Гость
Статьи
Традиционно …

Традиционно «Город-сад»

Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда прекрасные люди на сайте woman есть!🤗
GIF
Хотите видеть больше постов от автора?
37 169 ответов
Последний — Перейти
Страница 541
#28653
Обормот
Сваровски!
надо было брать бархат😬
А это в твоей?)
#28654
Мамита
Стойка на руках неправильная. Под углом. Не будет она долго в ней стоять.
Это исключительно для постановочного фото, которым потом будет супруг восхищаться.)
#28655
Мамита
На Гундыреву похожа. Все лучшие мужики у неё были. На экране сама очаровашка, а в жизни жесткая была. Ни одного стоящего мужика мимо себя не пропускала.

Привет Э♥Л!
Гундырева была красивой женщиной, но вроде бы стервозной.
#28656
Шевалье де Сантарен
в наше время научного прогресса это делается примерно так
Только непонятно кто доктор, а кто пациент...)
#28658
Обормот
не очень удобно, хоть и дорого
вот и покупай дорогие вещи! 😁
Снаружи красота, а внутри - мягонько☝️😁
#28659
Э♥Л
Приметы погоды
— Если в этот день снег — на Рождество снега не будет.

— Утром дождь — 15 октября будет погожим.

— Северный ветер указывает на холодную зиму, южный — наоборот.

Что можно делать 14 октября 2025 года
— Следует поблагодарить Богородицу и помолиться ей о своих проблемах.

— Заканчиваем работы на огороде.

— В этот день обязательно напечь блинов и угостить домочадцев.

— Принято ходить в лес за рыжиками и груздями.

— Очень важно помочь близким и дальним — всем, кто в помощи нуждается.

— Принято избавляться от старой одежды.

Что нельзя делать 14 октября 2025 года
— Отложите любой тяжелый труд и все домашние дела, прибираться надо было накануне.

— Очень плохо затевать ссоры.

— Нельзя произносить бранные слова.

— Очень нежелательно давать любые обещания, тем более пустые, которые невозможно исполнить.

— Нельзя венчаться.

— Очень плохо унывать и грустить.

— Но и слишком буйно веселиться тоже плохо.

Что можно есть 14 октября 2025 года. Постные правила
День непостный, есть можно все. Принято обязательно печь блины. Плохо употреблять спиртные напитки.
Вот спасибо.
Значит правильно принял решение принять на грудь сегодня. 😁
#28660
Э♥Л
Гундырева была красивой женщиной, но вроде бы стервозной.
Да, так пишут её коллеги
#28661
Э♥Л
А это в твоей?)
да! 😁
Гадюша
#28662
Мамита
На Гундыреву похожа. Все лучшие мужики у неё были. На экране сама очаровашка, а в жизни жесткая была. Ни одного стоящего мужика мимо себя не пропускала.

Привет Э♥Л!
Гундарева.
#28663
Читаю сейчас свой домовой чат:
Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона.
Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против.
Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный.
Ни ума ни фантазии у нее!!!!
А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
#28664
Любовь
Читаю сейчас свой домовой чат:
Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона.
Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против.
Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный.
Ни ума ни фантазии у нее!!!!
А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
Из-за степной женщины у меня во дворе не будет сосны.
#28665
Кому сосны нравятся?
#28666
Любовь
Читаю сейчас свой домовой чат:
Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона.
Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против.
Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный.
Ни ума ни фантазии у нее!!!!
А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
Потом, чем больше деревьев тем больше будет прилетать разных птиц.
У нас ежей 🦔 много во дворе, а это говорит о хорошей фауне вокруг.
#28668
Beauty
я в зал
у меня
#28669
Beauty
у меня
не проходят сообщения весь день
#28670
Любовь
Читаю сейчас свой домовой чат:
Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона.
Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против.
Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный.
Ни ума ни фантазии у нее!!!!
А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
решение принимает две трети жильцов
ее мнение можно не учитывать
#28671
Э♥Л
Это большой православный праздник — Покров Пресвятой владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день вспоминается чудо, совершенное матерью Иисуса Христа девой Марией, когда она защитила просящих ее помощи жителей Константинополя, накрыв их своим покрывалом — покровом. Дата его неизменна. Праздник установлен с XII века Русской Православной церковью. День считается встречей осени и зимы.Связан с началом вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона. Название праздника народная этимология связывает с первым снегом, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов. Примерно с этих дней начинали топить в избах на юге России и на Украине, скот больше не выгоняли на пастбище, завершали все полевые и огородные работы. В Заонежье с Покрова наступала крестьянская зима, начинались молодёжные зимние "беседы".

В этот день Пресвятой Богородице молятся о замужестве; Роману Сладкопевцу — о просвещении разума, научении духовной грамоте и о помощи в трудном учении; перед Касперовской иконой Божией Матери молились при расслаблении, припадках, сумасшествии; перед Барской иконой Божией Матери — при бедах, невзгодах, а также о возвращении пленных.

Этот праздник всегда приходится на один и тот же день в году — на 14 октября.

Именно с заступничеством и покровительством Богородицы связывают многочисленные победы русских войск в разные годы. Она всегда была особенно добра к нашей стране.

Праздник утвердил князь Андрей Боголюбский в 1165 году. Он же построил в честь праздника один из самых красивых православных храмов — Покрова на Нерли.

Считается, что познакомившиеся в этот день юноша и девушка составят особенно крепкую семейную пару.
помолимся братья и сестры
#28672
Любовь
Кому сосны нравятся?
Люба мне нравяться 👍
#28673
Beauty
решение принимает две трети жильцов
ее мнение можно не учитывать
Наши жильцы что-нибудь решат.
Я уже эту женщину уговариваю согласиться.
Говорю - представьте как приятен вид из окна, сосна, красивые кроны, запах хвои, даже сам ствол красив.
Нет и все ей солнца мало.
Ну пусть в самарканд катиться, а для меня это естественная среда обитания - сосны. 🌲
#28674
Любовь
Наши жильцы что-нибудь решат.
Я уже эту женщину уговариваю согласиться.
Говорю - представьте как приятен вид из окна, сосна, красивые кроны, запах хвои, даже сам ствол красив.
Нет и все ей солнца мало.
Ну пусть в самарканд катиться, а для меня это естественная среда обитания - сосны. 🌲
Другие предлагают березы посадить, но это банально
#28675
Любовь
Читаю сейчас свой домовой чат:
Некоторые жильцы предлагают посадить в нашем дворе сосны. Это так красиво. Смотрится сразу с соснами как лесная зона.
Очень нравятся мне эти аллеи из сосен на Юге. Я уже обрадовалась, но какая-то женщина азиатской внешности выступила резко против.
Спрашивается - что тебе не нравится???? Это же сосна (!!!!!), а не куст какой-то непонятный.
Ни ума ни фантазии у нее!!!!
А мы теперь будем сидеть без сосен раз одной двое из нашего дома не понравилась сосна. Которая может из степи сюда приехала и не понимает всю прелесть сосен.
Не так всё просто. Озеленение придомовой территории должно пройти процедуру согласования. Она зависит от того, кому принадлежит придомовая территория: муниципалитету или собственникам жилья в доме.

Если двор находится в собственности жильцов, то нужно получить их согласие на посадку дерева. Для этого необходимо организовать общее собрание собственников жилья, составить протокол и получить подписи. Согласно п. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение принимается большинством голосов тех, кто присутствует на собрании.

Если земля принадлежит муниципалитету, то нужно обратиться в управляющую компанию и вместе с ней составить запрос в местные органы власти. К запросу желательно приложить план посадки деревьев.

Согласование необходимо, поскольку на придомовой территории могут проходить различные коммуникации, а произвольно посаженное дерево может нарушать пожарные или санитарные правила.
Согласно п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10, при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
#28676
Korovieff
Люба мне нравяться 👍
Всем адекватным людям нравятся деревья, особенно хвоя, это вообще люкс
Только дураки этого не оценивают.
#28677
Любовь
Другие предлагают березы посадить, но это банально
Господи, какие же мракобесы люди все же еще у нас 🙄
Пишут в чате «елка во дворе - к покойнику”
Другой парирует, что «береза во дворе к покойнику»
Бооооожеееее что с такими людьми можно решить??? Это же мракобесие непролазное!!!!
#28678
Любовь
Всем адекватным людям нравятся деревья, особенно хвоя, это вообще люкс
Только дураки этого не оценивают.
Вот в середине я с внучкой в парке сажал..
#28679
Э♥Л
Не так всё просто. Озеленение придомовой территории должно пройти процедуру согласования. Она зависит от того, кому принадлежит придомовая территория: муниципалитету или собственникам жилья в доме.

Если двор находится в собственности жильцов, то нужно получить их согласие на посадку дерева. Для этого необходимо организовать общее собрание собственников жилья, составить протокол и получить подписи. Согласно п. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решение принимается большинством голосов тех, кто присутствует на собрании.

Если земля принадлежит муниципалитету, то нужно обратиться в управляющую компанию и вместе с ней составить запрос в местные органы власти. К запросу желательно приложить план посадки деревьев.

Согласование необходимо, поскольку на придомовой территории могут проходить различные коммуникации, а произвольно посаженное дерево может нарушать пожарные или санитарные правила.
Согласно п. 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10, при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
Да, мы это знаем все.
Нам так и свежую дорогу во дворе сделали.
И с депутатом мы на связи.
#28680
Korovieff
Вот в середине я с внучкой в парке сажал..
Облагораживает, но мне всегда хвоя больше нравилась.
А вот у моей сводной сестры из окна, она живет возле городского парка с его «дикой» стороны
#28681
Любовь
Да, мы это знаем все.
Нам так и свежую дорогу во дворе сделали.
И с депутатом мы на связи.
С озеленением, главное , чтобы корни и крона не задели коммуникации.
#28682
Любовь
Облагораживает, но мне всегда хвоя больше нравилась.
А вот у моей сводной сестры из окна, она живет возле городского парка с его «дикой» стороны
Красота))))
#28683
Прилетела ко мне моя любовь.
😌😇
#28684
Ветхий
Прилетела ко мне моя любовь.
😌😇
Я хочу Барби с домиком
#28685
Любовь
Я хочу Барби с домиком
🤔
#28686
Любовь
Я хочу Барби с домиком
К Михаилу обратитесь.
О уже задумался.
#28687
Мы посадили большую ель весной
Недавно посадили розы за свой счёт всё делаем
Потому что у нас жильцы вообще ничего делать не будут при этом мы планируем переезд но всё равно думаем что ещё несколько лет будем в Бишкеке или будем жить на две стороны поэтому обустраиваемся
Абсолютно не зря ты знаешь у нас на районе все дворы перекопали всё сломали дороги перекрыли проехать никуда нельзя делают ремонт дорог и парков сломали возле нас там теперь конструкцию делают и этот парк угробят там теперь прогуливаться нельзя будет
Поэтому я каждый раз когда подхожу к своей квартире подхожу к этой ёлке стою возле неё отдыхаю душой
Потому что парк убит
#28688
Beauty
Мы посадили большую ель весной
Недавно посадили розы за свой счёт всё делаем
Потому что у нас жильцы вообще ничего делать не будут при этом мы планируем переезд но всё равно думаем что ещё несколько лет будем в Бишкеке или будем жить на две стороны поэтому обустраиваемся
Абсолютно не зря ты знаешь у нас на районе все дворы перекопали всё сломали дороги перекрыли проехать никуда нельзя делают ремонт дорог и парков сломали возле нас там теперь конструкцию делают и этот парк угробят там теперь прогуливаться нельзя будет
Поэтому я каждый раз когда подхожу к своей квартире подхожу к этой ёлке стою возле неё отдыхаю душой
Потому что парк убит
влт на фото елка и роза
только посадили розу поэтому ни листьев ни цветов
#28689
В чате какая-то дура опять пишет «возле дома разумнее сажать низкорослые кустарники - рябина/сирень»
Тьфу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же идиоты портят жизни нормальным людям!!!!
#28690
Любовь
Облагораживает, но мне всегда хвоя больше нравилась.
А вот у моей сводной сестры из окна, она живет возле городского парка с его «дикой» стороны
у нас геноцид деревьев по городу все рубят чокнутые поэтому я уезжаю
я не понимаю как на фото тут были кусты давали прохладу пришла все вырубили
в детсаду деревья вырубили поставили плошадку
я не хочу тут жить при +45
они чокнулись
#28691
Beauty
влт на фото елка и роза
только посадили розу поэтому ни листьев ни цветов
Ну розы должны у вас прижиться
Они тепло любят
Только из поливать и поливать
Они капризны.
#28693
Beauty
у нас геноцид деревьев по городу все рубят чокнутые поэтому я уезжаю
я не понимаю как на фото тут были кусты давали прохладу пришла все вырубили
в детсаду деревья вырубили поставили плошадку
я не хочу тут жить при +45
они чокнулись
Уродство и сухость
Представляю сколько пыли поднято в воздухе.
Вот такая овца в чате выступает против сосны, ей лучше песок у окна, чем сосна с ароматом хвои
#28694
Э♥Л
Это большой православный праздник — Покров Пресвятой владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день вспоминается чудо, совершенное матерью Иисуса Христа девой Марией, когда она защитила просящих ее помощи жителей Константинополя, накрыв их своим покрывалом — покровом. Дата его неизменна. Праздник установлен с XII века Русской Православной церковью. День считается встречей осени и зимы.Связан с началом вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона. Название праздника народная этимология связывает с первым снегом, который «покрывал» землю, указывая на близость зимних холодов. Примерно с этих дней начинали топить в избах на юге России и на Украине, скот больше не выгоняли на пастбище, завершали все полевые и огородные работы. В Заонежье с Покрова наступала крестьянская зима, начинались молодёжные зимние "беседы".

В этот день Пресвятой Богородице молятся о замужестве; Роману Сладкопевцу — о просвещении разума, научении духовной грамоте и о помощи в трудном учении; перед Касперовской иконой Божией Матери молились при расслаблении, припадках, сумасшествии; перед Барской иконой Божией Матери — при бедах, невзгодах, а также о возвращении пленных.

Этот праздник всегда приходится на один и тот же день в году — на 14 октября.

Именно с заступничеством и покровительством Богородицы связывают многочисленные победы русских войск в разные годы. Она всегда была особенно добра к нашей стране.

Праздник утвердил князь Андрей Боголюбский в 1165 году. Он же построил в честь праздника один из самых красивых православных храмов — Покрова на Нерли.

Считается, что познакомившиеся в этот день юноша и девушка составят особенно крепкую семейную пару.
особенно крепкая семейная пара та, в которой регулярное лечение женской истерии)
#28695
Э♥Л
Только непонятно кто доктор, а кто пациент...)
))
может доктор фотографирует
#28696
Любовь
Уродство и сухость
Представляю сколько пыли поднято в воздухе.
Вот такая овца в чате выступает против сосны, ей лучше песок у окна, чем сосна с ароматом хвои
Так сосну ей под окно хотите осадить?
#28697
Э♥Л
Так сосну ей под окно хотите осадить?
Ну не прямо ей под окно, так скажем там есть зона рядом для посадок всего
#28698
Э♥Л
Так сосну ей под окно хотите осадить?
*посадить
#28700
Шевалье де Сантарен
Сообщение было удалено
«Елка в доме к покойнику» 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Под столом
Это пишет хрен знает сколько летняя бабка
#28701
очень много глупых людей и быдла тоже
#28702
Любовь
Ну не прямо ей под окно, так скажем там есть зона рядом для посадок всего
Вот так выглядит корневая система сосны.
Мне тоже нравятся сосны. Но надо понимать, насколько небезопасна такая посадка, не начнет ли разрушать фундамент, где проходят трубы и т.п.
#28703
Любовь
очень много глупых людей и быдла тоже
о как я люблю темпераментных женщин) гаси их зая!
#28704
Любовь
«Елка в доме к покойнику» 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Под столом
Это пишет хрен знает сколько летняя бабка
Слышала, такое про кедры говорят. Про ели чушь какая-то. Про кедры скорее всего тоже, да и речь про дачные участки, а не территории многоквартирного дома)
#28705
Э♥Л
Вот так выглядит корневая система сосны.
Мне тоже нравятся сосны. Но надо понимать, насколько небезопасна такая посадка, не начнет ли разрушать фундамент, где проходят трубы и т.п.
Огооооооооооо
#28706
Э♥Л
Вот так выглядит корневая система сосны.
Мне тоже нравятся сосны. Но надо понимать, насколько небезопасна такая посадка, не начнет ли разрушать фундамент, где проходят трубы и т.п.
на 9 метров вглубь?
фига се
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова