Гость
Статьи
Сына задела фраза …

Сына задела фраза мужа: «это наша машин, на свою заработаешь сам»

На днях сын рассуждал, что, когда он подучит права, то будет ездить на «марка машины». Мы с мужем начали ему объяснять, что это очень дорогая машина, капризная, что для этого нужно много работать и т.д. Сын ответил, что ему работать не надо, такая машина стоит у нас в гараже, мы на ней почти не ездим, эта машина будет его. Муж объяснил ему, что на эту машину заработали мы, а на свою он заработает сам. Ребёнка эти слова задели. Теперь стоит его о чем-то попросить(просьбы минимальные: убрать свою комнату, помочь отнести посуду в дом/в сад, и т.д.), он начинает перечить: «Это же ВАШ дом, эта ВАШИ тарелки!». Мужа это злит. Не знаю, что делать.
P.S. У нас все в семье все друг другу родные: муж - родной отец сына. Никаких разводов и т.д. #автомобили #отец #родители

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машина*

Гость
#2

Твой сын лузер и лохъ

Гость
#3

Э? Ну пусть тогда ест без посуды и живет на улице.

#4

А сколько мальчику?

Гость
#5

Ваш муж не хорошо сказал. Так с детьми не говорят нормальные люди.

Автор
#6
Гунька

А сколько мальчику?

15. Разговор был на уровне планов на жизнь(муж иногда даёт сыну поводить на даче). И они обсуждали свою последнюю такую поездку и сын сказал про машину.

Автор
#7
Гость

Э? Ну пусть тогда ест без посуды и живет на улице.

Сын упёртый, не хотелось бы, чтобы до этого дошло.

Гость
#8

Папа поджлобил, с сыном как с конкурентом общается.

Гость
#9

Это он ещё с вас квартиру не истребовал! А также платное образование и содержание всю жизнь!))

#10

Введите правило. По умолчанию в месяц ему полагается XXX рублей карманных денег, которые он зарабатывает дома. Неубранная комната штраф ... рублей, ну и там сами придумайте за какие косяки какие штрафы полагаются. Чтобы у него тоже интерес был за свои труды копеечку получить, и в конце месяца расчет. Как потопал, так и полопал. Чтобы понятие появилось, откуда деньги берутся.

#11

С детьми, да в общем как со всеми, слово "должен" не работает, только личная заинтересованность.

Гость
#12
Гость

Ваш муж не хорошо сказал. Так с детьми не говорят нормальные люди.

А как нужно было сказать?
Сын здесь не прав.
Понятное дело, молодо-зелено, в мечтах уже "стелил по району" на дорогой машине.
Завистливые взгляды друзей, нет отбоя от красивых девчонок... :)
Папа не унижал его гордость, не оскорблял, просто "спустил с небес на землю".

Гость
#13
Гость

Папа поджлобил, с сыном как с конкурентом общается.

Нужно на совершеннолетие одарить мальчика дорогой родительской машиной?
Чтобы вырос очередной "папкин бродяга, мамин симпотяга"? :)

Гость
#14

Люлей отвесить сыну и пусть валит из вашего дома,когда поймет что он там всем пользуется сам придет

Автор
#15
Гость

Это он ещё с вас квартиру не истребовал! А также платное образование и содержание всю жизнь!))

Мы с мужем считаем, что квартира и образование - это базовые вещи, которые должны дать родители. Если ребёнок не смог поступить на бюджет, то зачем ему терять год или поступать в вуз «попроще»? Что касается содержание-понятно, что пока на ноги не встанет, будем помогать. Как иначе ?

Автор
#16
Гунька

Введите правило. По умолчанию в месяц ему полагается XXX рублей карманных денег, которые он зарабатывает дома. Неубранная комната штраф ... рублей, ну и там сами придумайте за какие косяки какие штрафы полагаются. Чтобы у него тоже интерес был за свои труды копеечку получить, и в конце месяца расчет. Как потопал, так и полопал. Чтобы понятие появилось, откуда деньги берутся.

Не по душе мне эти товарно-денежные отношения в семье, но, наверное, это наш единственный вариант

Гость
#17
Автор

Мы с мужем считаем, что квартира и образование - это базовые вещи, которые должны дать родители. Если ребёнок не смог поступить на бюджет, то зачем ему терять год или поступать в вуз «попроще»? Что касается содержание-понятно, что пока на ноги не встанет, будем помогать. Как иначе ?

А, ну тогда понятно, почему он обиделся.
Он рассчитывает на все, и Машина тоже входит в комплект!

Автор
#18
Гость

А как нужно было сказать?
Сын здесь не прав.
Понятное дело, молодо-зелено, в мечтах уже "стелил по району" на дорогой машине.
Завистливые взгляды друзей, нет отбоя от красивых девчонок... :)
Папа не унижал его гордость, не оскорблял, просто "спустил с небес на землю".

Да он даже с управлением не справится. Это мы по-глупости купили, а продать жаль

Автор
#19
Гость

А, ну тогда понятно, почему он обиделся.
Он рассчитывает на все, и Машина тоже входит в комплект!

Ну, в каком-то плане он рассчитывает на нас, потому что мы его родители и любим его.
Я понимаю, что это может прозвучать, как рассказ яжематери, которая зацеловывает онжеребегка во все места, но это не так. У нас он не избалованный и мы его реально оцениваем

Сказка
#20
Гость

А, ну тогда понятно, почему он обиделся.
Он рассчитывает на все, и Машина тоже входит в комплект!

Совершенно верно. И автор с мужем ещё как хлебнут. У меня подруга досчиталась тоже по поводу базовых вещей. Теперь не знает как расхлёбывать. Мальчик в полной уверенности, что ему все всё должны. Если автор с мужем быстренько не сориентируются и не поправят сыначке голову, поезд уйдет раз и навсегда. Он и так уже на старте.

Гость
#21

Пожинайте плоды своего воспитания. Вижу только один вариант - объяснить своему баловню, сколько приходилось работать родителям и не надо рассчитывать, что это его преимущество на всю жизнь. Пускай сам ищет возможность в этой жизни заработать на такую же машину и образ жизни, а не сидеть на шее у родителей до конца их дней. Родители дают фундамент, а строит ребенок свою жизнь сам. Фундамент же - это не дорогая марка машины для пустых понтов, а машина, которая не обязательно новая, но безопасная и надежная. Жилье - не красивый дом, а хотя бы 1 комнатная квартира. Дальше только сам.

Гость
#22
Автор

Сын упёртый, не хотелось бы, чтобы до этого дошло.

Поголодает немного (потому что еда тоже ВАША) - передумает. А вообще он хоть немного подрабатывал когда-нибудь? В 15 лет уже можно начать, чтоб знал, как реально достаются деньги.

Оле-га)))
#23
Автор

Мы с мужем считаем, что квартира и образование - это базовые вещи, которые должны дать родители. Если ребёнок не смог поступить на бюджет, то зачем ему терять год или поступать в вуз «попроще»? Что касается содержание-понятно, что пока на ноги не встанет, будем помогать. Как иначе ?

Нет товарищи, то, что вы пишите есть сатанизм в чистом виде.. Запомните как отче наш, родители должны ребенку дать главное пример равных отношений, т.е. заложить правильную программу.. Ну и не много заботы, но это всё вторично... А у нас товарищи сатанисты обычно живут как кошка с собакой, но при этом обеспечивают детей, ради них типа стараются, на самом деле вампирят, манипулируют, крадут энергию психическую, что не дает ребенку развиваться и он приносит потом обратно все плохое, проблемы и пр.. Так, что насчет образования это вы погрячились, да и на какой ..ер оно это образование, смотрите большинство, если завтра телек скажет, что нужно вырезать часть мозга, чтобы бактерии не поразили, то ведь в очередь выстроятся, сатанисты)))

Автор
#24
Гость

Пожинайте плоды своего воспитания. Вижу только один вариант - объяснить своему баловню, сколько приходилось работать родителям и не надо рассчитывать, что это его преимущество на всю жизнь. Пускай сам ищет возможность в этой жизни заработать на такую же машину и образ жизни, а не сидеть на шее у родителей до конца их дней. Родители дают фундамент, а строит ребенок свою жизнь сам. Фундамент же - это не дорогая марка машины для пустых понтов, а машина, которая не обязательно новая, но безопасная и надежная. Жилье - не красивый дом, а хотя бы 1 комнатная квартира. Дальше только сам.

Он не избалованный. Он часто бывает на нашей работе, видит весь процесс изнутри. Год назад сказал, что хочет помогать нам, может выполнять какие-то мелкие поручения на работе. От зарплаты отказался сам("это же все равно наши деньги").
Про фундамент полностью согласна

Оле-га)))
#25

Поведение мужа я объясняю просто, жена с сыном создают крепкую связь, муж соответственно уходит на дальний план, вот и закипает ховно бак, деньги то вроде он дает, зарабатывают, а внимание сыну, а тут ещё перспектива отжать машину, он же это понимает как угрозу))) Вот и вся котовасия... Мать я думаю решила приобщиться к молодым энергиям, а папаньку сделать ослом тяговым...вы уж простите за прямоту)

Гость
#26

Недостаток воспитания сколько лет отроку наверное подросток ? Начинаются какие то необоснованные требования … отец не обязан давать ему потому что пацану так захотелось пусть сам для начала заработает хотя бы на простую ! И поймёт что такое обслуживание машины …

ч-г
#27

все правильно: молод еще и велосипед не исшаркал

Гость01
#28

не, я как бы все понимаю. родители любят говорить-сам(а) заработаешь и покупай что хочешь. просто когда вам потребуется фин.помощь-от сына не ждите. у него деньги будут на свои хотелки, раз вы не помогли. он сам будет копить и тратить на свое усмотрение. мол сказали что сам должен заработать, вот я и себе зарабатываю деньги(на свои цели) ,а не вам.

Гость
#29
Гость01

не, я как бы все понимаю. родители любят говорить-сам(а) заработаешь и покупай что хочешь. просто когда вам потребуется фин.помощь-от сына не ждите. у него деньги будут на свои хотелки, раз вы не помогли. он сам будет копить и тратить на свое усмотрение. мол сказали что сам должен заработать, вот я и себе зарабатываю деньги(на свои цели) ,а не вам.

Хаха!
То есть квартира и образование считаться не будут?
Тогда зачем вообще вкладываться?

Гость
#30
Гость01

не, я как бы все понимаю. родители любят говорить-сам(а) заработаешь и покупай что хочешь. просто когда вам потребуется фин.помощь-от сына не ждите. у него деньги будут на свои хотелки, раз вы не помогли. он сам будет копить и тратить на свое усмотрение. мол сказали что сам должен заработать, вот я и себе зарабатываю деньги(на свои цели) ,а не вам.

Вы в адеквате ? Что родители 15-летнему подростку должны принести на блюдечке ключи от дорой тачки ? Тем более автор пишет, что образованием и квартирой они его обеспечат. Первое время помогать будут. Что родители должны всю жизнь содержать дитятко и каждое его желание исполнять по щелчку пальцев?

Гость
#31
Гость01

не, я как бы все понимаю. родители любят говорить-сам(а) заработаешь и покупай что хочешь. просто когда вам потребуется фин.помощь-от сына не ждите. у него деньги будут на свои хотелки, раз вы не помогли. он сам будет копить и тратить на свое усмотрение. мол сказали что сам должен заработать, вот я и себе зарабатываю деньги(на свои цели) ,а не вам.

Так ребенок, когда становится взрослым, сам зарабатывает на свои хотели, а не требует с предков.

Гость01
#32
Гость

Хаха!
То есть квартира и образование считаться не будут?
Тогда зачем вообще вкладываться?

ну у меня подобная ситуация была с родителями. давно страсть как хотела отучится на права и хотела внедорожник. ну вот страсть такая. родители не поддержали. а теперь не дают накопить на мою мечту. долго мне еще из за них авто не брать? зарабатываю сама и тратить на себя не могу. разругалась. теперь вру что зп задерживают. ибо надоело. зато теперь квартира в ипотеку, строится. и процентов 50 на внедорожник накопила. поддерживать не захотели, но и теперь жить своей жизнью не дают. а дать образование-обязанность родителей. ибо нефиг было родать, если не готов брать обязательства. ребенок эту жизнь у родителей в долг что ли брал? чтоб теперь всю жизнь им потакать.

Гость
#33
Гость01

ну у меня подобная ситуация была с родителями. давно страсть как хотела отучится на права и хотела внедорожник. ну вот страсть такая. родители не поддержали. а теперь не дают накопить на мою мечту. долго мне еще из за них авто не брать? зарабатываю сама и тратить на себя не могу. разругалась. теперь вру что зп задерживают. ибо надоело. зато теперь квартира в ипотеку, строится. и процентов 50 на внедорожник накопила. поддерживать не захотели, но и теперь жить своей жизнью не дают. а дать образование-обязанность родителей. ибо нефиг было родать, если не готов брать обязательства. ребенок эту жизнь у родителей в долг что ли брал? чтоб теперь всю жизнь им потакать.

Так вы работаете! На самообеспечении. Чем ещё поддерживать? Вы взрослый человек.

Гость
#34
Гость01

не, я как бы все понимаю. родители любят говорить-сам(а) заработаешь и покупай что хочешь. просто когда вам потребуется фин.помощь-от сына не ждите. у него деньги будут на свои хотелки, раз вы не помогли. он сам будет копить и тратить на свое усмотрение. мол сказали что сам должен заработать, вот я и себе зарабатываю деньги(на свои цели) ,а не вам.

Ну, нормальные родители так говорят, когда ребенок хочет какую-то опасную или ненужную фигню. Например, помню брат попросил мотоцикл на 18 лет у родителей. А у нас дядя с невестой мотоцикле разбился насмерть несколько лет назад. Родители ответили, что если он хочет убиться, то пожалуйста, но пусть сам покупает за свои деньги. Брат вырос, но мотоцикл уже ему был не нужен. Племянник в 14 лет (сын другого брата) просил сделать тату на глазах, родители сказали, что вырастит, заработает и хоть эти глаза себе удалит. Племянник вырос и перестал считать это крутым. И у брата, и у племянника прекрасные отношения с родителями

Гость01
#35
Гость

Вы в адеквате ? Что родители 15-летнему подростку должны принести на блюдечке ключи от дорой тачки ? Тем более автор пишет, что образованием и квартирой они его обеспечат. Первое время помогать будут. Что родители должны всю жизнь содержать дитятко и каждое его желание исполнять по щелчку пальцев?

слушай.....то что у человека есть свое мнение и оно отличается от твоего, это не означает что человек неадекватный. я высказала свое мнение. чисто субьективное. и не надо тут меня переубеждать. ну вот так вот я думаю. и нефиг оскорблять....если у кого то существует не удобное для вас мнение.

Гость01
#36
Гость

Так вы работаете! На самообеспечении. Чем ещё поддерживать? Вы взрослый человек.

я про подростковый период сказала. что не поддержали. а не про взрослую жизнь.

Гость
#37
Гость01

слушай.....то что у человека есть свое мнение и оно отличается от твоего, это не означает что человек неадекватный. я высказала свое мнение. чисто субьективное. и не надо тут меня переубеждать. ну вот так вот я думаю. и нефиг оскорблять....если у кого то существует не удобное для вас мнение.

По вашему они должны были купить вам внедорожник?

Гость
#38
Гость

Так ребенок, когда становится взрослым, сам зарабатывает на свои хотели, а не требует с предков.

Фиг там! Тут на форуме сидят 30-летние люди и ноют, что (о, Боже!) им родители не купили квартиру, и им приходится работать на ипотеку!
О, ужас! Что за жизнь?
Где блюдо с каемкой???

Гость
#39
Гость01

ну у меня подобная ситуация была с родителями. давно страсть как хотела отучится на права и хотела внедорожник. ну вот страсть такая. родители не поддержали. а теперь не дают накопить на мою мечту. долго мне еще из за них авто не брать? зарабатываю сама и тратить на себя не могу. разругалась. теперь вру что зп задерживают. ибо надоело. зато теперь квартира в ипотеку, строится. и процентов 50 на внедорожник накопила. поддерживать не захотели, но и теперь жить своей жизнью не дают. а дать образование-обязанность родителей. ибо нефиг было родать, если не готов брать обязательства. ребенок эту жизнь у родителей в долг что ли брал? чтоб теперь всю жизнь им потакать.

Все что обвязаны родители проискано в семейном кодексе. Там нет статей про жильё или машину. Высшие обрадование в нашей стране необязательно. И все должны до 18.
Но если честно, то я не знаю ни одну семью, где родители глобально не помогали детям после 18

Гость
#40
Гость01

я про подростковый период сказала. что не поддержали. а не про взрослую жизнь.

Ну вот сейчас-то вы взрослый человек, верно? Идите и купите! Хоть 2 внедорожника! Не вижу проблемы, если честно

Гость
#41
Гость

Фиг там! Тут на форуме сидят 30-летние люди и ноют, что (о, Боже!) им родители не купили квартиру, и им приходится работать на ипотеку!
О, ужас! Что за жизнь?
Где блюдо с каемкой???

В печку таких родителей !!! А квартиры с сбережениям детям. [сарказм]

Гость
#42
Гость

Ну вот сейчас-то вы взрослый человек, верно? Идите и купите! Хоть 2 внедорожника! Не вижу проблемы, если честно

А мне интересно как они в подростковом возрасте должны были поддержать ?Вроде, все курсы по вождению с 18(но могу ошибаться). Водить машину в подростков возраста она не смогла бы. Тупо должны были купить внедорожник, чтобы он стоял и терял в стоимости

Гость01
#43
Гость

Все что обвязаны родители проискано в семейном кодексе. Там нет статей про жильё или машину. Высшие обрадование в нашей стране необязательно. И все должны до 18.
Но если честно, то я не знаю ни одну семью, где родители глобально не помогали детям после 18

я все сказала что хотела и судя по посту, обиженный сын поступит так же. выслушивать надо ребенка, тем более такой возраст(переходный период) а не тыкать его с детства обязанностями, за то что ты перепихнулась а про резинку забыла

Гость
#44
Гость

А мне интересно как они в подростковом возрасте должны были поддержать ?Вроде, все курсы по вождению с 18(но могу ошибаться). Водить машину в подростков возраста она не смогла бы. Тупо должны были купить внедорожник, чтобы он стоял и терял в стоимости

Я не знаю.
Я всегда экономила деньги родителей. Поступала в академию на бюджет без всяких подготовительных курсов, за которые другие отваливали кучу денег. Ничего не требовала с родителей. Не представляю, как это.
А сейчас я смотрю, многим детям вообще пофиг, откуда родители будут брать деньги. Кредит, займ, что угодно, но будешь оплачивать ..., покупать...., иначе зачем ты меня родила и тому подобное. Не пойму, почему родители не дадут по башке таким деткам, а бегут за очередным кредитом на дорогущий фитнес (почему нельзя самый обычный фитнес в 5 раз дешевле - не понятно), какие-то платные занятия (полно бесплатных), репетиторов (что, совсем бестолковые дети, школьную программу не усваивают?), а потом и квартиры, обучение, свадьбы, машины...

Гость
#45
Гость

Я не знаю.
Я всегда экономила деньги родителей. Поступала в академию на бюджет без всяких подготовительных курсов, за которые другие отваливали кучу денег. Ничего не требовала с родителей. Не представляю, как это.
А сейчас я смотрю, многим детям вообще пофиг, откуда родители будут брать деньги. Кредит, займ, что угодно, но будешь оплачивать ..., покупать...., иначе зачем ты меня родила и тому подобное. Не пойму, почему родители не дадут по башке таким деткам, а бегут за очередным кредитом на дорогущий фитнес (почему нельзя самый обычный фитнес в 5 раз дешевле - не понятно), какие-то платные занятия (полно бесплатных), репетиторов (что, совсем бестолковые дети, школьную программу не усваивают?), а потом и квартиры, обучение, свадьбы, машины...

И никакой благодарности!))
Все как должное!

Гость
#46
Гость01

я все сказала что хотела и судя по посту, обиженный сын поступит так же. выслушивать надо ребенка, тем более такой возраст(переходный период) а не тыкать его с детства обязанностями, за то что ты перепихнулась а про резинку забыла

Вы так и не ответили КАК именно должны были поддержать вас родители. Купить машину, чтобы они "сгнила" до вашего совершеннолетия ? Отвести на курсы, которые с 18 ?
Про машину вроде в семейном кодексе ничего не написано. Так что по факту родители вам ничего из серии подобных хотелок не должны были. А вот с вас через суд потребовать алименты они имеют право. Ах, да, они просили, чтобы у них родились именно вы и в любой момент вы можете самоустранится с этой планеты

Гость
#47
Гость

Я не знаю.
Я всегда экономила деньги родителей. Поступала в академию на бюджет без всяких подготовительных курсов, за которые другие отваливали кучу денег. Ничего не требовала с родителей. Не представляю, как это.
А сейчас я смотрю, многим детям вообще пофиг, откуда родители будут брать деньги. Кредит, займ, что угодно, но будешь оплачивать ..., покупать...., иначе зачем ты меня родила и тому подобное. Не пойму, почему родители не дадут по башке таким деткам, а бегут за очередным кредитом на дорогущий фитнес (почему нельзя самый обычный фитнес в 5 раз дешевле - не понятно), какие-то платные занятия (полно бесплатных), репетиторов (что, совсем бестолковые дети, школьную программу не усваивают?), а потом и квартиры, обучение, свадьбы, машины...

Ну, если есть возможность, то почему бы и не помочь. Если возможности нет, то должны же дети реально оценивать возможность родителей и свои возможности, а не требовать с них в подростков возрасте внедорожники.

Гость
#48
Гость01

я все сказала что хотела и судя по посту, обиженный сын поступит так же. выслушивать надо ребенка, тем более такой возраст(переходный период) а не тыкать его с детства обязанностями, за то что ты перепихнулась а про резинку забыла

Выслушать? Так родители этого мальчика и слушают, и сначала объяснили, что это машина дорогая. Что корректно они не так сделали ?

Гость01
#49
Гость

Вы так и не ответили КАК именно должны были поддержать вас родители. Купить машину, чтобы они "сгнила" до вашего совершеннолетия ? Отвести на курсы, которые с 18 ?
Про машину вроде в семейном кодексе ничего не написано. Так что по факту родители вам ничего из серии подобных хотелок не должны были. А вот с вас через суд потребовать алименты они имеют право. Ах, да, они просили, чтобы у них родились именно вы и в любой момент вы можете самоустранится с этой планеты

хочешь ответ...получи и читай....либо нехер было просить тебе отвечать..............я если буду рожать то только с увереннностью что смогу дать ребенку все. так как это очень дорого,. и это очень ответственно и нужно полагаться только на свои силы. ладно хоть муж у автора есть, а есть ведь и *** которые почему то рожают а дать ребенку все должное не в состоянии и опять перекладывают эту обязанность на кого то другого, бывшего, нового мужика. и опять рожают, а почему, государство денег же за это дает, то есть родители и так имеют бабло с ребенка от государства всевозможное и еще и тычут ребенка обязанностями с ранних лет. а сами взрослые почему то отказываются брать обязанность за то что они родили. маленький ребенок...я хочу вот эту шоколадку....денег нет, в смысле нет, а хрен ли рожала, чуть позже...я хочу вот эту игрушку.....родитель-денег нет. в смысле нет. нафига рожала. у меня такого не будет. я хочу родить и воспитать ребенка в достатке. мозгами нужно думать, что это дорого и быть готовой к этому, а не пиписькой, когда трахалась. мол вот рожу. денег всевозможных загребу с государства...а ребенку буду говорить иди сам зарабатывай. я тебе жизнь дала. ты должен. а сама поди натрахалаа все эти машины и квартиру с пособий и материнских капиталов, а не заработала. я своему ребенку все дам, и ходить он будет только в частный сад и частную школу. а не плодится и с малолетства говорить ребенку что денег нет , поэтому учись хорошо и давай одни пятерки и давай мне золотую медаль и чтоб на бюджет только иначе убью. потому что денег содержать и платить за твое образование нет. как было с моей одноклассницей. мать ее била за четверки. матери всевозможные пособия нужны были и поблажеки, потому что она уборщицей работала и не могла дать ребенку образование. сам ребенок выкручивайся

Гость
#50
Гость01

хочешь ответ...получи и читай....либо нехер было просить тебе отвечать..............я если буду рожать то только с увереннностью что смогу дать ребенку все. так как это очень дорого,. и это очень ответственно и нужно полагаться только на свои силы. ладно хоть муж у автора есть, а есть ведь и *** которые почему то рожают а дать ребенку все должное не в состоянии и опять перекладывают эту обязанность на кого то другого, бывшего, нового мужика. и опять рожают, а почему, государство денег же за это дает, то есть родители и так имеют бабло с ребенка от государства всевозможное и еще и тычут ребенка обязанностями с ранних лет. а сами взрослые почему то отказываются брать обязанность за то что они родили. маленький ребенок...я хочу вот эту шоколадку....денег нет, в смысле нет, а хрен ли рожала, чуть позже...я хочу вот эту игрушку.....родитель-денег нет. в смысле нет. нафига рожала. у меня такого не будет. я хочу родить и воспитать ребенка в достатке. мозгами нужно думать, что это дорого и быть готовой к этому, а не пиписькой, когда трахалась. мол вот рожу. денег всевозможных загребу с государства...а ребенку буду говорить иди сам зарабатывай. я тебе жизнь дала. ты должен. а сама поди натрахалаа все эти машины и квартиру с пособий и материнских капиталов, а не заработала. я своему ребенку все дам, и ходить он будет только в частный сад и частную школу. а не плодится и с малолетства говорить ребенку что денег нет , поэтому учись хорошо и давай одни пятерки и давай мне золотую медаль и чтоб на бюджет только иначе убью. потому что денег содержать и платить за твое образование нет. как было с моей одноклассницей. мать ее била за четверки. матери всевозможные пособия нужны были и поблажеки, потому что она уборщицей работала и не могла дать ребенку образование. сам ребенок выкручивайся

Вы опять мне не ответили, что должны были сделать родители ?