Гость
Статьи
Какие аксессуары …

Какие аксессуары выбрать в новую машину

Покупаем новый кашкай. Какие аксессуары положить в машину стоит? Раньше была альмера старенькая и там муж возил вообще все. Но это все и отдал вместе с машиной, так как качество аксессуаров было не очень. Но все равно нужно, аптечку, треугольник, трос, лопату. Что еще нужно?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К такому yбожеству... даже не знаю, что посоветовать =(

#2

Да ну из основного-то все, но какая разница какие вещи брать? Я обычно не смотрю на производителя, если сломалось – просто меняю.

Гость
#3

Зачем в паркетнике лопата? Огнетушитель нужен обязательно, жилет со светоотражающими полосками, минимальный набор инструментов.

Гость
#4

***, я думала, речь пойдёт о игрушке на лобовуху;)) а что, «муж» не в курсе, какие ему «аксессуары» нужны?!; а продажные менеджеры не поделились, что «трос» входит в комплектацию?;))

orange 🐴
#5

Щётку и скребок.

Гость
#6

Ну раз Кашкай, то насос обязательно. Вот если бы Террано, тогда не надо было бы.

orange 🐴
#7
Гость

Зачем в паркетнике лопата? Огнетушитель нужен обязательно, жилет со светоотражающими полосками, минимальный набор инструментов.

Вожу всегда лопату, выручала не раз ))) правда, у меня седан, хотя паркетник тоже на счёт раз увязнет.

Гость
#8
orange 🐴

Щётку и скребок.

Если нет гаража

Гость
#9
orange 🐴

Вожу всегда лопату, выручала не раз ))) правда, у меня седан, хотя паркетник тоже на счёт раз увязнет.

Это понятно, если вы живете не в городе. Я, когда переехала за город, тоже стала возить с собой лопату и резиновые сапоги, но они мне ни разу не пригодились.

orange 🐴
#10
Гость

Если нет гаража

А на работе? В спортклубе?

Гость
#11
orange 🐴

А на работе? В спортклубе?

У меня на работе есть. И скребок есть. То есть перчатка с какой-то фигней. Сегодня актуально как никогда

orange 🐴
#12
Гость

Это понятно, если вы живете не в городе. Я, когда переехала за город, тоже стала возить с собой лопату и резиновые сапоги, но они мне ни разу не пригодились.

В городе. Обочины плохо почищены, припарковаться можно, а выехать уже сложно.

Гость
#13
orange 🐴

В городе. Обочины плохо почищены, припарковаться можно, а выехать уже сложно.

Ни разу не приходилось откапывать машину в городе, даже когда ездила переднеприводном седане, хотя дороги чистят тоже не очень.

orange 🐴
#14
Гость

Ни разу не приходилось откапывать машину в городе, даже когда ездила переднеприводном седане, хотя дороги чистят тоже не очень.

Пару раз за зиму бывает. У папы вообще не чистят ((((

гость
#15

Регистратор, радар, навигатор, рация, телевизор, домкрат, предохранители, ремни, свечи, фильтра, канистру с бензином, ремкомплект для колёс, компрессор, холодильник, атлас дорог СССР, чехлы, камеру для колеса, динамометрический ключ, набор инструментов из 142 предметов, пуско-зарядное устройство, WD-40, силиконовую смазку, солидол, запасные колодки, подушки, одеяло, сухой спирт, топор, лом, ножовку, компас, резиновые сапоги, дождевик, валенки, багажник на крышу, лыжи, велосипед, фаркоп, прицеп, палатку, мангал, уголь, закрутки, корм для собак.... это первое, что пришло в голову. Так что список не окончательный.

Мурло
#16
orange 🐴

Зачем в паркетнике лопата? Огнетушитель нужен обязательно, жилет со светоотражающими полосками, минимальный набор инструментов.

Вожу всегда лопату, выручала не раз ))) правда, у меня седан, хотя паркетник тоже на счёт раз увязнет.

полный привод на паркетнике никогда не увязнет.

orange 🐴
#17
Мурло

Вожу всегда лопату, выручала не раз ))) правда, у меня седан, хотя паркетник тоже на счёт раз увязнет.

полный привод на паркетнике никогда не увязнет. .

Так сейчас ни у кого нет честного постоянного полного привода.
Насчёт никогда я бы не была столь категорична - помню зиму примерно 2009-2010 года в Питере, в магазин ходили по колено в снежной каше, вязли все, а лопат в магазинах не было - разобрали.

#18
torikolpakova

Да ну из основного-то все, но какая разница какие вещи брать? Я обычно не смотрю на производителя, если сломалось – просто меняю.

А я стараюсь брать хорошее, но что бы служило долго. По итогу, в течении времени еще и экономия на деньгах будет

#19
Гость

***, я думала, речь пойдёт о игрушке на лобовуху;)) а что, «муж» не в курсе, какие ему «аксессуары» нужны?!; а продажные менеджеры не поделились, что «трос» входит в комплектацию?;))

когда трос стал входить в комплектацию??

#20
n1na.grigorjeva

А я стараюсь брать хорошее, но что бы служило долго. По итогу, в течении времени еще и экономия на деньгах будет

Ну вот смотри, знак аварийной остановки – что там можно придумать? Треугольник и треугольник.

#21
torikolpakova

Ну вот смотри, знак аварийной остановки – что там можно придумать? Треугольник и треугольник.

Да ну ладно, я в последний раз брала производителя Oktan. Там качество даже визуально намного лучше.

#22

Ну в чем там разница? В чем качество лучше?

#23
torikolpakova

Ну в чем там разница? В чем качество лучше?

Вообще изначально знак решила сменить, потому что мне его сломали. Во время ДТП выставила знак, но он не особо устойчивый был. Его потоком ветра просто снесло под колеса машинам, и все. Разломался знак…

#24
Гость

Зачем в паркетнике лопата? Огнетушитель нужен обязательно, жилет со светоотражающими полосками, минимальный набор инструментов.

Ну мало ли, что надо подкопать)) А вот инструменты - не знаю, будем ли ими пользоваться

#25
orange 🐴

Щётку и скребок.

Точно! Спасибо

#26
Мурло

Вожу всегда лопату, выручала не раз ))) правда, у меня седан, хотя паркетник тоже на счёт раз увязнет. полный привод на паркетнике никогда не увязнет.

Вот я тоже так думаю, лопата места много не занимает зато выручить может серьезно

#27
n1na.grigorjeva

Вообще изначально знак решила сменить, потому что мне его сломали. Во время ДТП выставила знак, но он не особо устойчивый был. Его потоком ветра просто снесло под колеса машинам, и все. Разломался знак…

Так любой другой мог бы сломаться, под колесами не выдержит

#28

Да вообще от потока ветра, любой знак может отлететь…

Гость
#29

[quote="гость"]Регистратор, радар, навигатор, рация, телевизор, домкрат, предохранители, ремни, свечи, фильтра, канистру с бензином, ремкомплект для колёс, компрессор, холодильник, атлас дорог СССР, чехлы, камеру для колеса, динамометрический ключ, набор инструментов из 142 предметов, пуско-зарядное устройство, WD-40, силиконовую смазку, солидол, запасные колодки, подушки, одеяло, сухой спирт, топор, лом, ножовку, компас, резиновые сапоги, дождевик, валенки, багажник на крышу, лыжи, велосипед, фаркоп, прицеп, палатку, мангал, уголь, закрутки, корм для собак.... это первое, что пришло в голову. Так что список не окончательный.

это набор для жигулей.

#30
sidorencko.helena

Так любой другой мог бы сломаться, под колесами не выдержит

Вот именно, но не каждый от потока ветра улетит, вот в чем дело. Когда брала замену, изначально смотрела чтобы был устойчивее. В итоге остановилась именно на производителе октан, так как у него ножки выдвигаются и получается некая крестовина, в итоге вероятность упасть у него намного ниже.

orange 🐴
#31
n1na.grigorjeva

Вот именно, но не каждый от потока ветра улетит, вот в чем дело. Когда брала замену, изначально смотрела чтобы был устойчивее. В итоге остановилась именно на производителе октан, так как у него ножки выдвигаются и получается некая крестовина, в итоге вероятность упасть у него намного ниже.

Он стоит копейки... Сломается - купите другой. Он нужен-то раз в пятилетку...

#32
n1na.grigorjeva

Вот именно, но не каждый от потока ветра улетит, вот в чем дело. Когда брала замену, изначально смотрела чтобы был устойчивее. В итоге остановилась именно на производителе октан, так как у него ножки выдвигаются и получается некая крестовина, в итоге вероятность упасть у него намного ниже.

Думаете? Мне кажется все равно потоком ветра может снести

#33
orange 🐴

Он стоит копейки... Сломается - купите другой. Он нужен-то раз в пятилетку...

Вот я тоже так думаю

#34
sidorencko.helena

Думаете? Мне кажется все равно потоком ветра может снести

Совсем нет, я уже так сказать протестировала… Не унесло потоком ветра. Плюс там ножки прорезиненные, стоят на земле лучше. Верх соединения у треугольника Oktan на клепку зажимается достаточно прочно, знак не разлетается

#35
orange 🐴

Он стоит копейки... Сломается - купите другой. Он нужен-то раз в пятилетку...

Стоит копейки, а штраф за его отсутствие при дтп - существенно больше стоимости знака.

orange 🐴
#36
n1na.grigorjeva

Стоит копейки, а штраф за его отсутствие при дтп - существенно больше стоимости знака.

Если его снесут, осколки останутся, это доказательство для гайца. Потом - в дтп обычно два участника, так что знаков два.
Я вообще ни разу его не доставала при дтп. А дтп у меня было штук 6 за все время.

#37
n1na.grigorjeva

Совсем нет, я уже так сказать протестировала… Не унесло потоком ветра. Плюс там ножки прорезиненные, стоят на земле лучше. Верх соединения у треугольника Oktan на клепку зажимается достаточно прочно, знак не разлетается

А я вот смотрю фотографии этого треугольника от Октана, что у него за широкий такой треугольник получается?

#38
orange 🐴

Если его снесут, осколки останутся, это доказательство для гайца. Потом - в дтп обычно два участника, так что знаков два. Я вообще ни разу его не доставала при дтп. А дтп у меня было штук 6 за все время.

мне выписывали штраф, за то что не выставила знак, тысячи полторы помнится было

orange 🐴
#39
torikolpakova

мне выписывали штраф, за то что не выставила знак, тысячи полторы помнится было

Прикольно!
У меня даже не смотрели)))
А вы в мск? Может, в этом дело?

#40
torikolpakova

А я вот смотрю фотографии этого треугольника от Октана, что у него за широкий такой треугольник получается?

Там снаружи светоотражающая часть, внутри треугольник из пленки. Его лучше издалека видно

#41

Спасибо за советы. Купила себе аптечку, лопату, трос, огнетушитель, плюс треугольник взяла октановский. Кстати, действительно он достаточно хорош по конструкции. Устойчивый и материал хороший, отражающая сторона из пластика, а внутри из металла.

Форум: Развлечения
Всего: 41 386 тем
Новые темы за все время: 32 389 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы
Следующая тема