Гость
Статьи
Хелп! Получила права и …

Хелп! Получила права и боюсь ездить задом.

Недавно получила права, но очень боюсь ездить задом в узких местах. К сожалению, из моего двора иначе не выедешь - 100 с лишним метров надо плестись на задней, причём в узком пространстве. Понятно, что первый месяц буду ездить не одна - но дальше-то как? Больше всего боюсь ограниченного обзора сзади и узкого выезда, а ещё, что мне будут бибикать те, кто захочет въехать во двор, - а я мешаю и позорно плетусь со такой скоростью, что быстрее пешком пройти. Пока ни разу сама не парковалась, но, думаю, и это будет для меня отдельная "пестня".Потому назрел вопрос: как быстро и каким образом вы научились сдавать назад в узких длинных местах, причём не с низкой скоростью, а километров под 15 в час? И как быстро научились парковаться задом?

Чайница
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы права получили?

Гость
#2

Зачем вам с большой скоростью?

Али- баба
#3
Гость

Зачем вам с большой скоростью?

Ну и зачем вам машина? Транспортное средство жизнь делает комфортнее, а у вас напряги. Оставляйте свой тазик с болтами и гайками в удобном для вьезда- выезда месте. Делов- то.

Гость
#4

не заезжать во двор, парковаться в более удобных местах, пусть и дальше от дома/подъезда, по крайней мере я так часто делала первые месяцы вождения, ничего страшного в этом нет, не все с рулем в руках родились.

Гость
#5

Пацталом ))) "Езда задом" до слез. Научитесь, Москва не сразу строилась.

Гостья
#6

Везет, вы только "задом" боитесь, а я и передом! 😅😅😅

Чайница
#7
Гость

А как вы права получили?

Проехав 15 минут по городу, соблюдая ПДД и уверенно двигаясь на 3-й - 4-й передаче. Передом.

Чайница
#8
Гость

Зачем вам с большой скоростью?

Чтобы не мешать тем, кто хочет въехать. Да и как с большой? Я же не на 30 - 40 км/ч хочу (да и нельзя во дворах), а 10 - 15.

Чайница
#9
Али- баба

Ну и зачем вам машина? Транспортное средство жизнь делает комфортнее, а у вас напряги.

А Вы сразу родились опытным водителем? Новичком никогда не были?

Чайница
#10
Гость

не заезжать во двор, парковаться в более удобных местах, пусть и дальше от дома/подъезда, по крайней мере я так часто делала первые месяцы вождения, ничего страшного в этом нет, не все с рулем в руках родились.

А как скоро научились нормально назад сдавать?

Гость
#11

Только с опытом. Лучше опозориться, протупить, 10 раз выйти посмотреть, чем 1 раз в кого-то въехать.

Али- баба
#12
Чайница

А Вы сразу родились опытным водителем? Новичком никогда не были?

Мне повезло))) В школе ДОСААф учился на БТР. Ногами лезгинку на рулевой баранке танцевал. Кто в теме, те знают . Никак не хочу вас ущемлять, унизить. Просто не создавайте себе проблем. Пусть муж загоняет, вы должны успешно пользоваться.

#13

Со временем научитесь. Но лучше чтобы опытный водитель вам «по пальцам» объяснил, находясь рядом с вами, как это правильно делать. Я, например, когда училась водить, мой инструктор говорил где должны быть флажки при парковках, я так и научилась коряво по флажкам чтобы только сдать на права. Но в реальной жизни так и не научилась по-человечески. Потому пру лет ездила и также как вы мучилась, боясь ездить назад и парковаться. А потом один человек все наглядно показал и аллилуя.)) Это я про парковаться. А назад ездить - чисто с опытом приходит. Так что не бойтесь и тренируйтесь.

Гость
#14

Понимаю Ваше беспокойство, очень советую установить камеру заднего вида.

Гость
#15

Задом парковаться гораздо удобнее, чем передом. У вас обзор лучше, я надеюсь вы знаете для чего боковые зеркала. А ездить задом в узком пространстве только со временем. Но для начала надо бы передом по увереннее, по этому лучше во двор не заезжать. Я где-то пол года не рисковала.

Чайница
#16
Али- баба

Просто не создавайте себе проблем. Пусть муж загоняет, вы должны успешно пользоваться.

Вот спасибо! Я вообще-то интересуюсь, как быстро и эффективно этому научиться, а не постоянно прибегать к чьей-то помощи.
Очень плохо, что нормальной езде задним ходом, круговому движению, перестроению в потоке и прочим полезным в жизни вещам в автошколах не уделяют должного времени. Вот и результат: на сдачу экзамена в ГАИ натаскали (и то слабо, так как приходилось брать ДОПы) - а по факту умеешь далеко не всё.

Чайница
#17
СветланаМ

Со временем научитесь. Но лучше чтобы опытный водитель вам «по пальцам» объяснил, находясь рядом с вами, как это правильно делать. Я, например, когда училась водить, мой инструктор говорил где должны быть флажки при парковках, я так и научилась коряво по флажкам чтобы только сдать на права. Но в реальной жизни так и не научилась по-человечески. Потому пру лет ездила и также как вы мучилась, боясь ездить назад и парковаться. А потом один человек все наглядно показал и аллилуя.)) Это я про парковаться. А назад ездить - чисто с опытом приходит. Так что не бойтесь и тренируйтесь.

Так первое время и будет парень учить. Он задницей, причём на приличной скорости, по зеркалам из любой дыры аккуратно выедет. Вот мне бы так! Пока буду во дворах от стыда гореть как тупица последняя.
У меня диагоналка по меткам тоже без проблем получалась, но вот среди реальных машин парковаться боюсь до ужаса.

Гость
#18
Чайница

Вот спасибо! Я вообще-то интересуюсь, как быстро и эффективно этому научиться, а не постоянно прибегать к чьей-то помощи. Очень плохо, что нормальной езде задним ходом, круговому движению, перестроению в потоке и прочим полезным в жизни вещам в автошколах не уделяют должного времени. Вот и результат: на сдачу экзамена в ГАИ натаскали (и то слабо, так как приходилось брать ДОПы) - а по факту умеешь далеко не всё.

Автор . Не надо учиться ездить задом 150 метров. Поверьте мне большинсво современных водителей не сделают этого. Задняя передача не подразумевает езды в сотни метров. Просто нужно парковаться не у подъезда а в нормальном месте. А то привыкли понимаеш ли чуть не к лифту. Обленились. Имея машины в 2 ляма- 3 тыщи в месяц жалеют на автостоянку.

Чайница
#19
Гость

Задом парковаться гораздо удобнее, чем передом. У вас обзор лучше, я надеюсь вы знаете для чего боковые зеркала. А ездить задом в узком пространстве только со временем. Но для начала надо бы передом по увереннее, по этому лучше во двор не заезжать. Я где-то пол года не рисковала.

Ого! Полгода - это срок, однако. Хвала частникам-инструкторам, передом езжу хорошо для новичка (хотя, безусловно, до совершенства ещё расти). Но вот, помню, в ожидании ГАИшника на экзамене, стоя у края проезжей части, панически боялась, чтоб мою машину не подпёрли так, чтоб приходилось выезжать на задней (машинки стояли у края проезжей в ряд) иначе я завалюсь, толком и не стартанув.

Чайница
#20
Гость

Автор . Не надо учиться ездить задом 150 метров. Поверьте мне большинсво современных водителей не сделают этого. Задняя передача не подразумевает езды в сотни метров. Просто нужно парковаться не у подъезда а в нормальном месте. А то привыкли понимаеш ли чуть не к лифту. Обленились. Имея машины в 2 ляма- 3 тыщи в месяц жалеют на автостоянку.

Ну у меня бюджетная машинка. Просто, блин, смотришь иногда, как ловко из двора задницей выезжают - прям завидки берут: тоже хочется так красиво уметь.

Rita Miller
#21
Чайница

Ну у меня бюджетная машинка. Просто, блин, смотришь иногда, как ловко из двора задницей выезжают - прям завидки берут: тоже хочется так красиво уметь.

А какая у вас машина?).... Я тоже "начинающая"))....

Чайница
#22
Rita Miller

А какая у вас машина?).... Я тоже "начинающая"))....

Додж Неон, автомат. Но покупаю по знакомству, потому мне и недорого.

Гость
#23

автор ты где такую гнилушку нашла. Ей сколь лет? 15 минимум. Она уже не только задом но и передом скоро не поедет.

Rita Miller
#24

Автор правильно сделала, что недорогую взяла)... Пока учишься водить, разбить, притереть не жалко будет. У меня Судзуки Свифт, авт, бу естественно)

Гость
#25

Автор, совет; в тесных пространствах вроде дворов/парковок и пр. даже не пытайтесь делать все быстро. От этого только хуже. Лучшее парковаться медленно, но аккуратно
Второй совет; прежде чем парковаться где-то, всегда думайте, как будете оттуда выезжать. Если для вас это затруднительно ,лучше найти другое место.

Гость
#26
Али- баба

Ну и зачем вам машина? Транспортное средство жизнь делает комфортнее, а у вас напряги. Оставляйте свой тазик с болтами и гайками в удобном для вьезда- выезда месте. Делов- то.

Поначалу тяжело, а потом будет легко и комфортно. Можно подумать, вы никогда не были новичком

Чайница
#27
Гость

автор ты где такую гнилушку нашла. Ей сколь лет? 15 минимум. Она уже не только задом но и передом скоро не поедет.

Вы почём знаете?

Чайница
#28
Rita Miller

Автор правильно сделала, что недорогую взяла)... Пока учишься водить, разбить, притереть не жалко будет. У меня Судзуки Свифт, авт, бу естественно)

Дело не в "жалко - не жалко" (да и учусь водить всё же не с установкой разбить), а в бюджете. Бюджет позволяет купить недорого по знакомству, плюс этот знакомый сам мне будет обслуживать авто в случае чего (только не надо про доверие и прочее).

Чайница
#29
Гость

Поначалу тяжело, а потом будет легко и комфортно. Можно подумать, вы никогда не были новичком

Вот именно.

Гость
#30

Научиться совсем не сложно. Но если быстро - то только не по зеркалам заднего вида.

Форум: Развлечения
Всего: 40 349 тем
Новые темы за все время: 31 469 тем
Популярные темы за все время: 15 064 темы