Гость
Статьи
Запрет …

Запрет электросамокатов

Поддерживаете ли предложение по запрету электросамокатов? Стало невозможно ходить по улице! Раньше были и есть *** за рулем, а теперь еще большее число *** на элекросамокатах.

Ирина
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Сэмми

Откройте интернет и почитайте ПДД для пешеходов. Судя по всему, для вас это новость, значит, вы одна (один) из тех самых утырков, которые возмущаются другими, но сами ходят как стадо бешенных баранов сами и детей тому же учат. 🤦‍♀️

ты сама бешеная, не замечаешь?

Гость
#102
Гость

Во больная.

+++

Гость
#103
Гость

Как-то в подобной теме отписывалась дама, которая их сумкой тяжёлой отпугивала, а одного даже сбила сумкой и отпинала - вот где герой нашего времени!

Да, дама молодец.

Гость
#104
🐝

По правилам ПДД велосипедист должен спешится если на тротуаре он создает помехи пешеходу. Тротуар это территория пешехода. Если нет велосипедных дорожек это еще не значит что на тротуаре вам разрешили ездить когда захотел.

+++
Только они этого не понимают. Вы их комменты почитайте - псих на психе.

#105

Да , большинство просто невменяемых

Гость
#106
Гость

Я поддерживаю запрет таким как автор темы открывать свой рот в людных местах. Раз так любите запреты, то будьте готовы что и вам что-нибудь запретят.
Ах да, вы наверное из России. Вам и так уже почти всё запретили ))

Ах да, ты, наверное, из психбольницы. Зря твой психиатр тебе выходить в интернет не запретил ))

Гость
#107
Гость

Абсолютно поддерживаю миллион раз!!!! Какую петицию подписать, чтобы их запретили совсем?!!!!!!!

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#109
Гость

На самокатах ездят 90% дети

ВРАНЬЁ

Гость
#110
Ладим Ладимыч

я бы на вашем месте не переживал. Вполне возможно, к осени выяснится, что в них присутствуют какие либо детали, которые попадают под санкции, ии... упс придется напильником из куска замерзшего рюсского говнища выпиливать самокат. Озолотитесь же, сможете свои туалеты типа сортир вычерпать для поставок ценного продукта

ты своим г0вном уже захлебнулся, больной.

Гость
#111
Гость

вот и катайся по проезжей части раз тебе все пешеходы мешают! кто знает что тебе в голову стрельнет, может не притормозишь и что-то еще, электросамокат - средство повышенной опасности, ясно? со всеми своими великами, скутерами и подобной фигней на проезжую часть!

Вот именно.

Гость
#112
Sota

Аналогичного мнения.
Всех с тротуаров законодательно выгнать на проезжую часть !!!

Поддерживаю тоже. Пешеходная зона она для того и пешеходная что не для страждущих ездить.

Гость
#113

Да, самокатчики это действительно, несчастный случай. И это, помните, тут были темы, приехал на свидание на электросамокате или колесе? Только неадекватные люди приезжают на свидание на этих штуках. Это чекнутые. Правильно их девки шлют ***.

Гость
#114

Самокат, рюкзак, борода, очки, безумный взгляд вникуда - полный портрет мудешника с абф. А , ещё стрижка андеркет. Чуть не забыла. А, да, ещё в руках стакан кофе.

Гость
#115
Гость

Самокат, рюкзак, борода, очки, безумный взгляд вникуда - полный портрет мудешника с абф. А , ещё стрижка андеркет. Чуть не забыла. А, да, ещё в руках стакан кофе.

Боже, я с таким знакомилась по глупости: буквально каждый перечисленный вами пункт совпадает! Можно ещё добавить - айтишник.

Гость
#116
Гость

Боже, я с таким знакомилась по глупости: буквально каждый перечисленный вами пункт совпадает! Можно ещё добавить - айтишник.

О, йопт. Спасибо, подруга. А я думала, что то забыла..... А точно, айтишник. Да да.

Гость
#117

Раньше я могла гулять по улице, идти куда-то и слушать музыку в наушниках. Сейчас я этого не могу себе позволить, т.к. ходить по улицам города стало опасно. И мне надо постоянно смотреть по сторонам в пешеходной зоне, чтобы меня не сбили, точнее, чтобы не убили. Я миниатюрная девушка и столкновение с боровом под 100 кг, который мчится на велике, или самокате, для меня будет фатальным.
Велосипедисты любят звонить в колокольчик, чтобы ты отскакивала в сторону и пропускала его царскую особу. Зла не хватает, хоть на улицу не выходи.

Ладим Ладимыч
#118
Гость

ты своим г0вном уже захлебнулся, больной.

ути-пути, как бесимся. что, лишняя хромосома мозжечок сдавила?

Гость
#119
Сэмми

Я за замену машин на самокаты, велики и т.д.(хоть электро, хоть нет). Другое дело, что это не отменяет ПДД в любом случае. И соображать надо, что по тротуару мчаться на чем-либо вообще нельзя (кстати, это и детей касается, которые часто мало того, что едут по левой стороне, так еще и не смотрят, куда). Поэтому дело не в самокатах, а в людях. Многим и за руль нельзя, я постоянно вижу нарушение ПДД. Но что-то никто не рвется запрещать машины, оставив только общественный транспорт.

Абсолютное большинство т.н. простых людей устроено крайне незадумчиво, "запретить - не пущать - отобрать - посадить", любители простых решений были и есть. Реальную опасность представляют курьеры-доставщики, нормальный человек, тем более на собственном, а не
шеринговом самокате, ездит аккуратно. Ну вот не было у меня проблем с окружающими на самокате, электросамокате, велосипеде, роликах, автомобиле. Разруха в головах, а не в клозетах...😁

Сэмми
#120
Гость

Абсолютное большинство т.н. простых людей устроено крайне незадумчиво, "запретить - не пущать - отобрать - посадить", любители простых решений были и есть. Реальную опасность представляют курьеры-доставщики, нормальный человек, тем более на собственном, а не
шеринговом самокате, ездит аккуратно. Ну вот не было у меня проблем с окружающими на самокате, электросамокате, велосипеде, роликах, автомобиле. Разруха в головах, а не в клозетах...😁

У меня тоже. 😁
Я на чем только не передвигаюсь: и пешком, и на машине, и на велике, и на роликах. На самокате каталась пару раз. Я соблюдаю ПДД, плюс люди иногда сами пропускают, никто не злится, улыбаются.
А если я пешеход, то спокойно отхожу, чтоб велосипедисты/роллеры, скейбордисты проехали и тоже им даже говорю "проезжайте, все отлично". Я даже бегунов пропускаю, чтоб человек с ритма бега не сбивался.
Да тут истеричные клуши собрались. Ощущение, что они каждый день под самокат попадают. 😂 При этом сами не знают, что для пешеходов есть тоже правила, которые надо соблюдать, это для них новость.
На ВДНХ в ботаническом саду эти самые самокаты сделали в аренду. И всячески это развивают власти. И Подмосковье подтягивается. А клуши думают, что они захотят и все запретят и сделают "не пущать". 😂 У меня в городе даже гаишники говорят, чтоб на дорогу особо никто не лез, кроме машин и мотоциклов. Поэтому да, "разруха в головах...".

Гость
#121
Сэмми

У меня тоже. 😁
Я на чем только не передвигаюсь: и пешком, и на машине, и на велике, и на роликах. На самокате каталась пару раз. Я соблюдаю ПДД, плюс люди иногда сами пропускают, никто не злится, улыбаются.
А если я пешеход, то спокойно отхожу, чтоб велосипедисты/роллеры, скейбордисты проехали и тоже им даже говорю "проезжайте, все отлично". Я даже бегунов пропускаю, чтоб человек с ритма бега не сбивался.
Да тут истеричные клуши собрались. Ощущение, что они каждый день под самокат попадают. 😂 При этом сами не знают, что для пешеходов есть тоже правила, которые надо соблюдать, это для них новость.
На ВДНХ в ботаническом саду эти самые самокаты сделали в аренду. И всячески это развивают власти. И Подмосковье подтягивается. А клуши думают, что они захотят и все запретят и сделают "не пущать". 😂 У меня в городе даже гаишники говорят, чтоб на дорогу особо никто не лез, кроме машин и мотоциклов. Поэтому да, "разруха в головах...".

Вот типичное существо , самокатообразное. Взгляните люди на это. Я очень надеюсь, что вас скоро начнут бить. Это будет прекрасно. Давно пора.

Сэмми
#122
Гость

Вот типичное существо , самокатообразное. Взгляните люди на это. Я очень надеюсь, что вас скоро начнут бить. Это будет прекрасно. Давно пора.

Читать ты так и не научилось? Я каталась пару раз на самокате.

Гость
#123
Гость

Вот типичное существо , самокатообразное. Взгляните люди на это. Я очень надеюсь, что вас скоро начнут бить. Это будет прекрасно. Давно пора.

Чтоб тебе под курьера с зелёным коробом попасть !!! 🖕😂

🐝
#124
Гость

На самокатах ездят 90% дети

Ага, 16 летние 2хметровые детки под 80 кг.

🐝
#125

Каждый раз как вижу велосипедиста или самокатчика в пешеходной зоне, желаю им проклятия. Сейчас ищу где создать петицию чтобы их выгнали с тротуаров по закону. Если им будет запрещено ездить с пешеходами, их можно хотя бы с локтя уронить и в полицию сдать.

🐝
#126
Гость

Боже, я с таким знакомилась по глупости: буквально каждый перечисленный вами пункт совпадает! Можно ещё добавить - айтишник.

😸 с айтишниками и без самокатов девушки боятся знакомиться. Я тут даже тему создавала кому нравятся айтишники - 90% оказались… айтишницы.

Гость
#127
Гость

Да, либо запрещать, либо жестко регулировать. Это просто опасно - случаев наездов на пешеходов много, сотрясения, переломы и тд. Чего ждут власти непонятно - первой смерти? Не хочется чтобы до этого должны, электросамокатчики не должны ездить там, где ходят пешеходы.

"Первой смерти"? Вы серьёзно? Да уже полно травм и смертей от них, да еще от идиотов-велосипедистов. При чем, чем тупее, тем больше таким хочется гнать "с ветерком" по тротуару. Нормальный вообще не воспользуется таким средством передвижения, как говорится: "от греха подальше"

Гость
#128
Сэмми

У меня тоже. 😁
Я на чем только не передвигаюсь: и пешком, и на машине, и на велике, и на роликах. На самокате каталась пару раз. Я соблюдаю ПДД, плюс люди иногда сами пропускают, никто не злится, улыбаются.
А если я пешеход, то спокойно отхожу, чтоб велосипедисты/роллеры, скейбордисты проехали и тоже им даже говорю "проезжайте, все отлично". Я даже бегунов пропускаю, чтоб человек с ритма бега не сбивался.
Да тут истеричные клуши собрались. Ощущение, что они каждый день под самокат попадают. 😂 При этом сами не знают, что для пешеходов есть тоже правила, которые надо соблюдать, это для них новость.
На ВДНХ в ботаническом саду эти самые самокаты сделали в аренду. И всячески это развивают власти. И Подмосковье подтягивается. А клуши думают, что они захотят и все запретят и сделают "не пущать". 😂 У меня в городе даже гаишники говорят, чтоб на дорогу особо никто не лез, кроме машин и мотоциклов. Поэтому да, "разруха в головах...".

В таких головах, как у вас. Пешеходный тротуар - для пешеходов. Адекватному человеку это ясно. Почему гаишники велосипедистов и самокатчиков на дорогах не хотят видеть? Так это потому, что с вами -д. Е. Би ла ми - сплошные проблемы. Запретить хотят не "клуши", а взрослые разумные люди. Бестолковый молодняк, это понять не в состоянии. Ну это как дети: страха не имеют, т.к.последствий не осознают. //ps я тоже отхожу в сторону от летящих по тротуару идиотов. Кто-то ведь из нас должен быть умнее.

Гость
#129
Сэмми

Вы им не докажите, у них два варианта: или псих, или никак.
До них так и не дошло, что дело в том, кто за рулем любого транспорта.

Пешеходная часть - для пешеходов! Что тут доказывать. Нее......Среди молодежи сейчас реально полно тупых. Это комменты прям доказывают. Еше и правыми себя считают. Безмозглые...

Гость
#130
Гость

+++
Только они этого не понимают. Вы их комменты почитайте - псих на психе.

Они не психи, они просто безмозглые.

Гость
#131
Гость

вот и катайся по проезжей части раз тебе все пешеходы мешают! кто знает что тебе в голову стрельнет, может не притормозишь и что-то еще, электросамокат - средство повышенной опасности, ясно? со всеми своими великами, скутерами и подобной фигней на проезжую часть!

Во-во! И там - на дороге пусть и пробует притармаживать и т п. А то конечно по тротуару-то он в приоритете по сравнению с детской коляской. А если ребенок на тротуаре в сторону метнется, он успеет притормозить? Ну идиоты просто....

Гость
#132
Гость

Абсолютное большинство т.н. простых людей устроено крайне незадумчиво, "запретить - не пущать - отобрать - посадить", любители простых решений были и есть. Реальную опасность представляют курьеры-доставщики, нормальный человек, тем более на собственном, а не
шеринговом самокате, ездит аккуратно. Ну вот не было у меня проблем с окружающими на самокате, электросамокате, велосипеде, роликах, автомобиле. Разруха в головах, а не в клозетах...😁

Изначально нормальный не будет ехать на велике по тротуару, а на электросамокате тем более. Если чел за рулем такого транспортного средства едет по тротуару, а чаще он несется, то он априори ИДИОТ

Гость
#133
Гость

Во-во! И там - на дороге пусть и пробует притармаживать и т п. А то конечно по тротуару-то он в приоритете по сравнению с детской коляской. А если ребенок на тротуаре в сторону метнется, он успеет притормозить? Ну идиоты просто....

Вот и я про ребенка хотела написать то же. Ребенок в любой момент может поменять траекторию, остановиться или побежать ну к луже допустим.. И это не проконтролируешь и к руке не привяжешь как и в коляске сидеть. Пусть средства повышенной опасности ездят отдельно. А вот недавно вообще ситуация была рядом с домом.. Велосипедист поехал через детскую площадку при наличии детей вообще не сбавляя скорость, на вид ему от 27 до 32. На замечание мамочки он просто послал ее.

Гость
#134
Сэмми

Не могут, вообще то.
Идти по ПРАВОЙ стороне, не мешая идущим навстречу (у нас любят идти по 2-3 человек, занимая почти всю дорогу). Обгонять с левой стороны и только по ней (да, даже пешеходы). Наличие коляски не дает права пешеходу идти по середине, занимать всю дорогу, чтоб "муж тоже мог идти рядом с ребенком" или резко тормозить в потоке идущих людей (нужно отойти в сторонку). Детей держать за руку или в "ближней зоне", а не "ну беги, прыгай, едь на самокате/велосипеде так, как тебе хочется, включая левую сторону"... Собаки средних и больших пород в черте города ходят ТОЛЬКО на поводке (коротком, заметьте) и только в наморднике (агрессивность собаки значения не имеет). А теперь посмотрите на список и решите, что из этого вы соблюдаете как пешеход. Только честно. Все зависит от человека, и вообще неважно, пешком он, на самокате, на велике или самолете.

Пешеход должен соблюдать правила для удобства таких же пешеходов, как и он. А не для велосипедистов, самокатчиков, мотоциклистов и т.п. Пешеход с пешеходом всегда разойдутся, ты за них не переживай. А вот ты на своем велике можешь не разъехаться. Ну неужели не ясно? Ну и да....давай мы будет под вас подстраиваться...Где мужу идти и на какой цепи вести ребенка, чтоб он не дай Бог, уроду на велике не помешал....

Гость
#135
Гость

На самокатах ездят 90% дети

Может вы разницу не понимаете? Есть самокат, а есть электросамокат. На них я даже дядек с портфелями и в костюмах видела. Ну хотя....может в детстве не накатались....Или в костюме, не значит, что стал взрослым..

Гость
#136
Гость

Вот и я про ребенка хотела написать то же. Ребенок в любой момент может поменять траекторию, остановиться или побежать ну к луже допустим.. И это не проконтролируешь и к руке не привяжешь как и в коляске сидеть. Пусть средства повышенной опасности ездят отдельно. А вот недавно вообще ситуация была рядом с домом.. Велосипедист поехал через детскую площадку при наличии детей вообще не сбавляя скорость, на вид ему от 27 до 32. На замечание мамочки он просто послал ее.

Да я и пишу, адекваты , ну и те, кто людей окружающих в принципе уважает, вообще по тротуару не поедут, ни на чем. Вот эти развозчики....Ну ладно, если еще медлено едет, но они ж несутся. Им же быстрее надо: время-деньги. Задолбали. А самокатчики- это просто тупоголовые. Они ж могут и по трое ехать....Не, не ехать-мчаться, развлекалово у них такое

Гость
#137
Гость

А они не дети тебе что ли ? На 35 лет моложе тебя.
Только не убеждай что тебе 35 и меньше

Т.е., если 35 и меньше, то как раз для самоката-самое время? Мдяя, откуда столько инфантилов?

Гость
#138
Гость

Может вы разницу не понимаете? Есть самокат, а есть электросамокат. На них я даже дядек с портфелями и в костюмах видела. Ну хотя....может в детстве не накатались....Или в костюме, не значит, что стал взрослым..

В их детстве самокатов не было вообще никаких.

Гость
#139
🐝

Каждый раз как вижу велосипедиста или самокатчика в пешеходной зоне, желаю им проклятия. Сейчас ищу где создать петицию чтобы их выгнали с тротуаров по закону. Если им будет запрещено ездить с пешеходами, их можно хотя бы с локтя уронить и в полицию сдать.

Самокатчики и велосипедисты не ездят по проезжей части, точнее по обочине, где им положено ездить, т.к. опасаются за свою жизнь. Ведь машинам не позвонишь в колокольчик :) При этом сами ездят по тротуарам, подвергая опасности здоровье и жизнь пешеходов. Они даже шлемы на себя надевают :)
Этот закон будет принят, рано или поздно. Очень жаль, что написан он будет на крови.

🐝
#140
Гость

Чтоб тебе под курьера с зелёным коробом попасть !!! 🖕😂

Твои речи тебе в плечи. Аминь

Гость
#141
Гость

Самокатчики и велосипедисты не ездят по проезжей части, точнее по обочине, где им положено ездить, т.к. опасаются за свою жизнь. Ведь машинам не позвонишь в колокольчик :) При этом сами ездят по тротуарам, подвергая опасности здоровье и жизнь пешеходов. Они даже шлемы на себя надевают :)
Этот закон будет принят, рано или поздно. Очень жаль, что написан он будет на крови.

Да-да, дв и в законе, или проекте закона, не знаю уж, что там сейчас есть...Они-самокатчики, должны ехать со скоростью менее 25 км/час и в шлеме....Ну т.е.даже в законе подумали о них, а не о пешеходах. И если он мешает проходу пешехода, то он должен спешиться....Ага....Щас! И 25 км это ж та скоростт, которая как раз позволит пешеходу отскочить в сторону...Так наверно

Гость
#142
Гость

Какая конфискация *** ? 90% э/самокатов арендные

У вас в городе может быть, а здесь свои в основном. Вообще у нас в городе аренды не встречала ни разу.

Гость
#143
Гость

Да-да, дв и в законе, или проекте закона, не знаю уж, что там сейчас есть...Они-самокатчики, должны ехать со скоростью менее 25 км/час и в шлеме....Ну т.е.даже в законе подумали о них, а не о пешеходах. И если он мешает проходу пешехода, то он должен спешиться....Ага....Щас! И 25 км это ж та скоростт, которая как раз позволит пешеходу отскочить в сторону...Так наверно

Я считаю, на всех этих самокатах велосипедах и т.п. возможностт скорости должна быть ограничена производителем.

Гость
#144

Пешеходам стало страшно ходить по тротуарам, появилась необходимость переходя на середину тротуара, поворачиваться и смотреть не едет ли электросамокат. Иногда необходимо отойти в сторону, что бы пропустить электросамокат, едущий навстречу, и с опаской отбегая, думая, а если и сзади такие же неслись, то наехали бы. Как пешеходу чувствовать себя в безопасности??? Несколько раз в течении года на меня и моего супруга неслись электросамокатчики, едущие в ряд и делающие вид, что пугают и хотят в шутку наехать. Необходимо вообще запретить ездить на электросамокатах или пускай передвигаются по проезжей части!!!

Гость
#145
Sota

Аналогичного мнения.
Всех с тротуаров законодательно выгнать на проезжую часть !!!

Надо все это мелкое непредсказуемое, нарушающее права и безопасность пешеходов, на отдельные дорожки, на пррезжей от них будет тоже бардак. Нет дорожек-идите туда где они есть. И все.

Гость
#146
Великолепный Вася

Дело не в самокатах, а в тех кто ими управляет. Ужесточение миграционного законодательства поможет.

Не только гастарбатеры на них ездят. На меня сознательно пытались наехать два наших дибила, которые катались на самокате. Развлекались они так. Ехали на меня, песни пели веселым голосом.

Гость
#147
Гость

Стоишь спокойно, поджидаешь, пока самокатчик поровняется с тобой и ногой его по коленям. Он падает на скорости и ура!!!

Только потом будешь отвечать за умышленное причинение вреда здоровью. Самосуд он такой.

Гость
#148

А автомобили не надо запретить? А то столько ДТП с их участием каждый день происходит. Всё дело не в транспортном средстве, а в наличии либо отсутствии мозгов у водителя.

Гость
#149
Гость

Самокатчики опасны, они не смотрят, куда едут, а глазеют по сторонам. Велосипедисты из ниоткуда как самокатчики не появляются, да и они хотя бы притормозить могут успеть, а эти как тормозят вообще?

Как тормозят? На тормоз жмут. Вы не знали?

Гость
#150

Надо запретить самокаты вообще в продаже и сдать их все на металлолом, чтобы люди жили, а не боялись идти по тротуару, кто-то делает на них большие бабки, а народ страдает