Гость
Статьи
Сдала на права. Боюсь …

Сдала на права. Боюсь ездить одна

В марте сдала на права. Сразу уточню что сдала самостоятельно, не платила. После сдачи ездила только с мужем. Постоянно паникую, страшно, то заглохну, парковаться боюсь страшно. Только попадаю в …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Первый парень на деревне

Учу. Утром по воскресеньям, только правыми поворотами вокруг дома и ближайших домов пару тройку квадратов делаешь и домой. Через 2-3 месяца меняешь маршрут

Ага, в наших дворах, сплошь забитых машинами (порой еще и коряво припаркованными) только учиться. Да и что это даст? Учиться нужно ездить в потоке

#52

покатайся с инструктором

Гость
#53
Гость

Вам надо ездить по району одной по-тихоньку. А потом увеличивать расстояния. Первый раз одной страшно будет, зато потом поймете что вам так лучше.
Знак новичка наклейте.
Правила все знаете?
Смотрите видео инструкторов сложны, ситуации где.
Езжайте по городу 50 км. Кто надо обгонит

Прибить мало за совет "езжайте 50 по городу". Автор, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК ни в коем случае. Ехать нужно со скоростью потока, а не провоцировать аварийные ситуации

Гость
#54
vikastorojenkova

покатайся с инструктором

он женат

Гость
#55

И еще. Если вы ездите на машине мужа, неудивительно что он за нее так переживает. Вам нужна своя личная машина и на автомате желательно

Гость
#56

Девочки, вот я так ездила по своему району. Ну более или менее норм. Потом поехала в кино в центр ( Москва). Навигатор меня подвел, выключился звук почему - то. И я потерялась и свернула во дворы. Там было темно, ехала медленно, но все равно не заметила пешеходный переход и чуть не сбила человека . Реально было очень плохое освещение ,осень .Потом ехала, смотрела на навигатор и в итоге со всей дури вьехала в бордюр, пробила колесо))
Это была моя последняя поездка))

Гость
#57
Гость

Девочки, вот я так ездила по своему району. Ну более или менее норм. Потом поехала в кино в центр ( Москва). Навигатор меня подвел, выключился звук почему - то. И я потерялась и свернула во дворы. Там было темно, ехала медленно, но все равно не заметила пешеходный переход и чуть не сбила человека . Реально было очень плохое освещение ,осень .Потом ехала, смотрела на навигатор и в итоге со всей дури вьехала в бордюр, пробила колесо))
Это была моя последняя поездка))

Смотреть то на дорогу надо, а навигатор слушать только. Быстро зыркнуть если где поворот и опять на дорогу. Вы без фар что ли ехали? И в центр Москвы на машине это конечно 🤔, я стараюсь не ездить, либо не запаркуешься, либо цена парковки конская

Гость
#58
Гость

Смотреть то на дорогу надо, а навигатор слушать только. Быстро зыркнуть если где поворот и опять на дорогу. Вы без фар что ли ехали? И в центр Москвы на машине это конечно 🤔, я стараюсь не ездить, либо не запаркуешься, либо цена парковки конская

Хотя я сама пару раз было без фар ехала, гаишники тормознули, говорят фары включи 🤦‍♀️. И пару раз заблудилась, не туда повернула. Смешно сейчас. Звоню мужу, плачу : я потерялась 😥😀

Гость в горле кость
#59

У Вас проблема не с вождением, автор, а с мужем. Это какой же с*кой надо быть, чтобы в стрессовой ситуации под руку орать. Учтите, сегодня он орет на Вас в машине, а завтра будет пожар, и он поведёт себя так же, будет бегать и орать. На такого человека нельзя положиться.
Я Училась и сдавала на механике, потом через полгода перерыва села на автомат и поехала. Два года уже без аварий. Запомните, самое главное - соблюдать правила и положить х ер на при дурков вокруг. Заглохла машина - никто не сдохнет, спокойно заводитесь и езжайте дальше, пусть хоть все Садовое кольцо встанет. Самое главное - безопасность.
И ещё, Христом-богом, умоляю, не будьте как те тп, которые в пробках сидят в телефонах и трогаются через раз до ближайшей аварии.

Гость
#60
ГостьЯ

Возьмите автомат на первое время, как начнете чувствовать машину, то немного практики на механике. А для города автомат удобнее

После автомата хрен захочеться на механику пересаживаться.

Гость
#61
Гость

Смотреть то на дорогу надо, а навигатор слушать только. Быстро зыркнуть если где поворот и опять на дорогу. Вы без фар что ли ехали? И в центр Москвы на машине это конечно 🤔, я стараюсь не ездить, либо не запаркуешься, либо цена парковки конская

Так говорю, у меня звук пропал) и приходилось пялиться в навигатор по незнакомой дороге..
С фарами, но , иногда реально вечером поздно разметки не видно, где пешеходный переход. А людям пофиг, они идут через дорогу и тоже ничего не видят))

Автор
#62

Здравствуйте!

Я вам по своему опыту скажу: лучше ездить одной. Быстрее научитесь это раз, привыкнете обходится без чужой помощи два и три: целее нервы будут.

На парковке не спешите, паркуйтесь в комфортном для себя темпе. Если сомневаетесь, можно выйти из машины и проверить, сколько до препятствия.

А вообще, если вы из Москвы- совет выехать ночью на МКАД, там несколько дней покататься, пока машин мало, потом днём. Пару дней и будете как рыба в воде

Гость
#63

Первое- это высадить неадекватного муджа, я б ему рожу разбила, на вашем месте, что за придурок, как можно орать на водителя, тем более неопытного. Повезло вам со спутником жизни, ничего не скажешь.
По теме: я сдавала, к счастью, в 18 лет, когда никаких идиотов не было рядом. Училась с папой, ездили по вечерам/ночам, учили городские повороты, светофоры, маршруты. Потихоньку днём стали ездить, благо мой папа- ангел и самый терпеливый человек. Когда немного поувереннее стала, брала подругу (которая за рулём ездит и понимает), вместе ездили катались. Через месяца три уже нормально ездила, инцидентов не было.
Но у меня был автомат изначально, хотя сдавала на механике. Советую автомат, с механикой лишние телодвижения и лишний стресс.

Гость Лина я Лина
#64

Водить или ДАНО или НЕТ.

Ненавижу тупых баб за рулём.
Не ваше это - Че претесь за руль???
Только людей угробите в очередном ДТП.

Муж автора прав - как училась то???

Аннет
#65
ЧелЛов ★ ★ ★

Понемножку ездите и научитесь постепенно и бояться перестанете со временем, но ездить надо.

Хотя лично я за то, чтобы лишить всех теток водительских прав потому, что нефик, да и вообще прав всяких лишить_засранок.

Но если уж законы такие, что можно теткам иметь права, то тогда ездите понемногу и научитесь.

Мужиков тоже нужно лишить прав, по статистике они больше аварий создают, то бухие ездят, людей сбивают или машины в смятки, или вообще ездят так что как будто на тот свет торопятся и других с собой забрать хотят!!!

#66

как вариант найдите себе другого штурмана не в лице мужа. Можно так же с инструктором договорится за плату конечно и ездить с ним пока не привыкнете. В одиночку можно сперва начать ездить не по городу, а за городом. Еще как вариант старайтесь выезжать очень рано до пробок, чтобы никто не мешал так сказать.

#67

Наемный инструктор вам в помощь. Все придёт с практикой. Мужья и парни у всех орут на своих женщин при обучении, у кого не спроси, это какая-то тенденция связанная именно с вождением. Помощь любимых мужчин в этом вопросе лучше оставить на самый крайний случай.

Гость
#68

Купи машину на автомате/ вариаторе/ роботе и не будешь рвать сцепление)))

Гость в горле кость
#69
Автор

Здравствуйте!

Я вам по своему опыту скажу: лучше ездить одной. Быстрее научитесь это раз, привыкнете обходится без чужой помощи два и три: целее нервы будут.

На парковке не спешите, паркуйтесь в комфортном для себя темпе. Если сомневаетесь, можно выйти из машины и проверить, сколько до препятствия.


А вообще, если вы из Москвы- совет выехать ночью на МКАД, там несколько дней покататься, пока машин мало, потом днём. Пару дней и будете как рыба в воде

Извините, но выехать ночью на МКАД - самый идиотский совет, какой можно было дать. Во-первых, до него ещё надо доехать по темноте. Во-вторых, на МКАДе и ночью движение активное, грузовые фуры со спящими водителями и тд. В-третьих, новичкам в принципе не рекомендуют туда соваться, там есть определенный скоростной режим, который не нужно нарушать, это не говоря о десятках *** развязок, в которых и опытный водитель запутается. Лучше уж тогда на Садовое поехать, там однозначно меньше народу в ночное время.

Гость
#70
Гость в горле кость

Извините, но выехать ночью на МКАД - самый идиотский совет, какой можно было дать. Во-первых, до него ещё надо доехать по темноте. Во-вторых, на МКАДе и ночью движение активное, грузовые фуры со спящими водителями и тд. В-третьих, новичкам в принципе не рекомендуют туда соваться, там есть определенный скоростной режим, который не нужно нарушать, это не говоря о десятках *** развязок, в которых и опытный водитель запутается. Лучше уж тогда на Садовое поехать, там однозначно меньше народу в ночное время.

Поддерживаю, и на мкаде все носятся 120 км/ч, а тут автор со своими 50

Гость
#71

Сменить мужа. Муж поддерживать должен, а не гнобить. А у вас не любящий человек а какое-то дно и б ы д л о невоспитанное. Как люди таких выбирают? И вот устраивает же некоторых такое скотское отношение к себе. Надо наверно сильно себя не любить чтобы позволять другому так к себе относиться.

Гость
#72

Огромное спасибо, добрые люди! буду пробовать! Деваться некуда -ехать надо.

Гость
#73
Гость

Огромное спасибо, добрые люди! буду пробовать! Деваться некуда -ехать надо.

Успехов и ровных дорог.

Гость
#74

Дельный совет - пересаживайся на самокат автор. Пока никого не убила. И они еще хотят мир без мужчин)))))))))

Гость
#75

Очень узнаю в вашем рассказе себя) с мужем ругались постоянно по поводу моего вождения. Получилось так, что мне срочно нужно было уехать, а муж был на смене. Машина под окном. Села.. Поехала.. И оказалось, что не все так страшно. Самое интересное.. На протяжении следующего месяца.. Садясь за руль одна, уверенность была безграничной. Я же знаю.. Все же ездят, чем я хуже и тд.. Но рядом с мужем, я снова начинала волноваться и "косячить". Мой вам совет.. Перед смертью не надышишься, как говорится) Садитесь и в путь. Любимая музыка и педаль вниз) Страшнее с мужем, если честно. а мужчины все такие.. Они полигамны, самцы, куда нам до них) пусть и дальше так думают))

Гость
#76

начните кататься в самых пустых районах, где движение спокойней, машин меньше, и накатывайте там круги, чтобы освоиться на местности. Ну и дальше по мере усложнения забитости дорог в других районах. У меня мама села за руль после 45, я честно боялась за нее, потому что она тревожная, пугливая, сама пока не водила говорила что боится просто руль отпустить в опасной ситуации от страха. Но ничего, водит более 10 лет. Никого не задела, штраф выписали один раз (при мне было нарушение - заехали немного за полосу на светофоре (заболтались), а она легко отвлекается), периодически ездит в другой город. Машина у нее небольшая, ей комфортно в таком небольшом авто. Тоже с отцом ездила вначале, он ее контролировал.

Гость
#77
Автор

Здравствуйте!

Я вам по своему опыту скажу: лучше ездить одной. Быстрее научитесь это раз, привыкнете обходится без чужой помощи два и три: целее нервы будут.

На парковке не спешите, паркуйтесь в комфортном для себя темпе. Если сомневаетесь, можно выйти из машины и проверить, сколько до препятствия.


А вообще, если вы из Москвы- совет выехать ночью на МКАД, там несколько дней покататься, пока машин мало, потом днём. Пару дней и будете как рыба в воде

На мкаде едут 100+, самое то для неуверенного автора)) и с мкада очень легко запутаться в очередном "круговое движение, 35й съезд" и уехать куда-нибудь в область в сторону рязани

Гость
#78
Гость в горле кость

Извините, но выехать ночью на МКАД - самый идиотский совет, какой можно было дать. Во-первых, до него ещё надо доехать по темноте. Во-вторых, на МКАДе и ночью движение активное, грузовые фуры со спящими водителями и тд. В-третьих, новичкам в принципе не рекомендуют туда соваться, там есть определенный скоростной режим, который не нужно нарушать, это не говоря о десятках *** развязок, в которых и опытный водитель запутается. Лучше уж тогда на Садовое поехать, там однозначно меньше народу в ночное время.

Плюсую. Не так давно случай был, мужик решил выпендриться и поучить свою подругу вождению. Взял каршеринг, посадил ее за руль и поехали они по мкаду кататься. Итог - мужик труп, не справилась она с управлением и под фуру залетела.
На мкаде ограничения 110, то есть едут в среднем 130, много фур, плюс куча развязок. Навигатор может начать глючить (у меня так было) и вообще не туда завести. Будет она потом до утра оттуда выбираться))

Светлана
#79

Как побороть страх – сесть и поехать одной. На меня никто не орал, я хотела ездить одна. Просто был легкий страх. Потом училась парковаться на пустой парковке, научилась. Теперь в любую дырку запаркую авто. Прошло 6 лет, я люблю ездить одна) Муж любит, чтобы я его возила, а он сидит в телефоне)

Юлия
#80

Знакомо. Возьмите и наконец решитесь, Автор. Иначе никак. Новичку полезно первое время наличие спокойного опытного водителя, но не перебарщивать с этим, в противном случае, если время "помехи справа" затянулось, в дальнейшем будет всё сложнее решиться на самостоятельное вождение.
Я с парнем ездила полгода. Считаю, это много, но тогда машина была его, и он не мог мне её доверить тогда, когда я сама захотела. Первый раз я поехала поздним вечером в ближайший магазин, потом на ближайшую заправку и домой. Маршрут был короткий, но впечатлений хватило. Было страшно первый раз садиться в машину одной, но сразу же пришло осознание иного уровня ответственности, что теперь ты сама принимаешь решения на дороге и полностью отвечаешь за них. Это здорово дисциплинирует и стимулирует к нормальному вождению. С каждым разом я по кварталу расширяла свой маршрут, катаясь вечерами. Через месяц самостоятельного вождения я поехала в первую дальнюю командировку в незнакомый город. Было страшновато первые часы - трасса, скорости другие и я одна в машине. В городе тоже чувствовала себя не в своей тарелке: он маленький, с кучей нерегулируемых перекрёстков, которые мне непривычны, но ничего, зато я эту командировку считала своей маленькой победой. Меж тем я постепенно стала смещать время своих поездок и их географию ближе к центру. Плюс командировки 2 раза в месяц. Не заметила, как постепенно начала езду в часы пик и как мне стало практически по барабану на местность. Напротив, мне нравится теперь ездить по незнакомым частям города. Единственное, ещё не очень комфортно чувствую себя на круговых перекрёстках, но, думаю, когда-то и их сумею одолеть. А к зиме хочу пройти контраварийное вождение. Так что, Автор, задайтесь целью, ноги (точнее, руль) в руки - и вперёд. Одной ездить реально спокойнее, главное - начните. Вы же права получили не для того, чтобы всю жизнь с сопровождающими ездить, верно?

Гость
#81
Юлия

Знакомо. Возьмите и наконец решитесь, Автор. Иначе никак. Новичку полезно первое время наличие спокойного опытного водителя, но не перебарщивать с этим, в противном случае, если время "помехи справа" затянулось, в дальнейшем будет всё сложнее решиться на самостоятельное вождение.
Я с парнем ездила полгода. Считаю, это много, но тогда машина была его, и он не мог мне её доверить тогда, когда я сама захотела. Первый раз я поехала поздним вечером в ближайший магазин, потом на ближайшую заправку и домой. Маршрут был короткий, но впечатлений хватило. Было страшно первый раз садиться в машину одной, но сразу же пришло осознание иного уровня ответственности, что теперь ты сама принимаешь решения на дороге и полностью отвечаешь за них. Это здорово дисциплинирует и стимулирует к нормальному вождению. С каждым разом я по кварталу расширяла свой маршрут, катаясь вечерами. Через месяц самостоятельного вождения я поехала в первую дальнюю командировку в незнакомый город. Было страшновато первые часы - трасса, скорости другие и я одна в машине. В городе тоже чувствовала себя не в своей тарелке: он маленький, с кучей нерегулируемых перекрёстков, которые мне непривычны, но ничего, зато я эту командировку считала своей маленькой победой. Меж тем я постепенно стала смещать время своих поездок и их географию ближе к центру. Плюс командировки 2 раза в месяц. Не заметила, как постепенно начала езду в часы пик и как мне стало практически по барабану на местность. Напротив, мне нравится теперь ездить по незнакомым частям города. Единственное, ещё не очень комфортно чувствую себя на круговых перекрёстках, но, думаю, когда-то и их сумею одолеть. А к зиме хочу пройти контраварийное вождение. Так что, Автор, задайтесь целью, ноги (точнее, руль) в руки - и вперёд. Одной ездить реально спокойнее, главное - начните. Вы же права получили не для того, чтобы всю жизнь с сопровождающими ездить, верно?

Полностью согласна!

ДИМОН
#82

НАЙДИ ДРУГА ,ПОДРУГУ КОТОРЫЕ НЕ ПСИХОВАННЫЕ )))ПУСТЬ С ТОБОЙ ПОКАТАЮТСЯ

Гость
#83
Гость

Ага, и ещё овца забыли написать

Вот только по статистике мужики в аварии попадают чаще чем женщины,так что поспорила бы я кто тут реально обезьяна с гранатой,скорее всего ты этой обезьяной и являешься

Гость
#84
ЧелЛов ★ ★ ★

Понемножку ездите и научитесь постепенно и бояться перестанете со временем, но ездить надо.

Хотя лично я за то, чтобы лишить всех теток водительских прав потому, что нефик, да и вообще прав всяких лишить_засранок.

Но если уж законы такие, что можно теткам иметь права, то тогда ездите понемногу и научитесь.

Ещё один слабоумный, по статистике прав надо лишать мужиков ,которые ЧАЩЕ попадают в аварии. Ведь не зря говорят ,когда тачку продают ,что женщина водила ее, потому,что женщины аккуратные ,а вот вы и есть обезьяны с гранатой.

Гость
#85
ЧелЛов ★ ★ ★

Понемножку ездите и научитесь постепенно и бояться перестанете со временем, но ездить надо.

Хотя лично я за то, чтобы лишить всех теток водительских прав потому, что нефик, да и вообще прав всяких лишить_засранок.

Но если уж законы такие, что можно теткам иметь права, то тогда ездите понемногу и научитесь.

Но в дтп попадают одни дядьки

Гость
#86
ЧелЛов ★ ★ ★

Понемножку ездите и научитесь постепенно и бояться перестанете со временем, но ездить надо.

Хотя лично я за то, чтобы лишить всех теток водительских прав потому, что нефик, да и вообще прав всяких лишить_засранок.

Но если уж законы такие, что можно теткам иметь права, то тогда ездите понемногу и научитесь.

Идиот

Елена
#87
Гость

Обезьяна с гранатой

*** с завышенной самооценкой!

Гость
#88

Что какая без характерная, сказала ему, завались, если что то не нравится, либо вози меня сам тогда, либо тогда водителя найми. А так рот закрой и наслаждайся, а лучше машину мне новую купи, а не свою развалюху на механике!

Гость
#89
ЧелЛов ★ ★ ★

Понемножку ездите и научитесь постепенно и бояться перестанете со временем, но ездить надо.

Хотя лично я за то, чтобы лишить всех теток водительских прав потому, что нефик, да и вообще прав всяких лишить.

Но если уж законы такие, что можно теткам иметь права, то тогда ездите понемногу и научитесь.

А я бы лишила некоторых тёток рожать ... Понарожают ***

123
#90
Гость

Это как раз таких козлов как вы,мужиков надо лишать прав за то что на дороге ведут себя как ***

Молчать ***

123
#91
Гость

Это как раз таких козлов как вы,мужиков надо лишать прав за то что на дороге ведут себя как ***

Молчать шlюxa

123
#92
Гость

Ещё один слабоумный, по статистике прав надо лишать мужиков ,которые ЧАЩЕ попадают в аварии. Ведь не зря говорят ,когда тачку продают ,что женщина водила ее, потому,что женщины аккуратные ,а вот вы и есть обезьяны с гранатой.

Это наш мир и мы создали это и только мы вправе решать кого лишать, а кого нет. Кто обезьяна с гранатой, а кто нет.

123
#93
Гость

Первое- это высадить неадекватного муджа, я б ему рожу разбила, на вашем месте, что за придурок, как можно орать на водителя, тем более неопытного. Повезло вам со спутником жизни, ничего не скажешь.
По теме: я сдавала, к счастью, в 18 лет, когда никаких идиотов не было рядом. Училась с папой, ездили по вечерам/ночам, учили городские повороты, светофоры, маршруты. Потихоньку днём стали ездить, благо мой папа- ангел и самый терпеливый человек. Когда немного поувереннее стала, брала подругу (которая за рулём ездит и понимает), вместе ездили катались. Через месяца три уже нормально ездила, инцидентов не было.
Но у меня был автомат изначально, хотя сдавала на механике. Советую автомат, с механикой лишние телодвижения и лишний стресс.

Кому ты чешешь, разбила бы она XD. Скорее тебя выстегнут, чем ты сообразишь что то, овца неблагодарная

Гость
#94

Возьмите инструктора, а не мужа. Инструктор специально обученный чужой человек, сами понимаете орать не будет и может похвалить. Мне с инструктором в кайф было, когда мы трогались со светофора, и в затяжном повороте налево до 3й передачи, плюс сделали всех крутых джипов, на форд фиеста) мы прям команда были, меня инструктор похвалил и было не страшно, а потом ездила с отцом, он постоянно так же гнобил, психовал, довел до боязни водить и отбил желание на долгие годы. Не ездите с придурками, это главное

Гость
#96
ЧелЛов ★ ★ ★

Понемножку ездите и научитесь постепенно и бояться перестанете со временем, но ездить надо.

Хотя лично я за то, чтобы лишить всех теток водительских прав потому, что нефик, да и вообще прав всяких лишить.

Но если уж законы такие, что можно теткам иметь права, то тогда ездите понемногу и научитесь.

Ну вообще то , не только "тетки" совершают какие то ошибки на дорогах, но и мужчин много. А вы сударь, живете стереотипами которые идут отовсюду. "Женщина за рулем - баба с гранатой " и т.д. Моё мнение : мужчины либо завистью плещут , что у них нет машин , а у девушек есть. Либо вы просто боитесь что девушки в скором времени и без вас во всем справляться будут.
А у вас , молодой человек , нет своего мнения , это сразу видно по вашему комментарию. Вы живете стереотипами которые вешают везде. И если задуматься , полно мужчин, которые так же не умеют водить , полно аварий , и девушки тоже не исключение. НО! Как есть девушки, которые умеют водить лучше мужчин, так есть и парни, которые умеют водить лучше чем девушки. Я конечно понимаю, что вы не нуждаетесь в моих советах. Но раз мы публично все пишем, так я вам скажу. Попробуйте развиваться , правда , я не зла это пишу. Развитие своего мышления , очень крутая штука. А жить стереотипами каждый может. Так же проще. Такие люди очень слабы

Гость
#97

Я знаю в чём проблема,вам нужно сменить мужа и ваш страх уйдёт.

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы
Предыдущая тема