Я тоже не вожу, но из соображений экономии. Как посмотрю сколько люди тратят, на ремонт, замену шин, ищут парковку, торчат в пробках, красят, убирают вмятины, замена стёкл, бампера ептаа. Всего не перечислить. Один вопрос: не лень же? Знаю некоторых состоятельных и влиятельных людей, которые отказались от авто. Пользуются такси. В толпе они неприметны. Куда важнее быть, чем казаться. Так же знаю много нищебродов живущих в кредит, но зато на неплохом авто. Ну и зачем? Одного человека знаю, который проживает в тесной однушке, зато катает тушку на авто, стоящим как его 3 однушки) на мой взгляд иметь авто или нет, каждый сам выбирает. Считаю что машина нужна в 2 случаях: когда вы таксист, когда с семьей или с друзьями любите на природу часто вылазить. Все. В остальных случаях это затратное и бесполезное имущество.
Причины, почему я этого не делаю:
1)автомобиль напоминает тесную консервную банку. Нет простора, как в метро или в автобусе, не встать, все тесно, а в случае аварии тебя ещё и зажмет и всего сдавит (( много опасных аварий, вылетит на встречу какой-то пятница, как недавно Ефремов, и что? Более того, при лобовом столкновении не спасет и хорошая средняя машина, типа Ситроена и тому подобного
2) Ответственность. Как бы не зазеваться и случайно куда не въехать, мне страшно
3),делегирование полномочий. В моем понимании, самому сидеть ща рулём, это тоже самое, что самому стирать белье в проруби, и самому добывать дрова. А удобства - это когда стирает стиральная машина, тепло поступает по трубам, а везёт тебя обученный водитель в просторном вагоне метро или большом автобусе, а не в тесной машине или маршрутке.
4)головная боль. Следить за техобслуживанием и решать прочие вопросы, мне неохота. Намного удобнее сесть на все готовое в просторный общественный транспорт и поехать без всяких забот и хлопот
В общем не вижу ничего удобного в том чтобы ехать в тесной консервной банке