Гость
Статьи
Знаете ли вы людей, …

Знаете ли вы людей, которым не дано водить машину?

Как бы они не старались, ничего у них не получается, ездят не уверенно, попадают в аварии или каждый может научиться, нужно лишь больше приложить усилий?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю, была бы машина, а там научится это не вертолёт

#
#2

Знаю. Есть люди которым не дано. Их мало, но есть такие. Не потому что они глупые, вовсе нет. Не дано, не могут сконцентрироваться, не видят знаки.

Гость
#3

А почему это должно удивлять? Все мы разные, уверена, вы тоже обращаетесь к разным специалистам, потому что делать что-то не умеете.

Гость
#4

это я!!!!

#5

Я, например, отлично управляю автомобилем, но совершенно не даётся английский язык, была куча репетиторов, книг, пособий учебников, аудио уроков, забросила его 5 лет назад.

Гость
#6

Я себя такой считала, пока жизнь не приперла. Когда очень надо и страх пропадает и концентрация появляется.

Гость
#7
#

Знаю. Есть люди которым не дано. Их мало, но есть такие. Не потому что они глупые, вовсе нет. Не дано, не могут сконцентрироваться, не видят знаки.

неправда, это особенности мозговой организации, комбинаторика осталась где-то на дне за счёт развития более важных для выживания функций. Такому человеку ладно уж водить не дано, но архитектором не стать ни за какие коврижки, пусть хоть сутками простаивает перед шедеврами Кваренги и Монферрана

Гость
#8

А зачем вообще водить машину? Я считаю, что машины водят только патриархалы, у которых есть семьи и дети, а если вы свободный и одинокий человек, то вам такое умение не зачем.
К тому же, что хорошего в вождении авто?
Я считаю, что это опасно в первую очередь и нужно либо тем кому это надо. там возить семью к примеру, либо богатым ради статуса.

Рыба
#9

Татьяна- не может сдать на права несколько лет,
С 17г всё пытается, ходила в школу, брала уроки, сдаиь никак не может.

Считаю, что ей это значит не дано.

Гость
#10
#

Знаю. Есть люди которым не дано. Их мало, но есть такие. Не потому что они глупые, вовсе нет. Не дано, не могут сконцентрироваться, не видят знаки.

Да, это я. По знакомым маршрутам езжу. А вот на скоростных и дорогах со сложными развязками - нет. Мне не дано водить, я теряюсь, туплю и уже смирилась. Даже новая, классная машина не решила этой проблемы:((

Гость
#11

Это я

Гость
#12

Я не вижу смысла в вождении, потому что я живу одна, у меня нет семьи и детей 😂

Гость
#13

Я хоть и мужчина, но видимо не моё. Я пытался учиться. Учился в автошколе. Теория без проблем далась, но практика... Площадку нормально сдал, но на трассе были проблемы. Вообще, с самого начала всё давалось с трудом. Мне судьба словно говорила: "Не твоё это. Берегись".

Гость
#14

Я такой человек. Все попытки были провальные. Ну не умею я смотреть в зеркала. Живу в ближнем Подмосковье и машина мне здесь не нужна вообще, работаю в Москве, или в центре самом или же как сейчас в 45 минутах /25 минут на электричке, потом пешком/. Зачем она мне. На дальние расстояния еду иди на автобусе, поезде, или если ехать сутки например, то это — самолёт. И зачем мне платить страховку, бензин, налоги? Зачем?

Гость
#15

Меня в последнее время бесят люди, которым дано водить машину, считаю их скучными патриархалами, которые ездят за миллионы километров в другой город, и все они имеют по 10 детей.
Одним словом одиночек за рулем меньше
А если брать половые различия то женщины которые замужем чаще за рулем, чем одиночки, потому что опять же нужно возить детей, если женщина одинока, то ее машина зависит от ее дохода и стремлений а так же от родителей, отсюда и родился стереотип "насосала"

Гость
#16
Гость

Меня в последнее время бесят люди, которым дано водить машину, считаю их скучными патриархалами, которые ездят за миллионы километров в другой город, и все они имеют по 10 детей.
Одним словом одиночек за рулем меньше
А если брать половые различия то женщины которые замужем чаще за рулем, чем одиночки, потому что опять же нужно возить детей, если женщина одинока, то ее машина зависит от ее дохода и стремлений а так же от родителей, отсюда и родился стереотип "насосала"

Одинокие женщины редко садятся за руль, это факт! 😂

Гость
#17

Я не вожу машину, считаю что проще на своих двоих или на общественном транспорте доехать без гемора и поиска парковок, а во вторых мало опыта, водить боюсь, не разу еще не решилась сама сесть и поехать, боюсь тупить буду и опоздаю туда куда надо.😂

Гость
#18

Это я

Гость
#19
Ваша поддержка

Я, например, отлично управляю автомобилем, но совершенно не даётся английский язык, была куча репетиторов, книг, пособий учебников, аудио уроков, забросила его 5 лет назад.

Таких много, которым языки не даются. Если музыкального слуха нет, то нереально выучить.

Гость
#20

Много людей не могут водить машину после аварий.

Гость
#21

Много людей не могут водить машину, потому что у нас водит в основном одно бидло, которое любит поездки на дачу, я к их числу не отношусь.
Мужа и детей у меня нет, возить некого, я пешеход и предпочитаю общественный транспорт, не знаю, поневоли, ли я так считаю, но у меня нет другого выбора, я так много не зарабатываю, чтобы иметь свое авто.

Гость
#22
Гость

А почему это должно удивлять? Все мы разные, уверена, вы тоже обращаетесь к разным специалистам, потому что делать что-то не умеете.

У меня такая проблема, что хотя нет страха, но мне кажется у меня плохая концентрация. Один раз ездила с отцом и ему показалось, что при повороте на главную дорогу, я на нее не посмотрела. Я сама не поняла, посмотрела или нет. Может, у меня недостаточно концентрации? Я как пешеход иногда лажаю, если перехожу небольшую дорогу по переходу, могу не посмотреть на знак светофора (замечала такое за собой), потому что вся в своих мыслях. Можно ли это проработать или забить?

Яна
#23

Мой дед,ба, моя мама и я. Вот не дано и всё.
Хотя отучилась, но вот не могу, боюсь не туда встану или припаркуюсь где не положено. И за машину боязно. Да и вообще, вдруг человека задену. Ой нет.лучше на пассажирском.
В общем, думаю что нет. Не рассекать мне с музыкой по ночному городу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем