У меня такое же отношение к жизни
- вижу всегда, что всё непросто так, жизнь показывает что весь опыт не просто так пройден, и в моей жизни всё к лучшему, постоянно что-то понимаю для себя, нахожу. Раньше к этому чуть иначе относился.
Сплав это такое дело - нужен надёжный и опытный в этом человек, плюс надо очень хорошо знать места, где течение спокойное, где сплав может быть безопасным. Плюс самому, очень хорошо уметь гребсти - в этом нет ничего сложного, но желательно, чтобы рука была набита в этом деле.
Я сплавлялся по реке с дедушкой, давно, лет двенадцать назад. Течение там спокойное было, он уже неплохо умел гребсти; гребли по переменке, если мне не изменяет память, но там вроде друг другу помогаешь немного, как бы лёгкими гребками уравновешивая и направляя.
Здесь же, я думаю с подобными следует аккуратнее быть, если не знаешь здешних рек, если течение сильное будет - потом тебе уже ничто не поможет, каким бы ты хорошим гребцом не был.
Плюс столько историй, когда опытные рыбаки куда-то выходили, по привычному маршруту - а потом не смогли вернуться. Ведь тут, то что нам не под контролем - природа, реки, озёра, моря и горы. Природа не подчиняется человеку, у неё свои законы.