На Гундыреву похожа. Все лучшие мужики у неё были. На экране сама очаровашка, а в жизни жесткая была. Ни одного стоящего мужика мимо себя не пропускала.
Привет Э♥Л!
Гундырева была красивой женщиной, но вроде бы стервозной.
Приметы погоды — Если в этот день снег — на Рождество снега не будет.
— Утром дождь — 15 октября будет погожим.
— Северный ветер указывает на холодную зиму, южный — наоборот.
Что можно делать 14 октября 2025 года — Следует поблагодарить Богородицу и помолиться ей о своих проблемах.
— Заканчиваем работы на огороде.
— В этот день обязательно напечь блинов и угостить домочадцев.
— Принято ходить в лес за рыжиками и груздями.
— Очень важно помочь близким и дальним — всем, кто в помощи нуждается.
— Принято избавляться от старой одежды.
Что нельзя делать 14 октября 2025 года — Отложите любой тяжелый труд и все домашние дела, прибираться надо было накануне.
— Очень плохо затевать ссоры.
— Нельзя произносить бранные слова.
— Очень нежелательно давать любые обещания, тем более пустые, которые невозможно исполнить.
— Нельзя венчаться.
— Очень плохо унывать и грустить.
— Но и слишком буйно веселиться тоже плохо.
Что можно есть 14 октября 2025 года. Постные правила День непостный, есть можно все. Принято обязательно печь блины. Плохо употреблять спиртные напитки.
Вот спасибо. Значит правильно принял решение принять на грудь сегодня. 😁
На Гундыреву похожа. Все лучшие мужики у неё были. На экране сама очаровашка, а в жизни жесткая была. Ни одного стоящего мужика мимо себя не пропускала.
Читаю сейчас свой домовой чат: Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона. Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против. Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный. Ни ума ни фантазии у нее!!!! А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
Читаю сейчас свой домовой чат: Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона. Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против. Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный. Ни ума ни фантазии у нее!!!! А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
Из-за степной женщины у меня во дворе не будет сосны.
Читаю сейчас свой домовой чат: Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона. Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против. Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный. Ни ума ни фантазии у нее!!!! А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
Потом, чем больше деревьев тем больше будет прилетать разных птиц. У нас ежей 🦔 много во дворе, а это говорит о хорошей фауне вокруг.
Читаю сейчас свой домовой чат: Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона. Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против. Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный. Ни ума ни фантазии у нее!!!! А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
решение принимает две трети жильцов ее мнение можно не учитывать
Это большой православный праздник — Покров Пресвятой владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день вспоминается чудо, совершенное матерью Иисуса Христа девой Марией, когда она защитила просящих ее помощи жителей Константинополя, накрыв их своим покрывалом — покровом. Дата его неизменна. Праздник установлен с XII века Русской Православной церковью. День считается встречей осени и зимы.Связан с началом вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона. Название праздника народная этимология связывает с первым снегом, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов. Примерно с этих дней начинали топить в избах на юге России и на Украине, скот больше не выгоняли на пастбище, завершали все полевые и огородные работы. В Заонежье с Покрова наступала крестьянская зима, начинались молодёжные зимние "беседы".
В этот день Пресвятой Богородице молятся о замужестве; Роману Сладкопевцу — о просвещении разума, научении духовной грамоте и о помощи в трудном учении; перед Касперовской иконой Божией Матери молились при расслаблении, припадках, сумасшествии; перед Барской иконой Божией Матери — при бедах, невзгодах, а также о возвращении пленных.
Этот праздник всегда приходится на один и тот же день в году — на 14 октября.
Именно с заступничеством и покровительством Богородицы связывают многочисленные победы русских войск в разные годы. Она всегда была особенно добра к нашей стране.
Праздник утвердил князь Андрей Боголюбский в 1165 году. Он же построил в честь праздника один из самых красивых православных храмов — Покрова на Нерли.
Считается, что познакомившиеся в этот день юноша и девушка составят особенно крепкую семейную пару.
решение принимает две трети жильцов ее мнение можно не учитывать
Наши жильцы что-нибудь решат. Я уже эту женщину уговариваю согласиться. Говорю - представьте как приятен вид из окна, сосна, красивые кроны, запах хвои, даже сам ствол красив. Нет и все ей солнца мало. Ну пусть в самарканд катиться, а для меня это естественная среда обитания - сосны. 🌲
Наши жильцы что-нибудь решат. Я уже эту женщину уговариваю согласиться. Говорю - представьте как приятен вид из окна, сосна, красивые кроны, запах хвои, даже сам ствол красив. Нет и все ей солнца мало. Ну пусть в самарканд катиться, а для меня это естественная среда обитания - сосны. 🌲
Другие предлагают березы посадить, но это банально
Читаю сейчас свой домовой чат: Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона. Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против. Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный. Ни ума ни фантазии у нее!!!! А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
Не так всё просто. Озеленение придомовой территории должно пройти процедуру согласования. Она зависит от того, кому принадлежит придомовая территория: муниципалитету или собственникам жилья в доме.
Если двор находится в собственности жильцов, то нужно получить их согласие на посадку дерева. Для этого необходимо организовать общее собрание собственников жилья, составить протокол и получить подписи. Согласно п. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение принимается большинством голосов тех, кто присутствует на собрании.
Если земля принадлежит муниципалитету, то нужно обратиться в управляющую компанию и вместе с ней составить запрос в местные органы власти. К запросу желательно приложить план посадки деревьев.
Согласование необходимо, поскольку на придомовой территории могут проходить различные коммуникации, а произвольно посаженное дерево может нарушать пожарные или санитарные правила. Согласно п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10, при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
Другие предлагают березы посадить, но это банально
Господи, какие же мракобесы люди все же еще у нас 🙄 Пишут в чате «елка во дворе - к покойнику” Другой парирует, что «береза во дворе к покойнику» Бооооожеееее что с такими людьми можно решить??? Это же мракобесие непролазное!!!!
Не так всё просто. Озеленение придомовой территории должно пройти процедуру согласования. Она зависит от того, кому принадлежит придомовая территория: муниципалитету или собственникам жилья в доме.
Если двор находится в собственности жильцов, то нужно получить их согласие на посадку дерева. Для этого необходимо организовать общее собрание собственников жилья, составить протокол и получить подписи. Согласно п. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение принимается большинством голосов тех, кто присутствует на собрании.
Если земля принадлежит муниципалитету, то нужно обратиться в управляющую компанию и вместе с ней составить запрос в местные органы власти. К запросу желательно приложить план посадки деревьев.
Согласование необходимо, поскольку на придомовой территории могут проходить различные коммуникации, а произвольно посаженное дерево может нарушать пожарные или санитарные правила. Согласно п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10, при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
Да, мы это знаем все. Нам так и свежую дорогу во дворе сделали. И с депутатом мы на связи.
Мы посадили большую ель весной Недавно посадили розы за свой счёт всё делаем Потому что у нас жильцы вообще ничего делать не будут при этом мы планируем переезд но всё равно думаем что ещё несколько лет будем в Бишкеке или будем жить на две стороны поэтому обустраиваемся Абсолютно не зря ты знаешь у нас на районе все дворы перекопали всё сломали дороги перекрыли проехать никуда нельзя делают ремонт дорог и парков сломали возле нас там теперь конструкцию делают и этот парк угробят там теперь прогуливаться нельзя будет Поэтому я каждый раз когда подхожу к своей квартире подхожу к этой ёлке стою возле неё отдыхаю душой Потому что парк убит
Мы посадили большую ель весной Недавно посадили розы за свой счёт всё делаем Потому что у нас жильцы вообще ничего делать не будут при этом мы планируем переезд но всё равно думаем что ещё несколько лет будем в Бишкеке или будем жить на две стороны поэтому обустраиваемся Абсолютно не зря ты знаешь у нас на районе все дворы перекопали всё сломали дороги перекрыли проехать никуда нельзя делают ремонт дорог и парков сломали возле нас там теперь конструкцию делают и этот парк угробят там теперь прогуливаться нельзя будет Поэтому я каждый раз когда подхожу к своей квартире подхожу к этой ёлке стою возле неё отдыхаю душой Потому что парк убит
влт на фото елка и роза только посадили розу поэтому ни листьев ни цветов
В чате какая-то дура опять пишет «возле дома разумнее сажать низкорослые кустарники - рябина/сирень» Тьфу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же идиоты портят жизни нормальным людям!!!!
Облагораживает, но мне всегда хвоя больше нравилась. А вот у моей сводной сестры из окна, она живет возле городского парка с его «дикой» стороны
у нас геноцид деревьев по городу все рубят чокнутые поэтому я уезжаю я не понимаю как на фото тут были кусты давали прохладу пришла все вырубили в детсаду деревья вырубили поставили плошадку я не хочу тут жить при +45 они чокнулись
у нас геноцид деревьев по городу все рубят чокнутые поэтому я уезжаю я не понимаю как на фото тут были кусты давали прохладу пришла все вырубили в детсаду деревья вырубили поставили плошадку я не хочу тут жить при +45 они чокнулись
Уродство и сухость Представляю сколько пыли поднято в воздухе. Вот такая овца в чате выступает против сосны, ей лучше песок у окна, чем сосна с ароматом хвои
Это большой православный праздник — Покров Пресвятой владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день вспоминается чудо, совершенное матерью Иисуса Христа девой Марией, когда она защитила просящих ее помощи жителей Константинополя, накрыв их своим покрывалом — покровом. Дата его неизменна. Праздник установлен с XII века Русской Православной церковью. День считается встречей осени и зимы.Связан с началом вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона. Название праздника народная этимология связывает с первым снегом, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов. Примерно с этих дней начинали топить в избах на юге России и на Украине, скот больше не выгоняли на пастбище, завершали все полевые и огородные работы. В Заонежье с Покрова наступала крестьянская зима, начинались молодёжные зимние "беседы".
В этот день Пресвятой Богородице молятся о замужестве; Роману Сладкопевцу — о просвещении разума, научении духовной грамоте и о помощи в трудном учении; перед Касперовской иконой Божией Матери молились при расслаблении, припадках, сумасшествии; перед Барской иконой Божией Матери — при бедах, невзгодах, а также о возвращении пленных.
Этот праздник всегда приходится на один и тот же день в году — на 14 октября.
Именно с заступничеством и покровительством Богородицы связывают многочисленные победы русских войск в разные годы. Она всегда была особенно добра к нашей стране.
Праздник утвердил князь Андрей Боголюбский в 1165 году. Он же построил в честь праздника один из самых красивых православных храмов — Покрова на Нерли.
Считается, что познакомившиеся в этот день юноша и девушка составят особенно крепкую семейную пару.
особенно крепкая семейная пара та, в которой регулярное лечение женской истерии)
Уродство и сухость Представляю сколько пыли поднято в воздухе. Вот такая овца в чате выступает против сосны, ей лучше песок у окна, чем сосна с ароматом хвои
Ну не прямо ей под окно, так скажем там есть зона рядом для посадок всего
Вот так выглядит корневая система сосны. Мне тоже нравятся сосны. Но надо понимать, насколько небезопасна такая посадка, не начнет ли разрушать фундамент, где проходят трубы и т.п.
«Елка в доме к покойнику» 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Под столом Это пишет хрен знает сколько летняя бабка
Слышала, такое про кедры говорят. Про ели чушь какая-то. Про кедры скорее всего тоже, да и речь про дачные участки, а не территории многоквартирного дома)
Вот так выглядит корневая система сосны. Мне тоже нравятся сосны. Но надо понимать, насколько небезопасна такая посадка, не начнет ли разрушать фундамент, где проходят трубы и т.п.
Вот так выглядит корневая система сосны. Мне тоже нравятся сосны. Но надо понимать, насколько небезопасна такая посадка, не начнет ли разрушать фундамент, где проходят трубы и т.п.