Гость
Статьи
Какие ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ …

Какие ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ Вы рекомнедовали бы мне посмотреть?

Дорогие форумчанки,какие российские(советские)фильмы Вы считаете достойными внимания?Какие фильмы Вы рекомендовали бы обязательно посмотреть?Какие фильмы Вам наиболее запомнились и почему?Короче,НАШЕ кино-мнения,впечатления,комментарии.

Анюта
57 ответов
Последний — Перейти
Южное Солнышко
#1

да весь набор и так всем известен))Бриллианотовую руку ва мчтоли советовать, или Москва слезам не верит? думаю, вы сами в курсе)))

Гость
#2

автор,фильм Мама с Мордюковой,Меньшиковым,Мироновым,Машковым,сильно,очень сильный фильм Папа с Гуськовым в главной роли,Облако-рай,там два фильма,один продолжение,точно не помню названия,но фильм впечатляет,наберите в Яндексе для уточнения,Маленькая Вера - шедевр,Свадьба с Мироновой и Голубкиной

Забавненькая
#3

Двенадцать, Вдох-выдох, Мне не больно, Аврора, Игры мотыльков, Прогулка, Остров, Побег, А зори здесь тихие, Другое лицо, Инди, Условный рефлекс, Сволочи, Звезда

Яна
#4

ирония судьбы или с легким паром, служебный роман, осенний марофон(очень мне нравится)

Гость
#5

А жанр какой? Любой? Я,например, очень люблю старые фильмы про подростков "Когда я стану великаном" с совсем молоденьким Михаилом Ефремовым, "Школьный вальс", "Вам и не снилось", "Не болит голова у дятла". Люблю совершенно роскошные сказки, наверное, все какие снимались в советский период, но особенно "Золушка" с Жеймо и Раневской, "Старая -старая сказка" с Далем и "Принцесса на горошине". Экранизации пьес: "Стакан воды"- пример гениальной игры Демидовой и Лаврова и их гениального дуэта! Я этот фильм смотрела раз 20 и всегда затаив дыхание. От игры Демидовой и Лаврова получаешь колоссальное наслаждение, глоток чистого воздуха после многочисленных бездарей, которых сейчас громко называют актерами. Еще "Обыкновенное чудо" ( Вообще обожаю фильмы и театральные постановки Захарова) Пожалуй, и чеховские экранизации еще могу назвать. Перечислять можно долго, у меня настроение сейчас такое веселое, потому что-то связанное с детством все вспомнилось:) А, еще вспомнила "Звезда пленительного счастья" ( к созданию которого тоже оказывается приложил руку Марк Захаров, я только недавно узнала) Это удивительно красивый и трогательный фильм!

Гость
#6

"Влюблен по собственному желанию", "Карнавал","Вам и не снилось"," Не могу сказать прощай"

Гость
#7

Старший сын

Гость
#8

Палач

Гость
#9

Посматри обезательно Девчата очень хороший фильм и со смыслом! НЕПОЖАЛЕЕШЬ!

Гость
#10

8 Это с И. Метлицкой? Кажется этот сюжет еще раз пересняли , только уже с Апексимовой, если не ошибаюсь.

Гость
#11

Вор с Машковым,Воры в законе с Гафтом и Самохиной

Маша с Уралмаша
#12

В небе "ночные ведьмы",А если это любовь?,Интердевочка,Меня зовут Арлекино,Ночной экипаж,Белое озеро,Возвращение. Из сериалов -Тени изчезают в полдень,Михайло Ломоносов(снятый в 80-е), Вечный зов.

Гость
#13

10, да, но новый вариант на порядок хуже.

Гость
#14

А зори здесь тихие. Плакала

Dior
#15

"Любовь и голуби","За двумя зайцами","Белое солнце пустыни","Чародеи","Самая обаятельная и привлекательная","Карнавал","Полосатый рейс"

Dior
#16

Это все- классика советского кино!

Да, еще "два+три"оч люблю:)

#17

а вообще посмотрите на сайте www.ruskino.ru там большой выбор.

Гость
#18

Новый и старый "Идиот".

Гость
#19

16. Фильм называется 3+2. С мироновым, фатеевой и т.д.

Советую посмотреть обыкновенное чудо ( с янковским и абдуловым), ищите женщину, старший сын, влюблен по собственному желанию, гараж. Ивообще очень много действительно хороших советских фильмов. Всех Вам все равно здесь не перечислят.

Анюта
#20

А что нибудь ближе к Российскому кино?Карнавал и Девчата,я думаю все смотрели...

Тутта
#21

12 СТУЛЬЕВ, с Арчилом Гомеашвили. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Veka
#22

"Качели" 2008 год. Всем советую! С Марией Мироновой.

Тутта
#23

и ЕЩЕ ,,НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!":))))!!!!!!!!

бум
#24

Жестокий романс

СССР
#25

мужики

Гость
#26

Советско-итальянский фильм "Плащ Казановы". Боже, какая там музыка! А Венеция!.. А актер!

Ромашка
#27

Поцелуй Бабочки

Кока
#28

Белорусский вокзал.

Гость
#29

Большая перемена, Служебный роман - шедевр а не фильм!))), Не могу сказать "прощай", Карнавал, Три тополя на Плющихе, Девчата, Москва слезам не верит и тд...

Гость
#30

Любовь и голуби =)

#31

ЖЕСТОКИЙ РОМАНС!!!!!!!! Очень поучительный фильм для девушек и на сегодняшний день!!!!((((((((

Груша
#32

31, и не только на сегоняшний ))) вечная тема. "влюблен по собственному желанию" - приятно-легонький, "сладкая женщина", "собачье сердце", "отпуск в сентябре", "раба любви", "мертвые души" с Калягиным, "комиссар" с Мордюковой, "зеркало", "ностальгия" Тарковского, "здравствуйте, я ваша тетя", "мимино" )))

Эрл
#33

"Дневник его жены" Дуни Смирновой, "Заяц над бездной" Кеосаяна.

Из классики можно смотреть все. Ну кроме, пожалуй, Кин-Дза-Дза, хотя тоже на любителя.

#34

Я "Восток-запад" смотрела- прям рыдала

Берта
#35

Пять вечеров,

Не стреляйте белых лебедей

Ребро Адама

Плащ Казановы

Афинские вечера

Фокси
#36

"Вокзал для двоих" с Гурченко и Басилашвили, "Сибирский цирюльник"...

Гость
#37

Звезда, Водитель для Веры, Кукушка, Греческие каникулы

Макса
#38

"Девять дней одного года", "Утомленные солнцем", "Аврора" - это из того, что не перечислили.

ио человека
#39

Шинель 1954 года. а также фильмы с участием Раневской)). Мнимый больной. Начало (Чурикова играет)

ио человека
#40

Золотой теленок (старый фильм), не новодел. Белый Бим - Черное Ухо. Вам и не снилось.

Гость
#41

Адам+Ева, Дуэния, Тегеран43, Гори, гори моя звезда, фильмы Козакова, сказки Ромма... Вообще всю советскую классику. Даже комедии Пырьева и Александрова. Блестящая игра актеров! А реплики актеров вообще живут своей жизнью. Помните ?

"Муля, не нервируй меня" ))))

wilo
#42

"Офицеры" - к просмотру обязателен

"Жестокий романс" - фильм на все времена

"Бег" - по Булгакову

wilo
#43

"Женя, Женечка, Катюша" - фильм про женщин. Затрагавает вопросы, которые частенько на Вумане возникают)

wilo
#44

затрагивает

Гость
#45

О, абсолютно мерзостный фильм. И героиня отталкивающего поведения тетка, а вовсе не женщина.

Гость
#46

Анюта, посмотрите "Звезда пленительного счастья", "Даму с собачкой", "Плащ Казановы" - это фильмы про женщин. А еще "Пианино", правда, он совсем не советский...

wilo
#47

"Баллада о солдате"

Тучка
#48

Если из российских - Облако-рай, Любовь - предвестие печали, Циники, Именины, В той стране, Бабуся, Яды, или всемирная история отравлений, Патриотическая комедия, Все будет хорошо.

#49

Зависть богов

ССЛС
#50

мне очень понравился в свое время фильм ПОЛУМГЛА

ОСТРОВ тоже хорошее кино