первым взносом на новенькую ласточку.А сейчас столько кредитных программ...куча просто и с обратным выкупом и 6+6,да до фига короче.Сама только что брала новую(вторую уже).С трудом уже представляю как я когда то ездила на б/у шестере, на б/у Пассате...У меня бы сейчас не возникло никакого сомнения в выборе - только новую.

ленусик
#24

только новенькую, проблем меньше будут с ремонтами. авто покупают для вождения, а не для аварий. Удачи на дорогах

#25

14 после чери мне в хиндае тесно...

CCЛC
#26

вообще, б/у автомобили лучше покупать у родственников или у друзей

У меня рядом с гаражом наши Кулибины местные из битых-перебитых в ДТП машин делают конфетки и продают.

НО! Что там с геометрией, развесовкой произошло после удара - одному Богу известно.

Гость
#27

http://second-car.ru/. Хороший сайт.Про все авто с пробегом.Какие плюсы и минусы.

А по теме лучше новую.

#28

26 если берешь неплохую иномарку то в техцентре тебе геометрию проверят на стенде на компе 100%. если заплатишь конечно.

ПиськО
#29

берите новую . согласна с ЗАбава, Ленусик. правильно все говорят...

ЩЕН
#30

Октавию бери не пожалееш!

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы