Гость
Статьи
Мотоциклы в городе

Мотоциклы в городе

Раздражают ли вас мотоциклисты? Понимаю, что это вроде как транспорт и люди имеют право на нем ездить. НО! Как рассказывал знакомый владелец мотика, на нем гоняют только по кайфу и ни для чего больше. В магазин на нем за продуктами не съездищь короче.

Я это все к чему. Чудики-смертники в шлемах и без постоянно гняют на своих драндулетах по ночам на максималках. Причем такое ощущение, что чем громче выхлом, тем понтовее.

ЗВДОЛБАЛ ЭТОТ РЕМ МОТОРОВ НОЧЬЮ!

Надо бы запретить в городской черте гонять и беспокоить людей по ночам. Что думаете? Еще они между рядами постоянно шныряют...

25 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Почему не съездить в магазин? Хоть каждый день ездите на моте в магазин. Очень удобный транспорт, любую пробку объедет. Ногами не жать на педали))

Королева форума 2021
#2
Королева форума 2021

Почему не съездить в магазин? Хоть каждый день ездите на моте в магазин. Очень удобный транспорт, любую пробку объедет. Ногами не жать на педали))

*не надо жать

Гость
#3

Я раньше (лет 15 назад) жила на Октябрьском поле и где-то в том районе был байкерский клуб. Каждое лето ночами был ад, невозможно спать было. С тех пор терпеть их не могу.

Королева форума 2021
#4
Гость

Я раньше (лет 15 назад) жила на Октябрьском поле и где-то в том районе был байкерский клуб. Каждое лето ночами был ад, невозможно спать было. С тех пор терпеть их не могу.

Надо было оставлять записку на дверях клуба, пока они не прекратили это безобразие. Эх, терпилы)

#5
Королева форума 2021

Почему не съездить в магазин? Хоть каждый день ездите на моте в магазин. Очень удобный транспорт, любую пробку объедет. Ногами не жать на педали))

Потому, что в нем некуда класть, нет места вообще. С ящиками или мешками по бокам - это не мотоциклы, они не гоняют. Я написала именно про спортивные. На них абсолютно нет места ни для чего, кроме водилы-смертника

Гость
#6

Задолбали велосипедисты в конец уже, а на мотоциклистов как-то пофиг.

Гость
#7
Королева форума 2021

Надо было оставлять записку на дверях клуба, пока они не прекратили это безобразие. Эх, терпилы)

Я ещё мелкая тогда была, а взрослые много лет писали и в управу и префектуру и милицию вызывали - не помогло, этот клуб вроде даже до сих пор существует.

Королева форума 2021
#8
Ника

Потому, что в нем некуда класть, нет места вообще. С ящиками или мешками по бокам - это не мотоциклы, они не гоняют. Я написала именно про спортивные. На них абсолютно нет места ни для чего, кроме водилы-смертника

Тогда рюкзак на спине.

Суходрищев
#9

Да, этих пердунов в село. Недавно над этим думал, возможно ли их в городе запретить. Ну а что, пусть за городом гоняют, там нет препятствий.

Прим
#10

Очень раздражают! Едут вечно правее центра потока, толи в полосе, то ли на обочине. Это типа, что бы в случае чего уйти в право, от необходимости экстренного торможения. А дистанцию держать в падлу, простите?

Гость
#11
Ника

Потому, что в нем некуда класть, нет места вообще. С ящиками или мешками по бокам - это не мотоциклы, они не гоняют. Я написала именно про спортивные. На них абсолютно нет места ни для чего, кроме водилы-смертника

А водятлы авто, которые периодечески куда то въезжают это не смертники?
Вот буквально пару часов назад один на столб намотался

Гость
#12

Мне вообще не мешают. Быстрые и маневренные, на ямках и полицейских не валятся под колеса, в отличие от других двухколёсных.

Гость
#13
Прим

Очень раздражают! Едут вечно правее центра потока, толи в полосе, то ли на обочине. Это типа, что бы в случае чего уйти в право, от необходимости экстренного торможения. А дистанцию держать в падлу, простите?

А ничего что по пдд мотоцикл имеет право ехать в полосе вместе с авто?

Артур Лаптев
#14

Я бы запретил именно спортивные мотоциклы в городе. Или чтобы на ТО им проверяли громкость выхлопа. Или после 23:00 запретить. Хотя к них и так естественный отбор идет постоянно.

Прим
#15
Гость

А ничего что по пдд мотоцикл имеет право ехать в полосе вместе с авто?

Так я ж о том и пишу, что фиг поймешь, в полосе он или на обочине.
Ехал бы в полосе - никто б и слова не сказал. А то мотыляется где-то сбоку, боишься его ненароком спихнуть, не заметив. Весь кайф от весны-лета этот мотосезон убивает)

Суходрищев
#16

У всех двухколёсных с головой ку ку, будь то гейбайкеры, велосипедисты или электросамокатчики.

Гость
#17
Прим

Так я ж о том и пишу, что фиг поймешь, в полосе он или на обочине.
Ехал бы в полосе - никто б и слова не сказал. А то мотыляется где-то сбоку, боишься его ненароком спихнуть, не заметив. Весь кайф от весны-лета этот мотосезон убивает)

Да знаете, некоторые автовладельцы портят кайф от езды по городу не меньше, а то и больше

Прим
#18
Гость

Да знаете, некоторые автовладельцы портят кайф от езды по городу не меньше, а то и больше

Я вам больше скажу, пешеходы тоже такие твари попадаются)))

Гость
#19
Прим

Я вам больше скажу, пешеходы тоже такие твари попадаются)))

Эти вапще охреневшие

#20

Ладно бы сами только убивались... они же людям, которые вообще непричем ущерб причиняют. У нас только вчера ночью двое на мотоцикле с дороги улетели во двор и там об машину размазались. Крышу автомобилю снесли. Ну ладно сами сдохли, машина человека который не причем скорее всего тотал.

Гость
#21
Алекс

Ладно бы сами только убивались... они же людям, которые вообще непричем ущерб причиняют. У нас только вчера ночью двое на мотоцикле с дороги улетели во двор и там об машину размазались. Крышу автомобилю снесли. Ну ладно сами сдохли, машина человека который не причем скорее всего тотал.

У меня во дворе ночью летела как-то пьяная бабища на авто: 5 помяла по дороге, влетела в одну, та от удара ещё 2 машины припечатала. Можно статистику ГИБДД посмотреть от кого урона в этом плане больше, вряд ли там мотоциклисты будут лидировать.

Онна-бугэйся (женщина-самурай)
#22

Да, тарахтелки надо вообще в центре города запретить в любое время, а на остальных улицах часов о 22-х! Люди отдыхают, кто-то спят, а тут тарахтелки. Я молодости, лет в 20-22 увлекалась стритрейсингом, но это на авто и гоняли на второстепенном загороднем шоссе, где после 22 часов редкие машины были и то мы с обеих сторон машинами перегораживали участок шоссе длиной 5км. Там же и фанатки обычно тусовались.

Онна-бугэйся (женщина-самурай)
#23
Королева форума 2021

Почему не съездить в магазин? Хоть каждый день ездите на моте в магазин. Очень удобный транспорт, любую пробку объедет. Ногами не жать на педали))

Купите для таких поездок как я электровелосипед с багажником сзади и корзиной спереди, КЛАСС! Скорость до 40 км/час и педали крутить не надо. В магазы ближние езжу, чтоб авто своё зря не гонять. На природу после 9 мая с подружайками поедем с лисапедами, они складные, в багажнике хорошо помещаются. И на природе гоняем кто кого. В общем электровелосипед очень удобный вид транспорта.

Гость
#24

мотоцикл самый опасный вид транспорта.И пешеходов сбивает на ходу
и тормозить нельзя- из седла вылетишь.

Онна-бугэйся (женщина-самурай)
#25
Гость

мотоцикл самый опасный вид транспорта.И пешеходов сбивает на ходу
и тормозить нельзя- из седла вылетишь.

Я мотоциклистов камикадзе называю. То ли дело на своей машине, и комфортно, и удобно, и дождь, снег, ветер, холод, жара нипочём. И не свалишься как с мотоцикла под чьи-нибудь колёса. А рубанёшься, так подушки безопасности подстрахуют, даже боковые есть. Можно даже на Юг поехать за тысячи км.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем