Гость
Статьи
Верховая езда

Верховая езда

Здравствуйте. Давно хочу заняться этим видом спорта, разумеется не профессионально) Опыт езды есть, но маленький. Весной хотелось бы уже поездить на лошади, в связи с этим масса вопросов. Куда? Что с собой взять и во что одеться? Сколько примерно стоит одно занятие, и возможно в дальнейшем ездить без инструктора (или этот пункт только с наличием своей лошади?) Может здесь есть люди увлекающиеся верховой ездой, что можете посоветовать? Заранее благодарю)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я давно занималась. Куда - посоветовать не могу, если вы не из Петербурга. Из одежды что удобно, спортивное. На ноги сапоги желательно без молнии (ну уж точно никаких шнурков чтоб не было). И шмотки лучше брать с собой на переодевку. После занятия "пропахиваешь" лошадью))

писец
#2

я то думала тут про секс(

Автор
#3

Да, забыла написать, живу в Москве.

Автор
#4
Гость

Автор, я давно занималась. Куда - посоветовать не могу, если вы не из Петербурга. Из одежды что удобно, спортивное. На ноги сапоги желательно без молнии (ну уж точно никаких шнурков чтоб не было). И шмотки лучше брать с собой на переодевку. После занятия "пропахиваешь" лошадью))

Спасибо)

Автор
#5
писец

я то думала тут про секс(

Так и думала, что кто-нибудь так подумает... )

Тая
#6

я жила в Подмосковье запад. на электирче остановка Пионерская. это где ВНИИССОК там прям из окна смотрела на лошадок, и как народ катается, но сама не ходила не узнавала. прогуглите эту тему

Гость
#7

Можно поехать в Битцу, там учат кататься. Можно в парк Сокольники (http://kondvor.blogspot.com/). стоит гдето 700 р. за занятие (час или 40 минут). Для начала вам этого времени хватит)

Я занималась в высоких кожанных сапогах на молнии, без каблука.

Колибри
#8

Я когда училась ездить, взяла лошадь в аренду, платила 4000 в месяц, занятия 2 раза в неделю, занималась со мной хозяйка лошади. Основы заложили хорошие, потом пригодилось.

Одежда - на ноги: ботинки или сапоги с небольшим каблуком. Ни в коем случае не кроссовки. Штаны - бриджи для верховой езды, но на крайняк сойдут и джинсы. Ну и сверху потеплее что-нибудь, в манежах обычно прохладно.

если еще вопросы - пишите на kolibri_zolotaya@mail.ru

Гость
#9

удачной охоты, ггггггг!! )

Гость
#10

;-О))))

Автор
#11
Тая

я жила в Подмосковье запад. на электирче остановка Пионерская. это где ВНИИССОК там прям из окна смотрела на лошадок, и как народ катается, но сама не ходила не узнавала. прогуглите эту тему

Спасибо) Посмотрела но там, к сожалению, нет аренды лошадей(

Автор
#12
Гость

Можно поехать в Битцу, там учат кататься. Можно в парк Сокольники (http://kondvor.blogspot.com/). стоит гдето 700 р. за занятие (час или 40 минут). Для начала вам этого времени хватит)

Я занималась в высоких кожанных сапогах на молнии, без каблука.

Спасибо большое)

Автор
#13
Колибри

Я когда училась ездить, взяла лошадь в аренду, платила 4000 в месяц, занятия 2 раза в неделю, занималась со мной хозяйка лошади. Основы заложили хорошие, потом пригодилось.

Одежда - на ноги: ботинки или сапоги с небольшим каблуком. Ни в коем случае не кроссовки. Штаны - бриджи для верховой езды, но на крайняк сойдут и джинсы. Ну и сверху потеплее что-нибудь, в манежах обычно прохладно.

если еще вопросы - пишите на kolibri_zolotaya@mail.ru

Спасибо огромное)

Автор
#14
Гость

удачной охоты, ггггггг!! )

Гость

;-О))))

О_о бугагашечка или трава забористая?

Крашена
#15

оденьте плотные штаны, что не натирать ноги.

Крашена
#16

а в конюшне куда я хожу отпускают постоянных клиентов одних в поле)) я так часто каталась, после этого манеж уже не интересен...

Софья
#17

Я занималась на ипподроме на Беговой. Вполне. Покупала снаряжение в магизине Сивый мерен в центре самом, вам краги нужны, ботинки, одежда, шлем скорее по желанию, в 10 тыс. улож.

Гость
#18

500 рублей занятие, но у нас провинция) Я всегда ездила в кроссовках или осенних ботинках, краги не надевала никогда, хлыст давали бесплатно попользоваться. Ходила в джинсах и футболке. Зимой сложнее, т.к. площадка у нашего клуба открытая. Ездила в куртке, было неудобно. По другим причинам зимой сейчас не занимаюсь, жду весны. Занимаюсь, естественно, на любительском уровне: галопом не на каждой лошади могу ездить, и всего разок прыгнула, правда, на небольшую высоту.

#19

Занимаюсь в Москве, 1 час 1300р. Из одежды купила сапоги для верховой езды - кожаные и резиновые, бриджи на лето и зиму, шлем, перчатки, а так же свой хлыст. В леса поля езжу пока с инструктором, вообще одному не рекомендуется ездить даже с большим опытом, т.к. может случиться что угодно - лошадь испугается, понесет, ударитесь о ветку, не дай Бог....так что всегда в паре. Ходила в конные походы в горы. Это кайф.

#20
Автор

Спасибо) Посмотрела но там, к сожалению, нет аренды лошадей(

Автор, если бы для вас аренда была актуальной темой, то вы бы подобных тем не создавали. Вы сначала в прокате хотя бы 3 раза в неделю стабильно начните ездить.

Вопрос куда ехать в первую очередь зависит от того, где вы живете в Мск. Потому как таскаться с какой-нибудь улицы Подбельского в какую-нибудь Битцу вряд ли будет оправдано для начинающего. Люди таскаются через всю Москву (к примеру, я, живя на Домодедовской, ездил в ЦСКА на Дыбенко, в Отраду и в НВ) - да, но это к конкретному тренеру, стоящему в конкретном месте. Что на вашем этапе вряд ли актуально. Поэтому давайте более конкретные координаты места вашего проживания (станцию метро, к примеру), если хотите получить полезный совет.

Из одежды нужны плотно облегающие штаны без швов с внутренней стороны ноги и ботинки с небольшим каблуком. Покупать какие-то специальные конные вещи большого смысла нет - они разве что для красоты нужны. Разве что бриджи, если у вас не найдется их цивильного аналога. Я много лет ездил в кроссовках (на то, что техника безопасности это запрещает, мне плевать, т.к. ноги в стремена уже много лет не проваливаются, но вам не рекомендую) и бриджах (мужчинам приходится их покупать, т.к. цивильного аналога нет). Но это в манеже. Сейчас временно приходится ездить на улице, так что кроссовки пока заменены на сапоги из магазина спецодежды.

#21

Если соберетесь покупать бриджи - рекомендую это сделать в декатлоне. Там за 1000р продаются совершенно нормальные изделия, которых при непрофессиональной езде до пенсии хватит.

Автор
#22
Димыч

Автор, если бы для вас аренда была актуальной темой, то вы бы подобных тем не создавали. Вы сначала в прокате хотя бы 3 раза в неделю стабильно начните ездить.

На сайте о них прочла аренды- нет. Решила, что аренда, в данном контексте, = прокат. В общем, перепутала значение слов :)

Автор
#23
Димыч

Вопрос куда ехать в первую очередь зависит от того, где вы живете в Мск. Потому как таскаться с какой-нибудь улицы Подбельского в какую-нибудь Битцу вряд ли будет оправдано для начинающего. Люди таскаются через всю Москву (к примеру, я, живя на Домодедовской, ездил в ЦСКА на Дыбенко, в Отраду и в НВ) - да, но это к конкретному тренеру, стоящему в конкретном месте. Что на вашем этапе вряд ли актуально. Поэтому давайте более конкретные координаты места вашего проживания (станцию метро, к примеру), если хотите получить полезный совет.



Из одежды нужны плотно облегающие штаны без швов с внутренней стороны ноги и ботинки с небольшим каблуком. Покупать какие-то специальные конные вещи большого смысла нет - они разве что для красоты нужны. Разве что бриджи, если у вас не найдется их цивильного аналога. Я много лет ездил в кроссовках (на то, что техника безопасности это запрещает, мне плевать, т.к. ноги в стремена уже много лет не проваливаются, но вам не рекомендую) и бриджах (мужчинам приходится их покупать, т.к. цивильного аналога нет). Но это в манеже. Сейчас временно приходится ездить на улице, так что кроссовки пока заменены на сапоги из магазина спецодежды.

Ближайшая станция метро новокузнецкая.

Автор
#24

Всем большое спасибо за ответы! :)

#25
Автор

Ближайшая станция метро новокузнецкая.

Моя первая тренер сейчас на Фрунзенской работает. Для начинающих она - очень неплохой вариант. Конюшня в 5 минутах от метро. Манежа, правда, нет, зато от дома рядом и тренер адекватная. Если интересно, напишите мне на plius_tmp блоховоз мейл.ру - я вам дам ее телефон.

Гость
#26

На Фрунзенской хорошая конюшня. Правда, плац маленький и на улице. А Битца просто ужас! Раскрученное место, толпы народа, минимум внимания. Если только в будни ходить более менее спокойно. А если хотите в лес выезжать, то в подмосковье есть много хороших конюшен. Там и лошади приучены к открытым постранствам, в хорошую погоду намного лучше, чем в манеже. Но выезды только с инструктором.

Гость
#27

А сколько в Москве вообще приличных конюшен?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы