Гость
Статьи
верховая езда...

верховая езда...

Хочу пойти на курсы верховой езды, но....боюсь лошадей.А если укусит? вобщем, если смысл идти заниматься этим или ...? мнения?

Horse
8 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня знакомая уже лет 10 просто помешана на лошадях. Постоянно зависает на конюшне, просто в восторге. Несколько раз была в их конно-спортивном клубе, каталась на лошадках - мне очень нравится, такой елакс вообще, просто отдых для души)))) да и новичкам обычно дают спокойных лошадок. Но это занятие требующее большого терпения и трудолюбия.

да
#2

Я занималась в детстве, тоже помешана, даже сейчас. Я обязательно пойду опять учиться...мама меня забрала с ипподрома, т.к. не могла смотреть, как я выкрутасы делала на лошади))) Типа зарядки делали, как щас помню...ой..замечательное время! Лошади, я до сих пор по ним сохну..мне 23.

Гость
#3

Занимаясь конным спортом больше 10 лет, могу сказать - ищите для занятий приличный клуб, много времени и денег. Ощущения получите незабываемые, однако, учитывайте, что конный спорт один из самых травматичных.

Futuris
#4

Лошадь, я тоже боюсь лошадей. При этом они вызывают у меня огромную симпатию. 3 года назад решила пойти учиться верховой езде. Целый месяц ходила, страшно было упряж на лошадь одевать, страшно было садиться и ходить по кругу. Колени постоянно тряслись. А лошади, особенно в учебных центрах, прекрасно чувствуют состояние седока и любят "пошутить": подо мной они скакали задом, запрыгивали в кусты, все время наровили подойти к всаднику, едущему передо мной и укусить его лошадь за круп. А та, естественно, все время хотела лягнуть мою лошадь. В итоге, через месяц, не переборов страх, я отказалась от этих занятий.

Гость
#5

автор, как тут уже правильно сказали, новичкам дают самых спокойных и добрых лошадей. Не будете лошадь обижать - она не будет вас кусать. Ну разве только из озорства))) Еще правильно сказали, что лошадь чувствует состояние всадника, так что не бойтесь, действуйте мягко, но уверенно. Еще спросите, можно ли лошадь чем-нибудь вкусным угостить, так вы с ней найдете общий язык быстрее))
П.С. Сама хочу покататься, то блин все времени нету, да и дорого это стоит.

Каппадокия
#6

Идти на ипподром, боясь лошадей, занятие бесполезное. Этим животным нужно доверять, понимать их и любить.

В 13 лет я упала с лошади и разбила лицо, приземлившись на свежескошенную траву. Вернулась на занятия через 1.5 недели, привыкнуть было очень сложно. Я потеряла доверие и не могла чувствовать себя уверенно в седле. Только спустя 2 месяца занятий на спокойном тяжеловозе я смогла перебороть себя и поднять лошадь в галоп, зайти на препятствие. Но я люблю лошадей до потери пульса, таю, когда они утыкаются теплым носом мне в ладони...

25000
#7

Обьясните мне, пжалста, зафигом "идти на курсы верховой езды" если вы боитесь лошадей? Конником рождаются, а не становятся.

Гость
#9

Прон

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема