Гость
Статьи
какую машину купить …

какую машину купить чтобы хорошая по качеству и не сильно дорого?

Бу. На руках есть 400 тыс, ещё 100 будет в рассрочку от знакомых. Форд? Бмв 3? Старая Ауди? Киа Рио, Опель астра и китайцы мужу не нравятся.

автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Японец или немец.

Гость
#2

только не форд

Автор
#3
Гость

Японец или немец.

Уточните названия . Тойота муж говорит не уложимся в 500

Автор
#4
Гость

только не форд

Почему?

Автор
#5

Муж сейчас думает над бмв 2007 года, стоит ли покупать? Мне кажется что она слишком старая..

#6

Бмв вы вряд ли в пределах 500 тыс купите, разве что, извините, на вид "стремненькую" таки 93 года. Мы с подругой смотрели на авито ей бмв, ну и нашли 93 года за 150 тыс вроде, а другие дороже, начиная от 600 тыс.
Ну, а так, само собой машины бмв офигенные, у самой тоже бмв. Другие марки не воспринимаю, именно ее!

#7
Автор

Муж сейчас думает над бмв 2007 года, стоит ли покупать? Мне кажется что она слишком старая..

Я ради интереса на авито глянула, за сколько продают бмв х3 2007 года - таки там цены далеко не 500. А 549 тыс, 700 тыс.

Гость
#8

Я думаю, вы тойоту короллу за эти деньги купите или фольксваген поло, гольф.

Автор
#9
Valeri

Я ради интереса на авито глянула, за сколько продают бмв х3 2007 года - таки там цены далеко не 500. А 549 тыс, 700 тыс.

Авто.ру, я сейчас смотрю , полно объявлений за 500 тыс 2007 и даже 2008 год

Гость
#10

мередес A или В Класса , за 7т евро вполне приличный можно купить

Милиса
#11
Гость

Я думаю, вы тойоту короллу за эти деньги купите или фольксваген поло, гольф.

Бред, за пол лимона бу машина это явно не поло) можно хорошего немца найти. Или паркетник приличный

автор
#12
Милиса

Бред, за пол лимона бу машина это явно не поло) можно хорошего немца найти. Или паркетник приличный

а какие модели рассматривать

Гость
#13

Прежде чем брать авто, надо просчитать, достаточно ли у вас средств для её содержания и сервиса, тем более если б/у брать. Уверены, что потяните бмв или ауди? Т упо ради понта взять?
Машину надо смотреть, если б/у, то которая еще на гарантии. Как раз сегмент отдельных моделей фольцвагена, шкоды, фордов

Ева
#14

Я за 370 купила ниссан ноут ноябрь 2011 г. выпуска. Очень довольна машиной

автор
#15
Гость

Прежде чем брать авто, надо просчитать, достаточно ли у вас средств для её содержания и сервиса, тем более если б/у брать. Уверены, что потяните бмв или ауди? Т упо ради понта взять? Машину надо смотреть, если б/у, то которая еще на гарантии. Как раз сегмент отдельных моделей фольцвагена, шкоды, фордов

у мужа зп 75

Гость
#16
автор

у мужа зп 75

А вы сами работаете? Есть доход еще?

Гость
#17

Веста

Гость
#18

Я два месяца назад взяла бмв копейку 2012 года. Пробег еще важно смотреть. Мне муж тогда сказал, что 60 тыс предел, больше точно не дал бы взять. 60 тыс я и взяла. Комплектация базовая 650 тыс руб.
После покупки они немного выросли в цене - видать по весне повышают цены((

автор
#19
Гость

А вы сами работаете? Есть доход еще?

да, работаю, у меня доход 40-50

Приличный мужчина
#20
Гость

мередес A или В Класса , за 7т евро вполне приличный можно купить

Надо смотреть, что за коробка!!! На этих мерсах только вариаторы!!! Ходят до 100 000, а потом резко могут крягнуться прямо на светофоре. Я читал такие истории. В идеале обслуживание, а вариатор на 80 000 км умер полностью и не едет. Б/У в идеале брать на ручной коробке. Корея или япония.

Вот, варианты
Kia Rio
Kia Ceed
Huyndai Solaris
Hyundai Getz
Huyndai i30

Никаких старинных мерсов и тем более бмв- вся з/п на ремонт будет

автор
#21
Гость

Веста

они страшные

автор
#22
Приличный мужчина

Надо смотреть, что за коробка!!! На этих мерсах только вариаторы!!! Ходят до 100 000, а потом резко могут крягнуться прямо на светофоре. Я читал такие истории. В идеале обслуживание, а вариатор на 80 000 км умер полностью и не едет. Б/У в идеале брать на ручной коробке. Корея или япония. Вот, варианты Kia Rio Kia Ceed Huyndai Solaris Hyundai Getz Huyndai i30 Никаких старинных мерсов и тем более бмв- вся з/п на ремонт будет

я ему говорила киа рио или киа сид, он говорит это все ***

estelle23
#23

"- Какая машина лучшая?
- Лучшая машина - новая! - ответил Г. Форд"
И он чертовски прав. Я бы советовала чуть подкопить и взять новенькую Kia, чем брать ту же бэху. Понятно что BMW - это другой уровень, но не надо забывать о ресурсе движка. Велик шанс купить, а через несколько месяцев влететь на его замену... Современные машины идут с маленьким километражем, это на стыке 90-х делали движки-миллионники

Ахмед
#24

Приору заниженную! А на иномарках ездят лохи или бабы в булочную. Фуу!!!

Гость
#25
Автор

только не форд

Почему?

тот же вопрос, почему? отличное авто если фокус

Vaquero
#26

Ни в коем случае никаких БМВ, Ауди, Мерсов, Опелей, тем более старых. Очень дороги в обслуживании, да и лошадей больше, чем нужно - а это доп. налоги и плата за ОСАГО.
Можно Киа, Huyndai. Лучше Короллу более-менее новую. Лада Веста не самая плохая машина.

Гость
#27
автор

да, работаю, у меня доход 40-50

Ну так и брать надо по средствам. Какой смысл рассматривать бмв, мерсы, а тем более ауди (на некоторые модель придется платить налог на роскошь)?!
Смотрите авто б/у на гарантии либо новые в пределах этой суммы

Гость
#28

Какой уровень в десятилетнем корыте? брать нужно то, что дешевле обслуживать, ТК в этом возрасте любое авто требует вложений

автор
#29
Гость

Ну так и брать надо по средствам. Какой смысл рассматривать бмв, мерсы, а тем более ауди (на некоторые модель придется платить налог на роскошь)?! Смотрите авто б/у на гарантии либо новые в пределах этой суммы

я не против киа, это муж хочет бмв и мерсы с ауди

Гость
#30
автор

я не против киа, это муж хочет бмв и мерсы с ауди

Аааа, очередной понтовщик! Пусть голову включает либо вы разъясните ему, чем обернется владение бмв/мерсем/ауди

Гость
#31

Солярис или рио новую или очень слегка б/у, не такси.

#32
Ахмед

Приору заниженную! А на иномарках ездят *** или бабы в булочную. Фуу!!!

Машины с заниженной посадкой как раз только по нашим дорогам, ага ;) Да и вообще, тестировала такую, друг дал покататься, неудобная жуть. Ощущение будто едешь по земле на своей-же родимой пятой точке. Да и самое главное это ДОРОГИ етить твою налево)) только не по нашим дорогам ездить))

Vaquero
#33
автор

я не против киа, это муж хочет бмв и мерсы с ауди

Он наверное не соображает, сколько стоит замена тех же расходников на БМВ или Ауди - фильтры, колодки и т.п. В разы больше, чем на Тойоту. Не говоря уже про ремонт подвески. А ремонт двигателя, если потребуется, вообще пустит вас по миру) Да и не везде найдёшь запчасти, будете заказывать по каталогу, а машина стоять будет, пока придут.

Гость
#34
Vaquero

Он наверное не соображает, сколько стоит замена тех же расходников на БМВ или Ауди - фильтры, колодки и т.п. В разы больше, чем на Тойоту. Не говоря уже про ремонт подвески. А ремонт двигателя, если потребуется, вообще пустит вас по миру) Да и не везде найдёшь запчасти, будете заказывать по каталогу, а машина стоять будет, пока придут.

Конечно не соображает, тут понты главное! Потом будут все доходы на эту тачку отдавать

#35
Гость

Конечно не соображает, тут понты главное! Потом будут все доходы на эту тачку отдавать

А причем тут понты, если человеку нравятся именно такие марки как бмв, мерсы?
Мне, например, тоже очень нравятся бмв, даже больше чем гелики. И что такого тут? Просто нравятся ИМЕННО ЭТИ МАРКИ МАШИН И ВСЕ. Какие понты???

Гость
#36
Valeri

А причем тут понты, если человеку нравятся именно такие марки как бмв, мерсы? Мне, например, тоже очень нравятся бмв, даже больше чем гелики. И что такого тут? Просто нравятся ИМЕННО ЭТИ МАРКИ МАШИН И ВСЕ. Какие понты???

Голову включайте и думайте ей иногда! Нравится. По средствам надо покупать и жить вот и всё. Мне нравится Бентли и дальше что?!
Обслуживать кто будет? Пушкин что ли?!

Гость
#37

они ему не по карману, ему может нравится что угодно, но вопрос что он потянет
по аналогии-ему нравится Джоли или Лопес, а женился вот на вас)

#38

Советую мазда3 в предпоследнем кузове
Немцы дорого в обслуживании
Опель астра коробка вариатор 100 тыс. пробега и ей конец
Корейцы типа хендай и киа консервные банки - очень тонкий металл
Мазда3 (смотреть японской сборки, вин-код на J начинается) коробка обычный автомат 4х ступенчатый, двигатель надежный, по ходовке все всегда есть в наличии и не дорого.

Гость
#39

Нежной любовью всей семьей любим японцев.
Сейчас я бы Форестера взяла, или Рав4, или Аккорда.
Сама езжу на Тойоте, пробег которой перевалил за 400тыс :)
За 10 лет владения, помимо стандартного обслуживания, из серьезного - замена сцепления :)
Немцы и корейцы б/у - не самые надежные машины. Немец - как повезет(может попасться безпроблемный, а может сыпаться одно за другим), корейцы - машины на 5 лет. После 5 лет с момента выезда с завода, они очень "устают" и внешне и внутренне :) И очень подвержены коррозии.

#40
Гость

Голову включайте и думайте ей иногда! Нравится. По средствам надо покупать и жить вот и всё. Мне нравится Бентли и дальше что?! Обслуживать кто будет? Пушкин что ли?!

Ну, если не по карману, то действительно тогда уж купить что подешевле.

Гость
#41
ЯZva

Советую мазда3 в предпоследнем кузове
Немцы дорого в обслуживании
Опель астра коробка вариатор 100 тыс. пробега и ей конец
Корейцы типа хендай и киа консервные банки - очень тонкий металл
Мазда3 (смотреть японской сборки, вин-код на J начинается) коробка обычный автомат 4х ступенчатый, двигатель надежный, по ходовке все всегда есть в наличии и не дорого.

Мазда сгниет за 3 года. Из всех японцев у них по-моему, самый тонкий кузов.

Гость
#42

Ну и вам, Автор, идеально - мех.коробку передач. Автомат - тоже лотерея...

Гость
#43

японца берите, Инфинити, есть движки до 250 л.с., так что с налогами ок. Старые немцы вы задолбаетесь ремонтировать- удовольствие не дешевое. У меня было 3 Инфинити, правда, новые, из салонов- проблем вообще никаких. И продавала в идеальном состоянии (их много именно в идеале, из под теток или домохозяек). Сейчас у меня РР- я задолбалась с ним- постоянно какие-то косяки! У мужа бмв- аналогично (зато нам всегда есть, о чем поговорить))

автор
#44
ЯZva

Советую мазда3 в предпоследнем кузове Немцы дорого в обслуживании Опель астра коробка вариатор 100 тыс. пробега и ей конец Корейцы типа хендай и киа консервные банки - очень тонкий металл Мазда3 (смотреть японской сборки, вин-код на J начинается) коробка обычный автомат 4х ступенчатый, двигатель надежный, по ходовке все всегда есть в наличии и не дорого.

мазда3 ему внешне не нравится

автор
#45
Гость

Ну и вам, Автор, идеально - мех.коробку передач. Автомат - тоже лотерея...

в москве?? жесть..

автор
#46
Гость

японца берите, Инфинити, есть движки до 250 л.с., так что с налогами ок. Старые немцы вы задолбаетесь ремонтировать- удовольствие не дешевое. У меня было 3 Инфинити, правда, новые, из салонов- проблем вообще никаких. И продавала в идеальном состоянии (их много именно в идеале, из под теток или домохозяек). Сейчас у меня РР- я задолбалась с ним- постоянно какие-то косяки! У мужа бмв- аналогично (зато нам всегда есть, о чем поговорить))

вы бюджет читали наш? инфинити - дорого

автор
#47
Гость

Мазда сгниет за 3 года. Из всех японцев у них по-моему, самый тонкий кузов.

он сказал мазда самая угоняемая машина

Гость
#48
Valeri

Ну, если не по карману, то действительно тогда уж купить что подешевле.

Изначально про небольшой бюджет речь шла, потом про зарплаты автора и её мужа. Где Вы витали???

Гость
#49
Valeri

А причем тут понты, если человеку нравятся именно такие марки как бмв, мерсы? Мне, например, тоже очень нравятся бмв, даже больше чем гелики. И что такого тут? Просто нравятся ИМЕННО ЭТИ МАРКИ МАШИН И ВСЕ. Какие понты???

Понты в том, что деньги есть только на откровенный хлам от этих брендов-раз, человек не учитывает, что хлам от этих брендов требует дорогостоящего постоянного ремонта и запчастей! Лучше тогда уж пойти в салон и взять автокредит, свое внести, как первый взнос- по кругу это будет дешевле, чем постоянно реанимировать старое ведро этого же бренда

#50
Гость

Изначально про небольшой бюджет речь шла, потом про зарплаты автора и её мужа. Где Вы витали???

Я читала про бюджет, нигде не витала. Но, как написали выше, можно и правда ведь взять автокредит, и купить не б/у а новую машину.