Гость
Статьи
Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы

у нас в городе все чаще стали попадаться люди, которые отсанавливают на улице прохожих, стучаться в квартиры, и просто звонят по дом телефону с предложениями по говорить о Боге. Называют они себя Свидетели Иеговы. Я отмахивалась, но в один момент мне стало интересно, что же они хотят. Вообщем приходят ко мне домой, и говорят о Боге, Библии. Вроде никакого криминала. Но секта есть секта, в чем их интрес? Днег не просят. Кто что то знает, поделитесь вчечатлениями.

Виктория
140 ответов
Последний — Перейти
Росянка
#1

аха, это вначале ничего не просят, а потом отдадите все вплоть до квартиры, так сказать в "общаг".

сноха
#2

скоро узнаете, вера должна быть в дуще,а не в ее свидетелях!

каляка маляка
#3

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

Вот они меня достали....

Леньчик
#4

Да-да, сначала не просят, а потом зомбируют, и все отдадите.

Tutu
#5

у меня была знакомая на прежней работе, она фанатично верила во все что связано с этой сектой и почти каждый день приходила ко мне и мешала работать, потому что я наверное спорила с ней. в один день она пришла и сказала что скоро будет конец света и все те, которые не будут верить в их веру погибнут. вообще я уважаю все религии человечества и думаю что у каждого есть выбор,но после того что она сказала про конец света, уверена что это бесполезное зомбирование мозгов!

Росянка
#6

5, а потом отправилась в землянку, спасаться)))

Пани Лисовская
#7

Это одна из самых страшных сект, зомбирующих человеческое сознание.Люди, становясь адептами этой секты, забывают о своих семьях и близких, им становятся не нужны собственные мать, отец, дети, гораздо ближе так называемые "братья" и "сестры" по секте.Секта вторгается в личную жизнь человека, вытягивает из него все материальные блага, деньги, недвижимость.Человек перестает принадлежать себе, секта завладевает его сознанием.Какое право вообще имеют эти люди ходить и навязывать свои идеи, шляясь по домам и квартирам и приставая к людям, не хуже уличных попрошаек.Лично меня это очень возмущает, жаль что законодательно не предусмотрено за это наказания.Человек сам должен идти к Богу, в храм, по своей воле.

Рыжий мукоед
#8

а у нас в колхозе они тож появились. И ходят и ходят.... уже запарили просто. Ко мне уже не пристают - я их пару раз обламала их же способами. а то в дом постоянно звонили (видать он им приглянулся - дорогой ведь). Причем усиленно стали ходить как у нас земля подорожала из-за подводки сетевого газа.

Герда
#9

Вообще разговарить не надо с ними, проходите мимо и все, домой не пускайте, заморочат голову потом без штанов останетесь

Гость
#10

Господи меня достали они уже.в дверь постоянно звонят"а вы знаете,что мир приближается к концу?".Почтовый ящик забит брошюрами.К родне ездила,на вокзале каждую секунду подходили.Знаю женщину.которая ударилась в Свидетели,продала все-квартиру, машину,дачу,всю зарплату им относила,сейчас живет на заброшенной даче,вяжет носки и продает,а деньги опять в секту.

#11

Где они промышляют-то?

Ни разу меня никто не вербовал...

Ольга
#12

бывает, не говорите с ними, просто игнорируйте.

Блабла
#13

Гоните в шею, решительно и быстро. Главное - не вступать с ними в дискуссиии, потому что они любой вежливый ответ понимают как приглашение прийти еще.

Никаких аргументов с ними применять просто НЕЛЬЗЯ!. Потому что ваш аргумент для них - приглашение высказать свой и завязать разговор. И пошло.

Вообще старайтесь даже избегать смотреть в глаза, глядя в переносицу, твердо и спокойно, даже доброжелательно скажите, что, если еще только ОДИН раз позвонят в вашу дверь - и ваш муж (мч) спустит их с лестницы.

Это, если домой пришли. А на улице - вообще не проблема, отвернулись и прошли мимо. ТОЛЬКО НИКАКИХ С НИМИ ДИСКУССИЙ.

Блабла
#14

Туту, а у меня была соседка, так она доставала разговорами про конец света 2000 годв)))))))) и стращала и вербовала. Я тогда только развелась и разъехалась с мужем, жила тогда одна, ну, подруги в гости приходили, так она думала - легкая добыча, щаз

побегу к ним, сопли мотать и денежки платить. Противные людишки, идут туда, где людям плохо. Тфу.

Гость
#15

да уж, знакомо и грамотно все продумано у них, там и прописано у них, что благих людей везде гнали, вон, как святых, поэтому то что им не верят и многие их ругают, это чуть ли не в очередной раз доказываем им, что они особенные, богом отмеченные. Знаю я такую мадам, семью забросила, детей бабка воспитывает, а она все из дома в секту тянет.

Вжик
#16

В моем районе их притон находится. Вот представьте, сколько их вокруг с брошюрками шастает. Пару раз домой приходили - дискуссия развернулась на 40 минут. Зато больше ни ногой. Вообще не терплю, когда что-то навязывают

Гад
#17

Главное в общении с ними, точно переснять их манеру общения. и точно с такими же интонациями нести любую пургу. Лучше всего ответно обращать их в ислам или буддизм. К нам больше не ходят, жена даже скучает по моим проповедям (обращенным к Свидетелям)

Гость
#18

Вам повезло, у меня свекровь в эту секту входила. Как то решила приятное сделать, разрешила поприсутстовать в моём доме, 3 сеанса при полном држелюбии моём, более они не приходили в мой дом, оказалось я библию лучше их знаю)) На втором они уже привели более старшего)) как у ни х там называются?

tomilanna
#19

У меня был один знакомый. У него очень интересная судьба. Работал моделью в нашем городе, одевался с иголочки, любимый запах "эгоист". Всегда увлекался всяким чтивом типа Фрейда, потом мы с ним встретились несколько лет спустя, так я его не узнала. Выглядел как охломон, бороду отпустил, Библия подмышкой и глаза какие-то ненормальны. Сказал, что он учится в духовной семенарии при секте Свидетелей Иеговы. Потом прошло еще немного времени и он позвонил мне поздравить с днем рождения. Я ему:"Ну, что, доучился?". А он:"ушел я от них" Я спрашиваю: "Почему". А он:" Я задаю пастеру вопрос, а он мне цитрует строчку из Библии, и совсем не в тему:((( и глаза у него пустые. "В общем, у него хватила ума уйти из секты, но не от Бога. Он начал ходить на все службы в Киево-Печерскую Лавру (я В Киеве живу) и там он нашел ответы на все вопросы. Готовился стать свещенником. Сказал, что именно в православной церкви он нашел истину...Но, к сожелению, не у всех ума хватит понять, что у этих сведетелей (я их Аллилуями называю) нет ничего от Бога.

#20

У моего МЧ мама там уже 13 лет. Ничего так, адекватная женщина. И уж точно ничего из имущества туда не относила. Только что-то типо десятины с з/п отдает. Но с разговорами такими ко мне не обращается.

Жильберта
#21

Я как-то отдавал вещи бесплатно, и дамой, которая их забирала, оказалась Свидетельница Иеговы. Она стала предлагать мне какие-то книжки, рассказывать о вере и прочем. Я довольно уверенный в себе человек. послушала ее, и потом сказала очень просто и вежливо что меня это не интересует, и вообще я буддистка))) Она чет еще что-то попыталась мне доказать, я ответила, что вера-это личное дело каждого, ее следует уважать и не навязывать свою точку зрения, и что я уверена в том, что я на правильном пути.
Они извинилась, поулыбалась и ушла. А ваще ко мне они не подходят.

12345
#22

а я с ребенком вокруг озера каждый день гуляю, и они там промышляют, так они все время ко мне приставати, то брошюрки, то книжечки, то пообщаться, то еще что-то. говорю им, не могу общаться - ребенок спит, а они, типа - мы тихо.... ублюдки. и так почти каждый день. несколько раз нах*й послала, уже не подходят, всех их "новичков" тоже посылаю по выше указанному адресу... нет желания с ними общаться, а тем более рассказывать почему мне это не интересно... со своей подругой хорошей прекратила всякое общения, так как она вступила в эту ***....

Вася
#23

я сам из Свидетелей,кому брошюрку Строжевая башня? Приходите к нам на собрания,по субботам)))

Коф ф е
#24

20, девушка, какая десятина? Я знаю, в других религиях отдают десятину, у Свидетелей Иегови,тока доброволние пожертвовоания! Ни кто ни кого не заставляет,все доброволно! Сама являюс Свидетелем Иегови уже 13 лет! Все что сдес написали,полное вранье! Да,ми ходим по домам,улицам,звоним по телеф ону,ето все правда. Но если кто не хочет,тогда уже не приходим. То что пристаем,ето вообше чуш,если чесна,неприятно читать!

#25

24 Я не утверждала, что это конкретно "десятина", но то, что его мама каждый месяц 1/10 з/п туда отдает он мне точно говорил...

#26

Но то, что ничего не вымагают это точно. Ни квартиры, ни другое имущество.

Коф ф е
#27

25,не знаю что она там отдает,албо онакому-то сама помогает,зная что кто-то в плохом положении находится,либо ви плохо ее поняли! Я как Свидетел вам сама говорю,без десятин никаких! Одна организация,она и есть одна,везде так! А десятина не помню точно у кого,у бабтистов или петядисятников,или еше у других,врать не буду,точно не скажу. У нас без десятин!

юля
#28

27,а в чем смысл вашей веры?

юля
#29

Вы, вообще,историю религий читали? А сколько вам лет?

Гость
#30

Очень богатая община.. спонсируется американцами достаточно основательно. Продумано действуют, не нахрапом.. подход к людям такой мягкий и убедительный.Многие попадают под их влияние. Моя подругу так и уговорили, потом с мужем развели, нашли мужа среди своих.. Она просто фанаткой стала и я с ней прекратила общение. Постоянно в доме у нее тусуются какие-то люди из этих Свидетелей, раньше постоянно пихали мне этот журнал "Башня Стражи" и все пытались облечь в веру. Я аккуратненько их на место ставила и в разговоры не вступала. Но денег у них немеряно.. по моим данным одна из крупнейших в стране фирм по производству спецодежды "Восток-Сервис" полностью спонсируется Свидетелями и народа там из этой общины работает уйма во всех региональных филиалах.

юля
#31

Я тоже так думаю,что верхушка черная икру жрет,с девочками разлекается,а эти козлы(овцы) все конца света ждут.От голода и болезней они его быстро находят

Виктория
#32

мне показалось интересным общаться с ними. Возможно мне просто попались интресные сами по себе люди. Я неоднократно открывала Библию, но кроме Бытия ничего прочесть не могла. Сложно воспринимается эта книга. А уроки проходят по типу вопро-ответ. На любой вопрос находится ответ в Библии. Я например, узнала много интресного из этой книги. Например, греческие мифы были написаны уже во времена нашей эры, люди представляли землю стоящую на китах. А в Библии задолго , не соврать за 1500 лет до нашей эры уже тогда было написано, что земля это шар, подвешенный ни на чем)). Мне интресно Библия и вообще религия-как истрория, но ни как вера. Основное у Иеговистов-это ожидание конца света...сплошной пессимизм...мне совсем этоне по душе. Но мне интересно понять-за счет чего держится эта секта, кто ее финансирует, если сами свидетели нечего не отдают??? И вообще нас в институте учили, что любая секта-это либо чья то жажда власти, либо обогащение, либо вплоть американский план с целью рассоить общество чтобы бросались друг на друга. Поэтому собираю мнения..интересно

Гость
#33

Знакомый рассказал. Две свидетельницы иеговы названивают к нему в домофон. Он берет трубку, далее следует такой диалог:

- Кто там?

- Мы хотели бы поговорить о Боге.

- Вас там сколько?

- Двое.

- Вот и говорите между собой!

Кася
#34

Секта.А все что относится к сектам от Дьявола,не от Бога.

Гость
#35

Виктория. Не секрет, что очень сильна эта община в Америке и очень богата.. Американская община поддерживает общины по всему миру, в том числе и у нас. Это мой пост 30, просто я пишу из дома.Я видела, как развалили семью моей подруги. Ее муж категорически был против, чтобы она туда ходила на собрания.. мало того, она и ребенка пятилетнего туда таскала. Ну вот они и стали ее накачивать, что он тебя недостоин, ты достойна большего.. день за днем вот так в нее вдалбливали. А поди плохо, у нее трехкомнатная огромная квартира в центре города, там постоянно тусовались эти товарищи. Вот так и пошли скандалы у них и потом он из дома ушел. Я тоже пыталась мозги ей прочистить, бесполезно. Мало того, когда муж ушел, она мне говорит.. это еще одно испытание, которое я должна преодолеть. Дурдом просто.. теперь у не квартира, а общежитие какое-то и муж из этих .. там толпы товарищей днюют и ночуют.

Begemot
#36

Это нехудшие спарринг партнеры для начинающих богоискателей.

Вася
#37

Забавные они,мне лично нравится слушать как они ругаются матюгаются.Так как мать низя использовать,выдумывают свои слова-земенители,гыыы

Гость
#38

Козлы бессовестные и бесцеремонные... но раз произошел полный анекдот...

В какое-то воскресенье утром они ходили по квартирам (и кто их только впустил к нам подъезд? убила бы нах, всю неделю впахивала на работе как лошадь, единственный день чтобы отоспаться - воскресенье, нет им неймется с утра пораньше). Я выпроводила наверное три этих "развеселых" парочки, и через некоторое время опять звонят в дверь! открываю злая как черт - стоят двое, женщина чуть за 30 и девочка лет 12. Я спрашиваю - вы пришли поговорить о боге? (язык уже сильно чесался послать их куда подальше). Они, обалдев начисто - нет, мы наверное просто этажом ошиблись... Выяснилось, что они идут в гости, на след. этаж. Как мы вместе хохотали! Я даже проснулась :)

Magyar
#39

34 - "Секта.А все что относится к сектам от Дьявола,не от Бога" - Иисус в 1 веке по нашим меркам также считался бы сектантом.

Приходили они ко мне, занятно было побеседовать. Классные спарринг партнеры, как сказал Бегемот.

Koffe
#40

28,posmotri etot web site,tam napisano o nashem verouchenii i kto my http://www.watchtower.org/u/jt/index.htm

Eto nash oficialnyj site. Ty sprashivala skoka ,mne, mne 25 let

Koffe
#41

34, a eto dla vas chto takoe sekta: согласно ╚Словарю античности╩, секты √ это ╚группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею╩.

В журнале ╚Ньюсуик╩ говорится, что секты √ это ╚обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель╩. Подобно в журнале ╚Эйшауик╩ отмечается, что ╚слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога╩.

Коф ф е
#42

Сорри,ковички переделалис в вопросителние знаки,ето не я:)

Коф ф е
#43

А сейчас подумайте,как почти 7 миллионов членов етой организации,можно назвать сектой?! И ми не имеем главного одново человека,главним дла нас является Иисусу Христос!

Матильда
#44

Ужас. Одна моя знакомая дамуська сейчас у них в разработке нахожится. Муж-бандит ей оставил мойку для авто, года 4 назад его убили. Ей сейчас ок 30, 2 детей. После смерти мужа загуляла по-черному, в прямом и в переносном смыслах. Предпочитала турков, азеров, грызунов и прочих брюнетов. А вот полгода назад в эту секту ударилась. Необратимо уже.... пока все не отберут у нее, не успокоятся. Мне интересно КАК они зомбируют.

45
#45

к ним попадают неуверенные в себе люди или люди, находящиеся в неблагоприятной ситуации. Моя сестра уже больше 10 лет с ними. Муж из иеговистов, сына тоже по-своему воспитывают. Квартиру они не отдавали, про десятину не знаю, живут бедно. Жалко смотреть на ребенка, в детсад на ёлку ему нельзя, очень плохо они относятся к обычным мирским праздникам. Кровь переливать нельзя, от армии косят будь здоров. Сестры-братья у них из секты, а родная семья никто. Но нам они свою веру не навязывают, а может потому, что нам её фиг навяжешь. Иегова им дороже своих детей. Если ребенок чихает, нельзя ему говорить "будь здоров". Сейчас живу в Европе, иеговистов нигде не видно. И всякие "лекари" по телевизору типа Кашпировского тут запрещены. Я их всегда матом посылаю и книжки разрываю.

Рыжая белка
#46

Все очень просто - покупаете себе зажигалку в виде пистолета, или игрушку "водяной пистолет" и если еще раз потревожат, позвонят в дверь - достаете "пистолет", наводите прицельно, распевая "Аллах акбар, прими к себе этих неверных" :)))

#47

Коффе, Свидетели Иеговы - это секта, даже исходя из вашего определения этого слова. Свидетели Иеговы большую часть своего "учения" позаимствовали из христианства и извратили по-своему.

Коф ф е
#48

45,извени,ти пишеш Иеговисти,но такая организация истнеет и ми к ней ничего обшего не имеем!! Наша огранизация називается Свиделели Иегови! Ето 2 совершенно разние!!

Коф ф е
#49

45,я тоже живу в Европе,не в России, и сдес наша организация тоже есть:))

Коф ф е
#50

47,почитайте внимателней пожалуйста что такое слово секта!